Нажмите на изображение для просмотра фото большего размера

Категории: Жанр
Общий профиль пользователя  Otars



Зарегистрирован: Апрель 2009
Сообщения: 65
посмотреть галереи пользователя
· Дата: Чт Июнь 17, 2010 · Просмотров: 4386
Ключевые слова: Невский ершик
 
Ссылка на иконку изображения:     еще
  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Ko-Ko    
    Скучно и неинтересно. Помимо этого - сигарета слилась с папрапетом и 50% характера рыбака потерялось. Тень от удочки на лице тоже не айс.
      Чт Июнь 17, 2010 20:39:47          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Otars    
    Вниманию Ко-ко : Вы чрезмерно углубляетесь в мелочи. Любую фотографию можно раскритиковать , придравшись к "неподходящему" рисунку занавески или недостаточно читаемому номеру трамвая. Половина вашей критики может быть применена с точностью до наоборот - как с надписью на бокале пива - ее нет и вы умно пишете - вот тут бы элементик какой ни будь на бокал - вот бы немного фотку оживил... (это типа пример). Опять же фотографии бывают разных жанров. Снимать рыбалку в условиях павильона и правильного света - так это совсем другие требования к работе. Критиковать стрит , придираясь к мелочам ... Любимый ваш Брессон не реализовался бы, если бы прислушался к мнению такого Ко-ко Smile Что до меня - я фотографирую больше 30 лет, печатаюсь с 1982 года. Ну вы точно меня не научите новому.
Или сайту бабайка понадобилась?
Вы свои работы таки покажите - что-то я не верю, что они существуют и пристойны. Smile Тут я вспомню, что состою в Союзе Художников и покритикую от души...
      Пт Июнь 18, 2010 06:47:25          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    Уважаемый Otars.


Позиция непогрешимого Маэстро на этом сайте занята окончательно и бесповоротно, вы можете быть только жалким подражателем. Скажите, надо ли это вам? Неужели вы искренне считает, что ваш стаж в фотографии и членство в творческих союзах являются индульгенцией каждой конкретной снятой вами фотографии?
      Пт Июнь 18, 2010 07:23:48          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   varjag    
    спокойно товарищи, спокойно
      Пт Июнь 18, 2010 07:27:18          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    varjag - так а вроде никаких эмоций, просто хочется прояснить позиции сторон
      Пт Июнь 18, 2010 07:38:29          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Sokyra    
    Очередная жертва, каждый день по вурдалаку! Ату его Ату!
Уважаемый Otars, скоро по новым правилам, Вы не должны будете овечать на оскорбления под страхом БАНа.
А теперь дальнейший сценарий. Сейчас найдут все Ваши фотографии на всех форумах, по Вашему стилю вычислят где Вы публиковались и кому что говорили, все это будет выложено в новую тему " А нужнен ли нам тут Союз Художников?" Вы станете голым королем, Ваш ник станет всеобщим посмешишем, Вам предложат застрелится. Вы уже стали жалким подражателем. Короче галерея должна быть чистой, а форум политически верным! Если Вы хотите тут остаться, тссс. Не говорите больше ничего. Наши чистильщики еще пару дней Вас попинают и переключатся на другую жертву Smile
Тут мне говорили "- а Игорь мне не нравится со своим Амаркондо", дело не в Игоре, дело в том, что сегодня Игорь, а завтра любой из Вас, что и подтверждается. Костя, твое поведение приводит меня в замешательство, ты ведь не такой, что на тебя нашло? При всем моем уважении, ты переходишь границы порядочности.
      Пт Июнь 18, 2010 07:46:04          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    Sokyra - к сожалению, я пришел к выводу, что есть вещи, которые ты понять неспособен. Я всегда был таким, какой я есть, и не менял своих взглядов и слов по отношению к другим на 180 градусов в зависимости от ситуации.


Извини. Извините, Otars, за флуд.
      Пт Июнь 18, 2010 07:51:58          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Sokyra    
    Да Костя, я ЭТО понять НЕ СПОСОБЕН
Позиция непогрешимого Маэстро на этом сайте занята окончательно и бесповоротно, вы можете быть только жалким подражателем. Скажите, надо ли это вам?
Кто тебе дал право ТАК обращаться к незнакомым людям? Именно это я понимаю под порядочностью.
      Пт Июнь 18, 2010 08:02:17          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    Я закончил флуд здесь, в личку сейчас напишу.


Еще раз простите, Otars
      Пт Июнь 18, 2010 08:03:31          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Кузнецов Сергей    
    Да... !Smile
      Пт Июнь 18, 2010 08:12:14          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Duke    
    На кроп похоже , портит картинку зерно излишнее
      Пт Июнь 18, 2010 08:19:06          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Кузнецов Сергей    
    Нормальная фотография, чего придираться.
Если таким образом идти по всей Галерее, то сложится впечатление, что здесь все ученики и пару учителей, а по сути детский сад и ничего серьёзного.Не хочу никого обижать, но критика и критиканство это разные вещи.С подходом разбившего лоб мужика который молится, можно охарактеризовать всё что сейчас происходит в Галерее. Smile
      Пт Июнь 18, 2010 08:28:48          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Otars    
    Kssemenov-у : Вы меня не задели. я, конечно, на место Маэстры не претендую. Подражатель я или не подражатель - посмотрите работы. Мой опыт работы - именно это мой капитал и не в членстве всяком тут дело.Согласитесь, мой ответ на неумную критику ( причем, если бы только мои фотки так охаивали!) - имеет некий смысл?
Ув. Sokyra - надеюсь, моя попытка несколько поднять уровень (хотя бы показать это молодежи) критики и обсуждения работ понятна.
Вниманию Duke - Не кроп. Пленка 1600 неопан - она и зерниста и контрастна - дает интересный эффект на солнце. Снято Канон 7S, 85/1,8.
      Пт Июнь 18, 2010 08:32:27          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Otars    
    Так, наблюдение - Ко-ко как мелкая шавка гавкает на проходящих мимо фотографов, стоит ее пнуть ногой - появляется kssemenov и начинает обсирать "обидчика" , причем не по делу,не за фотографию, а так, вообще, "из принципа" - типа своих не дадим в обиду, типа вертикаль у нас. Смешно. Это вниманию господ модераторов. Серъезному вниманию!
      Пт Июнь 18, 2010 08:46:42          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    Понятно, ответное комментирование детектед.
Последний вопрос - ваша фотография хорошая?
      Пт Июнь 18, 2010 08:50:53          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Otars    
    Это просто фотография. Кусочек моего Питерского настроения. Плохая или хорошая - решать ко-ко, вам, всем, никому... Smile
      Пт Июнь 18, 2010 08:59:34          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Nadirkus    
    Вопрос конечно не ко мне, но по-моему хорошая.
off - вроде сайт по московскому времени, а комменты "спешат" почти на 6 часов
      Пт Июнь 18, 2010 09:06:27          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    Ну, я вот тоже так считаю. Ко-Ко фотография не понравилась, он объяснил почему. Что у вас вызвало такую бурю? Соседняя фотография со стаканом отличная. Это нормальный процесс - что-то лучше, что-то хуже. Зачем пытаться тут же наехать на критика, залезть к нему в галерею? Я искренне не могу понять, объясните, пожалуйста.
      Пт Июнь 18, 2010 09:07:08          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Otars    
    Я просто не люблю неумных людей. Неумных и активных. Критикоать тоже уметь надо (еще как уметь!). Критика не по делу - критиканство. опять же посмотрите на количество и качество этой критики дорогим ко-ко на остальные работы в галерее. Какую цель несет ее критика? В данном случае , боюсь, ничего, кроме желания побрюзжать публично, заявить о себе, не потратив ничего на попытку заслужить уважение. Опять же , никто ее почти на место не ставит - или плюют или не хотят связываться, с вами в том числе. Я на этом сайте присутствую больше года. Хотите повышать уровень людей, которые тут бывают? Привлекать новых мастеров? Обсуждать вещи , которые помогут молодым фотографам отделить настоящую красоту от придуманной ими несовершенной пока картинки, узнать новые технические приемы? Тогда постарайтесь не культивировать ко-ко.
Я, кстати ни на кого не наезжал - я просто попросил показать свои работы. (это гораздо эффективнее словоблудия - сразу видно есть у человека знания и вкус, или нет)
Удачи!
      Пт Июнь 18, 2010 09:27:00          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    Объясните, пожалуйста, как уровень собственных работ связан со способностью понимать фотографию, различать хорошую и плохую? Вы кино смотрите? "Служебный роман" - хороший фильм? Нет, только не отвечайте, если вы кино не снимаете, ваше мнение, даже если вы подробно распишите все достоинства и недостатки этого фильма, ничего не значит. И права на него вы не имеете. Согласны с такой постановкой вопроса?


Ко-Ко - он, но это так для сведения.


Лично мне, независимо от плохости-хорошести данной фотографии (хотя в ней я ничего особенного не вижу, чтобы ее кому-то показывать) не понравилась ваша реакция на критику. Какая бы она не была, вполне резонно возражать именно на критику фотографии, а не кричать "сам дурак" критику.
      Пт Июнь 18, 2010 10:52:47          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Otars    
    Я понимания фотографии не увидел у ко-ко, неужели Вам не понятно, наконец! Да не в критике собственно дело! Ну какой вы Ипполит! Давайте закончим диалог? Вы бы этой ко-ко замечание делали, честное слово! Позорище. Давайте так - каждый чего-то из этого вынес. Ну и слава Богу! Удачи в творчестве!
      Пт Июнь 18, 2010 11:24:32          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Добрый Кот    
    Нет, ну ведь правда - "Тень от удочки на лице тоже не айс" и рыбак стал похож на индейца с боевым раскрасом.


Впрочем, как по мне, вовсе снимок не плохой!
Но есть ощущение, что мог бы быть еще лучше, если бы не одно, другое, третье... в общем - обстоятельства. И это ощущение не отпускает, когда смотришь фотографию.
Автор совершенно прав - технически безупречных снимков крайне мало. Но когда возникает восторг - все смыслы, содержания и технические моменты становятся неинтересны. А субъективно любая, даже самая замечательная фотография, может собрать противоположные мнения. Просто какую-то критику мы принимаем, а какую-то нет.


Для всех - люди всю жизнь чему-то хотят научиться - кто-то снимать, кто-то понимать, кто-то критиковать. А правильно воспринять критику - это, возможно, еще более непростое умение. Ай да тренироваться! Smile
      Пт Июнь 18, 2010 12:25:58          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Otars    
    Smile
      Пт Июнь 18, 2010 12:28:48          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   kssemenov    
    Otars - ну, о том, что вы неспособны даже прочитать то, что вам пишут, говорит тот факт, что вы продолжаете именовать Ко-Ко "она". По поводу кино вы мне так и не ответили, ибо, видимо, нечего. Диалог я заканчиваю на том, что оставляю за собой право на плохую фотографию сказать, что это - плохая фотография, а на ответное комментирование, особенно личности комментатора, позвать администрацию. ОК?
      Пт Июнь 18, 2010 12:40:38          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Otars    
    Smile Smile Smile
      Пт Июнь 18, 2010 13:06:33          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   LN    
    Мне понравилась фотография своей реалистичностью и правдивостью. Возможно, я предвзято смотрю, потому что сам рыбак со стажем и есть опыт ловли в мегаполисе. Настроение городской рыбалки передано очень точно. И ерш, сразу видно, что невский. Он крохотный на снимке, микроскопичен в Неве, малявка на фоне зданий и рыбаков, однако ж вполне взрослые дядьки пришли именно ради него. И всё это читается на снимке.
Тень от удочки на лице рыбака не мешает, по крайней мере, мне. Как раз без неё могло быть скучней, на мой взгляд. Короче, про рыбалку по-настоящему, по-честному.
      Пт Июнь 18, 2010 17:34:41          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Otars    
    Спасибо, дважды коллега! Вы очень все точно описали - эта фотка - сжатый рассказ, он обертонами ценен, настроением. Настоящий стрит - ни к чему не обязывает, на шедевральность не претендует, просто кусочек жизни, моментальный снимок. Удачи!
      Пт Июнь 18, 2010 19:15:13          

  Query time: 0.21 / 0.21 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.