Текущее время: 12 июн 2026, 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1230
Поиск в найденном:

Автор Сообщение

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: "92 дня лета". Плёночный стрит в Перми

Добавлено: 06 июн 2026, 10:34 

Ответы: 50
Просмотры: 26129


Стрит 1 (1).jpg Вчера вечером, 1 июня 2026 года, в Перми шёл дождь и стрит на плёнку "92 дня лета - 3". Энтузиастов нынче прибавилось, а правила остались те же - 6 кадров ч/б и 2 часа времени на съёмку. Сканы публикуются на другой день в сообществе "Фотоплёнка Пермь" в ВК: https...

 Форум: Офтопик   Тема: Косяки и досада дальномерщиков

Добавлено: 04 июн 2026, 09:07 

Ответы: 678
Просмотры: 302518


Два дня - два косяка. Проявил неотснятую и на следующей открыл крышку, не смотав.... :facepalm: но быстро закрыл!
На второй, по факту, потери несколько кадров, но все равно ....

 Форум: Офтопик   Тема: Какие фильмы смотрят ЧКД?

Добавлено: 18 май 2026, 21:12 

Ответы: 2132
Просмотры: 717936


Dupon писал(а):
Глаз алмаз! Но хочу в 35 (тоже есть) но с самолетом пока не широкий выбор :)

Увлекался соседней темой, бтт в 35м, Советской техникой. В 32-ом был миг 3, яков и лагов не помню. Но, может, уже и появились.

 Форум: Офтопик   Тема: Задай вопрос ЧКД

Добавлено: 18 май 2026, 17:44 

Ответы: 2494
Просмотры: 843931


Dupon писал(а):
Фотографии с презентации нового номера журнала были любопытные, вот несколько:

Хорошие снимки

 Форум: Офтопик   Тема: Какие фильмы смотрят ЧКД?

Добавлено: 18 май 2026, 17:40 

Ответы: 2132
Просмотры: 717936


Dupon писал(а):
PS
Фигурка ее давно есть, вот только самолет ей еще не подобрал :)

Похоже на 32-ой масштаб, самолёт будет не маленький

 Форум: Офтопик   Тема: С днём Победы!

Добавлено: 10 май 2026, 16:47 

Ответы: 271
Просмотры: 122896


С Днём Победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией!

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 02 май 2026, 07:58 

Ответы: 193
Просмотры: 140343


Игорь Стихин писал(а):
Снято на Ломо-Компакт-автомат.

хороший отпечаток!

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 02 май 2026, 07:58 

Ответы: 193
Просмотры: 140343


11-й номер писал(а):
На слово, ведь, всё-равно не поверите.

тут скорее жаль, что так ничего и не понял )

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 01 май 2026, 16:01 

Ответы: 193
Просмотры: 140343


Я про плёнку в аппарате. Твари гаджет от инструмента не отличают. Роман, вы ещё больше заинтриговали. Потеря кадра ничто в сравнении с засветкой целого ролика. Откройте наконец, как иркутская "таможня" с помощью одного кадра решает вопрос досмотра пленки в камере. Может этот чудо способ н...

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 01 май 2026, 11:55 

Ответы: 193
Просмотры: 140343


Snorry писал(а):
11-й номер писал(а):
На иркутском вокзале заставляют истратить кадр, если в сканер совать не хочешь. Договариваться бесполезно - сраное быдло работает, бабьё в основном.

Это как это? :hihi:

показать конец....пленки в кассете, так наверное )

 Форум: Офтопик   Тема: GR_стайл.

Добавлено: 01 май 2026, 11:28 

Ответы: 1055
Просмотры: 563824


EOS 33

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 30 апр 2026, 23:18 

Ответы: 193
Просмотры: 140343


Проявил три hp5,@400. Никаких синусоид, полос и вуали. Не сканировал ещё, визуально контраст на месте Углубился немного в тему сканнеров, в грузовых отделах аэропортов они сильно больше и мощнее. Это я к тому, что пока я свой рулон купил, он от производителя до дистрибьютора и потом магазина уже как...

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 30 апр 2026, 09:17 

Ответы: 193
Просмотры: 140343


Ott_A писал(а):
Да, рентгеновские лучи пройдут, но ослабленные.
Да и солнечный свет проходит сквозь стекло с ослаблением.

Попробуйте )
Поделитесь опытом.
Пс. Выше в ссылке есть, не про фольгу. Про стальную коробочку

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 28 апр 2026, 18:58 

Ответы: 193
Просмотры: 140343


А завернуть пленку в фольгу? При возникших вопросах развернете и покажете. Я выше упомянул фотоблогера, которая сделала обширный тест чб и цвета с прохождением нового сканера. Не знаю, как фольга поможет. Ожидаю умеренную вуаль. Посмотрим П.с. насчёт свинцовых пакетов и прочих средств защиты. Совет...

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 28 апр 2026, 12:36 

Ответы: 193
Просмотры: 140343


Прошел досмотр в аэропорту, на выходе из аппарата - Smith's CT . Спросил, насколько безопасно. Получил ответ, что не безопасно и надо было попросить пройти через сканнер коллеги (видно старый). Выругался про себя. Почитал, что пишет Лина Бессонова про это дело. Пленка hp@400, вот и проверю.

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: Реальный Клуб Дальномер. Germany

Добавлено: 19 апр 2026, 21:40 

Ответы: 57
Просмотры: 28578


Встреча состоялась! В этот раз она носила международный характер. Присутствовал полномочный ЧКД из Польши. Нам очень приятно. Всем спасибо за участие. Фото всей «банды» прилагается. Виртуал- виртуалом... Молодцы, "реалисты" ) Огласите весь список, пожалуйста! Кто есть кто. И фото с прогул...

 Форум: Офтопик   Тема: Хвастаемся всякими покупками и подарками

Добавлено: 17 апр 2026, 13:09 

Ответы: 12138
Просмотры: 4853531


sotka100 писал(а):
Да, тяжёлая дорога у него

Вложение:
Вложение IMG_20251127_220149.jpg больше недоступно


И ещё жду Соколаева. Стрёмный способ оплаты с помощью участи в сборе на тираж сработал . Надо как-то доставить

Вложение:
Вложение IMG_20251127_221411.jpg больше недоступно

Пришла!
Отличное качество, и содержание супер.
Много из того, что встречал ранее, но и много новых

 Форум: Фотосъемка   Тема: Правда о портрете.

Добавлено: 13 апр 2026, 17:48 

Ответы: 2
Просмотры: 770


Оцените портреты неизвестных вам людей. Не Гагарина или Сахарова. Можете что-то сказать по этому портрету про человека, возникает ли в голове некая история - значит, наверное, автору удалось передать. Забавно, если история будет совсем не про характер, привычки, истинное состояние портретируемого. Б...

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Несколько очередных вопросов дилетанта. Печать

Добавлено: 11 апр 2026, 21:19 

Ответы: 1201
Просмотры: 555798


я тоже от ее варежек в ...цианиде оторваться не мог ) Не всяк цианид столь страшен, как звучит его название. Что-то из них пищевая добавка, в поваренную соль кладут. Вряд ли произойдет ужасное, если в течении разумного отрезка времени подержать руку в растворе ККС. Тот же Тими голыми руками шурует ...

 Форум: Офтопик   Тема: Какую музыку слушают ЧКД?

Добавлено: 10 апр 2026, 22:04 

Ответы: 3706
Просмотры: 1327072


MeSSSucher писал(а):
В продолжение темы каверов — мне до сих пор очень нравится этот.

Да, поет девушка, и языки знает многие....
Смотрю одну за другой Петю и волка и слушаю в начале песню оттуда. Тоже "кавер", Южного парка
Поле сортировки:  
Страница 1 из 62 [ Результатов поиска: 1230 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.