Текущее время: 27 апр 2024, 00:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
ed1k писал(а):
>Новых есть два типа - без линзы и кит. Линза их, но она noname совсем. Но резкость отличная.

Вот ведь как, буду знать, что бывают и киты. Буду признателен, если прочитаете, что на линзе написано - интересно стало. Думаю, что noname там не написано (noname у нас зарегистрированная торговая марка, кажется Loblaw Co., то есть бренд как ни крути).



Вот у производителя даже отдельный артикул для кита: http://www.khbphotografix.com/LPL/LPL3301D.htm

Объектив небольшой такой, полностью металлический, никаких надписей, кроме диафрагмы. Типа такого: http://store.khbphotografix.com/LPL-50m ... tives.html

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Геморный лот оказался с 605 дурстом. Чувак, оказывается, не принимает пейпал, тока перевод на счет.

Сегодня столкнулся с ближайшим Сбербанком и офигел. Час мне заполняли бумажки, я подписал порядка 15 квитков, и все это, чтобы отправить сто с чем-то евро. Давно не пользовался услугами сбера, думал, Греф сделал из него более-менее технологичный банк (((( Банк-веб-клиент без возможности трансграничных переводов, неудобно.

У Сити была такая возможность в веб клиенте, у Райффайзенбанка, не помню, но вроде - тоже, первый раз пожалел, что не являюсь их клиентом.

Извинюсь за оффтоп, но накипело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
У втб24 это легко организовано в интернет-банке. Но комиссия возникает. Хитрый продавец.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Многие немцы так делают, не хотят с пейпалом связываться.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Maxx2 писал(а):
У втб24 это легко организовано в интернет-банке. Но комиссия возникает. Хитрый продавец.

Как же я у них не посмотрел, я ведь там работал и карта их есть, платил там только коммуналку, заплатил бы в втб24 чем стоять час в жуткой духотище. За границу только с Сити переводил до этого.

Комиссия в сбере вышла тоже не маленькая, я уж лучше бы доплатил 2-4% за пейпал.
Комиссия сбера 400 руб., комиссия банка-корреспондента 320 руб., ручной труд оформления заявки в отделении 53 руб. (итого около 12% от суммы перевода)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 01:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
paolo_cocoa писал(а):
Многие немцы так делают, не хотят с пейпалом связываться.

как по мне - дурной знак. будем надеятся, что не мошенник.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 01:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
ed1k писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Многие немцы так делают, не хотят с пейпалом связываться.

как по мне - дурной знак. будем надеятся, что не мошенник.


Не думаю, у ентого чувака больше сотни позитивных отзывов за год, успел 2 проданных увеличителя у него насчитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Maxx2 писал(а):
Если что, +1 за LPL3301D. У меня такой и я его вечно всем рекомендую. Компактный и делает все, что мне нужно.

Скажите плс, как там в вашем LPL 3301 устроен негативоприемник? Нежно обращается с пленкой? Нареканий нет? И хотелось бы знать как там с приемником светофильтров? Каковы его размеры? Расскажите плс о том чем вы не довольны с этим увеличителем. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
ed1k писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Многие немцы так делают, не хотят с пейпалом связываться.

как по мне - дурной знак. будем надеятся, что не мошенник.


Да не парьтесь, многие немцы так делают, почему я хз. Сам пару раз покупал у таких и все было пучком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
abrakadabra_swe писал(а):
Maxx2 писал(а):
Если что, +1 за LPL3301D. У меня такой и я его вечно всем рекомендую. Компактный и делает все, что мне нужно.

Скажите плс, как там в вашем LPL 3301 устроен негативоприемник? Нежно обращается с пленкой? Нареканий нет? И хотелось бы знать как там с приемником светофильтров? Каковы его размеры? Расскажите плс о том чем вы не довольны с этим увеличителем. Спасибо.


Всем доволен. Нравится размер, ему легко найти место в разобранном состоянии. Может быть он не очень подходит для очень больших увеличений, не пробовал, но 20х30 он делает, а мне больше и не нужно.

Рамка под 9-сантиметровые фильтры. Холдер для пленки вроде неплох, на мой взгляд, слабо сжимает пленку, она не очень жестко там фиксирована. Вроде не царапает.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 12:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
asdset1 писал(а):
Да не парьтесь, многие немцы так делают, почему я хз. Сам пару раз покупал у таких и все было пучком.


не надо платить комиссию пейпалу. на американском ебае выложить не через пейпал стало почти невозможно, но в европе другие правила

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 15:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Брал на прямую, за перевод, один фиг немного бабоса сняли, но я с Украины. Хотя если по Германии, то да, возможно более выгодный вариант, чем пейпал. Ща через барыгу конденсор себе с лампочками для 605 под 6х6 взял, тоже за перевод процент попросили. Но вариантов нет, там доставка только по Германии, а тут такую штуку не купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 16:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
С пару десятков сделок с немцами провёл, большая часть в самый последний момент меняла условия оплаты только на счёт своих бундесбанок... А половина резко по германщине доставку делала. Хорошо хоть знакомые есть, кто примет, оплатит и отправит. :x

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 01:16
Сообщения: 125
Откуда: Odessa
evgenys2005ss писал(а):
С пару десятков сделок с немцами провёл, большая часть в самый последний момент меняла условия оплаты только на счёт своих бундесбанок... А половина резко по германщине доставку делала. Хорошо хоть знакомые есть, кто примет, оплатит и отправит. :x


Намёк понял,вспомнив 1945.

_________________
http://maestr.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 19:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Чтобы картина была более ясна - почти всегда отправляли до оплаты, и даже до договорённости о цене пересылки, как только адрес германщинский узнавали сразу хоп.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 23:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Спасибо Maxx2 за ифу... Открыл для себя что опаловые лампы для увеличителя имеют различное направление потока света. Или назовем наиболее сильную светимость в каком то одном направлении. Хотя с виду простая колба, как у простой лампочки. Привожу схему с рек для проекционной печати лампами и направлением основного потока света... Может кто и знает все это но все же... Там на рисунках лампочек красными стрелками указано основное направление потока света. http://www.flickr.com/photos/abrakadabr ... /lightbox/

Полистал в сети тесты стекол для увеличителя... Компонары, компононы и другие попроще стекла показывают ощутимую разницу в картинке при проекции со стола на пол или стену при очень больших увеличениях. При печати до А4 все стекла почти хороши.. Правда с оговоркой чем светосильнее обьектив тем лучше и проще пропечатать небо и облака... Вот такие детали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 10:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Ха, от слава богу что меня отговорили от экспериментов с лампочками. Мне на фото.ру сказали что важен размер колбы, а оказывается еще и направление света.... Короче хорошо что я Филипсы 605е заказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
У меня три новенькие да не в ту сторону :D Еще лучше конечно посмотреть в паспорте для бумаги требования к спектру и прочее, для максимально точного технического перформанса. Идеальный вариант у меня это бумага Ilford, фильтры Ilford, свет в даркруме рекомендованный в паспорте к бумаге и химия Ilford. Только в этом случае можно получить максимально возможное качество. Но все это мое мнение. Я как то Было пользовался бумагой Kodak, фильтры ilford прошлого тысячелетия (как известно старые фильтры не катят с новой бумагой, точнее эффект не предсказуемый ) а на выходе карточки в низком ключе даже при выдержке фотоувеличителя в 1 сек! :D не, ну их нафик эти эксперименты. Печать итак дело затяжное.


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 03 авг 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
я комплект химии и бумаги заказал Adox на фотоимпексе (там же ванночки и т.п.). На форумах читал, что новая бумага от Адокс, которую начали выпускать несколько лет назад по рецептам Агфы, не хуже ильфорда, но дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 11:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
У меня к сожалению выбора нет. В магазинах только Ilford. Про всякую фому и прочие узнал здесь на форуме :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 870 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.