SG104794




Категории: Asahi Pentax
Общий профиль пользователя  paolo_cocoa



Зарегистрирован: Ноябрь 2007
Сообщения: 10,788
посмотреть галереи пользователя
· Дата: Чт Декабрь 23, 2010 · Просмотров: 5270
Ключевые слова: Yashica FX-D S.M.C. Takumar 35/2 Hasselt
Фотоаппарат: Yashica FX-D
Пленка: Fujifilm Fujichrome Sensia 100
Параметры съемки: Выдержка: 1/500 сек.    Диафрагма: f/8
 
Ссылка на иконку изображения:     еще
  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Юрий Чеширский    
    Раньше я не любил термин "ответное комментирование", однако недавно вспомнил, как в своё время, очень многие ЧКД с пеной у рта доказывали мне, что коль у меня галерея пуста, значит не имею я права писать критику. Нынче галерея у меня полна и я решил позабавицца этим прелестным приёмом в отношении критикующих мои снимки ЧКД.
Итак.
Павел, объясните мне пожалуйста идею этого снимка. (Шаркну ножкой. Вы сами меня пригласили.) Я вот утверждаю, что на нём нет ни событий, ни эмоций вообще никаких. Зачем вы переводили плёнку на это? Заснять спины прохожих? Кокая цель этого снимка? Персонажи на переднем плане не выделены ни резкостью, ни светом, ни цветом, ни значимостью. Сливаюцца они с задним фоном в одну сплошную цветовую рябь ничего не объясняющую и не представляющую никакой идеи. Неужели вы снимали банальный стрит? Зачем? И зачем вы это выкладывали? Что вы хотели этим сказать? Какие высокие идеалы вы отстаиваете этим снимком?
      Ср Август 31, 2011 15:23:22          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   paolo_cocoa    
    Гы, ответное комментирование детектед Smile (это в шутку, конечно)


На этом снимке я хотел показать типичную жанровую сценку в той местности, где я обитаю - солнечный день, пивная со столиками на улице, кто-то сидит выпивает, кто-то проходит дальше к следующей пивной. Вообще, я стараюсь проходить мимо подобных сцен, поскольку уж слишком обыденны, но тут меня привлекела стена пивной с кучей всяческих названий разных сортов пива, это нечасто встречается, чем и привлекло
      Ср Август 31, 2011 15:42:34          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Юрий Чеширский    
    Павел, я вам отвечу на ваш вопрос заданный вами под моим снимком.
А вы сравните ответы. И это будет лучший ответ с моей стороны вам. Замены я выделил жирным.


На том снимке я хотел показать типичную жанровую сценку в той местности, где я обитаю - солнечный день, открытие новой кофейни на улице, кто-то стоит смотрит и радуется, кто-то проходит дальше с двумя стаканами кофе. Вообще, я стараюсь проходить мимо подобных сцен, поскольку уж слишком обыденны, но тут меня привлекела толпа людей с весёлыми лицами и мужик с двумя стаканами кофе, это нечасто встречается, чем и привлекло


Надеюсь, вы поняли, что я хотел сказать. На снимке не обязательно должна присутствовать кокаято "идея". Это может быть банальная жанровая сценка "в той местности, где я обитаю"
      Ср Август 31, 2011 15:55:44          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   paolo_cocoa    
    Юрий, все верно, за некоторым исключением. Во-первых, вы кривите душой, называя сценку на вашем фото типичной, кафе не каждый день открываются с таким праздником. Во-вторых, на вашем снимке кофейни нет. Из-за этого и неясно вообще, что происходит. Стоят люди, куда-то смотрят, человек идет со стаканом. Куда смотрят люди, ваш снимок не поясняет, то же самое с главным персонажем. В итоге вся история про открытие кофейни разваливается на куски
Ну и в заключение, вы выставили тот снимок, чтобы показать, как не надо снимать, если сравниваете его со снимком, который считаете негодным?
      Ср Август 31, 2011 17:21:28          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Юрий Чеширский    
    Павел, это всё детали. (я тоже могу сказать, что вы кривите, по поводу того, что куча всяческих названий разных сортов пива не часто встречается. я поездил по европе и видил такого добра навалом. что это доказывает то? я ж не об этом писал.)
Вы таки не поняли. Я озвучил лишь одно из мнений. Есть люди кому мой снимок понравился. Есть кому не понравился. Есть и те, кто просто тупо меня недолюбливает. Каждому своё.
Я то писал, что: "На снимке не обязательно должна присутствовать кокаято "идея". Это может быть банальная жанровая сценка "в той местности, где я обитаю"". Ведь у вас изначально вопрос был про идею снимка? Так я и проиллюстрировал на примере вашего снимка, что идея не обязательно должна присутствовать, что-бы выкладывать снимок в галерею. Я же не абструкционист, что бы отсекать всё подряд. А придолбацца можно ко всему. Даже к Брессону. Уж можете мне поверить, я на этом собаку съел.
      Ср Август 31, 2011 17:43:23          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   paolo_cocoa    
    Вообще-то я не придалбливаюсь, разве вы за мной это замечали? Я честно написал, что мне не нравится, а вы в ответ отвечаете "А я так вижу". ОК, ответ принят
      Ср Август 31, 2011 17:49:35          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Юрий Чеширский    
    э, нет. не надо мне приписывать того что я не говорил. я писал о широком диапазоне мнений. и я честно написал на ваш вопрос своё мнение о своём снимке. не шидевр. идеи нет. банальная жанровая сценка. со своими недостатками. Свят только Брессон, остальные имеют право на посредственность, да.


По поводу "придолбацца", это я про себя.
      Ср Август 31, 2011 17:55:55          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    Ты, Юра, как карточки стал снова постить, так стал, блин, прямо хиппи-пацифистом. Идея не обязательна эт цетера. Что с людьми делает время...
      Чт Сентябрь 1, 2011 07:46:22          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Юрий Чеширский    
    моё мышление - не статичная система. что-то изменяется, что-то неизменно.


отсутствие явновыраженной и/или декларируемой идеи вполне мною допускается, как часть более сложной многовариантной системы творческого процесса.
      Чт Сентябрь 1, 2011 08:08:55          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    Все. Пропал критег, родился творец.
      Чт Сентябрь 1, 2011 08:50:00          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   mark.76    
    отсутствие внятной идеи убивает всякий смысл , а жизнь превращается в поиск того, чего нет
      Чт Сентябрь 1, 2011 21:39:33          

  Query time: 0.216 / 0.216 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.