Текущее время: 16 апр 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 13:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:01
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
QUAsit писал(а):
А чего удивительного? Деньги за которые покупают сканеры? Ну так есть ебай и западные форумы, где цены намного ниже. Или сам факт покупки суровых кулсканов?


Не, сами Кулсканы наверно дествительно "кул". :) Просто мне, как студенту-нищеброду, цена в 60 т.р. за такую штуку кажется дикой. :) Я недавно отхватил этот сканер. Правда только потом понял, что мне повезло. Жаль, что средний формат он не кушает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
brainlessgeneration писал(а):
Просто мне, как студенту-нищеброду, цена в 60 т.р. за такую штуку кажется дикой. :)


Ну 60тыщ это для СФ, но можно и дешевле, мне 8000-й обошелся примерно в 1400$, а под узкарь вполне сойдет Coolscan IV, который от 10тыщ начинается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
brainlessgeneration писал(а):
Периодически встречаю на просторах интернетов объявления о продаже различных сканеров для пленки. В основном, фирмы Nikon, реже - Canon или еще какой фирмы. Цена в объявлении может варьироваться от 20 до 80 т.р... Не, я понимаю, сканеры эти качественные, с хорошими характеристиками и все в таком духе... Но вот скажите мне, пожалуйста, уважаемые ЧКД, неужели кто-то в наше время покупает такие сканеры? И за такие деньги? И сколько же стоил этот сканер, когда он новый лежал на полочке магазина? :)



Есть и такие сканеры http://kodak.ansystem.com/shop/?code_no=70380201&page=1 Если бы не покупали, то и не продавали бы :)

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:43  Заголовок сообщения:
Еслиб кто-то их покупал, в нете был-бы с них хоть один скан.. но его нет..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Вы можете отвечать за весь нет? :o

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:59  Заголовок сообщения:
//Вы можете отвечать за весь нет?//
- да, конечно, я один из его создателей.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:01
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Alexander S писал(а):
Есть и такие сканеры http://kodak.ansystem.com/shop/?code_no=70380201&page=1 Если бы не покупали, то и не продавали бы :)


Ну это уже перебор. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 17:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
brainlessgeneration писал(а):
Alexander S писал(а):
Есть и такие сканеры http://kodak.ansystem.com/shop/?code_no=70380201&page=1 Если бы не покупали, то и не продавали бы :)


Ну это уже перебор. :)



А вы "перебор" или "недобор" от своего кошелька считаете? :) Неблагодарное это дело. Вот тоже фототехника: http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?o ... &Itemid=34 :wink:

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 18:45  Заголовок сообщения:
Есть принципиальная(и как следствие социальная) разница между фОтотехникой и лЕйкофототехникой.
Последний(товар) не для всех. Глупых людей он имеет свойство отторгать..[естественно после выдачи на руки чека]
:angel: :x :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Есть и не-лейка фототехника http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?p ... &Itemid=34

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:22  Заголовок сообщения:
ха, ну это для налаженного фото-бизнеса, когда есть ответ "зачем", кроме прихоти.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
brainlessgeneration писал(а):
Периодически встречаю на просторах интернетов объявления о продаже различных сканеров для пленки. В основном, фирмы Nikon, реже - Canon или еще какой фирмы. Цена в объявлении может варьироваться от 20 до 80 т.р... Не, я понимаю, сканеры эти качественные, с хорошими характеристиками и все в таком духе... Но вот скажите мне, пожалуйста, уважаемые ЧКД, неужели кто-то в наше время покупает такие сканеры? И за такие деньги? И сколько же стоил этот сканер, когда он новый лежал на полочке магазина? :)


стоимость сканирования в лабах на тех же кулсканах - 160р за цвет и 190руб за чб
http://lab.foto-one.com/index.htm?php=41
если стоимость сканера 20 тыщ, то оказывается, что она равна стоимости сканирования всего 125 и 105 кадров соответственно.
Берется кулскан, сканируется архив, продается за те же деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:01
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Alexander S писал(а):
А вы "перебор" или "недобор" от своего кошелька считаете? :) Неблагодарное это дело. Вот тоже фототехника: http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?o ... &Itemid=34 :wink:


Ну если вам это интересно, то да, конечно от этого. :) И благодарить тут некого и не за что. Просто мое мнение, мнение человека с небольшим заработком, как я уже говорил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:01
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
BES писал(а):
стоимость сканирования в лабах на тех же кулсканах - 160р за цвет и 190руб за чб
http://lab.foto-one.com/index.htm?php=41
если стоимость сканера 20 тыщ, то оказывается, что она равна стоимости сканирования всего 125 и 105 кадров соответственно.
Берется кулскан, сканируется архив, продается за те же деньги.


Да, об этом не подумал. Ведь как-то звонил в лабу, спросил стоимость сканирования 135-й пленки и ужаснулся... Около 500 рублей за ролик! По-моему, это был "Яркий Мир"... Тогда-то я и решил, что лучше буду печатать проекционно. :) Но сканер все-таки купил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
brainlessgeneration писал(а):
Alexander S писал(а):
А вы "перебор" или "недобор" от своего кошелька считаете? :) Неблагодарное это дело. Вот тоже фототехника: http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?o ... &Itemid=34 :wink:


Ну если вам это интересно, то да, конечно от этого. :) И благодарить тут некого и не за что. Просто мое мнение, мнение человека с небольшим заработком, как я уже говорил. :)


Это я к тому, что всегда найдется человек с меньшими доходами, для которого и ваши траты покажутся непомерными. А пленочная фотография в наше время - вещь достаточно дорогая, особенно, если качественно это делать. Потому что, ежели печатать маленькие карточки, то на это и цифромыльницы хватит.

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:57  Заголовок сообщения:
для серьёзного стрита цифра не пойдёт, для семейного альбома только. У ц.мыльницы нет физ.диафрагмы, т.е художества можно забыть. У 99% нет рава, видоискателя - в остатке удобство и габариты, но что такое удобство, если время на изготовку - секунды задержки. Габариты - тоже некуда класть, если в кармане телефон с 5 мп камерой..
Плёнка удобна, не требует питания, достаточна по качеству: 1-1.5 информативных экрана монитора при опыте обработки и редактирования(почти как ц.зеркалка 2004 года), т.е. по-любому для и-нета придётся уменьшать.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 00:01
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Alexander S писал(а):
Это я к тому, что всегда найдется человек с меньшими доходами, для которого и ваши траты покажутся непомерными. А пленочная фотография в наше время - вещь достаточно дорогая, особенно, если качественно это делать. Потому что, ежели печатать маленькие карточки, то на это и цифромыльницы хватит.


Согласен. :) Я стараюсь делать максимально качественно, что действительно бьет по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Alexander S писал(а):
А пленочная фотография в наше время - вещь достаточно дорогая, особенно, если качественно это делать.


не совсем так, пленка очень вариативна в плане качества и цены. Можно делать дорого и некачественно, а можно дешево и качественно. Многое "от рук" зависит.
Ну и от того, что собственно снимается. Я вот снимаю ЧБГ и у меня огромный расход пленки в брак. Покупал тут мю-2 у одного товарища, он мне говорит - "у аппарата один недостаток - не делает брака, приходится в лабе все подряд печатать" :) Спрашивается, зачем такому было переходить на цифру? Если и так все было хорошо? это риторический вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 00:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
brainlessgeneration писал(а):
Да, об этом не подумал. Ведь как-то звонил в лабу, спросил стоимость сканирования 135-й пленки и ужаснулся... Около 500 рублей за ролик! По-моему, это был "Яркий Мир"... Тогда-то я и решил, что лучше буду печатать проекционно. :) Но сканер все-таки купил. :)


правильное направление мыслей - надо печатать самому. Причем крупный формат, от 20х30. Сразу выясняется:
1. печатать почти нечего
2. снимаю какое-то унылое г...
3. если у вас на пленке есть 2-3 кадра, которые вы готовы отпечатать хотя бы 20х30, то во-первых, вы не зря взяли в руки фотоаппарат, во-вторых, расходы на печать этих кадров составляют по меньшей мере половину расходов на всю пленку, стало быть вы выбрасываете на ветер не так много денег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 09:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
piinky писал(а):
для серьёзного стрита цифра не пойдёт, для семейного альбома только. У ц.мыльницы нет физ.диафрагмы, т.е художества можно забыть. У 99% нет рава, видоискателя - в остатке удобство и габариты, но что такое удобство, если время на изготовку - секунды задержки. Габариты - тоже некуда класть, если в кармане телефон с 5 мп камерой..
Плёнка удобна, не требует питания, достаточна по качеству: 1-1.5 информативных экрана монитора при опыте обработки и редактирования(почти как ц.зеркалка 2004 года), т.е. по-любому для и-нета придётся уменьшать.



Если использовать цифровую терминологию, то пленка - это не рав, а джипег, от силы - тиф))) Особенно, если цветная.

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 639 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.