Текущее время: 24 июн 2026, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Результатов поиска: 1280
Поиск в найденном:

Автор Сообщение

 Форум: Советские дальномерки   Тема: Мегабайан наверное - Юпитер9 vs Юпитер-11

Добавлено: 27 май 2026, 12:44 

Ответы: 51
Просмотры: 21303


pimial писал(а):
На том же "фото.ру" я встречал отдельные утверждения, в т.ч. с примерами, что для портретов использовалась широкоугольная оптика.

Я встречал фотографа, который делал портреты Зенитаром 2,8/16,:)

 Форум: Советские дальномерки   Тема: Путеводитель по разделу Советские дальномерки

Добавлено: 15 май 2026, 13:23 

Ответы: 3
Просмотры: 628


Путеводитель - идея хорошая. Только вот некоторые ссылки ведут не туда. Например, выбираю тему про ремонт ЛОМО-135, а открывается "Цветная плёнка - при чём тут кофе?"
Юпитер-9 и камера ведет к Раздумьям о лейко-полтинниках.

 Форум: Советские дальномерки   Тема: Hand grip на Зоркий-3,3М и 4

 Заголовок сообщения: Hand grip на Зоркий-3,3М и 4
Добавлено: 15 май 2026, 12:02 

Ответы: 4
Просмотры: 748


Туркестанецъ писал(а):
Доброго времени суток!
Извиняюсь перед админами если тема уже была, но я ее ее нашел и по тому - создам.
Существует ли такой девайс? Подходят ли какие либо Китайские на данные камеры? Есть у кого опыт?

А "нарисовать" и напечатать на 3D?

 Форум: Офтопик   Тема: Задай вопрос ЧКД

Добавлено: 13 май 2026, 20:10 

Ответы: 2496
Просмотры: 987227


Немного про Voigtlander 129

 Форум: Офтопик   Тема: Задай вопрос ЧКД

Добавлено: 13 май 2026, 18:02 

Ответы: 2496
Просмотры: 987227


Дмитрий59 писал(а):
Достался Voigtlander 129 в хорошем состоянии, но без катушек.

А пленку где брать планируете? Или резать 120 будете?

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: фото с беззеркалок

Добавлено: 11 май 2026, 19:43 

Ответы: 3836
Просмотры: 1594050


11-й номер , тут все просто. Дальномерные объективы рисуют не хуже. Главное поймать ракурс. А на цифре, особливо на БЗК, результат можно увидеть еще до съемки. А Xenar мне очень зашел, хоть он без просветления. Правда, он зеркальный. Заказал под него китайский геликоид 25-55 мм. Будет от макро до б...

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: фото с беззеркалок

Добавлено: 10 май 2026, 09:36 

Ответы: 3836
Просмотры: 1594050


11-й номер писал(а):
Внезапно понял, чем зеркальщики/беззеркальщики от дальномерщиков выделяются. Они больше пьют. :roll:

Мы все в меру употребляем. Квас, морс, тархун и т.п. Так же, как пользуемся всеми доступными средствами фотографии. :wink:

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: фото с беззеркалок

Добавлено: 09 май 2026, 19:27 

Ответы: 3836
Просмотры: 1594050


Вложение:
_DSC0008.jpg
_DSC0008.jpg [ 286.56 КБ | Просмотров: 1563 ]


NEX-5N + Xenar 2,8/7,5cm

 Форум: Настройка, ремонт и тюнинг   Тема: Алмаз-103

Добавлено: 02 май 2026, 12:32 

Ответы: 35
Просмотры: 17919


Подниму тему из небытия. Надысь приобрел в коллекцию сей интересный аппарат. Правда без объектива. Гелиос поставил сам. Купил его как нерабочий. Затвор не взводится, не срабатывает. Попробовал взвести снизу - получилось. Нажал на спус - сработал. Пытаюсь взвести с курка - никак. Снизу - прокручивает...

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 30 апр 2026, 16:36 

Ответы: 193
Просмотры: 141407


sotka100, я Вам про Ваську, Вы мне про Василия. :D

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 29 апр 2026, 17:55 

Ответы: 193
Просмотры: 141407


Алексей T. писал(а):
Фольга для рентгена - как стекло для солнечного света, но как плацебо-эффект сгодится :)

Да, рентгеновские лучи пройдут, но ослабленные.
Да и солнечный свет проходит сквозь стекло с ослаблением.

 Форум: Фотоматериалы и фотопроцессы   Тема: Переживает ли плёнка аэропортный рентген?

Добавлено: 28 апр 2026, 18:12 

Ответы: 193
Просмотры: 141407


sotka100 писал(а):
Пленка hp@400, вот и проверю.

А завернуть пленку в фольгу? При возникших вопросах развернете и покажете.

 Форум: Офтопик   Тема: Хвастаемся всякими покупками и подарками

 Заголовок сообщения: Счастливая семейка
Добавлено: 25 апр 2026, 06:44 

Ответы: 12138
Просмотры: 4872581


belozerskiy писал(а):
... если Ксенар хорошо известный "индустар"...

У меня Xenar 2.8/7.5cm пятилинзовый

Вложение:
xenar-2-8-optical-scheme-5elements-4-groups.jpg
xenar-2-8-optical-scheme-5elements-4-groups.jpg [ 75.57 КБ | Просмотров: 2989 ]

 Форум: Советские дальномерки   Тема: Объективы "ФЭД"

Добавлено: 22 апр 2026, 18:30 

Ответы: 56
Просмотры: 29111


Леонидович писал(а):
НИКОГДА не мог получить от Юпитеров 8/3/9/12, не говоря о И-10, такого качества снимки, какие вижу иногда в примерах.

Покажите, пожалуйста, свой снимок и пример, который Вы видели.

 Форум: Другие фотосистемы   Тема: фото с беззеркалок

Добавлено: 15 апр 2026, 19:18 

Ответы: 3836
Просмотры: 1594050


Вложение:
_DSC0001-2.jpg
_DSC0001-2.jpg [ 495.47 КБ | Просмотров: 2301 ]


Schneider-Kreuznach Xenar 75mm f/2.8 на NEX-5N

 Форум: Офтопик   Тема: Хвастаемся всякими покупками и подарками

Добавлено: 12 апр 2026, 20:34 

Ответы: 12138
Просмотры: 4872581


Надысь стал обладалем редкого объектива для СФ зеркального аппарата Reflex-Korelle Schneider-Kreuznach Xenar 75 mm f/ 2.8 _DSC0002.jpg _DSC0003.jpg Приехал ко мне с заклиненным геликоидом, следами некоректного ремонта. При помощи фена расшевелил геликоид, разобрал, смазал. Теперь ходит мягко. Присое...

 Форум: Офтопик   Тема: Нарыл интересное в толкучке - делись ссылкой с народом! :)

Добавлено: 11 апр 2026, 18:23 

Ответы: 14548
Просмотры: 5457372


pimial писал(а):
Может, конечно, и разгон. Только разве продавец не платин торговой площадке процент от суммы сделки?

Платит. Но эта плата не сравнима с ценой, какую он получает в результате разгона.
Не так уж и часто продавец "выкупает" свой товар.

 Форум: Офтопик   Тема: Нарыл интересное в толкучке - делись ссылкой с народом! :)

Добавлено: 11 апр 2026, 10:50 

Ответы: 14548
Просмотры: 5457372


pimial , это не что иное, как "разгон аукциона". У этого продавца такое наблюдается. Сами подумайте - покупатель заинтересован в повышении цены? Да еще за несколько дней до конца аукциона? Это стало возможным, когда Молоток заменили на Мешок. На Молотке не скрывали имена участников торгов...

 Форум: Офтопик   Тема: Нарыл интересное в толкучке - делись ссылкой с народом! :)

Добавлено: 11 апр 2026, 09:44 

Ответы: 14548
Просмотры: 5457372


Очень редкий фотоаппарат Смена-М
И у него же Смена-2М

Ценники не гуманные.

 Форум: Офтопик   Тема: Хвастаемся всякими покупками и подарками

Добавлено: 07 апр 2026, 19:01 

Ответы: 12138
Просмотры: 4872581


belozerskiy писал(а):
Теперь моих красавиц трое!

Вы поосторожнее с этим словом. :hihi:

Вложение:
troie.jpg
troie.jpg [ 67.49 КБ | Просмотров: 1052 ]


А троица замечательная!
Поле сортировки:  
Страница 1 из 64 [ Результатов поиска: 1280 ]


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.