Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
paolo_cocoa писал(а):
У нас тут холмы! Рядом с домом есть подъем на 100 метров. Бегом я туда еще не бегал, а на велосипеде - дело обычное. Или вот, последний велопроезд - https://www.strava.com/activities/4176918590 набор высоты 600 метров.

Но с фитнесс-часами дело даже не в точности GPS, а в жлобизме производителя. Их приложение принципиально не отслеживает высоту по GPS (а к постороннему приложению часы не подцепляются :( ). И чтобы знать свой набор высоты, в часах надо иметь датчик давления - вот с него приложение и берет данные по высоте.

А так, если телефоном записывать трек - то никаких проблем со всеми тремя GPS-ными координатами нет. Но телефоном - неприкольно :)

Мне в этом вопросе проще. Москва хоть и "город на 7 холмах", но перепады высот мне малоинтересны. Больше волнует километраж, пробеганный за день (а то потом не знаешь, от чего ноги так болят ;-) ).
Велосипед - только на даче. Но этим пандемийным летом практически не пришлось на нем покататься. Не считать же несколько поездок в ближайший магазин.
Да и в магазин когда ездил, забыл про функцию в часах. Так и не отметил ничего.
Зато именно автономность и предсказания погоды - неоценимые функции Бипа.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 16:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
У меня, наоборот, карантин вызвал нездоровую тягу к здоровому образу жизни: пробежки и вело. Поскольку все лето пришлось сидеть дома, то надо было придумывать, как побольше двигаться. Ну вот часами и фиксировал "достижения". К счастью, живу практически в сельской местности, есть где погулять и покататься.

И поначалу, с Mi Band, запись тренировок было основной функцией. А вот с новыми часами все эти уведомления, погода и так далее стали очень приятным добавлением. Все же экран и Bip, и у GTS по сравнения с браслетом огого какой, можно нормально всё читать. По автономности до Bip как до Марса, конечно, но неделя на одном заряде тоже неплохо

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 17:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
paolo_cocoa писал(а):
У меня, наоборот, карантин вызвал нездоровую тягу к здоровому образу жизни: пробежки и вело. Поскольку все лето пришлось сидеть дома, то надо было придумывать, как побольше двигаться. Ну вот часами и фиксировал "достижения". К счастью, живу практически в сельской местности, есть где погулять и покататься.

Э! Если бы дома сидеть. А я проработал весь карантин. 2 дня только на удалёнке. Можно, конечно, было бы на велосипеде (хотя он на даче хранится), но у меня трамвай идёт от дома до работы. Смысл ехать на чём-то, если можно сесть, открыть книжечку и на полчаса погрузиться в приятное чтение. :-)

paolo_cocoa писал(а):
И поначалу, с Mi Band, запись тренировок было основной функцией. А вот с новыми часами все эти уведомления, погода и так далее стали очень приятным добавлением. Все же экран и Bip, и у GTS по сравнения с браслетом огого какой, можно нормально всё читать. По автономности до Bip как до Марса, конечно, но неделя на одном заряде тоже неплохо

Был у меня браслет. Не Ми Бэнд, попроще, но такой же слепой. А для Бипа вочфейсов - море! Летом ехал в Коломну на машине пассажиром. Практически всю дорогу листал в программке всевозможные вочфейсы. Но до конца списка так и не добрался. Их реально тысячи!

Выбрал для себя десятка два. Где циферки покрупнее. Иногда меняю, как захочется разнообразия. :-)

В общем, игрушка - та еще. Не нарадуюсь. :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 17:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
PannnnOptikum писал(а):
Не нарадуюсь. :-)
Аналогично ! :beer:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 22:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
cheshirskicat писал(а):
marsh dweller писал(а):
Максим своей лимиткой добил последние сомнения

Изображение

То же лимитка, но другая. Давно хотел в сет какую-нибудь яркую модель (типа ролекса с зеленым циферблатом), но и сейко пойдет. Можно сказать, летние часы, правда лето сегодня заканчивается, но ничего, в следующем году будем носить.
На blancpain fifty fathoms похожи. Метками и еще чем-то не уловимым. А Ролексы ИМХО скучные. Я года полтора потаскал один и продал без сожаления. А у этих Сейко харизма есть.


Блан фантом это мечта), даже не думал про сходство, но, да, можно найти общие мотивы. Но, не более, мотивов тут родных хватает.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
marsh dweller писал(а):
cheshirskicat писал(а):
marsh dweller писал(а):
Максим своей лимиткой добил последние сомнения

Изображение

То же лимитка, но другая. Давно хотел в сет какую-нибудь яркую модель (типа ролекса с зеленым циферблатом), но и сейко пойдет. Можно сказать, летние часы, правда лето сегодня заканчивается, но ничего, в следующем году будем носить.
На blancpain fifty fathoms похожи. Метками и еще чем-то не уловимым. А Ролексы ИМХО скучные. Я года полтора потаскал один и продал без сожаления. А у этих Сейко харизма есть.


Блан фантом это мечта), даже не думал про сходство, но, да, можно найти общие мотивы. Но, не более, мотивов тут родных хватает.

Я сегодня mido ocean star decompression timer 1961 прикупил. Лимитка. Взял по цене ритейла. Их давно уже по такой цене не продают. Да ещё и номер 002))
Сначала думал перепродать - минимум два конца, но пока решил у себя в коллекции оставить. Уж больно хороши.

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 19:53  Заголовок сообщения:
Впервые увидел в этой ветке что-то интересное для себя.
Хотя, конечно, в 21 веке по часам декомпрессию никто не делает, но все равно интересно сравнить с компом. Ну и дизайн с расцветкой веселенький. Точно летний :)
ЗЫ. А это новые или древние? Начал смотреть в сети и увидел, что это ремэйк.
У вас в метрах или в футах?
ЗЫЫ. Рассмотрел, что новые и с футами, и с метрами :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Sergey Kozlov писал(а):
Впервые увидел в этой ветке что-то интересное для себя.
Хотя, конечно, в 21 веке по часам декомпрессию никто не делает, но все равно интересно сравнить с компом. Ну и дизайн с расцветкой веселенький. Точно летний :)
ЗЫ. А это новые или древние? Начал смотреть в сети и увидел, что это ремэйк.
У вас в метрах или в футах?
ЗЫЫ. Рассмотрел, что новые и с футами, и с метрами :)
Декомпрессия, это, конечно, чисто маркетинговый ход. Часы новые. Древние у коллекционеров по 10 тысяч долларов уходят. Не фанат Мидо, JKC и Panerai мне ближе, но эту модель просто захотелось в коллекцию. Да ещё и сет из браслета и двух ремней хорош -)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 23:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
cheshirskicat писал(а):
Я так понимаю, у вас ЧС, к счастью нет? Часовой болезни. Это хорошо))
Поэтому вы просто не в курсе, что помимо часовых магазинов и бутиков, существуют частные часовые брокеры,


Не задумывался об этом. Я думал, что на авито барахло с гаражей продают. Спасибо за ликбез, серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2020, 23:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Гербицид писал(а):
cheshirskicat писал(а):
Я так понимаю, у вас ЧС, к счастью нет? Часовой болезни. Это хорошо))
Поэтому вы просто не в курсе, что помимо часовых магазинов и бутиков, существуют частные часовые брокеры,


Не задумывался об этом. Я думал, что на авито барахло с гаражей продают. Спасибо за ликбез, серьезно.
На авито по разному... барахла там тоже хватает. Если вдруг решитесь что-то из часов приобрести - черканите в личку, я вам подскажу куда обратиться. Покупать часы в бутиках - это только чиновники и артисты позволить могут ))). Мы не на столько богаты)

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 17:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Мужики!
Часами не болею, но тут вот захотелось сделать.
Достались часы в наследство от тестя.
Состояние, мягко говоря не очень. Даже стрелок нет.
Хотелось бы восстановить.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 17:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Циферблат хороший, корпус похоже серебрянный, наверное стоит оно того.
Стрелки можно подобрать, остальное к толковому часовому мастеру, если такой найдется.
Баланс целый?
Механизм комплектный?
Если все наместе и баланс целый, то переборка таких часов дело не особо сложное и дорогое, если сломана ось баланса или поврежден волосок, то ремонт непростой. Ось нужно изготовить или отремонтировать, а это по нынешним временам не всякий сможет.
Стоимость таких часов обычно равна стоимости серебрянного корпуса.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
А вот где взять внешнее кольцо (ободок,рант), удерживающее стекло ? На фото его нет. Наверное, сложно найти под конкретное посадочное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 20:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Таких часов раньше на антикварных рынках встречалось много, стоят они недорого, можно поискать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
прикупил винтажную реставрированную модельку прошлого века
заводить не надо, но точность хода по сравнению с кварцем не ахти
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 21:11  Заголовок сообщения:
Макар писал(а):
Достались часы в наследство от тестя.

Очень похожи на мои, но ваши вроде заводятся головкой уже, а мои ключом. Он виден на цепочке (которая уже новодел.
Мне их восстанавливал мастер, который сейчас уже умер, и не оставил учеников. Пайка серебряного шарнира крышки, замена разбитого стекла и прочее оживление.
Но он мне сказал, что заводить и носить их все время -это убивать их. Пару раз в году, под костюм с жилеткой, по большим революционным (или религиозным, не нужное вычеркнуть) праздникам.
Но они не связаны с семейной памятью.
Семейное у меня часы матери и отца. Матери, которые еще переданы ей в 59 году бабушкой, а отцовские -первые доступные механические Тиссо, что я ему и дарил 30 лет назад.
Но они просто лежат в коробке...
PS. На моих название даже есть:
Boutte Ancre Ligne Droite 15 rubis
и проба серебра 875


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 11:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 22:23
Сообщения: 350
Откуда: Русь Белая
Серию должны были выпустить так раз в разгар пандемии. Но из-за того, что эта пандемия появилась, серию невыпустили в должном объёме и даже неразослали предзаказы, включая мой. В итоге нашёл такие в Бресте, которые были единственными на весь город...

https://luch.by/kollektsii/odnostrelochnik/71950991/

_________________
Фотография не только искусство. Фотография - магия, применяя которую во благо мы направляем на созидание всего сущего.

Заложник одного фотоаппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 12:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1841
Откуда: детство
Астрадан писал(а):

Купил в ломбарде за 400 р., не лимитка, конечно,попроще. Крышка без стекла, покрытие простенькое. Интересные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 21:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:22
Сообщения: 80
Откуда: Istra
Мои карманные, серебро. 1914й г. по номеру. Не без недостатков, конечно, как видно, да и в чистке уже нуждаются - но ходят исправно.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 10:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
https://www.suunto.com/ru-ru/Products/s ... te-Rubber/

Ношу такие сейчас.
Яхт таймер архи удобен при проявлении пленки.
Каждую минуту сигналит, для агитации, а в последнюю минуту аж каждые 10 сек.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1750 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.