Текущее время: 18 апр 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 14:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
denkorableff писал(а):
Джин писал(а):
Ожидаемо, содержание начало уходить в другую сторону от первоначальной темы.



Если по теме, то могу предложить тоже самое, но по цене 2400 за 30 метров :cool:
Плёнка уже в Москве

Принято, могу во вторник в Москве забрать.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 14:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:38
Сообщения: 85
Откуда: Биробиджан
denkorableff писал(а):


Если по теме, то могу предложить тоже самое, но по цене 2400 за 30 метров :cool:
Плёнка уже в Москве


Тип-42 по 2400? Интересное предложение
Это даже дешевле чем у самой Тасмы и Тип-д 400 в соседней ветке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 10:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:02
Сообщения: 80
Откуда: Тюмень
Очевидно, господин denkorableff, имеет доступ к продукции оборонзаказа. С чем его и поздравляем.

1. По качеству Фома и близко не стояла к Тип-42Л. Речь идёт, разумеется, о свежей плёнке, а не просрочке с давно вышедшим сроком годности.
2. Не знаю, как с 35мм, но рольфильмы у Фомы каждый второй брак. Что там только нет: и засветка, и мусор, и неровная наклейка. И потом, кое-какие особенности изготовления прямо говорят о том, что эти ролики мотают руками, пусть и с какими-то приспособами.
3. Просто примите как данность, что это последний шанс купить хорошую плёнку по нормальной цене. Тасма скоро загнётся без вариантов, всё оборудование будет сдано на металлолом, а помещения либо снесут, либо сдадут в аренду. Потом, будут либо кустарные какашки, возможно даже в красивых упаковках, либо Ильфорд или Кодак, но очень дорого.

И забудьте вы уже про "капитализм" - нет его. Есть только империализьм со всеми его зверинными оскалами и картельными сговорами. ;)

_________________
yours sincerely, Andre.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 18:39
Сообщения: 43
Откуда: ПИТЕР
За лет 10 отсняв не меньше 100 роликов Фомы ни разу не видел брака и пленка отличная , в основном снимал на широкую сотку . Периодически читая подобные утверждения с опаской понемногу покупал Фому и готовился в вышеперечисленным сюрпизам , но видимо Фома боялась больше меня и специально продавала мне хорошую пленку )
В прошлом году купил в Чехии 40 катушек и уже все отснял , в этом взял 60 и жалею только что денег на большее количество не хватило . Единственно в этот раз взял вот такую попробовать https://www.befoto.cz/filmy-papiry/foma ... bily-film/ , в августе она по курсу стоила чуть дороже 200р , сейчас еще чуть дороже )
Нашу пленку я тоже люблю , на тип 42 лет шесть пять назад катушек 40 широких отснял и буду рад любым пополнениям в ряду СФ пленок . Но вот эти страшилки про Фому уже достали .

_________________
ramanyja1@ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 11:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ramanyja писал(а):
Единственно в этот раз взял вот такую попробовать https://www.befoto.cz/filmy-papiry/foma ... bily-film/ , в августе она по курсу стоила чуть дороже 200р , сейчас еще чуть дороже )

С доставкой, наверное, будет как в Калининграде https://www.avito.ru/kaliningrad/fotote ... _910341453


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 11:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Фома нормально делает и мне брак такой откровенный тоже ни разу не попадался. 120 пленка вообще нравится даже лучше чем ильфорд. У фомы хорошая толстая такая подложка и после высыхания всегда плоская, в отличие от ильфорда, у которого более тонкая подложка и всегда коробится после сушки. 100-ка вообще по зерну и ДД не уступает той же fp4, а картинка даже более приятнее ильфорда.
А вообще, это, конечно, очень фигово, если тасма закроется. У нас тогда получается, что останется только Славич и все. Такими темпами и Фома закроется... Что это тогда ? Неужели конец Серебряного Века ? :facepalm:

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 11:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:38
Сообщения: 85
Откуда: Биробиджан
Только вот делает сама ли Славич пленки, до сих пор не понял. И никто достоверно мне так и не ответил. Но по стоимости она у них была дороже.
Бумагой Славич активно пользуюсь. По бумаге она хорошо развернулась. Ее бы опыт в реализации продукции Тасма переняла, то не пришлось такое организовывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 11:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 18:39
Сообщения: 43
Откуда: ПИТЕР
Они не отправляют к сожалению , я и на Фому писал и проезжал рядом с заводом ,они тоже не отправляют и посылают к местным дилерам . У них при производстве есть магазинчик , оплата только наличкой и время работы совсем короткое . Надеюсь не закроются , на пленку по миру много народу снимает )

_________________
ramanyja1@ya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 18:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2018, 09:53
Сообщения: 148
Крайний разочек... больше ни-ни :oops: офф.

denkorableff писал(а):
Боюсь что я в этой сфере знаю чуток больше секретов и страшных и очень или не очень страшных.
Называется это "Закупка у единственного поставщика", "капитализм" тут и рядом не стоял.

Поверьте на слово - нет, не знаете :D Методология госзакупок - стаж 11 лет. Финконтроль в т.ч. 2 закона в активе. В общей сложности более 120 дней парламентских слушаний и т.п. В частности объяснял кое что и вашим, российским коллегам в 2007г., когда они только начинали.
И таки да - капитализм. И таки нет - империализм всего лишь высшая стадия капитализма. И собственно в закупках из одного источника ("У ед. поставщика") ничего криминального априори нет. Вопрос совершенно в других плоскостях... но это уже флуд семиэтажный. Умолкаю, иду мотать Тасму в кассеты :cool: (за неимение машинки вручную, но в ИК очках).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:38
Сообщения: 85
Откуда: Биробиджан
bnxvs писал(а):
Крайний разочек... больше ни-ни :oops: офф.


Поверьте на слово - нет, не знаете :D Методология госзакупок - стаж 11 лет. Финконтроль в т.ч. 2 закона в активе. В общей сложности более 120 дней парламентских слушаний и т.п. В частности объяснял кое что и вашим, российским коллегам в 2007г., когда они только начинали.
И таки да - капитализм. И таки нет - империализм всего лишь высшая стадия капитализма. И собственно в закупках из одного источника ("У ед. поставщика") ничего криминального априори нет. Вопрос совершенно в других плоскостях... но это уже флуд семиэтажный. Умолкаю, иду мотать Тасму в кассеты :cool: (за неимение машинки вручную, но в ИК очках).

Ваши сообщения все же поинтересней и поинформативнее, чем, например, сообщения товарища Моцарта. Уж лучше Вы пишите, чем такие как он. Извиняюсь за флуд.


Последний раз редактировалось Джин 24 сен 2018, 21:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
В Казахстане закупка из одного источника любимая тема у чиновников и основа процветания, чиновников.
Составят условия тендера такие что даже инопланетянам не посилу, а потом заново играют из одного источника потому что все остальные не прошли по формальным признакам.
ТОО Нурсултан под названием РК Казахстан, все в один источник :lol:

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 08:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:10
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Джин писал(а):
denkorableff писал(а):


Если по теме, то могу предложить тоже самое, но по цене 2400 за 30 метров :cool:
Плёнка уже в Москве


Тип-42 по 2400? Интересное предложение
Это даже дешевле чем у самой Тасмы и Тип-д 400 в соседней ветке



Арифметика простая. Стоимость самой дорогой основы 125руб.кв.м, серебро сейчас 33руб.грамм.
Содержание серебра в Тип-42Л 5грамм на кв.м. На 1000пм. пленки нужно основы на 4375руб, серебра на 5775руб.
Основных компонентов на 10150руб. Это на 1000 погонных метров.
А на 30м. на 305 рублей.
Все остальное производственные расходы и жадность маркетинга)))
Наверное Денис нашел более честных маркетологов на Тасме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2015, 20:38
Сообщения: 85
Откуда: Биробиджан
kavot писал(а):
Наверное Денис нашел более честных маркетологов на Тасме.

То есть Тип-Д произведен на Тасме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
chemyakyn писал(а):
Очевидно, господин denkorableff, имеет доступ к продукции оборонзаказа. С чем его и поздравляем.

1. По качеству Фома и близко не стояла к Тип-42Л. Речь идёт, разумеется, о свежей плёнке, а не просрочке с давно вышедшим сроком годности.
2. Не знаю, как с 35мм, но рольфильмы у Фомы каждый второй брак. Что там только нет: и засветка, и мусор, и неровная наклейка. И потом, кое-какие особенности изготовления прямо говорят о том, что эти ролики мотают руками, пусть и с какими-то приспособами.
3. Просто примите как данность, что это последний шанс купить хорошую плёнку по нормальной цене. Тасма скоро загнётся без вариантов, всё оборудование будет сдано на металлолом, а помещения либо снесут, либо сдадут в аренду. Потом, будут либо кустарные какашки, возможно даже в красивых упаковках, либо Ильфорд или Кодак, но очень дорого.
...



Ну что вы чушь несёте откровенную?

Конечно Тип-42 любой вариации рядом не стояла с Фомой. Тип-42 это АЭРОФОТОПЛЁНКА, а Фома плёнка ФОТОПЛЁНКА.
Это совершенно два разных продукта, сравнивать которые в лоб не только бессмысленно, но и глупо.
Тип-42 предназначен для получения почти штриховой картинки без полутонов. Динамический диапазон там никакой, да и быть его не может. По спектральной сенсибилазации это изопанхром. Этот "Изо" - это заход в ИК спектр, который не всегда и не везде нужен. Но вот сенсибилизаторы для этого "Изо" убивают чувствительность и способствуют вуалеобразованию при хранении. Чтобы использовать тип как фотопленку нужно его очень сильно недоэкспонировать и затем еще недопроявлять что бы получить приемлемую картинку на выходе. Приспособиться можно, но не понятно зачем. Хотя мой хороший друг назвает это вежливо "Техническим творчеством". Но пока, до сего момента я еще не видел ни одной серьёзной работы снятой на аэро, рентген или ещё какой-то псевдо-фото материал.
Про качество, вот тут мне очень странно слышать такую хрень про Фому, либо вы откровенно врёте, либо вам попалась подделка. Я за последние лет 10-15 не видел брака ни у Фомы, ни у тем более Кодака или Ильфорда. Но, к сожалению, сейчас много "мотунов" всех мастей, так что факт подделки я не исключаю. Но рольфильм у Фомы заводской намотки и очень аккуратно сделан. Может вам выслать пару роликов? Хоть на настоящую плёнку посмотрите, хоть как она выглядит:)
А вот про качество Тасмы тут разговор отдельный. Еще при великом и могучем СССР Тасма делала плёнку откровенно хуже чем Свема например. При "капитализме" качество никак не улучшилось. Зеленый слой, который ползёт от капельки воды, фирменный "синтез" с песком - это те самы точки в эмульсии, плёнка в пятнах от воды и т.д. всем знакомо, да?
Вся эта любовь к "Типам" возникла ещё при СССР, когда любительские пленки при их среднем качестве были не очень доступны, а "Типы" или киноплёнки можно было как-то раздобыть. Но тогда для военки или Мосфильма делали в разы лучше чем любительские материалы. Но сейчас плёнка и её качество совсем не те.
Мне всё это кажется каким-то сторонним от фотографии процессом, где сам процесс погони за дешманом затеняет всё остальное. Может иногда лучше снять вдумчиво и правильно 3 ролика хорошей плёнки, чем отстрелять 30 или 300 метров непонятно чего???

Всем добра!!! :beer: :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 14:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
bnxvs писал(а):
Поверьте на слово - нет, не знаете :D Методология госзакупок - стаж 11 лет. Финконтроль в т.ч. 2 закона в активе. В общей сложности более 120 дней парламентских слушаний и т.п. В частности объяснял кое что и вашим, российским коллегам в 2007г., когда они только начинали.
И таки да - капитализм. И таки нет - империализм всего лишь высшая стадия капитализма. И собственно в закупках из одного источника ("У ед. поставщика") ничего криминального априори нет. Вопрос совершенно в других плоскостях... но это уже флуд семиэтажный. Умолкаю, иду мотать Тасму в кассеты :cool: (за неимение машинки вручную, но в ИК очках).


Похоже что знаете чисто теоретически :)

Обычно люди, которые имеют непосредственное и практическое отношение к госзакупкам и знают те самые "страшные" секреты, не стоят в очереди за Тасмой, а снимают на заказ сделанный Кодак в золотых баночках с 5 мм слоем чистого серебра в эмульсионном слое :)

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 15:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 08:10
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Джин писал(а):
kavot писал(а):
Наверное Денис нашел более честных маркетологов на Тасме.

То есть Тип-Д произведен на Тасме?


Разговор идёт за Тип-42.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 15:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Из всех разговоров я так и не понял какая пленка хорошая. Брать дорого, брэнды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:13
Сообщения: 649
Откуда: станция Тихонькая
Зато понятно какая точно плохая :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 16:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Придется покупать меньше но лучше (но как определить, со всех уголков пленки появляются)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Kodak, ilford, fuji, foma.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.