Текущее время: 28 мар 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 17:04  Заголовок сообщения: Философия Leica [Осторожно, флуд!]
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:04
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
А никто не задумывался, кстати, что является первоисточником любви к технике под заветным брендом Leica? Ведь целая ветка сайта помешена на этой марке, желание обладать новой камерой или объективом сравнимо с психическим расстройством умеренной степени...) Интересно, поклонники Никона и Кэнона также неистовы и маниакальны??? Самое "ужасное" во всем этом, что и сам я вхожу в число тех, кто методично перелистывает страницы каталогов, и делает культ из простого сочетания букв "L e i c a ". Или я один такой?

_________________
M7 ( colore nero)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 18:03  Заголовок сообщения: Философия Leica
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
да всё это бред, навыдумыванный раскрученный мистикой и фолькльором..просто дорого, вот все и мечтают..ляйка это то чо не каждый может себе позволить..вот и мечтают..в СФ это хасиль...типа имея в УФ ляйку а в СФ хасиль шедевры попрут...я вот скажу что зоркий не хуже, и пусть мне здесь скажут что в ляйке есть что то лучше чем в зорком 1-3-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 18:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
:arrow:


Последний раз редактировалось Sokyra 19 мар 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 18:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
Sokyra писал(а):
Если еще к этому вспомнить, что Зоркий - содран с Лейки, то сказать собственно говоря и нечего :D


5+, поэтому нефиг любить ляйку а можно проще обнимать зоркий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 18:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Вечная приказка " Чем дети не тешились ,лишь бы не плакали"
Лейка это качество, а кому не нравится качество?
Зоркий это количество, поэтому все тихо радуются и тешаться :D
Нас всю жизнь окружают бренды и символы повышая наше "Я", включая нас в
круги обладателей, подчёркивая наше благосостояние. Наверное это нужно, люди слабы когда ничего не имеют, а приобретая получают силу , некоторую уверенность в своей значимости, возможно некоторый приток энергии и даёт нуждающимся людям эта -ЛЕЙКА !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
:arrow:


Последний раз редактировалось Sokyra 19 мар 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
Sokyra писал(а):
Кому что, одни бренды покупают, другие - их китайские подделки, а внешне (издалека) и то и другое выглядит почти одинаково :D


о, вот и свелось к единому, типа круто и всё такое :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:56
Сообщения: 264
Улдыс писал(а):
Sokyra писал(а):
Кому что, одни бренды покупают, другие - их китайские подделки, а внешне (издалека) и то и другое выглядит почти одинаково :D


о, вот и свелось к единому, типа круто и всё такое :)

ну так кто заветную надпись покупает, а кто просто фтапарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
36exp писал(а):
Улдыс писал(а):
Sokyra писал(а):
Кому что, одни бренды покупают, другие - их китайские подделки, а внешне (издалека) и то и другое выглядит почти одинаково :D


о, вот и свелось к единому, типа круто и всё такое :)

ну так кто заветную надпись покупает, а кто просто фтапарат

хе, я хоть и бу, но двойную надпись покупал ляйка и чтоб вецлар ещё была :) и боди и линзу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:47
Сообщения: 419
Откуда: Украина. Стаханов.
Где-то читал, что качество оптики и надёжность тушек дальномерных Ляек сильно расширяют возможности снимающего в плане получения технически безукоризненных кадров и создают этим комфорт в съёмке, позволяя не отвлекаться на просчитывание возможностей связки камера+оптика. Извините, что так мудрёно. Так, что не всё так однозначно в создании шыдевроф... И не забывайте, что в каждой шутке есть доля шутки...

_________________
Киев.ФЕД.Ломо компакт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Как теперь жить дальше? Без легенды и мечты? :shock: :cry: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Улдыс писал(а):
хе, я хоть и бу, но двойную надпись ...

Лейкохассель берите, не ошибетесь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
WOWAN писал(а):
Где-то читал, что качество оптики и надёжность тушек дальномерных Ляек сильно расширяют возможности снимающего в плане получения технически безукоризненных кадров и создают этим комфорт в съёмке, позволяя не отвлекаться на просчитывание возможностей связки камера+оптика. Извините, что так мудрёно. Так, что не всё так однозначно в создании шыдевроф... И не забывайте, что в каждой шутке есть доля шутки...


мда, осталось накопить кучу денег и купить оптику ляйку...стоит она мама не горюй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
serzz писал(а):
Улдыс писал(а):
хе, я хоть и бу, но двойную надпись ...

Лейкохассель берите, не ошибетесь! :D

однако :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:04
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Именно вот эти моменты и хотелось для себя самого нащупать - объяснить желание обладать Лейкой лишь стремлением выделиться, на мой взгляд, слишком простой подход. Конечно, признаюсь, отчасти было приятно проходить в Венеции мимо множества людей с огромными зеркальными фотоаппаратами всех традиционных зеркальных мастей с небольшим куском под названием Leica. Но вовсе не от того, что он дороже, а именно от того, что это другой взгляд на вещи. Это как кино не для всех... Для массового взгляда снимать на дальномер, да еще если и на пленку, это чудачество высшей меры... Это как в лаптях в офис прийти....) А самое важное - это то, что Лейка позволяет почуствовать что-то другое. Взяв в руки фотоаппарат, ты понимаешь, что это совершенно другие ощущения и можно получить абсолютно иное качество снимка, которое само по себе является эстетичным.

_________________
M7 ( colore nero)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
:arrow:


Последний раз редактировалось Sokyra 19 мар 2010, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 19:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
lustica писал(а):
Именно вот эти моменты и хотелось для себя самого нащупать - объяснить желание обладать Лейкой лишь стремлением выделиться, на мой взгляд, слишком простой подход. Конечно, признаюсь, отчасти было приятно проходить в Венеции мимо множества людей с огромными зеркальными фотоаппаратами всех традиционных зеркальных мастей с небольшим куском под названием Leica. Но вовсе не от того, что он дороже, а именно от того, что это другой взгляд на вещи. Это как кино не для всех... Для массового взгляда снимать на дальномер, да еще если и на пленку, это чудачество высшей меры... Это как в лаптях в офис прийти....) А самое важное - это то, что Лейка позволяет почуствовать что-то другое. Взяв в руки фотоаппарат, ты понимаешь, что это совершенно другие ощущения и можно получить абсолютно иное качество снимка, которое само по себе является эстетичным.


и что почувстовать другое? если я снимаю зорким то что то другое? да брось те вы :) глубже помотрите в душу и чесней напишите..ради понтов покупают ляйку...как и хасиль...качества и шедевров не прибавится ни на грамм..а понтов море у нас :) ... я вот всем похвастался и хвастаюсь...правда дамы не понимают, но им то же хвастаюсь..а тут недавича проф фотограф достал на соревнованиях сапог с длинным зумом..хотел похвастатся и ему,но как то устал уже..надо передохнуть и дальше буду хвастатся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Sokyra писал(а):
... лучше Никона ФМ2н -пленочной камеры нет...

Так их! Тудыть-етить, через коромысло! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:47
Сообщения: 419
Откуда: Украина. Стаханов.
lustica писал(а):
Именно вот эти моменты и хотелось для себя самого нащупать - объяснить желание обладать Лейкой лишь стремлением выделиться, на мой взгляд, слишком простой подход. Конечно, признаюсь, отчасти было приятно проходить в Венеции мимо множества людей с огромными зеркальными фотоаппаратами всех традиционных зеркальных мастей с небольшим куском под названием Leica. Но вовсе не от того, что он дороже, а именно от того, что это другой взгляд на вещи. Это как кино не для всех... Для массового взгляда снимать на дальномер, да еще если и на пленку, это чудачество высшей меры... Это как в лаптях в офис прийти....) А самое важное - это то, что Лейка позволяет почуствовать что-то другое. Взяв в руки фотоаппарат, ты понимаешь, что это совершенно другие ощущения и можно получить абсолютно иное качество снимка, которое само по себе является эстетичным.

Наверное это не правильно... Ляйка- это прежде всего высококласный инструмент, позволяющий профессионально сделать свою работу для пофессионала или для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлечённого любителя. Если я снимаю одну плёнку в два месяца, наверное мне Ляйка не нужна. Это, как возить 500 кг. картохи в багажнике лупатого мерина- Фиат Добло для этого лучше заточен. Хотя если для понту (и чтоб никто не знал, что в багажнике!), то можно и на Мерседесе. По поводу "кино не для всех"- так и Зорький с И 22 снимет не хуже (просто технического брака будет побольше) если творчески и талантливо снимать! Без обид!
P.S/ А ляйку блин и мне хочерся...Хоть и понимаю разумом, что с моим подходом к фотографии он мне и нафик не нужен ;-)

_________________
Киев.ФЕД.Ломо компакт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 20:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
WOWAN писал(а):
Наверное это не правильно... Ляйка- это прежде всего высококласный инструмент, позволяющий профессионально сделать свою работу для пофессионала или для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увлечённого любителя.

ага, а другой бренд не позволяет того же сделать? это всё слова типа: ваааууу :) круто, и у меня ляйка...на ауди плохо ездить или на ххх? ну да, на Г мерсе удобней..хотя я мечтаю о ГЛ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.