Текущее время: 29 мар 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 08:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
Писал тут уже про свои злоключения в теме про Minilux. Но эта ветка прям по сути событий, поэтому - вот копия:


Вчера попал в историю из-за Минилакса..
Вечер, часов шесть примерно, звонит друг, так мол и так, давайте в покер играть. Давайте. Так как подразумевалось употребление алкоголя, я поставил машину на стоянку и.. до друга 2 остановки на трамвае. Сегодня трамвай для меня скорее экзотика, чем транспорт, поэтому прокатиться в субботу вечером в наверняка пустом вагоне пару остановок счёл удовольствием. Кроме того, карман мне приятно оттопыривал Минилакс и я еще на остановке твердо решил незаметно сделать пару кадров внутри трамвайчика.
Захожу, как порядочный горожанин - сразу к кондуктору. Проезд в Самаре – 15 рублей. Вручаю обилечивающей тетеньке десятку и лезу в карман за мелочью.
- Далеко едешь? – спрашивает.
- Две остановки.
Отклоняет в сторону мою руку с пятью рублями - Тогда не нужно больше.
- Не понял? Вы же сказали 15 или по остановкам теперь считают?
- Да нет, доедешь за 10, но без билета, там всё равно проверять не будут – тебе дешево и мне хорошо.
Я в ступоре. Перевариваю услышанное и мало помалу до меня доходит, что эта почтенная тетенька предлагает мне войти с ней в коррупционный сговор и украсть у ТТУ 15 рублей! Россия – коррупция в трамваях уже!
Кондуктор, явно не ожидая от меня ничего кроме согласия, отворачивается и начинает удаляться обилечивать нос вагона. Я стою как дурак без билета с пятью рублями в ладошке и мрачными мыслями в голове.
- Нет! Возьмите еще пять рублей и я хочу свой билет.
Кондукторша оборачивается, молча выдаёт мне билет, излучая сильное недоумение.
Продолжаю поездку законно, на задней площадке, немногие пассажиры смотрят вперед, моя вновь обретённая знакомка, обилетив переднюю площадку, возвращается на своё «место кондуктора» к задней. И именно в этот момент я решаю сделать свой незаметный снимок.
Та-дам! Основной световой поток вспышки приходится аккурат на опешившую от неожиданного поворота событий, единожды за вечер уже удивленную мною женщину. Аааа! Вспышка, как же я мог забыть 5 раз нажать на кнопку чтобы отключить её! Чёртов Минилакс.. Вот это стрит фото! Новый подход – вспышкой в лоб – на! Пока зрение не вернулось к объекту съемки можно сбежать, .. но не из трамвая.
Спустя полминуты реабилитации:
- Что это вы сделали? (почему-то перешла на Вы – от шока не иначе)
- Ничего.. (идиотский ответ)
- Вы меня сфотографировали!
- Да.. (неуверенно)
- Зачем?
- … (у меня нет ответа и это правда, спроси я себя, зачем я делаю две трети всех своих снимков, не отвечу, по крайней мере, пока не увижу сам снимок)..
- Зачем?! (с угрожающей интонацией)
… нужно что-то ответить, ну хоть что-то..
- Это из-за билета? – произносит тетенька уже с ноткой сомнения, отставив угрозы..
… неожиданный разворот ситуации.. Надо же! Как, всё таки, органично устроен мир: мозг кондуктора тому подтверждение, видимо во всем, что происходит вокруг, он заточен молниеносно отыскивать взаимосвязи с билетами.
Эта мысль меня развеселила и понесла..
- Да! Я обязан фиксировать всех честных кондукторов.
Моя шутка не оценена, более того, женщина сереет лицом и с дрожью в голосе спрашивает:
- А нечестных?
- Нечестных, к сожалению, тоже.
Пауза, осмысление.
- А меня Вы куда зафиксировали.
- О! Да Вы не волнуйтесь, видите у меня серебристый фотоаппарат – верчу перед ней Минилаксом – это для честных, а вот чёрный, – многозначительно похлопываю себя по карману, – вот он для нечестных. Так что, всё хорошо, не переживайте.
- Понятно – женщина немного успокоилась, - только Вы это.., там уж после, смотрите не перепутайте.
- Что Вы! У нас все чётко. Не перепутаем.
Кондуктор отошла, села в своё кресло и, уставившись в ухо мужчины напротив невидящим взглядом, погрузилась в раздумья.
Я расслабился и выдохнул, кризис миновал, оставалось ехать пол-остановки как вдруг.. Явно поражённая какой-то внезапной мыслью кондуктор вскочила на ноги и решительно двинулась ко мне.
- А много вас сейчас таких ездит?
- Эээ.. По одному на маршрут – сообщил я ей неутешительную новость, выскакивая в открывшуюся дверь.

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1972
Интересная история, но удивлен, неужели впервые оказались в ситуации, когда вместо 15, дают кондуктору 10? Я всю свою сознательную жизнь знал о таком приеме ))). Да есть такая процедура, и кондуктор вроде доволен и пассажир вроде меньше заплатил. Я не говорю что это хорошо и правильно, скорее наоборот и, Вы поступили абсолютно верно.

Очень интересно вышли из сложившейся ситуации, остроумно.

Я однажды подобным образом пошутил: работал на заводе им. Хруничева делал замеры освещенности и вибрации в сборочных цехах, мужики вечно косо смотрели, один не выдержал и спросил, чего мол уровень алкоголя в атмосфере меряешь (при этом говорил как бы в сторону), я успокоил: нет сейчас только уровень освещения, а алкоголь другим прибором меряется (и похлопал по прибору которым измеряют вибрацию). :D

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Klapka, супер красиво! Хорошая история, прочитал с удовольствием! :rock:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 13:10
Сообщения: 603
Откуда: Самара
billibons писал(а):
Интересная история, но удивлен, неужели впервые оказались в ситуации, когда вместо 15, дают кондуктору 10?:D


Вот реально ни разу. Я везунчик, когда в 1998 мне стукнуло 18 я сразу получил права (одновременно со своей будущей женой сдал экзамен), а еще через пару месяцев папа отдал мне свой
Фольксваген Пассат 1989 года выпуска. Что это была за машина! Люкс: универсал, с люком.. На первые в своей жизни выборы голосовать я поехал как король - на машине (надо же, до сих пор помню). Хоть и полежал я под ней изрядно в те времена, но в общественном транспорте более не нуждался. А теперь и подавно: у меня машина, у жены машина, а я себе помимо машины еще и велосипед завел. Так что - да, впервые столкнулся.

Если честно, грустно, что такие схемы в ходу. Не от хорошей жизни это. И люди соглашаются и привыкают и полагают это нормальным, вот и выходит, что бытие определяет..

_________________
..if whisky don't get me, women must..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 11:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1972
Да, печальна такая ситуация с серыми схемами, согласен.

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 13:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 17:38
Сообщения: 2022
Откуда: СПб
Тот случай, когда не успел ответить (заранее извиняюсь за желтизну ссылки, но суть это не меняет):

Российского тревел-блогера чуть не забили камнями в Каире из-за фотоаппарата
Цитата:
«По имеющейся информации, вечером 26 января россиянин Арсений Котов прогуливался и осуществлял фото-, видеосъемку в каирском районе Маншият Нассер, также известном как «город мусорщиков». На фоне нетерпимости обитателей квартала к попыткам иностранцев снимать их личную жизнь на камеру у российского туриста произошел конфликт с местными жителями. В результате он был задержан и доставлен в отделение полиции», — объяснили ситуацию в российском МИДе.


https://www.fontanka.ru/2022/01/27/70404797/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2022, 23:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Там вся страна превратилась в помойку. От мусорщиков копты бегут. Даже в нашем городе их церковь теперь есть. Тоже хрень как с армянами была в тюркции.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 19:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
Было дело, меня задержала испанская полиция за фотографирование на острове Тарифа. Этот маленький остров, превращенный в полуостров, кто был там знает, окружен стеной с воротами, ворота были открыты, вокруг много дайвингистов, а я зашел во внутрь, может на двери был запрет на испанском, не увидел. Внутри ничего интересного, брошенные на первый взгляд постройки, я полез на стену, чтобы сфотографировать вид на океан и маяк. Тут внезапно ворота автоматически закрылись и подъехала машина с вооруженными людьми, которые самым серьезным образом меня задержали. К счастью полиция (или военные) оказались сдержанными и в "участок" меня не увели. Пока один выяснял кто я и откуда, другой взял фотоаппарат и умело манипулируя в меню что то делал там. Потом оказалось, что он удалил все фото, сделанные там, другие не трогал. После чего меня выпустили. Потом выяснилось, что за забором был особо охраняемый военный объект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 20:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
BoV писал(а):
Потом оказалось, что он удалил все фото, сделанные там, другие не трогал.

А зря. Насколько я знаю, восстановить удаленные файлы на флешке (конечно, если запись не ведётся напрямую в память камеры) возможно.

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
виктор руде писал(а):
А зря. Насколько я знаю, восстановить удаленные файлы на флешке (конечно, если запись не ведётся напрямую в память камеры) возможно.

С точки зрения полиции может и зря. Для меня так конечно лучше было. И вообще, они себя цивильно вели. Но если была бы пленочная камера, думаю вытащили бы плёнку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
Был случай в канун выборов "Госдума 2021".
Щёлкнул я одного "ботана", в людном месте, он заряжал самокаты. Вытащил провод к устройству из дверей офиса «яблоко» и сидит себе как мышь в тенёчке. Короче, подходит он ко мне через какое то время, и начинает заливать про свои права, мол -вы должны разрешения спросить у меня, то да сё…-
Ну я ему в ответ: -Сынок, тебе скока годочков то?-
-Шестнадцать, я паспорт получил уже-
- так вот, сперва возьми разрешение у своих родителей на предпринимательскую деятельность, и ещё прошу объяснить, кто из руководства офиса позволил тебе заниматься пропагандой, когда "день тишины" уже идёт?-
…. Молчание, покраснение, очкопотение…

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
виктор руде писал(а):
- так вот, сперва возьми разрешение у своих родителей на предпринимательскую деятельность, и ещё прошу объяснить, кто из руководства офиса позволил тебе заниматься пропагандой, когда "день тишины" уже идёт?-
…. Молчание, покраснение, очкопотение…

Экологически неверно (ибо применен принцип "сам дурак"), но весьма действенно.
Вообще у любого либшизоида можно легко найти тоталитарные признаки.
Но это уже скушно, проще послать в лес.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
эти дятлы с правами и с паспортами лучше б подумали, сколько раз в день их снимают многочисленные видеокамеры, по всему городу понатыканные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 17:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
виктор руде писал(а):
Был случай в канун выборов "Госдума 2021".
Щёлкнул я одного "ботана", в людном месте, он заряжал самокаты. Вытащил провод к устройству из дверей офиса «яблоко» и сидит себе как мышь в тенёчке. Короче, подходит он ко мне через какое то время, и начинает заливать про свои права, мол -вы должны разрешения спросить у меня, то да сё…-
Ну я ему в ответ: -Сынок, тебе скока годочков то?-
-Шестнадцать, я паспорт получил уже-
- так вот, сперва возьми разрешение у своих родителей на предпринимательскую деятельность, и ещё прошу объяснить, кто из руководства офиса позволил тебе заниматься пропагандой, когда "день тишины" уже идёт?-
…. Молчание, покраснение, очкопотение…
вьюрок писал(а):
виктор руде писал(а):
- так вот, сперва возьми разрешение у своих родителей на предпринимательскую деятельность, и ещё прошу объяснить, кто из руководства офиса позволил тебе заниматься пропагандой, когда "день тишины" уже идёт?-
…. Молчание, покраснение, очкопотение…

Экологически неверно (ибо применен принцип "сам дурак"), но весьма действенно.
Вообще у любого либшизоида можно легко найти тоталитарные признаки.
Но это уже скушно, проще послать в лес.

КГХМ. *проверяет двустволку*

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022, 20:27  Заголовок сообщения:
[quote="vnukov_pk"]
КГХМ. *проверяет двустволку*[/quote]
Расшифруйте, please KGHM, надеюсь это не ЛГБТ :facepalm:
....пришел лесник, и выгнал всех нахрен из леса, и немцев, и партизан...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 19:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:17
Сообщения: 164
Откуда: Ekaterinodar
Свою историю расскажу. Снимали с товарищем в Стамбуле лет 8 назад. В целом город туристический, фотографов полно и местные турки (продавцы, официанты, отельеры, торгаши на рынках и прочие местные) совершенно спокойно относятся к съемке - хоть в упор щелкай.

Дня три снимали замечательно в разных местах без проблем, а на четвертый день утопали пешком очень далеко вдоль залива Золотой Рог и попали в какой-то совершенно бедняцкий райончик. Кругом одна шпана, нищета, цыгане какие-то, на турков не похожи, бомжи и прочая шелупонь. Снималось конечно прикольно, колорит, стрит живой, никакого туристического гламурчика, но факов насмотрелись из каждого двора, дети плевались в нас, корчили рожи, тётки кулаками грозили, цыгане грозно сверлили глазами. Европейской рожи - ни одной в этом районе, туристов тоже нет! Хотя встретили мы там одну компашку местных пацанчиков лет по 16-17 хулиганского вида в татуировках, но вполне дружелюбных, помогли им с монтажом колеса на какую-то развалюху, а они даже нас банкой пива угостили и дали себя спокойно поснимать возле тачки.

Но потом мы вышли на какую-то большую улицу в этом районе возле крупной мечети. Пусто кругом как-то, тихо и спокойно. Сели мы на лавочке, стали пивко потягивать, да старушку какую-то у мечети сидящую снимать через улицу телевиками. И тут в мечети молитва закончилась, я так понял, и из нее просто рекой хлынули то ли турки, то ли еще кто. По виду - чисто радикальные исламисты, рожи свирепые, бородатые все, в тюрбанах, злые какие-то, видимо мулла им там в мечети, что-то нехорошее наговорил, что ли?) Посоветовал четвертовать фотографов видимо) А тут мы такие сидим на скамейке, камеры разложили рядом, солнышком и пивком разморенные, улыбаемся им как дурачки, киваем, типа "ассалам алейкум"! Мы же "руссо туристо", "облико морале", вежливые мы. А они, как река черная нас обтекают молча, буровят глазищами, но не трогают и ничего не говорят.

Я товарищу шепчу: Счас досидим тихонько на лавочке, они пройдут, и мы быстренько в отель рванем вискарик пить. Товарищ такой: Ага, ага – говорит – вискарик обязательно попьем! И тут надо же было бабке, той что сидела у мечети, вдруг пойти через улицу прямо поперек толпы мусульман! Кадр - бомба! - Черная толпа и на ее фоне наперерез движется старуха в белых одеждах! Мы не думая, на инстинктах, одновременно вдвоём вскинули камеры и давай снимать! Цифровиками тогда строчили, сериями! Что тут с толпой случилось! Они почти все к нам прямо кинулись! Думают же, что мы их снимаем, а видимо нельзя это, район не тот или еще что. Злые все, что-то орать начали на нас! Мы быстро камеры в чехлы, штативы схватили и такие: спокойно, парни, мы уходим! И давай быстренько, почти бегом, через небольшой скверик улепетывать. Воины Аллаха вроде поотстали от нас, стали кучками в переулки сворачивать, рассеиваться. Мы успокоились, перешли на медленный шаг, а потом и вовсе сели передохнуть на скамейку. Метров 500-600 наверно от места стычки уже отмахали. Кругом почти никого, спокойно. Сидим обсуждаем инцидент, сами успокаиваемся. Решили больше в такие районы не заходить, в центре тоже хватает съёмочных мест.

Я камеру достал, начал смотреть на экране кадры снятые. И тут, - откуда он только взялся?! Из-за спины, как заорет! Оборачиваемся, стоит сзади турок, огромный черт, довольно пожилой, бородатый, в чалме, один из тех, кто у мечети за нами шел! Глаза бешеные, тычет в мою камеру пальцем! Не сказать, что прямо мы сильно испугались, но эффект неожиданности на его стороне был. Он один, нас двое. Но он наседает прямо, руки уже к моей камере потянул, орёт, слюной брызжет. А орет наверно именно ту самую фразу "зачем вы меня сфотографировали?!". Но мы-то по-османски не бельмеса!) Я пытаюсь, что-то по-английски успокоительное лепетать, бабку, говорю снимали, а не тебя, черта бешеного! Камеру за спину прячу и назад пячусь! А он не отстаёт, собака! И тут товарищ мой сбоку, как огреет его по заднице штативом! Ох он и завизжал! Подпрыгнул, волчком закрутился, не ожидал видимо такого от "руссо туристо", совсем не "облико морале" с ним обошлись!) Он то нас на чашечку кофе приглашал, а его штативом по попе, а ему на ней еще в хамаме вечером сидеть)! Развернулся он в сторону проулка темного и орет туда, руками на нас показывает, а оттуда уже, видим, люди подтягиваются. Я тоже штатив на изготовку взял и стоим вдвоем, ждем битвы! Русские же просто так не сдаются) Но силы явно не равны будут если толпа подтянется. Я уже даже себя успел представить избитым в турецком полицейском участке, дающим показания против всех участников намаза в той мечети).

Но запал у турка уже видимо пропал, понял он, однако, что против штативов видать не потянет и заковылял прочь, всё еще что-то покрикивая. Мы же взяли ноги в руки и дунули быстро в сторону центра, еще метров через 200 поймали такси и укатили к себе в отель. Вот такое приключение. В целом мы-то добродушные парни, никого обидеть не хотели, с уважением относимся к другим нациям и религиям, не стремимся к разжиганию никакой розни на национальной почве, но видимо так сложилась ситуация, что попали мы не в то место и не в то время со своей съемкой.

Ну а после принятой на грудь бутылочки вискарика в отеле вечером уже со смехом вспоминали дневное происшествие)

Вот так! Больше в той поездке приключений не случилось (а в другие случились) и мы, поснимав еще пару дней в Стамбуле, улетели к себе в Россиюшку.

_________________
Бессмертие состоит в работе над чем-нибудь вечным!


Последний раз редактировалось IlyaKuban 01 фев 2022, 20:17, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 19:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 09:40
Сообщения: 1057
Откуда: СПб
IlyaKuban писал(а):
Свою историю расскажу.....
Замечательная история, только если бы Вы текст форматировали, читать было бы приятнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 20:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:17
Сообщения: 164
Откуда: Ekaterinodar
Shuare писал(а):
IlyaKuban писал(а):
Свою историю расскажу.....
Замечательная история, только если бы Вы текст форматировали, читать было бы приятнее :)



сорри...

слегка поправил

_________________
Бессмертие состоит в работе над чем-нибудь вечным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
Shuare писал(а):
IlyaKuban писал(а):
Свою историю расскажу.....
Замечательная история, только если бы Вы текст форматировали, читать было бы приятнее :)

А если бы еще кадр или пару оттуда, это была бы бомба! :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2022, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:17
Сообщения: 164
Откуда: Ekaterinodar
кузьма писал(а):
Shuare писал(а):
IlyaKuban писал(а):
Свою историю расскажу.....
Замечательная история, только если бы Вы текст форматировали, читать было бы приятнее :)


А если бы еще кадр или пару оттуда, это была бы бомба! :hihi:


К сожалению все съемки на цифру тех лет канули в лету вместе с полетевшим диском(
Осталась только пленка оттуда, но на нее именно этот момент не снимали тогда.

_________________
Бессмертие состоит в работе над чем-нибудь вечным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.