Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
forest_law писал(а):
https://www.thephoblographer.com/2017/11/10/new-elbaflex-nikon-f-mount-slr-takes-35mm-film/

Изображение

Изображение


Очень напоминает историю Exakta 66, когда из запчастей от Praktisix и Pentacon Six собирали новую камеру, типа тоже от Ihagee )

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 22:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
vnukov_pk писал(а):
ну жу нет, здесь пальма первенства у криво собранных камер из нашего недавнего прошлого. эти межкадровые, эти выдержки, да и отсутствие чернения всего чего только можно - вот это самый легкий способ. Пусть хипстеры платят за фотосъемку на зенит, а мы будем снимать лейками


Как раз большинство молодёжи и начинает с "криво собранных камер из нашего недавнего прошлого". И мало кто потом доходит до лейки. Как правило до канона-никонона докатываются. А то и на Зените останавливаются. И отсутствие чернения никого не смущает.
Совсем недавно продал девушке-студентке Мир 1В ( у неё Зенит 122) , ещё одному парнишке Зоркий 5. Может конечно они побалуются и забросят, и фотоаппараты, и вообще плёночную фотографию. Но сдаётся мне, что купив сразу лейку , от этого они так же не застрахованы.
Нет у нас леек, будем снимать на зениты зоркие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Бывший советский фотожурналист и бывший канадский свадебный фотограф снимавший когда была только плёнка, узнав что я снимаю на плёнку, назвал меня хипстером. Лейка, нью-Зенит, без разницы.

Мне на ФЭД-2, Зоркий так же нравится и приятно снимать как с М3, М4-2. Но с Лейками просто сподручнее, когда на улице быстро снимаешь.
Кривых Леек трудно найти, но если честно кривой Зоркий мне попался только один раз. Сам виноват, купил непользованный.

А вот с зеркалками, что Киев или Зенит, что Никон или Олик, мне всё одно. Не моё. Дарили мне их, сам покупал. Плёнку отсниму и всё. Не моё... Но первый Зенит и третий Никон всё равно как-нибудь попробую :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Бывший советский фотожурналист и бывший канадский свадебный фотограф снимавший когда была только плёнка, узнав что я снимаю на плёнку, назвал меня хипстером. Лейка, нью-Зенит, без разницы.



Это ещё раз подтверждает мои размышления в этом направлении. Профессионалы с плёнки ушли, ушли безвозвратно. Как и киноиндустрия, коммерческая, техническая, медицинская и научно-прикладная и т.п. фотография тоже уже давно не плёночная. Есть конечно же исключения из этого, но это роли не играет. Поэтому каких либо высокотехнологичных прорывов или даже просто качественных новинок ждать не стоит. Всё что будет - это "хипстерское" от хипстеров. Ну или что-то около того. Первый звоночек был очень давно, но его никто не заметил, это когда предприимчивые ребята придумали заворачивать аэрофотоплёнку под красивым названием Rollei. С тех пор характер "новинок" в этой области мало изменился - что то старое или из соседней области, но в новой и красивой упаковке. Профессионалы ушли, а хипстерам и так сойдет. :)

Я не говорю, что это плохо или хорошо, но сам факт именно такой. Можно конечно смотреть на это через розовый фильтр и радоваться, но суть не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 00:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
бесбесбес-беспаники-бес

Как раз медицина, не только не отказывалась, но даже не рассматривает этого в перспективе.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 08:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Спокойствие, только спокойствие

Изображение

____________________________________________________________

И да, граница хипстерирования проходит не по уровню Зенит-Лейка.
Уверен, многие об этом догадываются.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:10
Сообщения: 54
Откуда: Дебри Красноярска
Naugrim писал(а):
А то и на Зените останавливаются. И отсутствие чернения никого не смущает.

Разговаривал с единственным знакомым по пленке которому лет 18-19. Сам уже 2 года снимает на свой 122, даже как то ему помог с заменой фокусировочного экрана. Так вот, летом он говорил что если поступит в универ, то ему в награду купят зеркалку (пленочную естественно). Так его выбор пал не на очередной Зенит, а на 401 Никон, так как Зениты в техническом плане его уже немного не устраивали.

Ещё была знакомая девушка, у которой была автоматическая зеркалка с суперзумом. Говорила что легче с ней, чтоб не выставлять все в ручную.

Так что можно не особо волноваться на это счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 17:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Прогулялся сегодня по лесочку около 8-10 км, соскучился по сосне, а тут еще и солнышко после обеда проглянуло.
Поднял зайца, метрах в трех выскочил, здоровенный, лису издали видел (по габаритам ползайца - шо то не то в сказках рассказывают), примат класса "бомж" спал на полянке, соек много, стайка пенсионеров незаконно собирала незаконный хворост на незаконной вырубке, менделеевообразный дед обдирал терен, я поделился с ним рецептом терновки, птиц все еще много.
Позитивный посыл поста - на прогулке отснята пара 35мм катушек, ч/б и цвет - пеньки всякие, травка и сосенки.
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
вьюрок писал(а):
Прогулялся сегодня по лесочку около 8-10 км,...
...Позитивный посыл поста - на прогулке отснята пара 35мм катушек, ч/б и цвет - пеньки всякие, травка и сосенки.
:beer:

Побольше таких прогулок! А мне привезли охвосток киноплёнки Ч/Б. Буду смотреть чувствительность и сохранность. Говорят метров 15 должно быть.

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 20:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Мне другая тенденция не нравится и смириться я с ней немогу. Открыв журнал Фототехника&видеокамеры ном.33 за 2003 год и сравнил цены на фотопленки тогда и посмотрел что твориться сейчас.
Раньше было:
Kodak 135 T-max 100 - 3,5 $;
Fuji 135 Neopan 100- 2,6$;
Ilford 135 FP4 125- 4,3$.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Бакс лихорадит :wait:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вообще-то не так уж и страшно. Если сравнивать со стоимостью пленок в Нимеччине. T-Max - 4,86 евро, FP4 - 4,45 евро

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Максим, я правильно понимаю, это цена интернете магазинов типа Макодиректа, которую считаю адекватной, но тогда другой вопрос почему на пост- советском пространстве ценик множится в лучшем случае в 2 раза, это же совсем жлобство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
На постсоветском пространстве тоже хотят заработать. Хотя бы на кучке энтузиастов-пленочников. У нас в Москве норма включить в цену пересылку оттуда, таможню (хотя таможат ли реально пленку, фиг знает) и 50% маржи.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Цена конечно атом, но ... всё зависит от каждого из нас, поэтому мне лично всё равно сколько стоит катушка. Снимаю не больше катушки в месяц, про запас не беру, а вот возможность пойти и купить в 100 метрах от каторги, просто потому что захотелось, сейчас и нормального качества мне важнее. :roll:
Так что для меня лично яркий мир рулит, а даже максилаб просто непредсказуем.
Ожидание через интернат смерти подобно.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 00:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
denkorableff писал(а):
КоФе писал(а):
Бывший советский фотожурналист и бывший канадский свадебный фотограф снимавший когда была только плёнка, узнав что я снимаю на плёнку, назвал меня хипстером. Лейка, нью-Зенит, без разницы.



Это ещё раз подтверждает мои размышления в этом направлении. Профессионалы с плёнки ушли, ушли безвозвратно. Как и киноиндустрия, коммерческая, техническая, медицинская и научно-прикладная и т.п. фотография тоже уже давно не плёночная. Есть конечно же исключения из этого, но это роли не играет. Поэтому каких либо высокотехнологичных прорывов или даже просто качественных новинок ждать не стоит. Всё что будет - это "хипстерское" от хипстеров. Ну или что-то около того. Первый звоночек был очень давно, но его никто не заметил, это когда предприимчивые ребята придумали заворачивать аэрофотоплёнку под красивым названием Rollei. С тех пор характер "новинок" в этой области мало изменился - что то старое или из соседней области, но в новой и красивой упаковке. Профессионалы ушли, а хипстерам и так сойдет. :)

Я не говорю, что это плохо или хорошо, но сам факт именно такой. Можно конечно смотреть на это через розовый фильтр и радоваться, но суть не изменится.

тут можно бесконечно спорить или не споритт. но в том ведь прелестт занятия котопое не для всех. думаю, те кто занимается верховой ездой не особо заламывают руки по поводу сокращения поголовья коней и их процентным отношением к автомобилям. они просто получают удовольствие от процесса. и не ждут прорывов в деле седлания коня или изобретения принципиально новой уздечки. думаю даже не рассчитывают на качественно новый состав стали для стремени. просто катаются по технологии 16 века и получают удовольствие в 21-ом. , примерно то же с парусными яхтами, пешим туризмом или игрой в шахматы. просто получать удовольствие от процесса. иногда недешевого, иногда сложного но от этого не менее интересного. и бог с ними с этими прорывами))))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 01:38  Заголовок сообщения:
Fotoretrograd писал(а):
...те кто занимается верховой ездой не особо заламывают руки по поводу сокращения поголовья коней и их процентным отношением к автомобилям...

5 баллов!!!
Лучшей аналогии за все 60 страниц этого поста не было :)
Хочу только добавить, что они на ипподром зачастую приезжают на лучших машинах, и не пытаются убедить весь окружающий мир, что без "теплой ламповости лошади" невозможно перемещаться по автобану.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Интересно. Немного знаю аудио. Разговоры о теплом ламповом звуке (и засовывание 12ах7 или 6922 в полноразмерную звуковую карточку) - маркетинговые ловушки для простаков и новичков. Серьезные денежки и увлечения в ином месте.

Наверное то же самое и с пленкой. Недано в Париже прошла неделя съезда галерейщиков со всего мира. Были и аукционы. Ничем особенно не примечательный ручной отпечаток размерами 2.4х3.0 (!) метра был продан за много сотен тысяч евро. Видимо - реальная область для пленки - большой формат, причем не 4х5, а 8х10 (дюймов).
135 и 120/220 форматы пока еще ждут своего возрождения - как это произошло уже с теплым виниловым звуком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 11:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Если печатаете 2х3 метра регулярно, то пожалуйста. Если гастролируете с метровыми отпечатками, то 9х12 как рабочую (или хотя бы 6х9). Если снимаете для журналов, то СФ камера - ваш напарник. Если печатаете иногда 18х24, то окромя узкого формата можно ничего не держать.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Если хипстер - то можно и не печатать.
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1977 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.