Текущее время: 17 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 18:00  Заголовок сообщения: Voigtlaender Bessamatic (Deluxe)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Совсем недавно появился у меня зеркальный фотоаппарат с центральным затвором от немецкой фирмы Voigtlender.
Думал сделать совместный обзор типа Voigtlender Bessamatic & Зенит 4 но видно не судьба.
Зенит 4 вряд-ли получится восстановить т.к. многие детали там сломаны. Поэтому пишу обзор на немецкую вундерваффе отдельно.
Когда я её купил в тот же день я сделал фото идя по дорого домой.
Изображение
Изображение
Честно скажу камера не большая, грамотно сделана, ничего не мешает, всё на своих местах компоновка отличная.
Объектив хоть и по схеме тессар но блин на чб хорош и не жёсткий как и Индустар 61 лз и не мягкий как Юпитер 8 - что то среднее. Отдельно хочется сказать про видоискатель, большой и светлый из за того, что в центре микрораст, а всё остальное коллективная линза как в нашем Любителе.
Чтобы не нервировать админа фото публикую по ссылке если интересно переходите пожалуйста и смотрите:
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... /limit/all
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... /limit/all
На цвет пока снимать не планирую т.к. боюсь разочароваться неверной цветопередачи объектива из 50-х годов.


Последний раз редактировалось Петр 13 сен 2020, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 18:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Если будет интересно завтра опубликую ещё одну фотоплёнку с данного аппарата т.к. на дальномере есть правило в день не более 3 серий по 10 фотографий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 20:06  Заголовок сообщения: Voigtlender Bessamatic ( Deluxe)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 885
Откуда: Николо-Березовка
Петр писал(а):
На цвет пока снимать не планирую т.к. боюсь разочароваться неверной цветопередачи объектива из 50-х годов.


Зря опасаетесь. Biotar 2/58 еще более ранний. Однако, еще никто не разочаровался в нем.:)

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Ну, тут ситуация такая пока коньки не смогу, сапоги покупать не буду.
У меня банка советской КН 2 вполне живой и пока я её полностью не сниму, о цвете речи быть не может.
О Биотаре говорить ничего не буду т.к. не пробовал и врятли попробую. Объектив продается по 200 долларов :wait: и тратить деньги на объектив который чуть лучше Гелиос 44 нет никакого желания. Мне больше нравится идея купить за 100 долларов Rokkor 58 mm 1.4 - объектив из 60-х годов с более интересным рисунком.
Но пока это проект и покупка очередного полтинника - блин да у меня этих полтинников завались, когда на них снимать ?
Хотя постойте, есть у меня фото с Биотара ( знакомый снимал на цифровую сони) с адски в хламину закрученным задним фоном, за это 200 долларов ну такэ - сомнительное приобретение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 21:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5304
Откуда: Падерборн, Германия
Петр писал(а):
Если будет интересно...

Интересно.
Skopar нравится.
Плёнка тоже ничего так,
только наверное совсем бесчувственная.

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 22:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
интересно, почему надо заводить отдельную тему? стопицот фото выкладывать? у нас есть раздел обзоры, почему не наполнить его статьей про бессаматик?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 06:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
vnukov_pk писал(а):
интересно, почему надо заводить отдельную тему? стопицот фото выкладывать? у нас есть раздел обзоры, почему не наполнить его статьей про бессаматик?

Добрый день, Павел!
Ну немного накосячил, нужно было в раздел обзоры, но этот раздел скучен сух и вообще его мало кто и когда смотрит.
То, что в нем размещено мало кому интересно, а вот если создать тему на форуме она первое время провисит в главном и люди посмотрят в отличии от обзора в кот. почти никто не заходит.
Да и обсудить можно как сам аппарат, так и всё что по теме и вне её.

http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 24/cat/500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 06:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... /limit/all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.