Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 09:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
khudam1971 писал(а):
Заклепал,собрал.Когда рычажок заходит за сцепление, шестеренки становятся туго вращаться.За этим рычагом есть одна еще такая же,только по размеру поменьше и эластичнее.Может рычаг оставить чуть подвижным,а сзади второй пружинистый будет давить на него?Я уже запутался не знаю как должно быть

Раз взялись за ремонт и обсуждение в теме, то и называть детали надо своими именами :) Перед вами же инструкция, где эти "рычажки" обозначены, как "защелка" и "пружина" (рис.22). Так вот, защелка не должна быть жестко приклепана, а иметь качание и поджиматься пружиной. В собранном механизме выдержек защелка скользит по середине овального сектора шестерни 10 (рис.17)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2020, 23:45
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Добрый день! я понимаю что нужно по именем все называть,это получается более правильный подход.Я согласен,назвал как то по колхозному. Что есть в моей инструкции то там изображение темновато,там на всех картинках стрелка и цифры с названиями.Качество картинок не разборчиво ,если присмотреть то не видно что стрелка на какую деталь указана.И вот отсюда у меня возникло сомнение что вдруг не правильно назову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 14:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
khudam1971 писал(а):
Добрый день! я понимаю что нужно по именем все называть,это получается более правильный подход.Я согласен,назвал как то по колхозному. Что есть в моей инструкции то там изображение темновато,там на всех картинках стрелка и цифры с названиями.Качество картинок не разборчиво ,если присмотреть то не видно что стрелка на какую деталь указана.И вот отсюда у меня возникло сомнение что вдруг не правильно назову.

Вроде одну и ту же инструкцию (скаченную на этом сайте) читаем, но, видимо, под разными углами.

Изображение

Изображение

Но, ладно, не буду далее мешать. Успехов в ремонте.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2020, 23:45
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
svk писал(а):
Вроде одну и ту же инструкцию (скаченную на этом сайте) читаем, но, видимо, под разными углами.


Добрый день! Инструкцию мы сморим одну и ту же,я зациклился на рис 17,а рисунок 22 я почему то не заметил.После вашего сообщения пролистал,действительно там все подробно показано.В следующий раз постараюсь быть предельно внимательным.

svk писал(а):
защелка не должна быть жестко приклепана, а иметь качание и поджиматься пружиной.


Из чего лучше сделать скобу для защелки?или можно другим вариантом обходить его?

svk писал(а):
Но, ладно, не буду далее мешать.


Я так не думаю, :) за короткий промежуток общения от Вас узнал полезных советов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2020, 23:45
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Пролистав всю инструкцию,на странице Оборудование,инструмент и вспомогательные материалы у меня появился вопрос тут есть оборудование для наладки камеры,как быть тогда если их нету,я их в глаза не видел.Название ввел Гугл вообще ни чего не находит,хотя бы увидеть картинку.На сколько это жизненно важно для наладки камеры,можно ли обойтись без них другими способами?Например п1 Прибор ПТ 611 2.Установка ЗФК-М-5 сб 02 3.Светодозатор КЮ-1100М 4.Установка КЮ-10 12 5.Прибор КЮ-761М 6.Установка ЗФК-П-2 сб\сб 03 16.17.23.52 Калибры 18.Эталон и еще можно ли использовать другие смазки отличающиеся от рекомендации по инструкции?Если да,то какие посоветуйте? п47 Петролейный эфир,я его вообще не могу найти,везде все обошел,слышали но никто не видел,чем можно его заменить?Вообще для чего он нужен и какую роль играет в механизме камеры петролейный эфир?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2020, 23:45
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
кузьма писал(а):
svk писал(а):
Если выберу время, то отсканирую инструкцию по ремонту Салюта (одно и то же, что Киев-88) для мастерских гарантийного ремонта. Она составлена гораздо грамотней, детальней и понятней, чем эта. Но с условием, что кто-то из ЧКД, кто уже пополнял библиотеку сайта, "сошьет" её в pdf для размещения на сайте. Тому и отправлю.

Готов собрать, делал уже такое — bepctak13 бобик жмэйл.ком


Доброго дня всем! когда появиться инструкция по ремонту Салюта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 13:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
khudam1971 писал(а):

Доброго дня всем! когда появиться инструкция по ремонту Салюта?

Доброго дня! Не появится. Если её загнать под сканер, порвется переплет, я этого не хочу. Для сборки вашего Киева достаточно родной инструкции. Уверен, у вас все получится, так как свой Салют полностью разобрал, очистил, смазал и отрегулировал, когда еще ни инструкций, ни интернета не было.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 01:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
khudam1971 писал(а):
Петролейный эфир,я его вообще не могу найти,везде все обошел,слышали но никто не видел,чем можно его заменить?Вообще для чего он нужен и какую роль играет в механизме камеры петролейный эфир?

Заменить можно бензином для зажигалки Zippo. А на вопрос "для чего"... Вначале изучают предварительно весь техпроцесс - что и как будут делать. И только ознакомившись с тем, что будешь делать, надо закупать то, ЧЕМ будешь делать. Иначе разберёшь аппарат (причём наполовину) - и окажется, что его уже и собрать нечем, и доразобрать тоже. На первый раз ответ готов: им чистят линзы объектива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 10:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Nicolas писал(а):
Заменить можно бензином для зажигалки Zippo. А на вопрос "для чего"... Вначале изучают предварительно весь техпроцесс - что и как будут делать. И только ознакомившись с тем, что будешь делать, надо закупать то, ЧЕМ будешь делать. Иначе разберёшь аппарат (причём наполовину) - и окажется, что его уже и собрать нечем, и доразобрать тоже. На первый раз ответ готов: им чистят линзы объектива.

Nicolas, человек не только не может разобраться в иллюстрациях узлов камеры , но и текст инструкции не осилил, иначе бы знал для чего нужен эфир. Тем не менее, взялся за ремонт непростой камеры :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 02:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
svk писал(а):
Nicolas писал(а):
Заменить можно бензином для зажигалки Zippo. А на вопрос "для чего"... Вначале изучают предварительно весь техпроцесс - что и как будут делать. И только ознакомившись с тем, что будешь делать, надо закупать то, ЧЕМ будешь делать. Иначе разберёшь аппарат (причём наполовину) - и окажется, что его уже и собрать нечем, и доразобрать тоже. На первый раз ответ готов: им чистят линзы объектива.

Nicolas, человек не только не может разобраться в иллюстрациях узлов камеры , но и текст инструкции не осилил, иначе бы знал для чего нужен эфир. Тем не менее, взялся за ремонт непростой камеры :)


Я потому и обратил его внимание как раз на последовательность действий. Сам в такие ситуации попадал. Начал делать - и тут чего-то нет. Так что могу только пожелать ему удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 19:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2020, 23:45
Сообщения: 13
Откуда: Пермь
Nicolas писал(а):
Сам в такие ситуации попадал. Начал делать - и тут чего-то нет. Так что могу только пожелать ему удачи.


Огромное спасибо!


Nicolas писал(а):
khudam1971 писал(а):
Петролейный эфир,я его вообще не могу найти,везде все обошел,слышали но никто не видел,чем можно его заменить?Вообще для чего он нужен и какую роль играет в механизме камеры петролейный эфир?

Заменить можно бензином для зажигалки Zippo. А на вопрос "для чего"... Вначале изучают предварительно весь техпроцесс - что и как будут делать. И только ознакомившись с тем, что будешь делать, надо закупать то, ЧЕМ будешь делать. Иначе разберёшь аппарат (причём наполовину) - и окажется, что его уже и собрать нечем, и доразобрать тоже. На первый раз ответ готов: им чистят линзы объектива.


Добрый день! если бензин для зажигалок zippo тогда это и есть калоша, в таком случае у меня его 10л.Купил Масло часовое МН-30 предлагали заменить его маслом от швейной машины,но я не стал.Смазку окб-122-7 яко бы можно менять на циатим-201 циатим мне внушает недоверия, заказал Molykote 33 Light 100г в описаниях пишут(Силиконовая морозо- и термостойкая пластичная смазка, подходит для применения в узлах трения точных механизмов.)Остается поролон черного цвета над зеркалом, не могу пока найти нужной толщины примерно 1,5-2мм, толще не подходит.И главный головняк у меня скоба из чего и как изготовить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 06:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5237
Откуда: Санкт-Петербург
khudam1971 писал(а):


Добрый день! если бензин для зажигалок zippo тогда это и есть калоша, в таком случае у меня его 10л.


Не совсем так. Сейчас "калоша" не та, что в СССР - да и тогда она не вполне заменяла петролейный эфир. А сейчас в ней просто могут быть примеси масел - убеждался. А Зиппо гарантирует качество очистки

khudam1971 писал(а):


Купил Масло часовое МН-30 предлагали заменить его маслом от швейной машины,но я не стал.


Правильно сделали

khudam1971 писал(а):


Смазку окб-122-7 яко бы можно менять на циатим-201 циатим мне внушает недоверия, заказал Molykote 33 Light 100г в описаниях пишут(Силиконовая морозо- и термостойкая пластичная смазка, подходит для применения в узлах трения точных механизмов.)


И это правильно

khudam1971 писал(а):
Остается поролон черного цвета над зеркалом, не могу пока найти нужной толщины примерно 1,5-2мм, толще не подходит.И главный головняк у меня скоба из чего и как изготовить?

Проблема давно решена - тонким резаком по линейке режется мышиный коврик. Насчёт скобы - ну это уже от Ваших возможностей зависит. Раньше бы сказал - "Помойки - наше всё"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.