Текущее время: 20 апр 2024, 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 10:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Как то,после последнего отпуска,поделился с друзьями о том, что брал с собой, и пригодилось ли это все мне.
http://www.club-nikon.ru/forum/index.php?showtopic=2265
Посмотрите, может кому и полезно будет.[/url]

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 10:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
kondak, прочитал отчет по ссылке. Да уж... Может я чего не понимаю. Я искренне считаю, что в поездке можно обойтись двумя объективами: "подальше" и "поближе". А тут такой набор... прямо как у профи газетного или снимающего открытки о местности... :roll: 24, 28, 50... не прошу ли тогда купить два зумма? Ну и т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 11:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Северный Ветер писал(а):
kondak, прочитал отчет по ссылке. Да уж... Может я чего не понимаю. Я искренне считаю, что в поездке можно обойтись двумя объективами: "подальше" и "поближе". А тут такой набор... прямо как у профи газетного или снимающего открытки о местности... :roll: 24, 28, 50... не прошу ли тогда купить два зумма? Ну и т.д...


Да, конечно, можно было бы взять вообще один зумм 18-200, и незаморачиваться..
Всегда считал и считаю что фиксированный объектив даст лучшую картинку, нежели зумм..
Даже у Никона зуммов, не уступающих фиксам по качеству раз, два и обчелся..
и потому зуммы - это компромис качества, оперативности и массы носимого железа.

Касаемо всяческих выездных съемок, уверен, что лучше взять один , но оч хороший объектив, тем более что снимки типа "я и пальма" люто ненавижу.
В данной поездке использовал их все, кроме 24-120, как и писал.
Оч рад был, что выходя из дома гулять или поехав куда, мог спланировать съемку и взять именно те оъективы, которые мне требуются, а не те которые взял с собой из России.
А профи газетный и фотограф снимающий открытки на местности - это прошедший этап, было и это.
:)
Может оттуда и привычка дублировать даже лучшую технику.
На всякий случай.

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 12:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
kondak писал(а):
Всегда считал и считаю что фиксированный объектив даст лучшую картинку, нежели зумм..

Ну это да, распространенное убеждение... в форумах как правило ;) Особенно в наше время, когда куча разного рода инженеров работает над оптимизацией схем чтобы зуммы "подошли поближе" к фиксам ;)
Всёж таки сейчас не 70е. И уже достаточно хороших зумов для того же никона чтобы покрыть нужное фокусное расстояние и дать приемлемое качество на открытых отверстиях. Так что насчет "компромиса в качестве" у зумов и фиксов применительно к современной технике, я бы посомневался...

Просто я обратил внимание на разброс фокусных. Это значит, что чисто психологически вам не хватает во многих случаев того или иного угла. А частое кадрирование сюжета - верный признак необходимости в зумме (личная психология съемки такая). Вот я и спросил.

Нет, я сам снимаю фиксами, но в т.ч. потому что у меня нет постоянной потребности кадрировать при построении кадра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 12:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Северный Ветер писал(а):
kondak писал(а):
Всегда считал и считаю что фиксированный объектив даст лучшую картинку, нежели зумм..

Ну это да, распространенное убеждение... в форумах как правило ;)

Спорить не буду.Нет смысла.Как и вы верю своим глазам.
Если, снимая пейзаж на 28\2.8 на дырке 4.0 я вижу одну картинку, увеличив ее до 30х40 а снимая то же самое зуммом 28-70, на той же дыре, вижу совсем другое.
И примеров могу привести много..
Но отличия только в сравнении, я подчеркну это..
Леечники также не очень приняли зумм.
Хоть и Лейка.

Цитата:
Особенно в наше время, когда куча разного рода инженеров работает над оптимизацией схем чтобы зуммы "подошли поближе" к фиксам ;)
Всёж таки сейчас не 70е. И уже достаточно хороших зумов для того же никона чтобы покрыть нужное фокусное расстояние и дать приемлемое качество на открытых отверстиях. Так что насчет "компромиса в качестве" у зумов и фиксов применительно к современной технике, я бы посомневался...

:)
Проверьте.Из старых зумов, самые резкие, те что у меня.
Из новых : 17-35\2.8D AF, 80-200\2.8D AF...
все..почти все.
Поправьте меня если я ошибаюсь..

Цитата:
Просто я обратил внимание на разброс фокусных. Это значит, что чисто психологически вам не хватает во многих случаев того или иного угла. А частое кадрирование сюжета - верный признак необходимости в зумме (личная психология съемки такая). Вот я и спросил.

Думаю это репортерское прошлое...когда кадр важнее качества.
Тогда не было зуммов или оч дорого..и когда они появились в руках, это было потрясающее ощущение!
Сейчас все возвращается на круги своя.
Скоро и эти два зумма продам..уже скоро..
Цитата:
Нет, я сам снимаю фиксами, но в т.ч. потому что у меня нет постоянной потребности кадрировать при построении кадра.

И у меня сейчас нет..и потому зуммы не нужны..даже если что и снимаю для себя, друзей в режиме репортижа (спектакли, концерты, вечеринки) фиксов вполне хватает..

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 00:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
Только что вернулся из поездки... понял что мне по фигу на что снимать - я не верю форумам... Брал цифромыло и ТЛР... 2 дня - минус 20, ветер и метель... камеру заметало наглухо...ТЛР выбыл почти сразу - потому что времени было мало, руки мерзли, экран заметало, колеса крутить неудобно - работать было лениво.
Жулезную дальномерку не стал брать - уже морозил железным апаратом морду... короче - цифромыло и набор фильтров были основным ходовым...результат вполне вменяемый - надо десяток кадров 20х30 напечатать... для быстрого бега по неизвестной местности и не имеет особого смысла брать что-то сложное в управлении...я в шедевры полученые походя не особо верю...
а вот когда знаешь что снимать, выбрал погоду и место - тогда совсем другой разговор - тогда дискретники, внешний экспонометр, фляжка коньяку и обстоятельно работаешь...

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 09:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Цитата:
понял что мне по фигу на что снимать - я не верю форумам...
...когда знаешь что снимать, выбрал погоду и место - тогда совсем другой разговор - тогда дискретники, внешний экспонометр, фляжка коньяку и обстоятельно работаешь...


Так и есть!
"Понимание приходит с опытом!" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 10:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Добрый Кот писал(а):
Цитата:
понял что мне по фигу на что снимать - я не верю форумам...
...когда знаешь что снимать, выбрал погоду и место - тогда совсем другой разговор - тогда дискретники, внешний экспонометр, фляжка коньяку и обстоятельно работаешь...


Так и есть!
"Понимание приходит с опытом!" ;)

+1

При съемке пейзажей у меня достойно получалось что-то только если я уже был на этом месте и знал, что можно там снять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 10:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Panter писал(а):
Добрый Кот писал(а):
Цитата:
понял что мне по фигу на что снимать - я не верю форумам...
...когда знаешь что снимать, выбрал погоду и место - тогда совсем другой разговор - тогда дискретники, внешний экспонометр, фляжка коньяку и обстоятельно работаешь...


Так и есть!
"Понимание приходит с опытом!" ;)

+1

При съемке пейзажей у меня достойно получалось что-то только если я уже был на этом месте и знал, что можно там снять.

++1 Да это часто, как ни странно, и для жанра срабатывает.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 11:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:08
Сообщения: 425
Откуда: Украина, Харьков
Panter писал(а):
Добрый Кот писал(а):
Цитата:
понял что мне по фигу на что снимать - я не верю форумам...
...когда знаешь что снимать, выбрал погоду и место - тогда совсем другой разговор - тогда дискретники, внешний экспонометр, фляжка коньяку и обстоятельно работаешь...


Так и есть!
"Понимание приходит с опытом!" ;)

+1

При съемке пейзажей у меня достойно получалось что-то только если я уже был на этом месте и знал, что можно там снять.


Истинно так :-)

Дабавлю только, что и в любом другом жанре (кроме репортажа, конечно) крайне полезна предварительная пристрелка, для которой подойдёт абсолютно любая техника. Поэтому, для поездок по незнакомым местам цифромыльница - самое то.

_________________
С уважением,
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/artis ... ednichenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 15:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
моль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2006, 17:33
Сообщения: 591
Откуда: МАсква
ааа! У нас же клуб Дальномер!!! Что подумают о нас!!!! :shock:

_________________
МОЛЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 16:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
ardalyon писал(а):
ааа! У нас же клуб Дальномер!!! Что подумают о нас!!!! :shock:


правду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 14:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Ответил пространно на сей вопрос на РФФе, кину свои 5 копеек и тут:

С 1998 года
Раньше, в мои "зеркальные" времена, ездил много (в основном по работе, но бывало и отпуска с женой) - как заправский фото фетишист (то бишь средне-поехнутый любитель) - запихивал в свой LowePro Trim Trekker весь свой внушительный Кенон (EOS-3+ booster, 28-70/2.8L, 70-200/2.8L, 550EX, кучу акцессуаров, + тяжеленный металлический Manfrotto штатив), таскал все эато на себе везде, включая поезди по работе за тридяветь земель, в надежде урвать хоть пол-дня там-сям на свое хобби...
В 80% рабочих поездок, 90% оборудования так и не доставалось из сумки, но зато проливалось солидное кол-во пота в процессе таскания по аэропортам, городам и т.д...лишь один раз повезло - удалось попасть на фестиваль гонок драконовских лодок в Тайване - я там по работе был но вэсей фестиваль - национальный праздник - сам Бог велел...:-), там уж душу отвел с камерой.
В отпусках - тоже самое - тягал 15кг рюкзака на себе по Европе, все в ртиме пехотного марш-броска, жена просто умирала в летнюю жару, приходилось и ее почти на себе тащить. В результате снимал конечно не мало, но в 90% всей съемки использовалось 20% оборудования, я вот жена не уверен насколько получала удовольствие от таких темпов да и 80% внимания на фото и оборудование...проблема.

Взяло у меня 5-7 лет осознать что к чему, расставить нормальные приоритеты и т.д. - уйдя в большой формат (4х5) и в дальномерный мир - теперь все четко расставлено по своим местам:
семейный отдых/поездки - едет моя лейка с 2 линзами (пока есть только 2, планирую на третью и все), все. Тоже самое на поездки по работе. Это все уемщается в сумчонке, вообще не сравнимо по весу, габаритам с супер навороченными профи зеркалками. Да и удовольствие тоже реальное, все легко, семье не мешает, всем в радость. В пабочих поездках - мкамера с 2-3 линзами умещается с сумку для лэптопа (который таскается в рабочие поездки в обязательном порядке), никаких доп. тяжеленных рюкзаков.

Ежели речь идет об специализированном фото походе (природа), без семьи, где цель - "отдаться" фото - тут есно загрузка по полной программе моим 4х5, 10 кассет, 2 линзы, причиндалы, + штатив. Тут конечно как ишак, но на это и рассчитано - поход с выкладкой.

Так что - все дифференцированно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 17:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Саш, привет!
alexz писал(а):
Ответил пространно на сей вопрос на РФФе, кину свои 5 копеек и тут:

А что такое РФФ?
Цитата:
С 1998 года
Раньше, в мои "зеркальные" времена, ездил много (в основном по работе, но бывало и отпуска с женой) - как заправский фото фетишист (то бишь средне-поехнутый любитель) - запихивал в свой LowePro Trim Trekker весь свой внушительный Кенон (EOS-3+ booster, 28-70/2.8L, 70-200/2.8L, 550EX, кучу акцессуаров, + тяжеленный металлический Manfrotto штатив), таскал все эато на себе везде, включая поезди по работе за тридяветь земель, в надежде урвать хоть пол-дня там-сям на свое хобби...
В 80% рабочих поездок, 90% оборудования так и не доставалось из сумки, но зато проливалось солидное кол-во пота в процессе таскания по аэропортам, городам и т.д...лишь один раз повезло - удалось попасть на фестиваль гонок драконовских лодок в Тайване - я там по работе был но вэсей фестиваль - национальный праздник - сам Бог велел...:-), там уж душу отвел с камерой.
В отпусках - тоже самое - тягал 15кг рюкзака на себе по Европе, все в ртиме пехотного марш-броска, жена просто умирала в летнюю жару, приходилось и ее почти на себе тащить. В результате снимал конечно не мало, но в 90% всей съемки использовалось 20% оборудования, я вот жена не уверен насколько получала удовольствие от таких темпов да и 80% внимания на фото и оборудование...проблема.


Это так и есть.Моя жена понимает меня и смотрит на это со свойственным ей чувством юмора.
Сам тащи, твои игрушки.
Я так же как и ты таскаю все до сих пор..
Еще хочу докупить бокс для подводной съемки, это еще кг 3-4..
:)
Сейчас продал все зуммы, и оставил только фиксы на Никон.
И пока наверное все для облегчения путешествия.
Не хочу терять упущенные кадры от того что нет с собой нужного ширика или телевика.

Цитата:
Взяло у меня 5-7 лет осознать что к чему, расставить нормальные приоритеты и т.д. - уйдя в большой формат (4х5) и в дальномерный мир - теперь все четко расставлено по своим местам:
семейный отдых/поездки - едет моя лейка с 2 линзами (пока есть только 2, планирую на третью и все), все. Тоже самое на поездки по работе. Это все уемщается в сумчонке, вообще не сравнимо по весу, габаритам с супер навороченными профи зеркалками. Да и удовольствие тоже реальное, все легко, семье не мешает, всем в радость. В пабочих поездках - мкамера с 2-3 линзами умещается с сумку для лэптопа (который таскается в рабочие поездки в обязательном порядке), никаких доп. тяжеленных рюкзаков.

Наверное я к этому приду.чуть позже.
Когда репортера в себе задавлю, и оптики на Ролляйку куплю..еще 2-3 линзы..

Цитата:
Ежели речь идет об специализированном фото походе (природа), без семьи, где цель - "отдаться" фото - тут есно загрузка по полной программе моим 4х5, 10 кассет, 2 линзы, причиндалы, + штатив. Тут конечно как ишак, но на это и рассчитано - поход с выкладкой.

Так что - все дифференцированно.

Это понятно.Еще бы шерпа с собой взять, очень творчески помогает..
:)

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 19:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
О, Саш, привет. Чего-то не удавалось состыковаться в ICQ последнюю неделю...

РФФ - RFF (www.rangefinderforum.com), ты его знаешь. Я там постоянно околачиваюсь псоледние месяца 3-4... :)

Завидую тебе - твоя жена это воспринимает с юмором....моя, после нашего 3х дневного марш-броска по Риму лет 5 тому в середине августа (можешь представить Римскую жару....) как-то утратила немного ее чуство юмора глядя на меня гружонного как осел...
она бедняга тогда не слишком много удовольствия получила от наших "похождений"... :wink: в гостиницу возвращалась никакая, я тоже был взмыленный но довольный результативностью.
Теперь то я понимаю что результативность такой ценой - далеко не все когда идешь с семьей...

Саш, что такое шерп ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 19:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
alexz писал(а):
Ответил пространно на сей вопрос на РФФе, кину свои 5 копеек и тут:

С 1998 года
Раньше, в мои "зеркальные" времена, ездил много (в основном по работе, но бывало и отпуска с женой) - как заправский фото фетишист (то бишь средне-поехнутый любитель) - запихивал в свой LowePro Trim Trekker весь свой внушительный Кенон (EOS-3+ booster, 28-70/2.8L, 70-200/2.8L, 550EX, кучу акцессуаров, + тяжеленный металлический Manfrotto штатив), таскал все эато на себе везде, включая поезди по работе за тридяветь земель, в надежде урвать хоть пол-дня там-сям на свое хобби...
В 80% рабочих поездок, 90% оборудования так и не доставалось из сумки, но зато проливалось солидное кол-во пота в процессе таскания по аэропортам, городам и т.д...лишь один раз повезло - удалось попасть на фестиваль гонок драконовских лодок в Тайване - я там по работе был но вэсей фестиваль - национальный праздник - сам Бог велел...:-), там уж душу отвел с камерой.
В отпусках - тоже самое - тягал 15кг рюкзака на себе по Европе, все в ртиме пехотного марш-броска, жена просто умирала в летнюю жару, приходилось и ее почти на себе тащить. В результате снимал конечно не мало, но в 90% всей съемки использовалось 20% оборудования, я вот жена не уверен насколько получала удовольствие от таких темпов да и 80% внимания на фото и оборудование...проблема.

Взяло у меня 5-7 лет осознать что к чему, расставить нормальные приоритеты и т.д. - уйдя в большой формат (4х5) и в дальномерный мир - теперь все четко расставлено по своим местам:
семейный отдых/поездки - едет моя лейка с 2 линзами (пока есть только 2, планирую на третью и все), все. Тоже самое на поездки по работе. Это все уемщается в сумчонке, вообще не сравнимо по весу, габаритам с супер навороченными профи зеркалками. Да и удовольствие тоже реальное, все легко, семье не мешает, всем в радость. В пабочих поездках - мкамера с 2-3 линзами умещается с сумку для лэптопа (который таскается в рабочие поездки в обязательном порядке), никаких доп. тяжеленных рюкзаков.

Ежели речь идет об специализированном фото походе (природа), без семьи, где цель - "отдаться" фото - тут есно загрузка по полной программе моим 4х5, 10 кассет, 2 линзы, причиндалы, + штатив. Тут конечно как ишак, но на это и рассчитано - поход с выкладкой.

Так что - все дифференцированно..


Оптимум. Вы себя нашли. Решпект.

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 19:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Спасибо за комплимент, хотя опыта мока недостаточно с дальномерным подходом. Надеюсь все-таки стабилизироваться окончательно таким подходом.

С уважение, Саша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 20:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2006, 05:19
Сообщения: 1172
Откуда: Melbourne, Vic, Australia
Вечер добрый!
alexz писал(а):
О, Саш, привет. Чего-то не удавалось состыковаться в ICQ последнюю неделю...

Это не мы это Аська глючит постоянно..
:)

Цитата:
РФФ - RFF (www.rangefinderforum.com), ты его знаешь. Я там постоянно околачиваюсь псоледние месяца 3-4... :)

Хорошо тебе..с моим языком их сленг вообще как абракадабра..
Зато хорошо учить разговорную речь и словарные обороты!

Цитата:
Завидую тебе - твоя жена это воспринимает с юмором....моя, после нашего 3х дневного марш-броска по Риму лет 5 тому в середине августа (можешь представить Римскую жару....) как-то утратила немного ее чуство юмора глядя на меня гружонного как осел...
она бедняга тогда не слишком много удовольствия получила от наших "похождений"... :wink: в гостиницу возвращалась никакая, я тоже был взмыленный но довольный результативностью.
Теперь то я понимаю что результативность такой ценой - далеко не все когда идешь с семьей...

Я делаю проще."Ослом" иду до номера отеля.
Там все выгружаю и беру на сегодня и на сейчас только то что надо.
Одну камеру, пару линз, HDD, если цифра, 3-5 рол если пленка, и все.
Вперед.Если вечер без питья пива-вина, то штатив.

Цитата:
Саш, что такое шерп ?


:D :D
Мужик такой, в лохмотьях, но сильный как вол.Выносливый.Неприхотливый.Много не есть совсем не говорит.
Спит сам, отдельно от тебя.Тащит рюкзак больше своего веса и роста.

В Гималаях, Тибете и т.п. местах их зовут "ШЕРП"
Профессия такая.Носильщик очень тяжелых вещей на пересеченной местности.
:)

_________________
Welcome:
http://www.facebook.com/alexander.kondakov
kondakoff.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 00:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:54
Сообщения: 94
Откуда: Birobidzhan
Как правило беру одну камеру и одну линзу. Когда чувствую, что линз нужно две, если есть возможность, беру две камеры, т.к. менять линзы на ходу очень неудобно. В последние два "похода" (один такой длиннющий, на 2 месяца в ЮАР, второй короткий в Чехии) брал одну камеру (в первом случае Бессу, во втором - Контакс). Что та, что другая спокойно помещались под курткой, хотя я и выгялдел как будто проглотил свинячью ногу, и ее кость встала поперек в животе :D Из минусов - шея устоит при долгой хотьбе даже от таких камер.

_________________
"Четкость - буржуазная концепция", Анри Картье-Брессон
Contax G2 + 45/2 + 21/2.8 + 90/2.8
Bessa R3M + 40/1.4 + 50/2 + Ю-9 85/2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 09:56  Заголовок сообщения: В последнюю поездку брал
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 07:43
Сообщения: 76
Откуда: Якутск
Осенью в последнюю экспедицию брал Пентакс К1000 с Волной-9 для макро, для пейзажа Киев4а с набором юпитеров 8-12. Также экспонометр Свердловск-2. Штатив манфротто. Все это умещалось в рюкзак. Для похода брал сумочку с Киевом с Юпитер12 и Ю-8. 90% кадров снял Ю-12.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.