Текущее время: 25 июн 2026, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1647
Поиск в найденном:

Автор Сообщение

 Форум: Офтопик   Тема: С днём Победы!

Добавлено: 10 май 2026, 16:59 

Ответы: 271
Просмотры: 124055


С Днём Победы, уважаемые одноклубники!

 Форум: Настройка, ремонт и тюнинг   Тема: Canon Super wide 90, как обмануть или починить

Добавлено: 26 апр 2026, 19:24 

Ответы: 1
Просмотры: 885


Камера из последних пленочных от Canon, с самодиагностикой, от которой только вред, описывал ранее https://rangefinder.ru/oboz/showproduct.php/product/695/cat/104 и здесь повторюсь. В камере, не работает вспышка, индикатор готовности горит, а вспышки нет. Более того при отключенной вспышке после наж...

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: КД - главная страница

Добавлено: 23 апр 2026, 13:06 

Ответы: 14
Просмотры: 2790


Сайт не грузится на айфоне (iOS16), никакие разделы. Про главную страницу -- лишь бы новости работали и были актуальны. Думаю всплеск интереса к плёнке -- временный и останутся единицы, которые всё найдут. Разделу для новичков, нужен энтузиаст, готовый отвечать на наивные вопросы и суперсложные тоже...

 Форум: Офтопик   Тема: Девушки с фотокамерой

Добавлено: 17 апр 2026, 12:12 

Ответы: 1483
Просмотры: 1849426


Почти рядом

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: Пленочные мыльницы по цене двух бутылок водки...

Добавлено: 14 апр 2026, 20:09 

Ответы: 153
Просмотры: 76242


Вспышка — зло. Не стоит ее ремонтировать. У этой камеры видоискатель 80%, объектив установлен на 3-5 метров. Можно найти более универсальный Samsung Fino 40s

 Форум: Офтопик   Тема: Девушки с фотокамерой

Добавлено: 14 апр 2026, 11:52 

Ответы: 1483
Просмотры: 1849426


Камера рядом, если что

 Форум: Настройка, ремонт и тюнинг   Тема: Вопрос по разборке Орион-15

Добавлено: 02 апр 2026, 17:18 

Ответы: 16
Просмотры: 8436


Спасибо. Проверил центровку по расфокусировке — ассиметрии не обнаружил. Предполагаю, либо перезатянутость линз либо их некачественное изготовление.

 Форум: Настройка, ремонт и тюнинг   Тема: Вопрос по разборке Орион-15

Добавлено: 01 апр 2026, 09:36 

Ответы: 16
Просмотры: 8436


Спасибо. Оптическую схему и эту ссылку знаю. Там нет разборки линзоблока. Полностью разбирал только простые объективы от "Любителя", от "Фотокора" подручными инструментами. Объектив Орион-15 симметричный, но здесь в этом посте писали, что линзы пронумерованы 1,2,3,4 если поменять...

 Форум: Настройка, ремонт и тюнинг   Тема: Вопрос по разборке Орион-15

Добавлено: 31 мар 2026, 19:56 

Ответы: 16
Просмотры: 8436


Несколько лет назад купил Орион -15, выпуска 75 года Загорского завода. Внешне был в отличном состоянии, отполирован, со свежей смазкой. Но нерезкий, хуже мыльниц даже на диафрагме 11, еще раз убедился на беззеркальной камере с кадром APS-C. Не думаю, что с такими параметрами его выпустили с завода....

 Форум: Офтопик   Тема: Велосипеды. Дальномерные фотографии.

Добавлено: 26 мар 2026, 07:13 

Ответы: 645
Просмотры: 316658


Парочка

Изображение

 Форум: Принадлежности и аксессуары   Тема: Видоискатель 28 мм

Добавлено: 25 мар 2026, 18:40 

Ответы: 17
Просмотры: 13764


Народный Китай наладил выпуск и продажу сменных видоискателей для дальномерных фотоаппаратов. В т.ч. под фокусное расстояние 28 мм. Правда изделие не из стекла, а из оптического пластика. Давно уже - больше 4х лет как. Дисторсия с палец, чернения нет - сияние по краям, т.е. уровень только как "...

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: ФЭД-микрон

Добавлено: 12 мар 2026, 21:55 

Ответы: 225
Просмотры: 148975


babangida, интересно, можно попробовать. Вот не думал, что можно найти круговой фотоэлемент.
из описания Фотокатод - кислородно-серебряно-цезиевый на металлической пластине.

 Форум: Обсуждение сайта   Тема: Ремонтик сайта

Добавлено: 20 фев 2026, 17:46 

Ответы: 34
Просмотры: 6581


Внёс.

 Форум: Обсуждение сайта   Тема: Ремонтик сайта

Добавлено: 16 фев 2026, 18:17 

Ответы: 34
Просмотры: 6581


Быстро работает, спасибо!

 Форум: Обсуждение сайта   Тема: Еще проблемы в галерее

Добавлено: 06 фев 2026, 09:09 

Ответы: 1086
Просмотры: 347233


Сайт хороший, без сомнений. Иначе нас бы здесь и не было. Спасибо создателям и всем энтузиастам пленочной и дальномерной фототографии, публикующим здесь снимки, обзоры, руководства. И вопрос. А можно вручную отредактировать последнюю новость. Типа "Лента новостей клуба не обновляется с февраля ...

 Форум: Обсуждение сайта   Тема: Еще проблемы в галерее

Добавлено: 03 фев 2026, 10:29 

Ответы: 1086
Просмотры: 347233


Ленту новостей, починить бы, пусть без картинок будет, а то меня уже от хорошего натюрморта поташнивает, а главное кажется, что клуб застыл в 2023 году.

 Форум: Офтопик   Тема: Полёт цифромыла (простющего).

Добавлено: 02 фев 2026, 11:13 

Ответы: 442
Просмотры: 277382


Кораблики.
Старый PowerShot D20

 Форум: Клуб Дальномер   Тема: Даешь автапартреты!!!

Добавлено: 26 янв 2026, 09:26 

Ответы: 1798
Просмотры: 741843


Без проблем
Вложение:
auto.JPG
auto.JPG [ 146.41 КБ | Просмотров: 3191 ]

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Пленка будет жить (только позитивные посты)

Добавлено: 25 янв 2026, 20:30 

Ответы: 2063
Просмотры: 989787


На Озоне, а значит и практически в любом мелком городке довольно таки большое предложение пленок типов 35 и 120, начиная от Тасмы и Lucky до могучего Ilford и незнакомых Фениксов

 Форум: Настройка, ремонт и тюнинг   Тема: РЕГУЛИРОВКА И РЕМОНТ ПАНОРАМНОГО Ф\А "ГОРИЗОНТ".

Добавлено: 12 янв 2026, 22:01 

Ответы: 77
Просмотры: 42881


Вот же еще тема http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=11428&postdays=0&postorder=asc&start=0 По памяти — при резкой смене температур, пленка может прилипать к направляющим, и зубцы роликов, что ложатся в перфорацию — фрезерованные, колючие. А пленка свежая? На древней перфорация и л...
Поле сортировки:  
Страница 1 из 83 [ Результатов поиска: 1647 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.