Текущее время: 29 мар 2024, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 22:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
1-й кадр фотопленки, волоски, пыль и разлагающаяся химия :)
Изображение
Это я еще просмотровщиком в лабе не пользовался, он банально царапает пленку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Петр писал(а):
1-й кадр фотопленки, волоски, пыль и разлагающаяся химия :)
Это я еще просмотровщиком в лабе не пользовался, он банально царапает пленку.


господа, я смотрю эту тему и все больше удивляюсь!
волоски и пыль это вообще не аргумент! Сканируйте с применением технологий "цифровой лед", или как он там называется.

Я проявлял цвет (с41 и е6) в многих лабах, как "в переходе" так и в "реальных пафосных! студиях", поверьте мне что косяки были везде.
Но чем больше вы будете чмырить ту или иную лабу, тем больше вероятность того, что скоро вы будете проявлять цвет дома в ванной.
Если вам не нравится как проявляют в лабораториях, пожалуйста, проявляйте дома, есть много тем на форумах "как проявлять c41/е6 дома.

У вас много на выбор есть лабораторий? Перебираете из пару десятков вариантов?

Тут половина людей снимает только на чб, потому-что нет возможность проявить цвет в любом варианте.
Одумайтесь, господа.

(p.s. имхо, ничего личного)

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
InZoom писал(а):
Петр писал(а):
1-й кадр фотопленки, волоски, пыль и разлагающаяся химия :)
Это я еще просмотровщиком в лабе не пользовался, он банально царапает пленку.


господа, я смотрю эту тему и все больше удивляюсь!
волоски и пыль это вообще не аргумент! Сканируйте с применением технологий "цифровой лед", или как он там называется.

Я проявлял цвет (с41 и е6) в многих лабах, как "в переходе" так и в "реальных пафосных! студиях", поверьте мне что косяки были везде.
Но чем больше вы будете чмырить ту или иную лабу, тем больше вероятность того, что скоро вы будете проявлять цвет дома в ванной.
Если вам не нравится как проявляют в лабораториях, пожалуйста, проявляйте дома, есть много тем на форумах "как проявлять c41/е6 дома.

У вас много на выбор есть лабораторий? Перебираете из пару десятков вариантов?

Тут половина людей снимает только на чб, потому-что нет возможность проявить цвет в любом варианте.
Одумайтесь, господа.

(p.s. имхо, ничего личного)


Да кого чмырить, в Харькове осталось только 3 конторы берущих в проявку С-41, но на качество проявки и сканирования им наплевать всем 3-м. Деньги все любят получать - делать качественно работу - нет. Цифровой лед - никто делать не будет, хоть плати, хоть убеждай..... уже на все наплевать.
Проявлять цветную пленку дома я не буду, помрут лабы для меня помрет и цвет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:00
Сообщения: 97
Откуда: Михайловка-Волгоград
У нас на Noritsu 3501 plus на сканере LS1100 технология digital ice стоит по умолчанию. При заказе сканирования можно выбрать разрешение: 1,5-6-24 Mpix. и формат tif или jpg.
Да, у нас уважают клиентов и борются за качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
о, и сколько за tiff берут на Норитсу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 19:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:00
Сообщения: 97
Откуда: Михайловка-Волгоград
150 р. - пленка 3000х2000 ( то бишь 6 mpix)
Ps. При покупке пленки, проявка - БЕСПЛАТНО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Мне сканировали на Норицу пленку в лабе вроде было ок, но когда дома отсканил то увидел что у норицу дисторсия очень сильная. При сравнении очевидно что норицу все это детские забавы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:00
Сообщения: 97
Откуда: Михайловка-Волгоград
На сканере LS1100 нет никакой дисторсии. Это вообще
свойство оптической схемы объектива, а в сканере пленка протягивается и сканируется сквозь узкую щель в фокальной направляющей. Как там может дисторсия возникнуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
У Noritsu стоит зум объектив. В 2901 объектив зумируется в зависимости от желаемого разрешения, в лазерных машинах стоит уже другой тип сканеров с линзой у которой всего два положения...
Сканер значит мне попался древний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 22:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 22:00
Сообщения: 97
Откуда: Михайловка-Волгоград
Очевидно древний... На LS1100 очень хорошее сканирование, сравнивал с Nikon Coolscan 9000 ED - ничуть не хуже.
Там два слота: под пленку тип 135 и под APS-ку (тип 240)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:50
Сообщения: 4
Откуда: Penza
Здравствуйте уважаемые пользователи!
Хотел поинтересоваться у старожил фото-ремесла, кто снимает и проявляет в наше время 120 мм пленку, где сейчас это возможно сделать в столице и в северной столице? слайд по е6. К кому порекомендуете обратиться с этим вопросом?
Отснял несколько пробных пленок на ролик и сейчас возникло желание проявить их.
Где-то слышал что после съемки лучше побыстрее осуществить проявку, но не знаю насколько это достоверно.. плохо осведомлен во всех вопросах касающихся процесса проявки и хранения( Это так?
Буду благодарен любым советам и ответам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
С проявкой по процесу С-41 проблем недолжно быть в Пензе - любая машина принимает этот формат на проявку, вот только вопрос к оператору - он сможет зарядить ролики тип 120 в машину?
С Е-6 много сложнее -не во всех регионах он есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Lie писал(а):
Здравствуйте уважаемые пользователи!
Хотел поинтересоваться у старожил фото-ремесла, кто снимает и проявляет в наше время 120 мм пленку, где сейчас это возможно сделать в столице и в северной столице? слайд по е6. К кому порекомендуете обратиться с этим вопросом?
Отснял несколько пробных пленок на ролик и сейчас возникло желание проявить их.
Где-то слышал что после съемки лучше побыстрее осуществить проявку, но не знаю насколько это достоверно.. плохо осведомлен во всех вопросах касающихся процесса проявки и хранения( Это так?
Буду благодарен любым советам и ответам! :)


В Столице несите в Фотолаб/Пролаб http://www.fotolab.ru/price/film.php
или в сеть Фотопроект http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/service/
Можно и в Максилаб http://www.maxilab.ru/services/proyavka/

Если переживаете за отснятый материал, то упакуйте в zip-lock пакет или герметичную тару и в морозильник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:50
Сообщения: 4
Откуда: Penza
Петр писал(а):
С проявкой по процесу С-41 проблем недолжно быть в Пензе - любая машина принимает этот формат на проявку, вот только вопрос к оператору - он сможет зарядить ролики тип 120 в машину?
С Е-6 много сложнее -не во всех регионах он есть.


Спасибо, это полезная информация!
Я спрашивал в двух наиболее крупных конторах относительно 120 типа, мне сказали что с таким не работают вообще, ни в Пензе ни в области не знают тех кто этим занимается, даже по С-41. Вероятно просто нет специалистов, тех кто практиковал подобное.. ну и риск брать наверное не хотят на себя и заморачиваться с нестандартным заказом.

denkorableff писал(а):
Lie писал(а):
Здравствуйте уважаемые пользователи!
Хотел поинтересоваться у старожил фото-ремесла, кто снимает и проявляет в наше время 120 мм пленку, где сейчас это возможно сделать в столице и в северной столице? слайд по е6. К кому порекомендуете обратиться с этим вопросом?
Отснял несколько пробных пленок на ролик и сейчас возникло желание проявить их.
Где-то слышал что после съемки лучше побыстрее осуществить проявку, но не знаю насколько это достоверно.. плохо осведомлен во всех вопросах касающихся процесса проявки и хранения( Это так?
Буду благодарен любым советам и ответам! :)


В Столице несите в Фотолаб/Пролаб http://www.fotolab.ru/price/film.php
или в сеть Фотопроект http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/service/
Можно и в Максилаб http://www.maxilab.ru/services/proyavka/

Если переживаете за отснятый материал, то упакуйте в zip-lock пакет или герметичную тару и в морозильник.



Спасибо огромное! А есть ли какая-то принципиальная разница в подходе к проявке у этих лабораторий?
Мне так же, хотелось бы и отсканировать пленку сразу... Что в этом случае выбрать, что бы Вы порекомендовали?
За отснятый материал немного переживаю, не смотря на то что это первые и тестовые эксперименты))
А какие могут возникнуть проблемы с пленкой от ненадлежащего хранения? И что можно назвать ненадлежащим хранением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Lie писал(а):


Спасибо огромное! А есть ли какая-то принципиальная разница в подходе к проявке у этих лабораторий?
Мне так же, хотелось бы и отсканировать пленку сразу... Что в этом случае выбрать, что бы Вы порекомендовали?
За отснятый материал немного переживаю, не смотря на то что это первые и тестовые эксперименты))
А какие могут возникнуть проблемы с пленкой от ненадлежащего хранения? И что можно назвать ненадлежащим хранением?


На счёт принципиальной разницы... по идее её и быть не должно, процесс Е6 - это стандарт, наверное есть разница по типу работы проявочных машин - погружная/протяжная. Но если будете в это глубоко вникать - не проявите никогда. :)

Сканируйте под нужное вам разрешение/качество, не знаю, что тут рекомендовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:50
Сообщения: 4
Откуда: Penza
denkorableff писал(а):
Lie писал(а):


Спасибо огромное! А есть ли какая-то принципиальная разница в подходе к проявке у этих лабораторий?
Мне так же, хотелось бы и отсканировать пленку сразу... Что в этом случае выбрать, что бы Вы порекомендовали?
За отснятый материал немного переживаю, не смотря на то что это первые и тестовые эксперименты))
А какие могут возникнуть проблемы с пленкой от ненадлежащего хранения? И что можно назвать ненадлежащим хранением?


На счёт принципиальной разницы... по идее её и быть не должно, процесс Е6 - это стандарт, наверное есть разница по типу работы проявочных машин - погружная/протяжная. Но если будете в это глубоко вникать - не проявите никогда. :)

Сканируйте под нужное вам разрешение/качество, не знаю, что тут рекомендовать.


Благодарю за информацию! Осталось теперь только доехать до Москвы) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:59
Сообщения: 641
Откуда: Москва-СПб
Посмотрите на срок исполнения проявки слайда на сайтах лабораторий, чтобы это не стало "приятной неожиданностью" по приезду. У фотопроекта это три дня, у остальных больше (есть мнение что они не проявляют сами а принимают и отдают в фотопроект).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 15:06
Сообщения: 4432
Откуда: Москва-Жижица
Постоянно сейчас проявляю в Fotolab ул. Рождественка, 11. (м. Кузнецкий мост) - рекомендую там. За несколько лет, у меня, ни одной претензии, проявляю раз в неделю-две. У них же можно и отсканировать, но я не пробовал. Лаба достаточно серьёзная. По срокам: раньше проявляли за сутки, потом за трое, сейчас опять за сутки ( в будни ), но на всякий случай лучше позвоните и поговорите +7-495-234-4886.
С Уважением, КС.

_________________
Всё, что нажито непосильным трудом: Искра...Две, Москва... Две ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 17:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:59
Сообщения: 641
Откуда: Москва-СПб
КаэС писал(а):
Постоянно сейчас проявляю в Fotolab ул. Рождественка, 11. (м. Кузнецкий мост) - рекомендую там. За несколько лет, у меня, ни одной претензии, проявляю раз в неделю-две. У них же можно и отсканировать, но я не пробовал. Лаба достаточно серьёзная. По срокам: раньше проявляли за сутки, потом за трое, сейчас опять за сутки ( в будни ), но на всякий случай лучше позвоните и поговорите +7-495-234-4886.
С Уважением, КС.

Месяц назад мне в фотолабе сказали что слайд не проявляют (сами) уже с полгода как - нет химии и объемов. Негатив иногда проявляю там, претензий нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
DVishnevskiy писал(а):
КаэС писал(а):
Постоянно сейчас проявляю в Fotolab ул. Рождественка, 11. (м. Кузнецкий мост) - рекомендую там. За несколько лет, у меня, ни одной претензии, проявляю раз в неделю-две. У них же можно и отсканировать, но я не пробовал. Лаба достаточно серьёзная. По срокам: раньше проявляли за сутки, потом за трое, сейчас опять за сутки ( в будни ), но на всякий случай лучше позвоните и поговорите +7-495-234-4886.
С Уважением, КС.

Месяц назад мне в фотолабе сказали что слайд не проявляют (сами) уже с полгода как - нет химии и объемов. Негатив иногда проявляю там, претензий нет.


Фотолаб никогда и не проявлял слайд сам, во всяком случае с 2007 года, когда я начал пользоваться их услугами.
На Рождественке не было машины под Е6. Слайд они отвозили в Пролаб, на Мосфильмовскую. Поэтому Е6 они всегда делали на сутки дольше, чем С41. Но, по скольку Пролаб/Фотолаб - одно и тоже, то какая разница, где это физически происходит.

P.S Где то в 2007, потом 2010, они мне портили слайд, пришлось с ними немного выяснять отношения, ездить на "экскурсию" на производство, отсюда у меня и информация что и как. Возможно, что сейчас что то поменялось, в плане организации процесса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.