Axenov_art_42_1e



Фрида (Frida Kahlo) Flamencо 120min. #1 Петербургъ 2010
Условия использования - связаться с автором

Категории: Flamenco
Общий профиль пользователя  Аксенов В



Зарегистрирован: Ноябрь 2007
Сообщения: 873
посмотреть галереи пользователя
http://www.youtube.com/user/axenovphotography?feature=mhee


Наталья Зайкова танец
Марина Зырянова танец
Татьяна Шишкова вокал
Владимир Слободин гитара
Алексей Парфенов гитара
Константин Метс кахон
Игорь Парфенов фортепиано
Наталья Вознесенская пальмас
· Дата: Вт Апрель 20, 2010 · Просмотров: 6757 · Тэги: 1
Ключевые слова: Фрида (Frida Kahlo) Flamencо 120min. #1 Петербургъ 2010
 
Ссылка на иконку изображения:     еще
  Комментарии...
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Аксенов В    
    Эта серия снимков была сделана 15-21.04.2010 на постановке "Фрида", посвященной Фриде Кало (Frida Kahlo 1907-1954, график, художник сюрреалист). Жанр Фламенко (Flamenco), 120 минут. Saund track (хотелось именно в исполнении Camaron и Paco de Lucia, жаль не нашлось полной версии):
http://www.youtube.com/watch?v=gm8FYF96BXE&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=kOXatj4zRj4&feature=related
(Paco de Lucia, Percucia Flamenca) ч/б


* за содействие в осуществлении съёмок, творческая группа выражает благодарность за, собственно, предмет съёмки солистам и участникам постановки, и лично исполнительнице главной роли Наталье Зайцевой
* за оказание технической помощи и предоставление, собственно, сцены, занавеса и приборов освещения Театру на Коломенской и лично директору театра
* при освещении использованы патенты ПО BELL и MR.EDDISON
* за предоставление, собственно, электронов и главное разницы потенциалов в сети переменного тока РАО ЕС России, правительству, и лично, ещё надеюсь на удвоение ВВП, а также Госкорпорации «РОСНАНО» за, собственно, осуществление квантовых переходов с излучением фотонов в диапазоне 350-850нм без которых эта съёмка не могла быть произведена в принципе
* серия снята на пленке ПО “ILFORD HARMAN”
* проявка пленки осуществлена на материалах AGFA GmbH и ПО "РЕАХИМ"
* Особая благодарность выражается киноцентру «Родина» и лично Жако ван Дормелю (Jaco van Dormael, Belgium) на съёмках которого, и были сэкономлены необходимые для создания этой серии метры Ilford HP5+ (отсутствие освещения в киноцентре, сделали съёмку практически невозможной, в смысле бессмысленной (с)).


20 апреля 2010 Петербургъ
      Вт Апрель 20, 2010 19:06:18          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Pappa Djoe    
    Вы как-то скромно умолчали о камере. Хотя я догадываюсь, что это Ростом освящённая зеркалка:))
Вы ещё постите зеркалоту на Дальномере? Тогда мы идём к вам!;)


Теперь собственно о снимках. Кмк, серия не состоялась. Снимки разрозненны, развитя действия не происходит. Хореография?- Нет, неудачные, невыразительные фазы движения. Игра актёров?-Нет, во-первых, все на общих планах, во-вторых, опять же нет момента, образ не раскрыт.
Единственное, что объединяет серию- странный блик в ЛВУ. Ну Вы же зеркалкой снимали, видели же его. Потом, как я понял, Вы сами ставили свет, ну и ставили бы его "под себя".
И наконец, выбор материала. Фрида- это же ЦВЕТ! А Вы его убили. Есть же Фуджа 1600, на худой конец уж цифрой бы снимали. В общем, HP5 в данном случае- такой штамп: театр- чб- зерно- драма- художественно. Нет, мимо.
Теперь по снимкам. Здесь технично исполнен контровой, но и только. Не читается совершенно сюжет, действие, герой. Что это? Шаманы? Барды при луне? Караоке?
      Ср Апрель 21, 2010 05:11:29          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Аксенов В    
    ps Наташа, извините, поправил всё теперь в деталях к фото (комментарии исправить уже, увы, невозможно).


pps 2 Pappa Djoe приятно читать критический ваш комментарий, соглашусь есть вещи по существу. Сделал звонок другу в Красноярск, узнал, что вы человек (а) хороший, (б) адекватный с юмором, поэтому позвольте деловую часть перенести под снимок #5. Здесь же поместить ответ с легкой иронией в свой адрес и некого ЛГ. Ставлю здесь все «» и Wink, чтобы не мешали в дальнейшем развитию мысли…


Часть I Ироническая
***
Дорогой ЛГ,
спасибо Вам за Ваши чудесные комментарии. Я перечитал их много раз и выучил наизусть. Меня можно разбудить ночью, и я сразу без запинки начну: " Теперь собственно о снимках. Кмк…" и т. д. и т. д.


Я читал эти комментарии всем своим питерским знакомым и показывал снимки. Всем они очень нравятся. Вчера ко мне пришел мой приятель Бальнис. Он хотел остаться у меня ночевать. Я показал снимки и прочел ему Ваши комментарии шесть раз. Он очень сильно улыбался, видно, что они ему понравились, но подробного мнения он высказать не успел, ибо ушел, не оставшись ночевать. Сегодня я ходил к нему сам и прочел ему эти комментарии еще раз, чтобы он освежил их в своей памяти. Потом я спросил Бальниса, каково его мнение. Но он выломал у стула ножку и при помощи этой ножки выгнал меня на улицу, да еще сказал, что если я еще раз явлюсь с этой паскудью (это он о моих снимках), то свяжет мне руки и набьет рот грязью из помойной ямы. Это были, конечно, с его стороны грубые и неостроумные слова. Я, конечно, ушел и понял, что у него был, возможно, сильный насморк, и ему было не по себе.
Я же на этом не остановился и зашел по дороге к критику Введенскому поинтересоваться на счет Фудзи. Он утверждает, что она не 1600, как Вы здесь пишете, а 3776, и издали, кажется совсем не цветной, а наоборот, даже черно белой (особенно сверху), не знаю теперь, кому и верить…. Но думаю, Вам виднее, в смысле мы здесь всё же, находимся намного дальше.
Читали ваш комментарий ещё несколько раз, пытаясь понять смысл фразы: «Фрида- это же ЦВЕТ! А Вы его убили». От себя добавлю, что Фрида не только ЦВЕТ, но СВЕТ мирового сюрреализма. Но вот это - «А Вы его убили» как понимать. И Введенский готов подтвердить, что из дому я в этот день не выходил. И по Вашему выходит, что Фрида – это мужчина… и я его убил, тогда кто по Вашему – Диего Ривейра?..


Погоды в Петербурге стоят хорошие: переменная облачность, ветры юго-западной четверти, возможен дождь.
Сегодня утром в наш сад приходил шарманщик и играл собачий вальс, а потом спер гамак и убежал.

23 апреля 2010 Петербургъ
      Пт Апрель 23, 2010 00:08:32          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Pappa Djoe    
    Дожилыся, уже в Красноярске на меня завели досье:) Всё, уехал получать турецкое гражданство...
Мои комментарии не есть истина ни в какой инстанции. Так, частное мнение. Скорее о том, чего лично мне в этой съёмке не хватает/не близко.
      Пт Апрель 23, 2010 05:04:14          
Общий профиль пользователя Фото-галерея   Аксенов В    
    Да, да там Константин Семенов в командировке оказался... я спросил можно ли писать там с иронией или лучше не стоит... А по съемке, условия были жесткие, и так выжал из момента, что мог. Снимочки эти поставил с первой пленки, что бы ребята до 21 смогли посмотреть. Во второй день было получше, но будете смеяться фокусировался в темноте по шкале на объективе, там цетр сцены от меня 3 метра и риска первая от бесконечности тоже была 3, так что когда ориентацию терял камера чистый шкальник оказалась... Какой там свет под себя... На счет мнения я все понял. На самом деле нужно иногда остановиться и подумать...хотя, лет двадцать снимаю всегда одинаково - as-is (с хламом там и посторонними предметами, потом, когда снимок отлёживается они приобретают свои смыслы) поэтому, здесь пока не дошел до печати все кажется не так страшно... что-то, потом руками можно будет довести до ума. Контрасты эти сейчас выкручены до предела... просто интересно так на это посмотреть, что будет дальше ещё не решил. Конечно, с бликом этим можно будет брать в печать максимум один снимок. в серии он будет смотреться по меньшей мере странно. Спасибо...
      Пт Апрель 23, 2010 06:29:35          

  Query time: 0.737 / 0.737 sec.

Photo Sharing Gallery by PhotoPost
Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.



Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.