Текущее время: 18 апр 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 18:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:06
Сообщения: 4432
Откуда: Москва-Жижица
DVishnevskiy писал(а):
КаэС писал(а):
Постоянно сейчас проявляю в Fotolab ул. Рождественка, 11. (м. Кузнецкий мост) - рекомендую там. За несколько лет, у меня, ни одной претензии, проявляю раз в неделю-две. У них же можно и отсканировать, но я не пробовал. Лаба достаточно серьёзная. По срокам: раньше проявляли за сутки, потом за трое, сейчас опять за сутки ( в будни ), но на всякий случай лучше позвоните и поговорите +7-495-234-4886.
С Уважением, КС.

Месяц назад мне в фотолабе сказали что слайд не проявляют (сами) уже с полгода как - нет химии и объемов. Негатив иногда проявляю там, претензий нет.


Я и не говорю, что они сами проявляют - курьер куда-то возит. Но срок, сутки было, неделю назад. На Мосфильмовской тоже сами не проявляют, давно уже.

_________________
Всё, что нажито непосильным трудом: Искра...Две, Москва... Две ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
КаэС писал(а):

Я и не говорю, что они сами проявляют - курьер куда-то возит. Но срок, сутки было, неделю назад. На Мосфильмовской тоже сами не проявляют, давно уже.


На твоих листах и живут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 18:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:50
Сообщения: 4
Откуда: Penza
DVishnevskiy писал(а):
Посмотрите на срок исполнения проявки слайда на сайтах лабораторий, чтобы это не стало "приятной неожиданностью" по приезду. У фотопроекта это три дня, у остальных больше (есть мнение что они не проявляют сами а принимают и отдают в фотопроект).


Это очень важное замечание!
Спасибо, да, я читал что исполнение может занять вплоть до 7 дней.
На фотопроекте насколько посмотрел, оказывают услуги по отправке заказов почтой.. звучит неплохо, как вариант, если не найду хорошего повода задержаться в Москве на подольше)


КаэС писал(а):
Постоянно сейчас проявляю в Fotolab ул. Рождественка, 11. (м. Кузнецкий мост) - рекомендую там. За несколько лет, у меня, ни одной претензии, проявляю раз в неделю-две. У них же можно и отсканировать, но я не пробовал. Лаба достаточно серьёзная. По срокам: раньше проявляли за сутки, потом за трое, сейчас опять за сутки ( в будни ), но на всякий случай лучше позвоните и поговорите +7-495-234-4886.
С Уважением, КС.


Одни сутки, очень оперативно... Благодарю, обязательно обращусь в пролаб/фотолаб по приезду, может быть попаду удачно и проявят в кратчайшие сроки.


denkorableff писал(а):
DVishnevskiy писал(а):
КаэС писал(а):
Постоянно сейчас проявляю в Fotolab ул. Рождественка, 11. (м. Кузнецкий мост) - рекомендую там. За несколько лет, у меня, ни одной претензии, проявляю раз в неделю-две. У них же можно и отсканировать, но я не пробовал. Лаба достаточно серьёзная. По срокам: раньше проявляли за сутки, потом за трое, сейчас опять за сутки ( в будни ), но на всякий случай лучше позвоните и поговорите +7-495-234-4886.
С Уважением, КС.

Месяц назад мне в фотолабе сказали что слайд не проявляют (сами) уже с полгода как - нет химии и объемов. Негатив иногда проявляю там, претензий нет.


Фотолаб никогда и не проявлял слайд сам, во всяком случае с 2007 года, когда я начал пользоваться их услугами.
На Рождественке не было машины под Е6. Слайд они отвозили в Пролаб, на Мосфильмовскую. Поэтому Е6 они всегда делали на сутки дольше, чем С41. Но, по скольку Пролаб/Фотолаб - одно и тоже, то какая разница, где это физически происходит.

P.S Где то в 2007, потом 2010, они мне портили слайд, пришлось с ними немного выяснять отношения, ездить на "экскурсию" на производство, отсюда у меня и информация что и как. Возможно, что сейчас что то поменялось, в плане организации процесса.


...т.е. по сути можно миновать посредника в проявке по е6 - фотолаб, и обращаться непосредственно в пролаб)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 19:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
Я наблюдал эволюцию одной региональной (пермской) фотосети.
Название говорить не буду, не в этом суть.
В 90-е годы ребята взяли франшизу Кодак и стали активно расширяться,
то есть открывать фотолабы.
Продавали плёнку и фотоаппараты, проявляли и печатали.

Потом пришла цифра, они стали как-то приспосабливаться...
Короче говоря, кое-где их лабы сохранились до сего дня.
Но. Всё свелось к печати с цифровых носителей.
Плёнка по дикой цене лежит где-то в углу,
и по такой же дикой цене можно её проявить и отсканировать.

Это я к тому, что фотоплёнка, видимо, жива и будет жить.
Но просто из массового продукта она стала продуктом нишевым.
Думаю, что в каждом миллионном городе будет две-три
"плёночных" точки для тонких ценителей (это я о нас с вами, коллеги).
В Москве таких точек будет штук десять...

Не вижу в этом ничего трагического.
Книги тоже не все читают...
:cool:

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 08:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
Понятно почему плёнка в местах, где ея проявляють всегда дороже, чем, скажем, в газетных ларьках или фотомагазинах. Они вкладывают в ценник "убыточность" проявки, не один раз тута упоминаемую. :wait:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Сёдня проявлял дома Кодак Колор. Ничего бы не потерял - проверка камеры после замены уплотнителей. Всё-таки дома хуже: не хватает царапин, в желатине нет ворсинок, а пыль придётся отдельно отсыпать с верхних полок. А если серьёзно, то буду мутить термостат - запорол несоблюдением режима - надо было просто увидеть есть ли столбы или нет. Зато теперь в нашу лабу больше проявлять ничего не отдам. Кстати, использовал обычную воду и всё равно никаких косяков, которые въедаются в плёнку, не осталось.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
Гомо разумный писал(а):
"
Не вижу в этом ничего трагического.
Книги тоже не все читают...
:cool:


но при желании можно заказать почти любую книгу не выходя из дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:00
Сообщения: 97
Откуда: Михайловка-Волгоград
Pinka, что показала замена уплотнителей на Горизонте?
Дома проявлять по С-41 можно, но гораздо проблемнее.
Вот с такой машинкой можно все упростить (правда придется раз вложиться):

СРР2 с лифтом

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Pustosh писал(а):
СРР2 с лифтом


Хто б продал такую ещё по нормальной цене. У нас зимой за 25 тр новую местное сообщество фотографоф продавало - за буквально день ушло...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:50
Сообщения: 107
Откуда: Украина
evgenys2005ss писал(а):
Pustosh писал(а):
СРР2 с лифтом


Хто б продал такую ещё по нормальной цене. У нас зимой за 25 тр новую местное сообщество фотографоф продавало - за буквально день ушло...


Есть много альтернатив, например Paterson AutoColorTherm:

Изображение

В нем можно проявлять и бумагу (до 30х40) и пленку, и мотор там есть. В одно время владел Патерсоном и Джобо СРР2 с лифтом, в итоге оставил себе Патерсон - проще в обращении и более надежен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Pustosh писал(а):
Pinka, что показала замена уплотнителей на Горизонте?
Дома проявлять по С-41 можно, но гораздо проблемнее.
Вот с такой машинкой можно все упростить (правда придется раз вложиться):

СРР2 с лифтом

Изображение

я такую точно продал в 2005 когда лабу закрывал-с приходом цифры.Но практически тогда ей и не пользовался.ЧБ и без неё,а слайд-негатив цветной и заморачиваться небыло смысла в Москве без большого объёма.Мест много.
Сейчас вот ищу недорого.Для формата 9х12см,13х18см и 8х10".Уже есть смысл.
Несколько плёнок конечно и дороже получится на ней и всё равно мороки всё одно немало.Мне съёмки-печати хватает чтобы с 35мм или 120 возиться
...ах да,о чём это я?Pustosh, надумаете продавать совсем недорого-напишите мне в личку-обсудим если что.Баки кое какие остались,спирали для 9х12 и 13х18 есть,ещё что-то по мелочам:термостат для доп канистр-флаконов и проч...
а вот для плёнки 18х24см и 8х10" не помешали бы-если есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 14:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:00
Сообщения: 97
Откуда: Михайловка-Волгоград
Не... Продавать пока не думаю. Если уж совсем черные дни для нас пленочников наступят... Но кому оно тогда нужно будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Pustosh, замена показала, что замена была нужна. И что у меня руки растут всё-таки чуть выше, чем я думал. :cool:
Про машинки для проявки - фирменные пока кажутся дорогими. Видел интересного франкенштейна и собираю себе такой. Обязательно поделюсь опытом. Надеюсь, положительным.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9698
Откуда: бюро "Биджан"
В транспорте встретил человека (когда-то брал у него флэшметр), их контора чинит принтеры (Фронтира, Норицу...). Узнал, что по-гарантии на них можно отбивать до 1600 отпечатков подряд, затем машине "надо отдохнуть" (ц), но в России печатают до 3000. Из-за чего летят светодиоды, затем им присылают на ремонт этот узел.

Ноу комментс...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 23:50
Сообщения: 107
Откуда: Украина
В тему самоделок-франкенштейнов: когда начинал проявлять слайд дома, добавил в закладки статью с интересным методом агитации - http://v-and-f.ru/proyavka-slajjda-v-do ... usloviyakh

Написана давно уже, некоторые наверняка видели. Смысл в том, чтобы вместо агитации руками использовать робота из Лего :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 13:13  Заголовок сообщения: и Фотопроект сдох...
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Ну вот, до недавнего времени я мог считать Фотопроект единственным местом в Москве, где я не получал негативных эмоций, получая свои негативы из проявки. Фотопроект отличился, туда сдал негатив в виде негативной плёнки, а обратно получил только негатив эмоциональный и больше ничего. :(
Перед майскими сдал пленку на проявку, 1 мая забрал. Хорошо, что вскрыл конверт прямо на кассе. Вместо смотанной в колечко пленки, в фирменном бумажном браслетике я получил лепёшечку. Явно на конверт с плёнкой что то положили или сели сверху. Оператор на кассе извинился тысячу раз и предложил сдать, по рекламации, плёнку обратно на производство, там её должны промыть и высушить и она выпрямится. Я засомневался в результате и попросил Фотопроект отсканировать плёнку самостоятельно и за свой счёт. Потому что смятую я в сканер не засуну. На это я не получил утвердительного ответа, ну вроде как попробуем. Ну ладно, пробуйте.
Сегодня уже 21 мая, за три недели я не получил ничего, ни плёнки, даже мятой, ни сканов, не одного вразумительного ответа. Звоню туда через день, но каждый раз, как день сурка - номер заказа, номер рекламации, а вот ответ извините, мы всё найдём и перезвоним. Ни одного звонка от Фотопроекта мне не было. В отделение, куда сдавал, тоже ходил, причём к тому же оператору, что и выдал мне сплющенный заказ и принял его по рекламации обратно. Обещала разобраться, куда то звонила, что то писала себе в блокнотик - толку ноль!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 22:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
когда косячили с моими плёнками - я писал руководству магазина. Меры принимались довольно резво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
denkorableff, есть опасность, что конвертик засунули виновнику в то место, которым он сел. Хочется верить в Фотопроект, если честно :)
А я сёдня попутно заходил в пару лавочек - везде 1-2 раза в неделю проявляют. Т.е. о качественной проявке речи нету.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:03
Сообщения: 254
Откуда: Планета Земля
А мне кажется, что причина паршивости фотолаб - это преобладание цифры над аналогом. Им не выгодно работать с тем, что не приносит дохода. В нашем городе осталась фотолаба, проявляющая плёнки по С-41. Но основной их доход - печать с цифровых носителей. Скинить они разучились, да и при проявке могут плёнку подпортить засранными валиками проявочной машины. Но что поделаешь?Причина паршивости в том, что фотолавочки не ориентированы на профи и/или продвинутых любителей. А лишь на тех, кто фотает от случая к случаю.

_________________
ФЭД-5, Зенит-Е, Pentax Spotmatic, Fujica-AZ1, Minolta Dynax 505 SI Super, КИЕВ-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 19:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Согласен с предыдущим оратором. Раньше вон у дома вполне приличный лаб был, камеры продавали, пленки какой хочешь и печатали нормально а сейчас в связи с цифрой спрос упал, все на нее съехали и печатают очень и очень мало, даже с цифры, за год практический приметил только пару бабулек которые принесли пару пленочных мыльниц видимо с какими-то семейными мероприятиями. Нет, спроса, нет и предложения. Сейчас вон по общей массе и цифровики начинают сливаться потому что большинство предпочитает щелкать на телефоны.
Да и проф.,заведения порой косячат, то пленку поцарапают то ещё что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.