Текущее время: 20 апр 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 09:58  Заголовок сообщения: Leica M6 (засветка видоискателя)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:25
Сообщения: 57
Откуда: Birobidzhan
День добрый!

На столько ли серьезна проблема засветки видоискателя на Лейке М6?
На всех ли это М6 ? В каких случаях эта проблема проявляется наиболее остро и как с ней боротся?

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 10:14  Заголовок сообщения: Leica M6 (засветка видоискателя)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=7256


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 10:50  Заголовок сообщения: Leica M6 (засветка видоискателя)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 23:25
Сообщения: 57
Откуда: Birobidzhan
Улдыс писал(а):


читаю

p.s. кстати а как обстоят дела у других Леек? какая самая устойчивая к засветкам? Как М7 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:25  Заголовок сообщения: Leica M6 (засветка видоискателя)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
aleksej75 писал(а):
Улдыс писал(а):


читаю

p.s. кстати а как обстоят дела у других Леек? какая самая устойчивая к засветкам? Как М7 ?


любая, но только с МП видиком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
какая какая... М3.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
QUAsit писал(а):
какая какая... М3.
c Мп видиком :), вот кто переделыван на МП какие проблемы были? что небыло живого видика М3 и засовывали МП?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
М3 с родным видоискателем не имеет засветок пятна. Никогда. Даже если видоискатель чумазый как свинюшка.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:36  Заголовок сообщения: (no subject)
QUAsit писал(а):
М3 с родным видоискателем не имеет засветок пятна. Никогда. Даже если видоискатель чумазый как свинюшка.

на М2 тоже пока не детектед


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:58
Сообщения: 236
Откуда: Москва
Ну вот у меня М7 из первых, засветка бывает.

Я не знаю, чего из этого делать ТАКУЮ проблему, по-моему - чисто из мухи слона. Во-первых, она встречается очень редко. Во-вторых, немного подвигав глазом влево-вправо (а после бессы это делаешь автоматом для центровки глаза по дальномеру), засветка исчезает. В-третьих, это просто ерунда. Пища для теоретизирования. Я бы видик из-за этого менять точно не стал - просто жалко лишний раз развинчивать хорошую вещь, которая работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
тема засветки пятна - это типичная пища для годного троллинга и забавы на форумах.

Вот на М4-2 я добивался засветки пятна, но только под таким углом, но тупо нету необходимости наводится на резкость из такого положения. Так что покатит.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
QUAsit писал(а):
М3 с родным видоискателем не имеет засветок пятна. Никогда. Даже если видоискатель чумазый как свинюшка.
тогда похоже просто родной не достали видик и всунули от МП, хотя Алекз вот писал что лучше ему с более ярким пятном пусть и меньшим видиком...(сорри чуть с другой оперы, не про фларе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:58
Сообщения: 236
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
Вот на М4-2 я добивался засветки пятна, но только под таким углом, но тупо нету необходимости

Аналогично М7. Чистый техницизм и троллизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Улдыс писал(а):
QUAsit писал(а):
М3 с родным видоискателем не имеет засветок пятна. Никогда. Даже если видоискатель чумазый как свинюшка.
тогда похоже просто родной не достали видик и всунули от МП, хотя Алекз вот писал что лучше ему с более ярким пятном пусть и меньшим видиком...(сорри чуть с другой оперы, не про фларе)

Улдыс, чтойто я читал-читал Ваш комментарий.. так и не понял о чем он. Чего-куда не нашли и всунули с ярким пятном в меньший видик?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
Cheeser писал(а):
Улдыс писал(а):
QUAsit писал(а):
М3 с родным видоискателем не имеет засветок пятна. Никогда. Даже если видоискатель чумазый как свинюшка.
тогда похоже просто родной не достали видик и всунули от МП, хотя Алекз вот писал что лучше ему с более ярким пятном пусть и меньшим видиком...(сорри чуть с другой оперы, не про фларе)

Улдыс, чтойто я читал-читал Ваш комментарий.. так и не понял о чем он. Чего-куда не нашли и всунули с ярким пятном в меньший видик?


Алекз и всунули это разные истории :) Алекз просто говорил что ему неудобен М3 то что пятно неконтрастно , и удобней более контрастное пусть и с меньшим видиком, а вторая история что кто то ставил на м3 видик мп, вот я и подумал что скорей всего не достали родной и всунули от мп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Улдыс писал(а):
Алекз и всунули это разные истории :) Алекз просто говорил что ему неудобен М3 то что пятно неконтрастно , и удобней более контрастное пусть и с меньшим видиком, а вторая история что кто то ставил на м3 видик мп, вот я и подумал что скорей всего не достали родной и всунули от мп

Понятно. Вообще в М3 вельми контрастный видик нмв. Золотой просто :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
Cheeser писал(а):
Улдыс писал(а):
Алекз и всунули это разные истории :) Алекз просто говорил что ему неудобен М3 то что пятно неконтрастно , и удобней более контрастное пусть и с меньшим видиком, а вторая история что кто то ставил на м3 видик мп, вот я и подумал что скорей всего не достали родной и всунули от мп

Понятно. Вообще в М3 вельми контрастный видик нмв. Золотой просто :)

невидел но верю, но там Алекз снимает почти в полумраке, и М3 мене контрастное пятно чем в м6-7 0.85, ему это удобней как понял на м6-м7 фотографировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Улдыс писал(а):
Cheeser писал(а):
Улдыс писал(а):
Алекз и всунули это разные истории :) Алекз просто говорил что ему неудобен М3 то что пятно неконтрастно , и удобней более контрастное пусть и с меньшим видиком, а вторая история что кто то ставил на м3 видик мп, вот я и подумал что скорей всего не достали родной и всунули от мп

Понятно. Вообще в М3 вельми контрастный видик нмв. Золотой просто :)

невидел но верю, но там Алекз снимает почти в полумраке, и М3 мене контрастное пятно чем в м6-7 0.85, ему это удобней как понял на м6-м7 фотографировать

в темноте в м6, на мой опять же ж взгляд, видно хреново. и ниразу не контрастно. жиденькое такое беловастое пятно. в отличие от того же М3, М2 желто-контрастного. хотя могет у меня просто мал опыт общения с М6, конечно..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Сей Алехз, паршивец, не редко снимает действительно при весьма тусклом освещении, и заметил что видик у М3 весьма не плох и нормально ярок, при нормальном освещении нормально контрастен и вследствии величины пятна позволяет фокусироваться иногда быстрее чем с сего М6 0.72 котрая в силу своей натуры имеет более контрастное пятно, но более мелкое.
Но при тусклом освещении, визуально пятно М3 быстрее теряет часть своего контраста чем тот-же М6, что натурально для М3. И тогда мне фокусироваться с ним труднее чем с тем-же М6/М7....
Но опять-же, при нормальном свете (и даже при не очень тусклом), видик М3 вполне хорош и приятен.

Кстати, после обзаведения М7ым (2884хххх), спасибо Jim Bim, понля насколько раздуты слухи о его засветке...у моего не МПшный видик, однако до сих пор не было слухая засветки с ним, хотя иногда пытался специально до этого довести...
У моего М6 0.72 встречал такое но опять-же весьма редко (но бывало..)


Последний раз редактировалось alexz 20 ноя 2009, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
alexz писал(а):
Сей Алехз, паршивец, не редко снимает действительно при весьма тусклом освещении, и заметил что видик у М3 весьма не плох и нормально ярок, при нормальном освещении нормально контрастен и вследствии величины пятна позволяет фокусироваться иногда быстрее чем с сего М6 0.72 котрая в силу своей натуры имеет более контрастное пятно, но более мелкое.
Но при тусклом освещении, визуально пятно М3 быстрее теряет часть своего контраста чем тот-же М6, что натурально для М3. И тогда мне фокусироваться с ним труднее чем с тем-же М6/М7....
Но опять-же, при нормальном свете (и даже при не очень тусклом), видик М3 вполне хорош и приятен.


я на м5 в потёмках смотрел, снимать уже невозможно, но навестись безпроблем...в м4 смотрел, то же круто, а больше и незнаю ничего :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Улдыс писал(а):
а больше и незнаю ничего :)

а и не надо)
хорошо когда хорошо.
а лучшее - оно враг хорошего


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.