Текущее время: 07 май 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:24  Заголовок сообщения: Посоветуйсте мастера по дальномерной технике в Москве.
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:52
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Кросс-пост из другого раздела. Поняла, что не в правильной теме написала.

Посоветуйте, пожалуйста, мастера или фирму в Москве.
Надо отремонтировать кучу дальномерной советской техники.

1) зоркий 4:
при взводе затвора он периодически "соскакивает", не знаю, как точнее объяснить. Надо провести ремонт и общую профилактику
2) отъюстировать к нему юпитер-8, 9+ У Юпитера-9 туго двигается кольцо наводки на резкость
3) фед-3: дырка в шторке. + общая профилатка и юстировка объектива (какой-то стандартный к нему, не помню)
4) киев 4м: вроде что-то похожее на проблему зоркого + общая профилактика +юстировка.
5) юпитер-12: сломались лепестки диафрагмы - такое вообще ремонтируется?
6) москва-5: профилактика, юстировка объектива

Камеры недорогие, поэтому боюсь многие мастерские будут отказываться, поэтому прошу тут совета.
Пункты расположены в порядке уменьшения приоритета, важности ремонта.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:37  Заголовок сообщения: Посоветуйсте мастера по дальномерной технике в Москве.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
8 495 695 41 18

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:52
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Спасибо :)
Видимо это мастер из магазина на Арбате, читал про него на фотору, почему-то совсем забыла. Попробую к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 20:52  Заголовок сообщения:
que писал(а):
Спасибо :)
Видимо это мастер из магазина на Арбате, читал про него на фотору, почему-то совсем забыла. Попробую к нему.



Да еще один на Таганской и один на Парке культуры и еще один на Киевской и еще один на ВДНХ и еще есть в Бутово кажется.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:52
Сообщения: 89
Откуда: Москва
Я понимаю, что мастера есть, интересует именно проверенный и который возьмётся за такую работу.
Читала, что сейчас с советскими дешевыми камерами часто посылают. А, как минимум, пункт 1 мне надо обязательно починить и хорошо починить, потому что ещё от дедушки.

Уважаемые фотографы, если есть время, не могли бы вы написать, во сколько примерно может обойтись ремонт всего, что перечислено в первом сообщении? Верхняя грань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:19  Заголовок сообщения:
que писал(а):
Я понимаю, что мастера есть, интересует именно проверенный и который возьмётся за такую работу.
Читала, что сейчас с советскими дешевыми камерами часто посылают. А, как минимум, пункт 1 мне надо обязательно починить и хорошо починить, потому что ещё от дедушки.

Уважаемые фотографы, если есть время, не могли бы вы написать, во сколько примерно может обойтись ремонт всего, что перечислено в первом сообщении? Верхняя грань.



Все очень просто

1.Объектив 500 рублей и вверх
2.Боди от 700 и вверх
3.Полный перебор от 2000 и вверх
3.Средний формат еще дороже.
3.Но никто не отправляет обратно.Просто делать могут долго до месяца.Все уже старенькие.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
Вобщем так - ежели Вам усе исделать и какчественно и быстро и недорого и по всем пунктам, то ето Вам нада напейсать в личку тов. Михельсону. Причем можна передать камеры и оптику в ремонт в Масква непосредственно и почтовые аннулируются. Ждать недолга - ежели в течение 3-х дней надумаете.
Ну как-то так. :cool:
И не смотрите, что ехать камерам на Украину - сейчас сезон, поэтому усе заняты по горло. Поэтому этот путь окажется гораздо короче. Из опыта.

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:28  Заголовок сообщения:
vgogen писал(а):
Вобщем так - ежели Вам усе исделать и какчественно и быстро и недорого и по всем пунктам, то ето Вам нада напейсать в личку тов. Михельсону. Причем можна передать камеры и оптику в ремонт в Масква непосредственно и почтовые аннулируются. Ждать недолга - ежели в течение 3-х дней надумаете.
Ну как-то так. :cool:
И не смотрите, что ехать камерам на Украину - сейчас сезон, поэтому усе заняты по горло. Поэтому этот путь окажется гораздо короче. Из опыта.



Ну вы и сказали.А чем плох Наумович?? Или мастер с Таганки( забыл кк его величают) да и в РСУ можно быстро сделать ..если вас там знают.

Надо и Питерским мастерам начинать принимать заказы.Правда не особо они хотят этого.Но там есть еще тройка спецов из старой и особо старой гвардии.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:33
Сообщения: 1206
Откуда: Россия, Тула
Да нормальные это ребята - сроки однако не усе выдерживают. За последний месяц исделал 5 камер у Юры - фулл КЛА. Ну как-то так. И усе точно по графику.

_________________
Как важно быть не выслушанным, а услышанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 19:52
Сообщения: 89
Откуда: Москва
>Поэтому этот путь окажется гораздо короче. Из опыта.

Тогда можно попробовать : )
Я уже ему написала днём вопрос о проблемах пересылки камер, но надеялась на худшее..
Учитывая количество хороших отзывов лучше, конечно, к нему, если возьмёт. Буду ждать ответа )) спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:01
Сообщения: 68
Откуда: Московск. обл.
Первый раз отдал как то свой Киев на профилактику в мастерскую на Комсомольском. Прождал месяц, результат не удовлетворил, но отснял на нем пару пленок, а точнее полторы, первая порвалась. Пока он ремонтировался, я заимел еще два, благо дешево совсем, с целью получить два из трех, но очень хороших. отдал поочереди другому мастеру. Молодой человек, только закончил институт, но сделал все нормально, так про тот Киев, что с Комсомольского, он сказал, что очень много мусора, остатки пленки в затворе и смазано графиткой.Не верить ему нет оснований. Так что Виталий Наумыч, я думаю, мастер опытный, но года все же берут свое или мне просто не повезло. Когда я спросил у него, у Виталия Наумовича, про ремонт фотоаппарата ФЭД, то он дал мне номер на Марксистской д. 5, тел. 912-52-86, 912-58-22, свои услуги при этом не предложил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Только надо учесть, что цена ремонта может существенно превосходить цену работающей камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 11:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Lokh писал(а):
Только надо учесть, что цена ремонта может существенно превосходить цену работающей камеры.

Неужели Коллекционеры просто работающие камеры собирают, и не делают им полный сервис?...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 11:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
evgenys2005ss писал(а):
Lokh писал(а):
Только надо учесть, что цена ремонта может существенно превосходить цену работающей камеры.

Неужели Коллекционеры просто работающие камеры собирают, и не делают им полный сервис?...


А что такое "полный сервис"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 11:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
БЕЛАЯ МОРДА писал(а):
А чем плох Наумович??

простые камеры скорее всего не возьмется, бывает сроки затягиваются. При этом конкретно мне недавно он Москве-5 затвор перебирал, пока работает.

БЕЛАЯ МОРДА писал(а):
Или мастер с Таганки( забыл кк его величают)
пользовался его услугами один раз, осталось двойственное впечатление - ставил на Зоркий-1 синхроконтакт и регулировал аппарат, синхроконтакт поставил хорошо, гнездо врезал неаккуратно, я переделывал и перетянул одну из шторок затвора у другого мастера, была неравномерность. Зовут кажется Рудольф Михайлович

БЕЛАЯ МОРДА писал(а):
да и в РСУ можно быстро сделать ..если вас там знают.

Давно перестал пользоваться их услугами когда испортили Пентакс МХ.

з.ы. на Алексеевской мастер сидит в фотоуслугах, три дня в неделю кажется, только мелким ремонтом занимается.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Lokh писал(а):
что такое "полный сервис"?

Полная разборка, чистка и смазка всего аппарата, а не какого-то узла.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
evgenys2005ss писал(а):
Lokh писал(а):
что такое "полный сервис"?

Полная разборка, чистка и смазка всего аппарата, а не какого-то узла.


С заменой штор? Надо ли лазить в дальномер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
будет ли аппарат с замененными шторами оригинальным с коллекционной т.з.?

например в 40х на некоторые лейки ставили красные прорезиненные шторки, и если их поменять, коллекционная ценность аппарата исчезает. понятно это крайний случай, но вопрос в общем неоднозначный

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Так в то и дело. Ладно "Лейка", это не Советский аппарат, а ранние ФЭДы с зелёными или синими шторами и белым пятном дальномера, с ними что делать? Кто из мастеров-ремонтников возмётся их восстанавливать? Таких специалистов единицы. И я очень сомневаюсь в том, что кто то будет обнародовать их координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 09:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
наверно надо разобраться с терминологией: ремонт или реставрация.
Ремонт это восстановление заводских характеристик устройства (неисправные детали могут меняться на другие, не обязательно оригинальные).
Реставрация это ремонт но с сохранением оригинальных заводских запчастей или с заменой на такие же.

куда отнести "полный сервис" или "восстановление"?

имхо.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.