Клуб Дальномер | Новости

Новости

02.11.2007 Voigtländer Nokton и Ultron для Nikon и Pentax

Cosina анансировала два объектива под маркой Voigtlander новой серии SLII, которые будут выпускаться в SLR/DSRL байонетах Nikon и Pentax.

Первый из них - Voigtlander Ultron 40mm F2 SLII Aspherical - "блинчик" ('Pancake') высотой всего лишь 24.5мм (от плоскости байонета). Конструкция: шесть элементов в пяти группах, включая элемент с двумя асферическими поверхностями, выполненный из стекла с повышенным показателем преломления.

Аксессуары: бленда и диоптрийная линза (см.фото)

Второй объектив - Nokton 58mm F1.4 SLII основан на дизайне Topcor с семью элементами в шести группах; при использовании с цифровыми камерами формата APS-C этот объектив по углу поля зрения эквивалентен 85мм объективу на кадре 24х36мм, что делает его идеальным выбором для портретной фотографии. Модификация с байонетом Nikon соответствует спецификации Ai-S и имеет встроенный чип и контактную группу для поддержки автоматики современных камер; модификация с байонетом Pentax соответствует спецификации KA

Объективы появятся на прилавках магазинов Японии в течение двух месяцев; обявленная ориентировочная цена - около ¥50000.

(c) Автор новости Костя Ким

Вернуться к списку

В магазине мебели Бергенсон Борн Вы можете купить стулья, кресла Bergenson Bjorn, а также вешалки, светильники этого бренда. Доставка по России по цене транспортных компаний.