Текущее время: 05 май 2024, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 20:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
да пинки - повторяй это как можно чаще )
может хотя бы себя в итоге убедишь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 02:49
Сообщения: 755
Откуда: Харьков
vconst писал(а):
вчера на обложку журнала поставили фотграфии с p65+
вот это действительно бесшумная матрица ))) обрабатывать одно удовольствие -- на ростовом портрете каждая ресничка видна


Господа! Тема ведь "выбор планшетника" а не мега-пупер-сканера за Х000$
Для публикации снимков в интернет Эпсонов V330 или V500 вполне достаточно. Насколько я понял Epson V500 дороже из за возможности сканирования СФ и наличия функции Digital Ice. Узкую плёнку оба этих сканера отсканируют с одинаковым качеством? Конечно функция фотоонанизма отсутствует у обоих моделей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
megavolt писал(а):
Для публикации снимков в интернет Эпсонов V330 или V500 вполне достаточно.

мало кто это понимает -- народ даже всерьез пытается печатать с планшетника большие форматы - наверное потому что никогда не видел отпечатка с конденсорного фотоувеличителя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 16:51
Сообщения: 805
Откуда: 广州
конечно, оптическая печать лучше. но планшетник может дать приемлимое качество для фольщих форматов при сканировании СФ и БФ. я печатал с пленки 6х6 (25Мп при 2400 дпи) 60х60. с узкаря (4800 дпи) печатал а3 (больше смысла не вижу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
фактуры нет
даже крокус - но с конденсором - передеает фактуру пленки -- даже на pan f+ по номиналу видно ее зерно - и всего лишь на 18х24 - не говоря уже о больших форматах

у меня есть друг-форматчик -- он печатал много лет на диффузном дурсте - а недавно стал переделывать его под конденсор -- потому что хочется фактуры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:43  Заголовок сообщения: (no subject)
нет там никакой фактуры-текстуры, все всё видели, чай не первый год на свете живут.. :) [..через одного в пророки лезут ] :twisted:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
piinky писал(а):
нет там никакой фактуры-текстуры, все всё видели, чай не первый год на свете живут.. :) [..через одного в пророки лезут ] :twisted:

ты может быть болеешь? серьезные проблемы с глазами? тогда мои соболезнования -- но медицина достигла больших высот - окулисты реально помогают людям

или может все намного проще - ты никогда не видел отпечатка с зерном -- ну тогда я тем более тебя не понимаю - чего лезть с советами туда - в чем ащще не разбираешься ни на грош? ты походи по народу - найди знакомых которые печатают -- попроси показать тебе отпечаток с конденсорного фотоувеличителя -- мир не без добрых людей - авось помогут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 17:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
На конденсорных можно с точкой попечатать, и кроме фактуры понаблюдать свили и пузырьки в линзах!
Сканирую при нужде и на Муштеке. 2448 дпи. Вполне хватает если для просмотра и архива превюшек.

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:01  Заголовок сообщения: (no subject)
//тебе отпечаток с конденсорного//
слово конденсорный я понял, должно у вас означать, вроде "круто".. :D
Видел я эту с-нь г-ню, даже один отпечаток в далёкие времена купил.. от любви к искусству :)
не востребован оказался вообщщще .. нашёл недавно, отсканил на планшете, да так и забыл, куда и скан засунул.. :)
ps Если вам регулярно моют моск, - значит от вас чтО-то хотят.. :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 18:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vconst писал(а):
фактуры нет
даже крокус - но с конденсором - передеает фактуру пленки -- даже на pan f+ по номиналу видно ее зерно - и всего лишь на 18х24 - не говоря уже о больших форматах

у меня есть друг-форматчик -- он печатал много лет на диффузном дурсте - а недавно стал переделывать его под конденсор -- потому что хочется фактуры!

А зачем она фактура(зерно) нужна? С ней боролись, уходя на низкочувствительные эмульсии.
Интересно, на этом кропе видна фактура пленки 100 T-MAX?
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096 ... c.jpg.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
svk писал(а):
А зачем она фактура(зерно) нужна? С ней боролись, уходя на низкочувствительные эмульсии.
Интересно, на этом кропе видна фактура пленки 100 T-MAX?
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096 ... c.jpg.html

кто то борется - а кому то нравится -- кому не нравится - давно перешли на цифру и щясливы по самые уши -- но это тема уже другого форума -- мне лично и многим другим кого я знаю - при сравнении отпечатка с зерном /*даже очень мелким*/ и совсем без него - больше нравится зернистый

и я же писал - даже самое мелкое зерно все равно четко пропечатывается на конденсоре -- куда уж меньше чем у 120-й pan-f?? оно не режет глаз - но с ним отпечаток выглядит приятнее

напрмер майкл кенна в принципе никогда не боролся с зерном - *оно взрывает картину!* -- ходил я недавно на выставку классиков американской пейажной фотографии - там и адамс был -- и что меня поразило - некоторые его контакты были выставлены без стекла! -- нигде не было заметно никакой борьбы с зерном - где то оно было явно подчеркнуто -- а принты были до самых сумасшедших размеров - 150*200 см -- правда это бф - но очень впечатляет!

на кропе что то странное - мыльное -- похоже на скан с невысоким разрешением -- крупная фактура более менее но отдельных зерен нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
Rodger-elf писал(а):
На конденсорных можно с точкой попечатать, и кроме фактуры понаблюдать свили и пузырьки в линзах!

на отпечатках Андрея Чежина никаких свилей не видел - хотя разглядывал их в упор держа в руках а не через стекло на стенке -- наверное он подобрал к своей беларуси хорошие конденсоры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
vconst писал(а):
Rodger-elf писал(а):
На конденсорных можно с точкой попечатать, и кроме фактуры понаблюдать свили и пузырьки в линзах!

на отпечатках Андрея Чежина никаких свилей не видел - хотя разглядывал их в упор держа в руках а не через стекло на стенке -- наверное он подобрал к своей беларуси хорошие конденсоры

Безусловно!

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vconst писал(а):
кто то борется - а кому то нравится -- кому не нравится - давно перешли на цифру и щясливы по самые уши -- но это тема уже другого форума -- мне лично и многим другим кого я знаю - при сравнении отпечатка с зерном /*даже очень мелким*/ и совсем без него - больше нравится зернистый

Ясны ваши пристрастия. На отечественых пленках зерна было с избытком, поэтому чаще печатал на матовой или тисненой бумаге.
Кроп со скана 120 формата, V500, 2400 dpi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 20:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
svk писал(а):
Ясны ваши пристрастия. На отечественых пленках зерна было с избытком, поэтому чаще печатал на матовой или тисненой бумаге.
Кроп со скана 120 формата, V500, 2400 dpi.

я с отечественных печатал в глубоком детстве - а сейчас в основном ильфорд и иногда агфа -- никуда от зерна не денешься - если печатаешь конденсором ))

про кроп примерно так и подумал -- я много чего сканил эпсоном - и потом почле появления ф-у печатал -- разница очень большая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 21:24  Заголовок сообщения: (no subject)
vconst писал(а):
- и потом почле появления ф-у печатал -- разница очень большая

даже зачитался.. :D
- хорошая секта.. редкая.. :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 22:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 10:19
Сообщения: 831
Откуда: москва
piinky писал(а):
vconst писал(а):
- и потом почле появления ф-у печатал -- разница очень большая

даже зачитался.. :D
- хорошая секта.. редкая.. :lol:

пинки

я тебе по секрету скажу - это форум посвящен преимущественно пленочной технике -- и народу который печатает руками - тут дофига -- все они пользуются конденсорными-диффузными-точечными фотоувеличителями -- и они понимают разницу между всеми тремя видами увеличителей

ты фотосьемкой - компьютерной оброаботкой - фотопечатью занимаешься исключительно на форуме -- это любому очевидно из твоих постов - потому что ты нагоняешь редкостную пургу абсолютно по всем темам -- это даже уже почти перестало смешить

но тебе все равно спасибо - я сейчас сдаю номер и твоя чупуха меня сегодня неплохо развлекала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 22:33  Заголовок сообщения: (no subject)
vconst писал(а):
я тебе по секрету скажу

сикрет сервис йоу... :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 02:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
vconst писал(а):
Rodger-elf писал(а):
На конденсорных можно с точкой попечатать, и кроме фактуры понаблюдать свили и пузырьки в линзах!

на отпечатках Андрея Чежина никаких свилей не видел - хотя разглядывал их в упор держа в руках а не через стекло на стенке -- наверное он подобрал к своей беларуси хорошие конденсоры

На Белоруси вообще конденсоры были хорошие. Как и на большинстве так называемых "совковых" увеличителей. Не видел ни одного конденсора от "Невы" со свилями. Этим стандартно грешил "Крокус".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 02:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
vconst писал(а):
фактуры нет
даже крокус - но с конденсором - передеает фактуру пленки -- даже на pan f+ по номиналу видно ее зерно - и всего лишь на 18х24 - не говоря уже о больших форматах

у меня есть друг-форматчик -- он печатал много лет на диффузном дурсте - а недавно стал переделывать его под конденсор -- потому что хочется фактуры!

Господи, а переделывать-то зачем? У Дурста, кажись, было на любой вкус - от абсолютно диффузного "холодного света" до точечных источников. Даже на 13х18 стандартные наборные конденсоры были из линз "Latico"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.