Текущее время: 23 апр 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 14:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
А мне хотелось бы услышать общую концепцию, которая пока не озвучена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
А мне хотелось бы услышать общую концепцию, которая пока не озвучена.


Поздно. Ты уже в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Концепцию надо обсуждать и постараться добиться общего согласия.
С одной стороны хотелось бы иметь в выставке общую идею и стиль, с другой не хотелось бы вводить значительные ограничения.
Поэтому предлагаю:
1. повесить только ч/б, это даст стилистическое единство
2. тематику взять - "Петербург" - люди, город, природа и пр. Это очень большая и разнообразная тема и близкая всем нам. Думаю, все смогут представить работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 16:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
BES писал(а):
тематику взять - "Петербург"

Блин, а у меня Питер как-раз цветной, в основном :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
serzz писал(а):
BES писал(а):
тематику взять - "Петербург"

Блин, а у меня Питер как-раз цветной, в основном :(


подумай, наверняка есть фото, которые от перевода в чб только выиграют
надо же немного снимков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 17:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
Итак, пишу порядок работы, как я его вижу. Отнестись к этому прошу так, что я не законодатель, а исполнитель. Я, как и Семенов, не очень верю, что большой толпой можно плодотворно работать, сам получил втык от соратников, уже неделю дома валяюсь, благо на больничном, поэтому собираться не будем, а делаем следующее:

1. Печатаем 1-4 работы формата 30х40, 40х60, квадраты со стороной 40х40, 60х60, понорамы с длинной стороной до 80 см, данные по работе (автор, название, год съемки, камера, пленка, способ печати) плюс 500 руб за каждую работу и сдаем это все Косте Семенову (ksemenov), который заблаговременно напишет в профиле свой телефон. Если у Кости самоотвод, ищем, кому удобно будет собрать работы. Рамы будут без стекла, поэтому, если хотите, сами ламинируйте работы. В том же Ярком Мире, на Восстания 1 и т.д. Не забывайте по 5 мм на поля! Или будьте готовы к тому, что по 5 мм с каждой стороны вашего шыдевра будет скрыто от глаз зрителя. С того, кто принимает, ведомость с росписями, кто, когда и сколько сдал. Срок - до 20, краний срок 25 января. Выставка - с 1го февраля.

2.Поскольку в приоритетах у нас именно клубная жизнь, считаю, что рано или поздно выставятся все желающие, чьи работы соответствуют п.1. Но в первый эшелон войдут самые качественные работы, потому что:
- это первая наша выставка, и нам нужно задать формат;
- по первой работе обычно и судят, и запоминают;
- я собираюсь перевезти данную выставку так же в другие галереи города, за что, быть может, нам перепадут какие-то деньги, которые, опять таки, пойдут на оформление последующих выставок.

3. После выставки желающие могут забрать свои работы и рамки, а тем, кто подарит рамки клубу для последующих выставок, отдельное спасибо, тем самым они облегчат участие в выставке другим и особенно ЧКД из других городов. Им для участия будет достаточно переслать, нампример мне, электронный файл, я за какие-нибудь 200-250р печатаю это на фотопринтере или в лабе, а такие деньги запросто кинуть хотя бы на телефон.

4. Рамки закупаем в Икее до 25го января. Хотелось бы сразу алюминиевые, чтоб надолго хватило,
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10151017
- рама СТРОМБИ, алюминий, те же 500 р за 50х70 (для работ 40х60), но без паспарту. Соответственно надо еще бумагу для паспарту, или дорого заказывать в мастерской - по 350 руб за шт.

Если не будет (скорей всего), то берем эти:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20078333
- рама РИББА, ДВП,хоть с голимым, но паспарту, для 30х40 - 460 р. Не понял, есть ли размер для работ 40х60. Еще пишут, что они со стеклами, а я это не люблю потому что они тяжелые, трудно крепить, ужасно перевозить, ломкие. Сам раздавил такую не одну. Соответственно вопрос - если кто найдет такое же без стекла, может оно выйдет еще дешевле. Всеж во вторник-среду попробую поискать пластиковый багет в мастерских с простым паспарту, может и впишемся в 500р.

Встати, вот еще ничего
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00174774 - ВИРСЕРУМ, ДВП, 600р для 30х40 и 900 для 40х60. Там жесть и квадраты за 700р для 30х30 и 40х40 (то же пойдет).

Человек с авто, который бы погрузил все эти дрова к себе и доставил на Малую линию Васильевского Острова, вызвался BES. Рамки под квадраты и панорамы заказываем в мастерской по прейскуранту (смотри во втором сообщении ветки). Деньги Семенову, заказываю я.

5. Худсовет из состава ksemenov, Аксенов В, Алексей (Чизер), отбирают и раскладываю работы по группам. В случае острого недомагания художественного вкуса обращаются к заслуженному старшему товарищу Борису Григорьевичу Михалевкину, он уже выразил свое согласие оказать нам помощь. Поскольку размещать все ж придется мне, я то ж послушаю его рекомендацию. Выставку так же осмотрит художник театра, без этого никак. Многие его знают (потом скажу).

6. Есть мысль делать мини-каталоги каждой нашей выставки. Это нужно для памяти участникам и всем желающим, для последующих переговоров о передвижении выставки. Поэтому электронные файлы шлите мне на hudojnik (животное) list ру. Разрешение порядка 2480х1770 или чуть выше. Цветовой профиль sRGB. Верстку дам в редакцию или буду сам - еще не решил. Цену за каталог еще не знаю, но думается порядка 200р. Можете сразу сдать деньги с соответствующей пометкой в ведомости, можно потом объявить точную цену и собрать деньги.

7. Так же нам нужны флаерсы, которые следует раскидать в фотомагазинах. По цене, верстке и колличеству штук будет определяться ЧКД Аксенов В. Принимается курьерская помощь :). Я даю информацию в Фото-Петербург, и кто-то походатайствует, чтоб разместить инфу на первой страничке нашего сайта. Наверное в клуб.фото.ру то же примут наше объявление.

8. Концепция. Тут я присоединяюсь к BES: черно-белое или тонированное, снятое незеркалками - дальномерки, шкальники, форматки. Рабочее название - "Петербург глазами дальномера". Пока НЕ берем животных, харАктерные крупные портреты, натюрморты, берем город, люди в городе, природа, пейзажи. Потом, слудующую выставку можно назвать "Человек и его дела", "Цветной (солнечный) Петербург и т.д.

Далее по концепции я начинаю писать анонс к выставке, который будет висеть на входе, вы как более грамотные вносите уточнения в историческом и техническом плане. Этот же анонс можно отправить в Фото Петербург и др.Постараюсь завтра уже чего-нибудь показать.


Последний раз редактировалось Danilin 26 дек 2010, 22:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 18:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
2Danilin
1. уточни - работы мы сами печатаем?
2. согласен
3. аналогично
4. я могу закупить рамы
5. согласен
6. --
7. --
8. согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 18:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
BES писал(а):
2Danilin
1. уточни - работы мы сами печатаем?
Давайте сами. Вы ж знаете, как в файле никогда не получается, так что контроль в идеале ваш. Если кто не может или не знает где, шлите мне, шлепну занедогорго на фотопринтере (до 200р на 30х40). Не забывайте по 5 мм на поля!

Код:
4. я могу закупить рамы
Отлично. сейчс еще Аксенов нам расклад по алюминивым рамкам представит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 18:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
давай тогда отменим про 1-2 работы
т.е. отобрано для выставки будет 1-2, но представить можно и больше, по желанию
больше будет простора для отборщиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 19:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
BES писал(а):
давай тогда отменим про 1-2 работы
т.е. отобрано для выставки будет 1-2, но представить можно и больше, по желанию
больше будет простора для отборщиков
Исправил. Простора больше, но и мороки больше. И потом получится, что кто-то выставил 4 работы, кто-то одну, а кто вообще не попал?
С деньгами можно так решить - закупаем рамки только по сле отбора, по колличеству отобранных работ. Тогда опя ть же, возврат денег, для которого снова встречаться надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Однозначно не прохожу по п.8 :cry: прошу вычеркнуть из списка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Скажу свое имхо.

1) Пункт полностью провальный. Отбор не может делаться из фотографий 40 на 60, это утопия, чтобы там кто не думал. В этом случае никакого отбора не будет. Из 10 на 15 отбирать тоже глуповато - зачем? Оптимально - электронные файлы. Самоотвода я не беру, файлы готов отсматривать с Валерой. Финально показать Борису Григорьевичу. Это быстро. Главное определиться с количеством участников и работ.

2) С качеством я опять не понял таки. Будем отбирать ПРАВИЛЬНЫЕ работы.

4) С 13 по 27 января меня практически не будет в городе. К сожалению, с оформлением ничем помочь не могу.

8) Черно-белое - хорошо, все остальное для первой выставки - плохо. Вот serzz уже берет самоотвод, я в Питере практически не снимаю. Давайте лучше "Человек глазами дальномера". Человек в городе, без уточнения в каком. Без крупноплановых портретов, да. Или еще шире, надо подумать. При это мне думается, что не у многих таки будут качественные ручные отпечатки, придется принимать электронные принты.

Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
kssemenov писал(а):
Скажу свое имхо.

1) Пункт полностью провальный. Отбор не может делаться из фотографий 40 на 60, это утопия, чтобы там кто не думал. В этом случае никакого отбора не будет. Из 10 на 15 отбирать тоже глуповато - зачем? Оптимально - электронные файлы. Самоотвода я не беру, файлы готов отсматривать с Валерой. Финально показать Борису Григорьевичу. Это быстро. Главное определиться с количеством участников и работ.

2) С качеством я опять не понял таки. Будем отбирать ПРАВИЛЬНЫЕ работы.

4) С 13 по 27 января меня практически не будет в городе. К сожалению, с оформлением ничем помочь не могу.

8) Черно-белое - хорошо, все остальное для первой выставки - плохо. Вот serzz уже берет самоотвод, я в Питере практически не снимаю. Давайте лучше "Человек глазами дальномера". Человек в городе, без уточнения в каком. Без крупноплановых портретов, да. Или еще шире, надо подумать. При это мне думается, что не у многих таки будут качественные ручные отпечатки, придется принимать электронные принты..

1)Не вижу, в чем провальность, кроме того, что некоторые отпечатают работы, которые не будут висеть в данной выставке. Не возражаю, давайте электронные файлы, тогда можно присылать и по 5 штук, но что вы тогда покажете Борису Григорьевичу? Быстренько напечатать с превьюшек 15х21? Будет ли оно то же самое? Создаем альбом и закачиваем на фликре или где?

4)Тогда ты и не сможешь принимать готовые работы и деньги. Возможно, мне придется, но не раньше 51го, если нет более удобного человека.

8) Ограничение по чисто Питерским фото, безусловно, снимаем. Название переделать в типа: "Города и люди". Тогда любой журналист, которого занесет на выставку, с удовольствием чиркнет отметит снобизм организаторов: "Так получилось, что международная, межгалактическая выставка была на 99.9% представлена питерскими фотохудожниками" :lol:
С цветом то же можно разрешить, но тогда их придется группировать на одной стенке, а это ломает концепцию "Здесь люди", "здесь дома и улицы без сюжета", "здесь природа без домов и людей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Danilin писал(а):
Простора больше, но и мороки больше. И потом получится, что кто-то выставил 4 работы, кто-то одну, а кто вообще не попал?


ты не понял меня, я написал - "отобрано для выставки будет 1-2, но представить можно и больше, по желанию "

kssemenov писал(а):
1) Пункт полностью провальный. Отбор не может делаться из фотографий 40 на 60, это утопия, чтобы там кто не думал. В этом случае никакого отбора не будет. Из 10 на 15 отбирать тоже глуповато - зачем? Оптимально - электронные файлы. Самоотвода я не беру, файлы готов отсматривать с Валерой. Финально показать Борису Григорьевичу. Это быстро. Главное определиться с количеством участников и работ.


как делать отбор - на твое усмотрение, я поддержу любой вариант.

kssemenov писал(а):
8) Черно-белое - хорошо, все остальное для первой выставки - плохо. Вот serzz уже берет самоотвод, я в Питере практически не снимаю. Давайте лучше "Человек глазами дальномера". Человек в городе, без уточнения в каком. Без крупноплановых портретов, да. Или еще шире, надо подумать. При это мне думается, что не у многих таки будут качественные ручные отпечатки, придется принимать электронные принты.


эта тема тоже отсеит кого-то. Кто-то город и людей вообще не снимает. Вообще получается что все влезут только в тему "Ч/б на дальномерку", которая довольно глупо звучит.
Может выставку поделим на 2 части - город и природа? В чб и на дальномерку?


Последний раз редактировалось BES 26 дек 2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Володя, ты никак не можешь понять. Отбор из 5 работ 4-х - это видимость. Лучше тогда не обманывать себя. Пусть висит все, что кто захочет. Отбор это из 100 две.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
serzz писал(а):
Однозначно не прохожу по п.8 :cry: прошу вычеркнуть из списка


предлагай свой вариант, не надо просто вычеркиваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Давайте просто назовем "Мир в дальномере". И нефиг думать. Только одно ограничение - ч.б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 21:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
kssemenov писал(а):
Давайте просто назовем "Мир в дальномере". И нефиг думать. Только одно ограничение - ч.б.


тут два ограничения - чб и снято на дальномер :)
причем второе довольно надуманное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 21:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Дальномер - это не сюжетное ограничение. В конце концов, кто захочет - спокойно наврет и повесит зеркальное. И помешать никто не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 21:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
BES писал(а):
serzz писал(а):
Однозначно не прохожу по п.8 :cry: прошу вычеркнуть из списка


предлагай свой вариант, не надо просто вычеркиваться

Да мне самому не хотелось бы сливаться, тем более уже столько нашумели! Сижу весь вечер, просматриваю архив.... но точно в объявленную тему и концепцию ничего не могу отобрать :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.