Текущее время: 25 июн 2026, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 3559
Поиск в найденном:

Автор Сообщение

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: Смена-8М лучшая камера всех времен и народов

Добавлено: 19 июн 2026, 23:04 

Ответы: 4784
Просмотры: 1737299


можно, конечно, обратиться к справочникам и сравнить характеристики объективов, но мне всё же кажется, что такая большая разница между Т-22 и Т-43 это уже скорее из области фотолегенд. в то время, когда я практиковал съемку исключительно на эти фотоаппараты, порой с удивлением для себя отмечал, что ...

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Производители фотопленок vs. Ребрендинг

Добавлено: 19 июн 2026, 13:53 

Ответы: 213
Просмотры: 224598


если дать волю фантазии, то в этой идее есть рациональное зерно и сам принцип не выглядит таким уж плохим. для больших партий просроченной плёнки вполне можно определить её реальную рабочую ISO с приемлемой точностью. остаётся потестить, откорректировать и озвучить datasheet - дальше всё упирается с...

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: Смена-8М лучшая камера всех времен и народов

Добавлено: 19 июн 2026, 13:15 

Ответы: 4784
Просмотры: 1737299


...корпус вроде как из другого материала, типа бакелита... бесспорно - смены раннего выпуска отличаются лучшим качеством. часто задавался вопросом - зачем их разбирали? там же даже нечему ломаться. сейчас очень и очень редко у какой не сорвана резьба в пластике. вы планировали вставить в штативное ...

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Производители фотопленок vs. Ребрендинг

Добавлено: 19 июн 2026, 12:29 

Ответы: 213
Просмотры: 224598


я ещё не слышал о Frankenstein, погуглил... оказалось не мистика, а репак киноэмульсии от энтузиастов. Frankenstein 200 — это не легендарная "утраченная" плёнка, а одна из ч/б плёнок Film Photography Project с ISO 200, на основе киношной ч/б эмульсии Cine16 BW, обычная проявка. п.с. забавн...

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: "92 дня лета". Плёночный стрит в Перми

Добавлено: 16 июн 2026, 11:38 

Ответы: 53
Просмотры: 26867


Сэр писал(а):
Ну Семён Семёныч...

:)

 Форум: Офтопик   Тема: Какие фильмы смотрят ЧКД?

Добавлено: 09 июн 2026, 21:52 

Ответы: 2134
Просмотры: 725389


от вас ёжик уже нечто подобное вылетало по поводу чтения.
"профессор истфака сказал, что во многих странах история рассматривается..."
-не говорит о том, что он с этим согласен или нет, а вы о нём так неучтиво, ай я яй :)

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: Реальный Клуб Дальномер. Germany

Добавлено: 07 июн 2026, 22:23 

Ответы: 57
Просмотры: 29077


Ich habe die Gruppe verlassen.
Bitte zukünftig keine Fotos oder Hinweise mehr darauf, dass ich dort Mitglied war.
Andernfalls werden rechtliche Schritte nach deutschem Recht eingeleitet.
Es soll sehr ernst genommen werden.
MfG
A.S.

 Форум: Офтопик   Тема: Косяки и досада дальномерщиков

Добавлено: 05 июн 2026, 00:33 

Ответы: 683
Просмотры: 306029


Во первых зубной щеткой после прочищаю налипший черный осадок... Проявил неотснятую и на следующей открыл крышку, не смотав.... :facepalm: но быстро закрыл! за спиралью от этого бочка нужен особый уход. я тоже прохожу по нему после проявки зубной щеткой, но порой забываю "открыл крышку, не смо...

 Форум: Офтопик   Тема: GR_стайл.

Добавлено: 25 май 2026, 10:53 

Ответы: 1055
Просмотры: 566837


классные собакены.

я своего неделю как назад похоронил.
двух месяцев до шестнадцати годков не дотянул.
словно сердце вырвали, стало пусто и тоскливо на душе.
вот такие дела... хоть вой.

 Форум: Офтопик   Тема: Нарыл интересное в толкучке - делись ссылкой с народом! :)

Добавлено: 25 май 2026, 10:44 

Ответы: 14548
Просмотры: 5458952


Интересный гибрид "двуглазки" и "раскладушки" Welta Superfekta на "Мешке" Честно говоря, еще ни разу такую конструкцию от "сумрачного тевтонского гения" не встречал. всплыл в памяти отрывок от А.С.Пушкина, когда-то в школе учили: - о сколько нам открытий чудн...

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: КД - главная страница

Добавлено: 18 май 2026, 09:11 

Ответы: 14
Просмотры: 2803


не торт, с Chrome на главную уже
как с неделю не зайти.

 Форум: Офтопик   Тема: Книги. Что читают ЧКД?

Добавлено: 15 май 2026, 23:05 

Ответы: 671
Просмотры: 206279


классная книженция, рекомендую к прочтению

 Форум: Советские дальномерки   Тема: Москва-5 и Москва-4

Добавлено: 14 май 2026, 09:37 

Ответы: 569
Просмотры: 320176


alexmihajlov писал(а):
У Олега Грин сделал Франкенштейна

и картинка тоже интересная получилась :rock:

 Форум: Офтопик   Тема: С днём Победы!

Добавлено: 09 май 2026, 20:16 

Ответы: 271
Просмотры: 124120


с великим праздником, днем победы над фашистами!

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: Шкальник Kodak Retina Ib

Добавлено: 03 май 2026, 00:07 

Ответы: 19
Просмотры: 10589


неудобная в обращении, но компактная.
кинул себе в рукзак, лежит, не мешает.

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: Реальный Клуб Дальномер. Germany

Добавлено: 21 апр 2026, 15:14 

Ответы: 57
Просмотры: 29077


классно время провели :rock:

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: Даешь автапартреты!!!

Добавлено: 21 апр 2026, 15:11 

Ответы: 1798
Просмотры: 742059


Snorry писал(а):
Из коллекции Бориса Киреева.

реликт

 Форум: Офтопик   Тема: Задай вопрос ЧКД

Добавлено: 18 апр 2026, 23:40 

Ответы: 2496
Просмотры: 987528


11-й номер писал(а):
Кто-нибудь новый журнал "Советское фото" уже читал?

заинтригован :)
я не читал, и что же там?

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: Реальный Клуб Дальномер. Петербург.

Добавлено: 18 апр 2026, 23:34 

Ответы: 1403
Просмотры: 547663


Jaguar писал(а):
Чета тихо.... :cool:

да да, что-то Питер притих и не подаёт признаков жизни.
Exitus?

 Форум: Фотосъемка   Тема: Правда о портрете.

Добавлено: 13 апр 2026, 13:55 

Ответы: 2
Просмотры: 800


мне кажется, что любой портрет — это не раскрытие сущности портретируемого, а некая конструкция. состоящая из взаимодействия фотографа, модели и нашего восприятия. то, что мы считываем как характер или эмоции, во многом рождается у нас в голове и зависит от личного опыта, контекста и ожиданий. поэто...
Поле сортировки:  
Страница 1 из 178 [ Результатов поиска: 3559 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.