Текущее время: 26 июн 2026, 07:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 7590
Поиск в найденном:

Автор Сообщение

 Форум: Офтопик   Тема: Задай вопрос ЧКД

Добавлено: 14 июн 2026, 16:25 

Ответы: 2496
Просмотры: 987802


Роман, расчехлять банхаммер?

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Производители фотопленок vs. Ребрендинг

Добавлено: 31 май 2026, 08:51 

Ответы: 213
Просмотры: 224741


РПХ этот такой же Кентмере (сделан в Британии на заводе Харман), как и АПХ

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: Revue 6x6. Несколько субъективных мыслей по поводу.

Добавлено: 01 май 2026, 06:11 

Ответы: 5
Просмотры: 1840


Сигулом я снимал немного. Здесь в Шанхае их много, но как правило в состоянии дров. Климат не способствует сохранности. У меня в коллекции есть pearl river - визуально похож на клон флексарета старого, тоже с триплетом. Хороший, но не могу сказать, что я в диком восторге. Купил, потому что в 2007 го...

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: Revue 6x6. Несколько субъективных мыслей по поводу.

Добавлено: 28 апр 2026, 17:14 

Ответы: 5
Просмотры: 1840


Интересно, почему это нельзя в добавить раздел обзоры?

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: А-2Ш пулл и НК-2Ш пуш

Добавлено: 30 дек 2025, 06:22 

Ответы: 26
Просмотры: 22753


Не надо делать пробу по кончику. Это лажа. Надо проявлять как обычно советуют для этой пленки. А снимать как 50 единиц. Присерно. Может быть что то да выйдет.

 Форум: Фотоlife (О ФОТОГРАФИИ)   Тема: Хотите жесткой критики ваших шедевров? Вам сюда.

Добавлено: 17 июл 2025, 01:29 

Ответы: 3670
Просмотры: 3020287


Паша, тут нечего критиковать. Отличный кадр. Композиционно все классно

 Форум: Фотоlife (О ФОТОГРАФИИ)   Тема: Хотите жесткой критики ваших шедевров? Вам сюда.

Добавлено: 12 июл 2025, 06:29 

Ответы: 3670
Просмотры: 3020287


11-й номер писал(а):
Сотни просмотров и никакой критики... :?:

Погодите немного. Придут ценители и оценят. И хромую композицию, и недостаток контраста

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Чина-на-на-оп-па!.. Обсуждаем китайские фотоматериалы.

Добавлено: 08 май 2025, 05:36 

Ответы: 12
Просмотры: 9567


Раз уж речь пошла про китайское. Здесь в Шанхае я вижу 4 понятные мне китайские пленки. Пахнущие креозотом шанхай 100 и лаки 400. Нормально если снимать как сто единиц. Время проявки примерно одинаково. Возможно лили на одном заводе. Вижу еще лаки 100 и шанхай 400. Самое интересное, что в шанхай 400...

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: ВОСХОД

Добавлено: 23 фев 2025, 15:15 

Ответы: 69
Просмотры: 48430


я не снимаю восходом, потому что не смог взять все свои камеры в Китай, где я уже полтора года работаю

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Параоксифенилглицин (глицин-фото)

Добавлено: 07 авг 2024, 07:06 

Ответы: 21
Просмотры: 15473


Я понимаю, что вам хочется попробовать глицин. Я несколько лет периодически проявлял кашицей Гюбля. Увы, глицин-фото - не магическая таблетка и результат на деле не будет сильно отличаться от проявленного в родинале или д-76. Попробуйте пирокат, это гораздо более удобный в обращении и надежный прояв...

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: Объектив ЛОМО РФ-240 240/5,6

Добавлено: 15 июл 2024, 11:35 

Ответы: 41
Просмотры: 25273


Раз уж тут про форматные объективы, что скажете про триплеты? Мне доступен роденштоковский геронар 210/6.8, слышал про него много хорошего, но лучше ли он будет, чем фуджинон 210/5.6 за похожие деньги (около 300$)

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: фиксаж БКФ-2 - вопросы по применению

Добавлено: 08 май 2024, 15:38 

Ответы: 11
Просмотры: 13420


Пленки и бумаги задублены для того, чтобы их поверхность была стойкой к механическому воздействию. Длительное нахождение в фиксаже размягчает поверхность.

 Форум: Офтопик   Тема: Какие фильмы смотрят ЧКД?

Добавлено: 10 апр 2024, 02:13 

Ответы: 2134
Просмотры: 725654


Там дело не в навозе

 Форум: Офтопик   Тема: Какие фильмы смотрят ЧКД?

Добавлено: 08 апр 2024, 18:28 

Ответы: 2134
Просмотры: 725654


Dupon писал(а):
Вим Вендерс 2023.
Dupon писал(а):
Вим Вендерс 2023.

Роскошное кино

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Проявка и печать ч/б дома

Добавлено: 07 апр 2024, 05:29 

Ответы: 97
Просмотры: 89907


Не знаю, с чего вы решили, что шанхай - аэропленка. Там эмульсия от киношной орво 54

 Форум: Фотоlife (О ФОТОГРАФИИ)   Тема: Дмитрий Марков

Добавлено: 19 фев 2024, 13:04 

Ответы: 49
Просмотры: 21076


Все баны в кд начинаются с политики. Это я вас предупредил. Мы обсуждаем фотографию. Марков - фотограф и очень хороший.

 Форум: Фотоlife (О ФОТОГРАФИИ)   Тема: Дмитрий Марков

Добавлено: 17 фев 2024, 18:23 

Ответы: 49
Просмотры: 21076


Он был настоящим мастером. Таких немного. Буду хранить книгу с автографом.

 Форум: Офтопик   Тема: Задай вопрос ЧКД

Добавлено: 12 фев 2024, 18:52 

Ответы: 2496
Просмотры: 987802


поддерживаю совет про камераквест. и советую не смотреть в сторону довоенных леек для съемки. ну и если вы не пурист, то хорошая японская копия (никка, леотакс, кэнон) не хуже именно для съемки

 Форум: Фотоlife (О ФОТОГРАФИИ)   Тема: "Фотографии, образы, мысли" в Краснодаре с 10 по 21 января

Добавлено: 24 янв 2024, 03:10 

Ответы: 118
Просмотры: 32061


Вы, товарищи, главное, на личности не переходите. Р.S. Краска очень фотогенична. Смотрите классиков фотографии. А реализм ваш скучен и уныл P.p.s много ругани вокруг чкд Ромо. Но посмотрите, сколько интереса к его постам. Кд без него гораздо скучнее и более акцентирован на технических аспектах, а ту...

 Форум: Фотоlife (О ФОТОГРАФИИ)   Тема: "Фотографии, образы, мысли" в Краснодаре с 10 по 21 января

Добавлено: 16 янв 2024, 06:00 

Ответы: 118
Просмотры: 32061


Судя по фотографии, это все же одиночная линза, а не пинхол.
Поле сортировки:  
Страница 1 из 380 [ Результатов поиска: 7590 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.