Текущее время: 16 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 04:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну, на странице где эти чернила для этого принтера и матовой бумаги написано, что только один картридж. Для каких-то других принтеров, где два черных картриджа, нужно два с этими чернилами.
Но сайт кривой, FAQ и документация не работают. Телефона не нашёл. Письмо буду писать, электронное, в пятницу.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 11:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
КоФе писал(а):
Ну, на странице где эти чернила для этого принтера и матовой бумаги написано, что только один картридж. Для каких-то других принтеров, где два черных картриджа, нужно два с этими чернилами.
Но сайт кривой, FAQ и документация не работают. Телефона не нашёл. Письмо буду писать, электронное, в пятницу.

Посмотрел сайт по вашей ссылке, понял, что там предлагают специальные программы и чернила для ограниченного круга моделей. Моей там, разумеется, нет.
Но попробую по второй ссылке http://esupport.epson-europe.com/ViewAr ... APyAI4XzLk

Правда у меня как на ПК, так и ноуте, уже десятка(её нет в перечне) установлена, но думаю сын разберется, если сразу не пойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
svk писал(а):
У меня простенький P50, так в нем если один из 6 картриджей заканчивается, то он не хочет печатать. Я всего одну пачку 10х15 (100 листов) и А4 листов 10 напечатал, один цвет закончился-заменил. Теперь второй на исходе. Но это те, что были в комплекте, демонстрационные так сказать. Цветные вполне устраивают, а чб с оттенком. Хотя, показал детям для сравнения оптическую печать и на принтере с кадра Минокса. С принтера больше понравилось :) Я вот думаю, может чб подавать в виде сепии, как выход из положения.


На моём так же, любой один закончился и принтер ничего не печатает. И ч\б он печатает с оттенком, обычно в зелень, потому что использует все картриджи для создания изображения. Но он старенький, и для цвета только.
В настойках можно выбрать "оттенки серого" ,но картриджи отдельно выбрать нельзя.

Изображение

Зашел на яндекс маркет посмотреть , что за принтер P50 , а там сразу ссылочка на видео с рекламой снпч , такой же фирмы, что и Константин заказал, южнокорейской. http://www.inksystem.biz/
Я даже призадумался для своего такую прикупить :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 15:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Naugrim писал(а):

Зашел на яндекс маркет посмотреть , что за принтер P50 , а там сразу ссылочка на видео с рекламой снпч , такой же фирмы, что и Константин заказал, южнокорейской. http://www.inksystem.biz/
Я даже призадумался для своего такую прикупить :cool:


Посмотрел, спасибо. Я все-таки склоняюсь больше к ПЗК, чем снпч. Они среднее по цене и удобству, между родными и снпч, но для моих объемов предпочтительней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 15:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
У меня Epson L800, лью только родные чернила.
Был R 295, убил головку неродными чернилами.

Цвет печатает хорошо, во всяком случае меня устраивает. Ч/б приспособил с лёгким тёплым оттенком, типа бромпортрет в разбавленном проявителе, подбирал вручную, долго. Полностью избавиться от оттенка не получилось, либо тёплый, либо холодный, либо вообще зеленоватый, решил оставить легкий тёплый оттенок. Если не знать, как выглядит унибром или хорошо проявленный бромпортрет, то народ почти не видит оттенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Ещё посмотрел про корейские чернила
http://ink.elekon.ru/
Как они сами о себе пишут : "Интернет-магазин InkTec – продажа чернил, картриджей и СНПЧ

Наш интернет-магазин является официальным розничным подразделением Компании Элекон – единственным поставщиком корейских чернил InkTec и СНПЧ (IST) в России."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Naugrim писал(а):
Ещё посмотрел про корейские чернила
http://ink.elekon.ru/
Как они сами о себе пишут : "Интернет-магазин InkTec – продажа чернил, картриджей и СНПЧ

Наш интернет-магазин является официальным розничным подразделением Компании Элекон – единственным поставщиком корейских чернил InkTec и СНПЧ (IST) в России."


В Калининграде тоже есть, в том числе немецкие http://color-print39.ru/chernila-dlya-printerov-i-mfu/

Чернила OCP Германия
Чернила INK-MATE Корея
Чернила InkTec Корея

Отличия этих чернил в основном в цене и качестве, так как INK-MATE - это чернила премиум класса, а OCP - чернила супер премиум класса, соответственно, сделаем несложный вывод: чернила INK-MATE дешевле, а чернила OCP качественнее."

http://color-print39.ru/chernila-dlya-p ... rnila-ocp/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
А InkTec получается хуже чем INK-MATE ? Что то я запутался уже в этих корейских красках O_o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 21:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Naugrim писал(а):
А InkTec получается хуже чем INK-MATE ? Что то я запутался уже в этих корейских красках O_o

Кто их знает :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Надо погуглить. Заманчиво конечно по цене,даже немецкие , но надо на 100% убедиться , что от таких чернил не получится такая вот бяка, как от китайских.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11265
Откуда: Деревня Ивановское
Использую ОСР для Canon. До оригинальных им далеко.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 07:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Про других производителей принтеров не скажу, сам пользовался только Епсонами.
Так вот, основная проблема сторонних чернил, это засыхание. Все мы тут по большей части пользуемся принтерами от случая к случаю, простои бывают данные, неродные чернила переносят это плохо. Если вы используете принтер ежедневно или хотя бы 2-3 раза в неделю с приличным объемом печати, то есть смысл во всякой разливухе.
Не знаю, что они там добавляют в родные чернила, но у меня случались простои по 2-3 месяца и после пары-тройки прочисток принтер начинал нормально печатать на фирменных чернилах.
После экспериментов с разными бумагами и чернилами, пришёл к выводу, что если хочется качественных отпечатков, то надо использовать родные расходники, как минимум чернила. Бумагу использую в основном тоже родную из больших брикетов по 500 листов, только большие форматы печатаю на самом дорогом Ломонде, Super Glossy Bright, тоже хорошая бумага.
Если кто хочет использовать ПЗК или СНПЧ на принтерах типа P50, T50, R295, то используйте фирменные чернила от L800, они подходят и многих проблем избежите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 09:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Макар писал(а):
Если кто хочет использовать ПЗК или СНПЧ на принтерах типа P50, T50, R295, то используйте фирменные чернила от L800, они подходят и многих проблем избежите.


Тоже об этом думал, как вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 11:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Не знаю, что они там добавляют в родные чернила, но у меня случались простои по 2-3 месяца и после пары-тройки прочисток принтер начинал нормально печатать на фирменных чернилах.

Если кто хочет использовать ПЗК или СНПЧ на принтерах типа P50, T50, R295, то используйте фирменные чернила от L800, они подходят и многих проблем избежите.

Да, надо и этот вариант рассмотреть. Печатал после двухлетнего перерыва, если не больше, сразу пошла нормальная печать :) Но вроде в P50 несколько другие чернила, чем в L800.
Здесь много обсуждали принтеры viewtopic.php?f=10&t=3491


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 13:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
SVK
Да, чернила другие, но не по составу, а по цвету мадженты и каяна. Головки у этих принтеров аналогичные, минимальная капля 1,5 пл, это самое главное, то есть чернила используются одинаковой вязкости. Единственная проблема, после замены чернил придётся профилировать принтер. Можно сделать все по науке со спектрометром, но я обычно обходился просто подстройкой в драйвере. Смотрел картинку на мониторе и подстраивал выходной цвет отпечатка, иногда приходилось повозиться, но самое большое пришлось возиться со связкой ИнкТек+Ломонд смог выровнять только после 20-25 отпечатков.
Но ИнкТек выгорает быстро. Это было на R295.
Кстати, если перейдёте на альтернативку, строить новый профиль все равно придётся.
Когда вышел L800, почти сразу его купил и перешёл на родные расходники, тк стоимость отпечатка стала приемлемой, либо бумага хороший Ломонд, проблем не стало, профили родные печатают почти без расхождения цвета. Я полиграфией не занимаюсь, результат устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 15:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
SVK
Да, чернила другие, но не по составу...

Спасибо, впитываю и обобщаю информацию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 14:48
Сообщения: 201
Откуда: Rostov-on-Don/Azov
Я немного из индустрии связанной с чернилами...
Состав совместимых чернил всегда другой, нежели у оригинальных. Он может быть близким, или по похожим по результату, но никогда не бывает такой же. При использовании неоригинальных чернил результат всегда отличается от оригинальных по оттенку. Некоторые производители предлагают законченные решения - чернила, бумага и цветовой профиль. Был такой производитель - wellprint, у них были цветовые профили для собственных чернил с собственной бумаги. Какие есть нынешние производители предлагающие законченное решение я не знаю. Лидер по качеству в производстве совместимых расходных материалов для принтеров - американская компания static control. Lomond и другие производители на нашем рынке, это безродные китайцы, под "зонтичным брендом", принадлежащие нашим дистрибьюторам расходных материалов. Качества хорошего там не будет по определению. Более того,картридж или чернила купленные в разное время внутри могут (и как правило имеют) чернила другого производителя, что как понимаете, сводит на нет ручной подбор цветового профиля.
В общем или использовать оригинальные расходные материалы или искать производителя, предлагающего цветовой профиль под свои решения.

_________________
https://www.instagram.com/xyster_ss/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 00:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я не в печатной индустрии, но с вышесказанным согласен. Не только чернила, но и бумага.

Принтер с бумагой добрались до моего стола на работе! От чернильщиков, ни ответа, ни привета.
Махнул ПайПалом и заказал с совсем не кривого сайта CCIS и набор чернил для Epson C88+.

Полдня потратил чтобы найти СISS и чернила где чётко сказано, что для моего принтера и чернила не dye, а pigment.
Продавец често пишет, что они пытались их приблизить к эпсоновским архивным чернилам, но цвет малость не тот.

CCIS:
https://store.inkjetcarts.us/epson-c88- ... p5216.aspx

Чернила:
https://store.inkjetcarts.us/epson-dura ... p4168.aspx

Пока нет спецчернил, хочется попечатать с чернилами Эпсон которые с принтером пришли, но, наверное, этого лучше не делать?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 08:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Я тоже за использование родных чернил, если печать для личного пользования, когда результат и удовольствие от работы стоИт выше чем себестоимость отпечатка. Бумагу можно пробовать любую, тк она не влияет на работу принтера, не понравилась, просто выкинул. С чернилами сложнее, забились дюзы, выкинул голову :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 09:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8914
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Константин, надо смотреть основа у чернил одинаковая или нет.
Пигмент ни в коем случае нельзя смешивать с водянкой.
Если чернила и те и другие водные, то можно и попечатать, потом промыть картриджи и голову специальной промывкой для водных чернил, или хотя бы дистиллированной водой, мало ли, вдруг в чернилах могут оказаться несовместимые компоненты.

Как менять пигмент один на другой не скажу, всегда пользовался только водными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.