Текущее время: 19 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 11:45  Заголовок сообщения: Плёнка Фото-100 135 формата
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:35
Сообщения: 6
Откуда: Кирово-Чепецк
Есть возможность купить такую плёнку, вроде бы свежая, стоит 82,80р за ролик на 36 кадров. Производства Аструм Лтд (остатки производства Свемы). Вопрос: стоит оно того? Что хоть за плёнка такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:23
Сообщения: 760
Откуда: Москва
каком остатке производства Свемы?
там уже кажется цеха чуть ли не несколько лет назад снесли все.

а это пленка, я где-то слышал, отбраковка фомы, или чего-то такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:28
Сообщения: 579
Откуда: Московская область
Да там у них полно зачётной плёнки! Все наверное втихую отовариваются...

http://astrum-ltd.com/produktsiya/aerofotoplenka.html

_________________
Не слушайте ничьих советов. И этого тоже... Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:35
Сообщения: 6
Откуда: Кирово-Чепецк
Necros писал(а):
каком остатке производства Свемы?
там уже кажется цеха чуть ли не несколько лет назад снесли все.

Да фиг его знает что там осталось, просто на сайте этой компании так написано.
Necros писал(а):
а это пленка, я где-то слышал, отбраковка фомы, или чего-то такого.

Всё может быть... но мне хотелось бы услышать информацию именно про плёнку фото-100. Или такой тут никто не пользовался?

GA645Zi писал(а):
Да там у них полно зачётной плёнки! Все наверное втихую отовариваются...

http://astrum-ltd.com/produktsiya/aerofotoplenka.html

Вообще-то я был удивлён тем что там есть Тип 17, т.к. читал на этом и других форумах что её вообще перестали делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 10:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Да вот Казань как раз работает и иногда Тип-17 поливает. А вот Шостку раздербенили одной из первых сразу после развала. Купите у них пару роликов - попробуете и нам расскажете. Ссылка интересная. Кодак об этой конторе ничего не говорит. Я думаю, что возможно, у них есть пару позиций из всего списка, тем и приторговывают.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 12:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Нужная тема - неплохо бы это всё это прояснить. Раньше на Тасме и Свеме все сидели, а сейчас так "приторговывают" что нигде ничего не видно. Если действительно что-то есть, то не пора ли выходить из тени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1085
Откуда: Непонятнооткуда
Весной спрашивал я на Свеме (http://www.svema.ua/), что за "Свема" в продаже периодически проскакивает. Ответили, что выпуск давно прекращен, возможна продажа залежавшихся складских запасов...
Вот что у них на главной странице вывешено -
>>>
Нынче ОАО "АК "Свема" - уже не целостное предприятие, а так называемая промышленная площадка с готовой инфраструктурой для размещения оборудования и организации производства.
На площадке уже работают предприятия, занимающиеся металло- и деревообработкой, производством оборудования, тары, изоляционных и световозвращающих материалов, лаков, красок и другой химической продукции
>>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 14:28
Сообщения: 579
Откуда: Московская область
ed1k писал(а):
...Ссылка интересная. Кодак об этой конторе ничего не говорит...


А где можно посмотреть, что говорит Кодак о других конторах?

_________________
Не слушайте ничьих советов. И этого тоже... Бернард Шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:35
Сообщения: 6
Откуда: Кирово-Чепецк
ed1k писал(а):
Купите у них пару роликов - попробуете и нам расскажете.

Да нафиг, лучше уж лаки просроченную возьму :)

Vladimir Viatkin писал(а):
Нужная тема - неплохо бы это всё это прояснить. Раньше на Тасме и Свеме все сидели, а сейчас так "приторговывают" что нигде ничего не видно. Если действительно что-то есть, то не пора ли выходить из тени!

Да никто особо и не скрывается, просто частных клиентов такие конторы не жалуют. Всю информацию надо "выпытывать" через почту. В данный момент собственной плёнкой торгуют: Аструм, Тасма, Славич. Двое последних, режут плёнку увы явно не для фотолюбителей. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
>А где можно посмотреть, что говорит Кодак о других конторах?

Ну обычно о таком плотном сотрудничестве, как пишет об этом Аструм, компании упоминают обоюдно, т.е. где-то в пресрелизах Кодака должно было бы проскочить, но нету.

>Да нафиг, лучше уж лаки просроченную возьму

Лаки не интересна, особенно просроченная. Даже по сравнению с непонятно какой Свемой.

>В данный момент собственной плёнкой торгуют: Аструм, Тасма, Славич. Двое последних, режут плёнку увы явно не для фотолюбителей.

Тасма вроде бы режет по 300м или даже по 60м. Согласен, что западный стандарт в 100 фит (30.5м) более удобен. А про пленку Славич вообще впервые слышу.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:23
Сообщения: 760
Откуда: Москва
Цитата:
Всё может быть... но мне хотелось бы услышать информацию именно про плёнку фото-100. Или такой тут никто не пользовался?

ну я вот именно про нее это и слышал. типа "не покупайте какую-то непонятную свему, это отбраковка фомы."

Цитата:
Тасма вроде бы режет по 300м или даже по 60м. Согласен, что западный стандарт в 100 фит (30.5м) более удобен.

тасма и по 30м режет, и по 60, и по 300, но последний полив у них был в апреле того года, и я недавно звонил, сказали, что на складе еще есть, но поливать больше не будут.
причем насколько я слышал от товарища, который как раз в химическом деле работает - на тасме сейчас стоит фудживское оборудование для производства пленки, но что-то не срослось с договором, поэтому его так и не запускали. и вроде несколько лет уже стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:03  Заголовок сообщения: Плёнка Фото-100 135 формата
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
stepan_skrjabin писал(а):
Есть возможность купить такую плёнку, вроде бы свежая, стоит 82,80р за ролик на 36 кадров. Производства Аструм Лтд (остатки производства Свемы). Вопрос: стоит оно того? Что хоть за плёнка такая?



Сейчас зашел сюда. Увидел, вроде как, свежую Свему 100 . 36 кадров, ручной намотки стоит 25 грн прибл. 100 руб. Проявить до 2014 года! Может кто приобретал. Поделитесь опытом и вообще, что об этом думаете, товарищи дальномерщики.

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Свему покупал месяцев 5 назад.
При сушке скрутилась почти в трубочку.
Как потом сканировать?
Илфорд Пан не намного дороже (в Москве рублей 120 за ролик) и подложка идеальная.
Качества скана Свемы не помню (наверное, потому что шыдевров на ней не было), но т.к. сканирую планшетником E4490 - кольца Ньютона убили всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
http://www.astrum-ltd.com/ru
Только что просмотрел сайт... Никогда бы не подумал что ТАКОЕ бывает. Завтра позвоню и цены узнаю. Кроме аэрофотопленок любой длины есть и куча потребительской Свемы, в т.ч. и позитива( О_о? ). Есть даже инфракрасная пленка! При этом сайт обновлялся в этом году, что может означать действительное наличие пленок.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 19:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
Jagdtiger писал(а):
http://www.astrum-ltd.com/ru
Только что просмотрел сайт... Никогда бы не подумал что ТАКОЕ бывает. Завтра позвоню и цены узнаю. Кроме аэрофотопленок любой длины есть и куча потребительской Свемы, в т.ч. и позитива( О_о? ). Есть даже инфракрасная пленка! При этом сайт обновлялся в этом году, что может означать действительное наличие пленок.


Вот, вот. И я об этом. Я им письмецо то написал. =)

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 20:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
От листовой я бы не отказался месяца эдак через 3. Ну и узкая. Важно узнать источник пленки, т.к. фирма занимается упаковкой Кодака, потому может упаковывать и какой-то левак под видом Свемы. Правда слайдового левака я не знаю.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
Jagdtiger писал(а):
От листовой я бы не отказался месяца эдак через 3. Ну и узкая. Важно узнать источник пленки, т.к. фирма занимается упаковкой Кодака, потому может упаковывать и какой-то левак под видом Свемы. Правда слайдового левака я не знаю.


Будем посмотреть =)

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Итак, сегодня позвонил товарищам в контору. Непосредственно производством пленки они не занимаются, насколько я понял. Они работают с Кодаком в плане окончательной "обработки" его материалов - нарезка, упаковка и т.д. Все виды пленок, которые есть на сайте есть в наличии, но перед заказом нужно уточнить. Названия пленок это скорее "бренды", поскольку вся пленка это не Свема и не Тасма и эмульсия там кодаковская. Условно вся пленка стоит порядка 1$ за 1 погонный метр. К примеру, пленка Тип17 продается в бобинах по 300м и стоит такая бобина 2500грн. Это не совсем та Тип17, что делается на Тасме, просто, как мне сказали, "подходит по характеристикам". Пленку чисто фотографическую можно заказывать в разных вариантах(35мм, листовая) разного метража или уже в кассетах. Стоимость также доллар за метр, но кассета чуть дороже - 2 доллара. Цены в долларах из-за того, что в Украине мало кто работает с ними. Заказывать можно запросто что понравится, в зависимости от наличия либо сразу отправят, либо по появлении товара. Отправка Новой почтой либо с 50% предоплатой, либо наложенным платежом.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 11:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
В принципе, пленка недорогая. Лично я уже думаю заказать для пробы несколько кассет разной пленки. Потом может и больше закажу :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
Jagdtiger писал(а):
Итак, сегодня позвонил товарищам в контору. Непосредственно производством пленки они не занимаются, насколько я понял. Они работают с Кодаком в плане окончательной "обработки" его материалов - нарезка, упаковка и т.д. Все виды пленок, которые есть на сайте есть в наличии, но перед заказом нужно уточнить. Названия пленок это скорее "бренды", поскольку вся пленка это не Свема и не Тасма и эмульсия там кодаковская. Условно вся пленка стоит порядка 1$ за 1 погонный метр. К примеру, пленка Тип17 продается в бобинах по 300м и стоит такая бобина 2500грн. Это не совсем та Тип17, что делается на Тасме, просто, как мне сказали, "подходит по характеристикам". Пленку чисто фотографическую можно заказывать в разных вариантах(35мм, листовая) разного метража или уже в кассетах. Стоимость также доллар за метр, но кассета чуть дороже - 2 доллара. Цены в долларах из-за того, что в Украине мало кто работает с ними. Заказывать можно запросто что понравится, в зависимости от наличия либо сразу отправят, либо по появлении товара. Отправка Новой почтой либо с 50% предоплатой, либо наложенным платежом.

Я вот тоже получил ответ сегодня от Аструм ЛТД. Цитирую:

"прайс - листа у нас , как такового нет, цены формируем исходя из обьема, сроков поставки, формы оплаты , региона поставки ( Украина , СНГ ).
Мелким оптом на текущий период пока можем предложить следующее: Фото -100 в кас, 35мм, 36 кадров -18грн/шт; тоже пленка в рулоне - 8,00грн/м; фото-200 и фото-400 ( аэрофотопленка), 35мм, в рулоне - 9,4грн/м , теже пленки - форматные ( 13х18см; 18х24см и др. ) - 360грн/ кВ.м. Фотобум. Унибром 160БП, любых форматов, любой градации - 130грн/ кв.м."


Потом звонил. Если прийти по адресу в Шостке, то можно прбрести хоть пару роликв на пробу, так сказали. Уж больно всё это интЭрЭсно.
У кого еще по этому поводу есть мысли....

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.