Текущее время: 12 ноя 2019, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 13:51  Заголовок сообщения:

svk писал(а):
Макар писал(а):
С канализацией небольшие проблемы, это подвал, придется насос ставить.

Сделать насос на основе гидравлического тарана, электроэнергии не потребуется :)

Посмотрел, нет гидротаран интересная штука, но мне точно не подойдет. Это ж он постоянно качать должен, а я столько воды постоянно лить не собираюсь. :?:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 15:15  Заголовок сообщения:

Макар писал(а):
Посмотрел, нет гидротаран интересная штука, но мне точно не подойдет. Это ж он постоянно качать должен, а я столько воды постоянно лить не собираюсь. :?:

Не постоянно. Есть поступление воды-качает, нет-не качает. Я штуки три видел на дачах. Так как выводить надо не фекалии, а относительно чистую воду, можно сделать систему, когда чистая вода будет выдавливать использованную, за счет своего давления.

Последний раз редактировалось svk 16 июн 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 17:40  Заголовок сообщения:

Зашел сегодня посмотрел донные насосы с автоматом включения по уровню воды, стоят всего в районе 2000 руб, пожалуй его приспособлю, всё равно собирался покупать такой в хозяйство, вот и будет повод сделать это пораньше. Один насос решит мне все задачи. Сделаю приёмную ёмкость из пластиковой бочки на 60 литров (есть у меня такая ненужная). Всего и делов-то. :)

СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 14:14  Заголовок сообщения:

Давно хотел обзавестись красным фонарём, освещающим всю лабораторию.И вот сегодня приобрёл такой маркировочный светомаяк:Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 20:00  Заголовок сообщения:

Товарищ Перископов писал(а):
Давно хотел обзавестись красным фонарём, освещающим всю лабораторию.И вот сегодня приобрёл такой маркировочный светомаяк

Проверьте только его перед использованием, чтоб от него не было вуали на бумаге.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 19:37  Заголовок сообщения:

Отвел под темную комнату 7,5м2, покрасил стены, пол, вывел вентиляцию и сделал разводку электричества. Дошла очередь до раковины-ванной и стола для увеличителей. Думаю делать из фанеры и покрывать эпоксидной краской. Куча вопросов по размерам ванной – какой ширины делать? Исходя из размера помещения ширина может быть до 90 см, на последнем метре по длинне сузится до 60 см, чтобы поставить стиральную машину. Для печатати с 35мм и со среднего формата под ванночки до 40Х50 можно и уже, а если потом дойдет до БФ.... На какой высоте от пола делать дно? Делать ли ребра для стока воды? Какую высоту борта делать? В общем идею взял отсюда http://www.bonavolta.ch/hobby/en/photo/hardware.htm

Вложения:
Комментарий к файлу: справа - зоня для увеличителей
2.jpg
2.jpg [ 423.44 КБ | Просмотров: 112 ]
Комментарий к файлу: мокрая зона
7.jpeg
7.jpeg [ 353.09 КБ | Просмотров: 112 ]
Комментарий к файлу: План помещения
Darkroom myl  plan ru.jpg
Darkroom myl plan ru.jpg [ 50.33 КБ | Просмотров: 112 ]

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:16  Заголовок сообщения:

sotka100 писал(а):
Дошла очередь до раковины-ванной и стола для увеличителей. Думаю делать из фанеры и покрывать эпоксидной краской.

Есть сразу мегавлагостойкая фанера - такая коричневая - http://wood-prom.ru/clauses/derevoobrabotka/fanera-vlagostoykaya---vidy-svoystva-i-primenenieделают сидушки для лодок и прочие вещи для использования под дождем .

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 21:05  Заголовок сообщения:

Pahh писал(а):
Есть сразу мегавлагостойкая фанера -делают сидушки для лодок и прочие вещи для использования под дождем .

Даже водостойкую лучше покрыть двухкомпонентной эпоксидной краской - цена вопроса небольшая. Я пол на фото покрасил такой - гладкий, легко моется. Просто перекрасить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа