Текущее время: 16 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 16:30  Заголовок сообщения: Машинка для быстрой упаковки слайдов HAMA DSR
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
В процессе покупки рамок для слайдов набрел на такую машинку для быстрой [s]закатки губ[/s] заправки слайдов в эти самые рамки:

Изображение

Что это может/имеет - мини-столик для просмотра слайдов (подсветка от двух лампочек для фонарика), место для крепления лупы, резак, транспортер пленки, отсек для рамки, куда траспортер вдвигает слайд.

Машинка очень удобная, может оприходовать пленку за 5 минут (если не разрезана), если разрезана и разложена по 5 кадров в сливер, то за 10 минут.

Работает, по-видимому, только с родными рамками. Отсюда пристекает небольшая особенность. Родные рамки - тонкие, двухмиллиметровые. С одной стороны, это хорошо, можно использовать спец.магазины, расчитанные на такие рамки, и вмещающие в полтора раза больше слайдов. С другой стороны, в обычных магазинах рамки будут болтаться, придется чаще подстраивать фокус у проектора

Стоит такая штука практически ничего - комплект из машинки и 400 рамок мне достался за 1 евро плюс почтовые расходы. Повезло, конечно, но выше 10 евро цена обычно не поднимается почти никогда, разве что, если лупа идет в комплекте

PS. Обратите внимание на красную полоску на стыке полосы транспортировки и места для рамки. Это бархотака, пустячок, а приятно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 10:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:01
Сообщения: 5
Откуда: Birobidzhan
подскажите, пожалуйста, я хочу купить слайд-проектор кодак карусельного типа, а слайды у меня в рамках 3мм (со стеклом), так вот, в слайд-проекторы все типы рамок спокойно вставляются или есть какие-либо ограничения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Для Кодака-Карусели есть два вида каруселей - на 80 слайдов и на 120 (или на 140) слайдов. В первые влезают все, во вторые - только тоненькие, до 2мм, если не ошибаюсь

PS. Но лучше, если есть возможность, примерить. У меня слайды довольно толстые, но без стекла, они в этих 80-слайдовых каруселях сидят очень свободно, можно сказать болтаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:01
Сообщения: 5
Откуда: Birobidzhan
большое спасибо, я как раз собираюсь покупать с каруселью на 80 слайдов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Надо сказать, что эти карусели размножаются со страшной силой. Я сначала купил две, думал, что 160 мне хватит на долго - буду только лучшие из лучших в них держать. Сейчас имею уже четыре и думаю еще пару купить - лень переставлять слайды каждый раз :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:01
Сообщения: 5
Откуда: Birobidzhan
=) а вы их так в каруселях и храните ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Не, все уже не влезают... Приходится в коробочки упаковывать... Меня предупреждали, что зарядка-разрядка карусели вещь не веселая, я как-то сначала не обратил внимание, теперь понимаю.

В этом отношении обычные проекторы лучше - там магазины меньше места занимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 12:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:01
Сообщения: 5
Откуда: Birobidzhan
раз уж зашла речь о карусельном слайд-проекторе, то не могли бы вы рассказать о + и - этого типа проекторов ?
Я имею только теоретическое представление о них: зарядил карусель, сиди да смотри, нажимай на пульте кнопку, чтобы следующий слайд менялся.
И какой по вашему мнению тип слайд-проекторов лучше ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Честно говоря, у меня только и был один Кодак Карусель, а других не было. Так что сравнивать могу только теоретически

За Карусели - карусель крутится, и после последнего слайда вы сразу попадаете на первый. У обычных - магазин сдвигается, так что в конце надо руками (но может есть и автоматы) на первый переводить. Ну и магазин выпирать начинает по мере просмотра, а у каруселей этого нет

Против Каруселей - магазины занимают больше места, хранить не так удобно, нельзя, например, магазины хранить как выдвижные ящики в шкафчике.

Автоматический перевод на следующий (или предыдущий) кадр по нажатию кнопки есть у всех, лучше если в комплекте идет и пульт управления (обычно проводной)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 10:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
для всех желающих:
https://www.ebay.com/itm/Versatile-Nega ... :rk:2:pf:0

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:28  Заголовок сообщения: Машинка для быстрой упаковки слайдов HAMA DSR
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
paolo_cocoa писал(а):
.
С другой стороны, в обычных магазинах рамки будут болтаться, придется чаще подстраивать фокус у проектора


Существуют диапроекторы с автофокусировкой https://www.avito.ru/kaliningrad/fotote ... ion=629990


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2019, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Это да. Но у тех двух, что мне достались в наследство, автофокусировки нет. Но после многих просмотров я понял, что тут большой проблемы нет, хоть слайды и болтаются, но в нужный момент встают как надо. Может быть, их обдув поддерживает?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.