Текущее время: 28 мар 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2001 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 19:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Sergey Kozlov писал(а):
legall писал(а):
...выпить иногда очень даже хочется, но как представлю себе как трудно идет первая, сразу проходит....

:lol: :lol: :lol:
А я все каждый раз себе говорю: -Вспомни, как будет болеть голова, даже не утром, а уже к вечеру...
Но беру себя в руки, терплю, плачу, и пью :facepalm:

У вас есть задатки российского офицера! :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Вот прямо сейчас.


Вложения:
Resizer_16404230320581.jpg
Resizer_16404230320581.jpg [ 736.71 КБ | Просмотров: 2583 ]
Resizer_16404230320580.jpg
Resizer_16404230320580.jpg [ 656.37 КБ | Просмотров: 2583 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2021, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
legall писал(а):
Sergey Kozlov писал(а):
legall писал(а):
...выпить иногда очень даже хочется, но как представлю себе как трудно идет первая, сразу проходит....

:lol: :lol: :lol:
А я все каждый раз себе говорю: -Вспомни, как будет болеть голова, даже не утром, а уже к вечеру...
Но беру себя в руки, терплю, плачу, и пью :facepalm:

У вас есть задатки российского офицера! :wait:

Напомнило давнишний разъ.б на плацу от КэПа: "Тащ лейтенант, вот что Вы всё пьёте и пьёте? Нет, я тоже пью, но - с отвращением!"

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 04:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Кстати, про Шустовский коньяк (фото выше). Слишком сладкий, слишком много «ванили». После глотка - не дерёт, но жжёт больше, чем ожидается от коньяка этого уровня. В общем, я скорее разочарован, а сыну он понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
Могли нарваться на контрафакт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 01:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
amin333 писал(а):
Могли нарваться на контрафакт.

В Австралии практически отсутствует контрафактный алкоголь. Во-первых, мы на "острове", его очень трудно сюда ввезти; таможня работает хорошо, что, в общем, не проблема, когда нет никакого наземного транспорта, прибывающего из-за рубежа. Во-вторых, почти весь алкоголь продаётся через сетевые магазины, которые работают напрямую с производителями и очень дорожат репутацией; только очень немногие этнические магазины получают лицензию на торговлю алкоголем из их стран. Владельцы этого магазина, украинцы - мои хорошие знакомые, они клянутся, что получили его прямо с завода.

Но, теоретически, конечно, вероятность всё таки существует. Где-то я читал о том, как люди, побывавшие на этом заводе на экскурсии, купили коньяк там же, в магазине при заводе, и он разительно отличался от того, который они там дегустировали. Так что всё может быть. В любом случае, я, пожалуй, больше не буду экспериментировать с коньяками оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 08:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Забавно.. Под брендом "Шустов" выпускается как минимум три вида этого "коньяка"-
в Одессе, в Подмосковье и в Армении( Арарат) ..

Чукча писал(а):
Где-то я читал о том, как люди, побывавшие на этом заводе на экскурсии, купили коньяк там же,
в магазине при заводе, и он разительно отличался от того, который они там дегустировали
. ....



Мнения такие ,что в торговой сети- одни подделки, а не коньяк,
но на экскурсиях по заводам для дегустации подносят что-то действительно похожее
на виноградный спирт,выдержанный в дубовых бочках..

В продаже- ароматизаторы и сивуха..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 09:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Peter писал(а):
Забавно.. Под брендом "Шустов" выпускается как минимум три вида этого "коньяка"-
в Одессе, в Подмосковье и в Армении( Арарат) ..

Этот из Одессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 11:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Это я изучил на фото :)

Красиво упаковано..
У армян -тоже красиво, но такая-же халтура ,как и все их напитки и поделки..
Ну а в Подмосковье-откровенный трэш- ну не может 0,5 коньяка стоить 500 руб !
И каким таким боком Подмосковье к историческим коньячным заводам Шустова в Армении и Одессе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 20:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2021, 20:42
Сообщения: 172
Откуда: Boryspil, Ukraine
Я давно не употребляю алкоголь (с 2003 г), но по старой алкогольной памяти могу сказать, что в 90-х коньяки в Украине разливали в 3-х местах (географически): Крым, Одесса и Закарпатье. Крым подделывался в объемах, значительно превосходящих оригинал, но оригинальный коктебельский КВ был хорош. Одесские же поделия были отвратительны даже в оригинале, хотя и их умудрялись подделывать.
Наиболее же оптимальным вариантом по цене/качеству и минимуму подделок был закарпатский коньяк.

Как сейчас - не знаю, дома из крепкого алкоголя есть только черный ром. Для кулинарии и для аромат. добавки в Кока-Колу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Некто писал(а):
Как сейчас - не знаю, дома из крепкого алкоголя есть только черный ром. Для кулинарии и для аромат. добавки в Кока-Колу.


куба либре :)

по украинским коньякам не специалист, но Коктебель покупал лет 12-13 назад в Крыму и пил - отличный был
а в Одессе (ещё раньше, ещё в СССР) брали и пивали обычно молдавского Аиста - и тоже нравился
а ещё раньше - и водка была вкуснее и деревья были большими... мда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2021, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
пивали обычно молдавского Аиста - и тоже нравился
а ещё раньше - и водка была вкуснее и деревья были большими... мда...

Аист и до Ташкента долетал в обнимку с Плиской, неплохие. Но и узбекские коньяки были вполне нормальные. Там, где виноградарство развито, больше шансов купить хороший продукт.
То, что "производится" в других местах, объективно может быть, если не поддельным, то с нарушением технологии и нюансами, связанными с логистикой.
А водка сейчас лучше, в отличии от высоты деревьев)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 01:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
Peter писал(а):
Это я изучил на фото :)
У армян -тоже красиво, но такая-же халтура ,как и все их напитки и поделки.

Пару лет назад жена подарила армянский коньяк Ной, примерно в той же ценовой категории, что и этот "Шустов". Тоже, типа, прямо от производителя. Но с "Шустовым", однако - никакого сравнения, благородный напиток, гармоничный, вполне в состоянии посоперничать с французскими аналогами, хотя по стилю и отличается. Получил удовольствие.


Вложения:
IMG_20211229_195717.jpg
IMG_20211229_195717.jpg [ 89.29 КБ | Просмотров: 2175 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 01:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
svk писал(а):
Аист и до Ташкента долетал в обнимку с Плиской, неплохие.

Аиста в Ташкенте не помню, а вот Плиска была неплоха, и стоила какие-то копейки, ненамного дороже водки.


Последний раз редактировалось Чукча 30 дек 2021, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 09:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Чукча писал(а):
Аиста в Ташкенте не помню...

У меня, наоборот, отложилось, что в каждом магазине был :)
Наверное, в разные периоды смотрели.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
svk писал(а):
Наверное, в разные периоды смотрели.

Вероятно. Я бы его не пропустил, поскольку некоторое время жил в Молдавии и уважал их вина и коньяки. У нас здесь продавали Аист. Довольно питейный, но трудно сказать, насколько он отличался от того, из первой половины 80-х. Слишком много времени прошло.

А вот Плиска да, была в каждом магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Не знаток портвейнообразных (хотя в любом спиртном не знаток), но решил попробовать современную мадеру. Тем более, никто не вмешивается в таинство "дегустации", так как жена в эти дни посещает МХАТ :)
Впервые мадеру попробовал в начале восьмидесятых. Зашел к однокурснику помочь с радиотехникой, а тут обед подоспел. Сели за стол, за которым был его тесть (дело было в его доме). На столе ничего горячительного. Тесть молвил: "Гена, друга пригласил, а ничего не сообразил на стол". Гена, который совсем не пил спиртного, собрался бежать в магазин, но тесть остановил. Вышел из комнаты и вернулся с бутылкой мадеры 1953г, запечатанной сургучом. В общем, вкуса не помню, но все остались живы. После обеда тесть повел показать "секретную комнату". Не знаю как назвать то, что предстало в этом помещении, нечто среднее между собранием коллекционера и Плюшкина. На полках было все...утюги, часы, фотоаппараты, радиотехника, посуда, какие-то склянки, пачки сигарет, инструменты... Также некоторое количество бутылок с вином.
Позже, в советское время, мадеру не встречал. Производилась ли она, не знаю.
В этом веке как-то покупал, но особо не запомнилось.
А сегодня к обеду открыл. Судя по коду, произведено в пгт Массандра. По вкусу, приятное, если так можно сказать. Крепость, начиная со ста грамм чувствуется. Хотя впечатление положительное, не стал бы держать для стола.
Да, есть небольшое расхождение, на этикетке год основания 1894, в Вики 1892г.

Изображение

Изображение
P.S. По прошествии трех часов питья мадеры на фоне телефонного разговора (виртуально поднимая тост) с другом студенческих времен, могу сказать-мадера, это вещь! Завтра возьму еще)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 30 дек 2021, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 17:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2021, 16:50
Сообщения: 445
Откуда: Аделаида
svk писал(а):
Вышел из комнаты и вернулся с бутылкой мадеры 1953г, запечатанной сургучом. В общем, вкуса не помню, но все остались живы.

В благоприятных условиях она очень долго может храниться, многие десятки лет, и только станет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 19:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Чукча писал(а):
В благоприятных условиях она очень долго может храниться, многие десятки лет, и только станет лучше.

На современной тоже обозначено, срок годности не ограничен. Может стоит сделать запас, у меня в подвале весьма рекомендованные условия :)
Вообще классная вещь. Общий результирующий эффект как от водки, но послевкусие и прочие ощущения гораздо приятней (если считать, что после водки приятного нет). Сейчас, после длительного телефонного разговора, допиваю последнее в бокале, закусывая шоколадом. Ну совсем другое дело, если сравнить, что в рюмке была бы водка)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 23:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
svk писал(а):
По прошествии трех часов питья мадеры на фоне телефонного разговора (виртуально поднимая тост) с другом студенческих времен, могу сказать-мадера, это вещь! Завтра возьму еще)

Попробуйте "Мадера Крымская" - пожёстче "Мадера Массандра", но, если вспомнить, что мадеру ещё называют дамским коньяком, то крымская - ближе к коньяку, нежели к дамскому ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2001 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.