Текущее время: 26 апр 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 06:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Понимаю.
Это конечно очень обидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 07:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1269
Откуда: Москва
Naugrim писал(а):
Я таки купил шанхай, но не узкий, а широкий. Отснял один ролик, проявил,негатив получился на вид хороший. Пока не сканировал и не печатал, поэтому ,что там получится в итоге, сказать не могу.
Обозначений на плёнке никаких нет, сама плёнка достаточно плотная, сравнима с фомой, точно толще авифота агфы.
Но похоже приклеена к подложке была не правильно, кадры сползли сантиметра на 3-4 , и последний кадр получился обрезан.


Ага, есть такое. Широкий шанхай начало пленки раньше на 1 кадр почти. Тоже такое заметил. На пентаконе можно просто не 3 кадра мотать вначале, а 2, а вот на двуглазых не знаю как решать, так и снимать 11, наверно.
Там, где по окошку смотреть, наверно нужно ориентироваться на первые черные кружочки.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2022, 07:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1269
Откуда: Москва
Maximus писал(а):
Naugrim писал(а):
Я таки купил шанхай,
Но похоже приклеена к подложке была не правильно, кадры сползли сантиметра на 3-4 , и последний кадр получился обрезан.

Понимаешь, Володя, здесь нае__лово в трёх плоскостях.
В лоте, в моём случае было указано 3 катушки, а пришла одна за 840 рублей. Я не питал иллюзий касательно качества, но не за 840-же рублей за одну самопальную катушку.
Я уже не говорю про зелёный противоореольный слой и про несоответствие времени проявки в даташит с реальным. Хорошо, что сделал пробу


Сочувствую.
А еще iso 200 - 1 стоп пуша, и то если знаешь.
Но китайцы - они такие. Можно привыкнуть, ибо цена (если брать бобину или партию из 10-и штук).
Попробуйте стрясти с продавца 60-80% стоимости.
Противоореольник, кстати, как у а125, только синее.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.