Текущее время: 29 мар 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 07:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
По-моему, вы усложняете. Зачем? Сделать просто намного сложнее (именно сделать, а не представить).

Профессионал - это тот, который знает, что понравится людям (заказчику, публике) и делает это. Любитель - это тот, который знает, что понравится ему, и старается это получить. Уровень любителя больше обусловлен его художественным вкусом, кругом общения.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 08:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Простота хуже воровства (С) - русский народ.
Сделать сложно и красиво (и функционально, если речь о технике) не менее трудно (а гораздо более), чем ручку для топора, например, выстругать. Сравнить можно с любой скульптурой Микеланджело или даже другого автора - попроще.
Мифы о "сложной простоте" - это для неумех и первоклашек. Вершины мастерства - для тех, кто не боится трудностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 08:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Вот у вас тут болтовня. Надо бы вход пошире сделать, чтобы очередь не скапливалась.
Анклсерж, проблема не в шагающих человечках. Проблема в унылости большей части стрита как такового. Шеф выше уже перечислил почему так называемый стрит дрянь. Многовато одинакового чбг без каких либо признаков внимания к композиции. Все мнят себя Картье-Брессонами, только он как раз композиции строить умел как никто другой.
Надо бы и фанатам Колосова раздать, но увы, фотографий от них мы не видели почти. Сам Георгий Мстиславович великий мастер.
Для разговоров в очереди наверное сойдет. Но можно же хоть немного почитать о предмете разговора, а не бросаться ярлыками и обнажать застарелые комплексы

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 09:14  Заголовок сообщения:
Игорь Стихин писал(а):
Уральские профессиональные фотографы выделяют не два, а двадцать типов снимающих особей.
https://ufep.photo/20-typov-fotografov/
А если ещё их разделить на "плёночников" и "цифровиков", то все сорок!

Поскольку Урал (Ебург) мне родной отчасти, посмотрел сайт "уральских про-фотографов":
Первое, что удивило -на заглавной странице 4 средне-плохих фотографии, и реклама съемки по демпинговым ценам :( Это как же надо себя не уважать, чтобы просить за "бизнес-портрет" 15евро, за "индивидуальную (!) фотосессию" -30?? Предметка вообще 70рублей, меньше евро за позицию, сейчас китайцы для Али за такие деньги не работают, наверно.
Возникло некоторое сомнение в профессиональности..
И вспомнил реальный случай из жизни приятеля-эмигранта в США: Присылает как то письмо, с деловой подписью, где перечислены звания и регалии, вижу -член какого-то "научного королевского общества",
Спрашиваю -давно? -Да нет говорит, недавно пришлось самому учредить :)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 10:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Sergey Kozlov писал(а):
.
...вспомнил реальный случай из жизни приятеля-эмигранта в США: Присылает как то письмо, с деловой подписью, где перечислены звания и регалии, вижу -член какого-то "научного королевского общества",
Спрашиваю -давно? -Да нет говорит, недавно пришлось самому учредить :)))

да сейчас каждый второй - Жорж Милославский - "артист больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл!"


Последний раз редактировалось shef 16 ноя 2020, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
vnukov_pk писал(а):
Надо бы вход пошире сделать...

"...тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (С) - Евангелие от Матфея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
Sergey Kozlov писал(а):
Игорь Стихин писал(а):
Уральские профессиональные фотографы выделяют не два, а двадцать типов снимающих особей.
https://ufep.photo/20-typov-fotografov/
А если ещё их разделить на "плёночников" и "цифровиков", то все сорок!

Поскольку Урал (Ебург) мне родной отчасти, посмотрел сайт "уральских про-фотографов":
Первое, что удивило -на заглавной странице 4 средне-плохих фотографии, и реклама съемки по демпинговым ценам :( Это как же надо себя не уважать, чтобы просить за "бизнес-портрет" 15евро, за "индивидуальную (!) фотосессию" -30?? Предметка вообще 70рублей, меньше евро за позицию, сейчас китайцы для Али за такие деньги не работают, наверно.
Возникло некоторое сомнение в профессиональности..
И вспомнил реальный случай из жизни приятеля-эмигранта в США: Присылает как то письмо, с деловой подписью, где перечислены звания и регалии, вижу -член какого-то "научного королевского общества",
Спрашиваю -давно? -Да нет говорит, недавно пришлось самому учредить :)))

Цены диктует рынок, а не учредители королевских фотографических обществ. Мой вчерашний ограбленный Шпак прервал фотосессию с моделью лет этак 16-18. Так, по её экипировке можно было судить, что она ехала в подшефный колхоз, на картошку, а по пути зашла в фотостудию. 15 евро для такой дорогой модели - сумма внушительная. А на съёмку у "плёночников" у неё, вообще, не хватило бы даже на то, чтобы ей сделали макияж.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 12:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Игорь Саныч, вот, гитарный гриф - по сути, тоже топорище. Но так никто отвечающего всем не выстругал ни разу. Так что...

Цитата:
Это как же надо себя не уважать, чтобы просить за "бизнес-портрет" 15евро,

"Работать надо" (ц) - русский народ.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 13:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
11-й номер писал(а):
Игорь Саныч, вот, гитарный гриф - по сути, тоже топорище. Но так никто отвечающего всем не выстругал ни разу. Так что...


плохому танцору и гриф мешает (почти С)
но один на нём (том же самом, или похожем, не всехудовлетворительном) "белые розы" играет на трёх аккордах, а другой - «Stairway To Heaven»: https://youtu.be/t8Qf-Dagwcw

так что паасаж про "топорище" не в кассу, как по мне - главное, в чьих оно руках, а не кто его там и зачем выстругал (но об этом собственно и вся эта тема, да и многие другие)


а купил скальпель - хирург, фотоаппарат - фотограф, топор - плотник, гитару - гитарист - да фтопку такие самомнения
в общем, не ипите чужие мозги своими топорищами ))
лучше демонстрируйте результат его, топора, (и прочих инструментов) применения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 16:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7758
Откуда: Ленинград
Игорь Стихин писал(а):
Уральские профессиональные фотографы выделяют не два, а двадцать типов снимающих..., то все сорок!

Хорошо уральцы заявились, явно клиентов прибавится. Теперь очередь не в Максилаб будет. А я-то, думаю, что это они на Брессона батон крошат...
Ну, за это, напоследок (с этой ветки я отваливаю), вам ответка - Нет на фотографиях Колосова "решающего момента" - там вечность.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
vnukov_pk писал(а):
Вот у вас тут болтовня. Надо бы вход пошире сделать, чтобы очередь не скапливалась.
Анклсерж, проблема не в шагающих человечках. Проблема в унылости большей части стрита как такового. Шеф выше уже перечислил почему так называемый стрит дрянь. Многовато одинакового чбг без каких либо признаков внимания к композиции. Все мнят себя Картье-Брессонами, только он как раз композиции строить умел как никто другой.
Надо бы и фанатам Колосова раздать, но увы, фотографий от них мы не видели почти. Сам Георгий Мстиславович великий мастер.
Для разговоров в очереди наверное сойдет. Но можно же хоть немного почитать о предмете разговора, а не бросаться ярлыками и обнажать застарелые комплексы


Дрянью становится всё что выходит на повторы. Это относится и к портретам и к пейзажам и точно также относится к одному и тому же СА и к нюшкам. Я не могу смотреть на одних и тех же детишек, жён в Галерее, так же как и на одинаковые нюшки. Это всё стало песней Валенки в Рабочий Полдень.

Так что насчет ярлыков и комплексов это ко всем.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 18:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
КоФе писал(а):
Дрянью становится всё что выходит на повторы. Это относится и к портретам и к пейзажам и точно также относится к одному и тому же СА и к нюшкам. Я не могу смотреть на одних и тех же детишек, жён в Галерее, так же как и на одинаковые нюшки. Это всё стало песней Валенки в Рабочий Полдень.

Так что насчет ярлыков и комплексов это

Мощно приложил. :?:

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
Snorry писал(а):
КоФе писал(а):
Дрянью становится всё что выходит на повторы. Это относится и к портретам и к пейзажам и точно также относится к одному и тому же СА и к нюшкам. Я не могу смотреть на одних и тех же детишек, жён в Галерее, так же как и на одинаковые нюшки. Это всё стало песней Валенки в Рабочий Полдень.

Так что насчет ярлыков и комплексов это

Мощно приложил. :?:

Константин, Вы каждое утро смотрите в зеркало на одно и то же лицо, вы сами себе не надоели?

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 19:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
И что лучше, призраки внимания к композиции или сюжет и содержание?
Композиция делает фото удобоваримым. Шлёпнул портрет в квадрат - шедевра. Снял пейзажик в золотом сеченьице - и туда же.
Да дрянь и чбг это 99.9% пейзажей. Хоть на Лейку снято с объективом за пять тысяч у.е., хоть элитарной и ближе к нищебродству БФной раскладушкой.

Почему HCB используется для перстоуказания всеми кому лень? Да, как я писал страницей, двумя ранее, он тренировался с блокнотом и карандашом. Ему это нравилось. Но пресловутый момент, что это такое?

Что вынес HCB из побегов аж из трёх пленов, собраний кружков партии и похода с армией такой же партии?
Что дало ему тесное общение с сюрреалистами?
И кто может это воспринять?

Да те же кто читает Мандельштама не как рифму, а как срез эпохи. С полным осознанием, а не мифологией.
Послушайте Филипенко у недопознера.
Что показывает HCB в серии брежневского СССР? Композицию? Нет, она для хаванья массами. Он рассказывает, смеясь, о лицемерии и несвободе.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 20:07  Заголовок сообщения:
Snorry писал(а):
КоФе писал(а):
Дрянью становится всё что выходит на повторы. Это относится и к портретам и к пейзажам и точно также относится к одному и тому же СА и к нюшкам. Я не могу смотреть на одних и тех же детишек, жён в Галерее, так же как и на одинаковые нюшки. Это всё стало песней Валенки в Рабочий Полдень.

Так что насчет ярлыков и комплексов это

Мощно приложил. :?:

У Константина свой Stairway to Heaven.
Костя, я наезд по поводу СА принял, буду заставлять себя снять что-то вечное... типа прыжков через лужи


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 20:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:35
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Да те же кто читает Мандельштама не как рифму, а как срез эпохи.

Тоже Мандельштама любишь?(оффтоп)
:rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Старый солдат писал(а):
КоФе писал(а):
Да те же кто читает Мандельштама не как рифму, а как срез эпохи.

Тоже Мандельштама любишь?(оффтоп)
:rock:

всё написанное - срез эпохи: и школьное сочинение на 3 балла, и кляуза на соседа, и полоса в газете, и блокадный дневник Тани Савичевой, и эта вот тема в КД
а стихи Мандельштама не грех и "как рифму" почитать, потому что это одна из вершин русской поэзии, кроме того что "срез эпохи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2020, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
11-й номер писал(а):
По-моему, вы усложняете.
Профессионал - это...

Любительский фотограф делает снимки для удовольствия , чтобы помнить события, места или друзей не с целью продажи изображений другим.

Профессиональный фотограф может взять фотографии за отдельную плату покупки сеанса и изображений, зарплатой или через дисплей, перепродажу или использование этих фотографий.

Фотограф - https://ru.qaz.wiki/wiki/Photographer

p.s. иными словами:

- профессионал (от профессия) зарабатывает.
материальная заинтересованность.

- любитель снимает и показывает ради своего
духовного удовлетворения

Но как первый, так и второй хотят знать
как понравится людям и себе

или всё не так?

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 02:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Старый солдат писал(а):
Тоже Мандельштама любишь?(оффтоп)
:rock:


Вообще поэзия это круто. Проза-то в одном измерении. А поэзия (качественная) это ритм и слова. Это уже два измерения, фактора. И действуют эффективнее в передаче эмоций.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 06:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
Sergey Kozlov писал(а):
. типа прыжков через лужи

Это тоже где то было. :D
Кажись жизнь идет по кругу, у меня очень часто определенные события вспоминаются, ну типа: так вроде уже получал по морде когда то в похожей ситуации...

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.