Текущее время: 29 мар 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 20:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Вот не поверите я так попал с вашей Почтой России!
Мне человек отправил 1.06.20 фотоаппарат Зоркий 3 - теперь он валяется где-то.
При этом доставка авиа и денег за эту посылку прилично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
"затерялись" во время самокарантина этого 4 или 5 мелких посылок из Китая
все дешевые, без треков, но все пришли (с небольшим превышением срока - не на три месяца), причём сразу всей кучей
позвонил в отделение, как все сроки прошли - поискали, сказали едь забирай
приехал забрал - no problem!

правда, отделение деревенское, около моей дачи, небольшое
сейчас вот едет (и тоже типа "пропала") посылочка на городское отделение... подозреваю, что здесь всё может быть не так радужно...
если правда потеряется - снова буду на дачу заказывать доставку ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
shef писал(а):
"затерялись" во время самокарантина этого 4 или 5 мелких посылок из Китая

Так в той заметке пишут не про то, что идет в Россию, а про то, что идет из России. А это разные вещи. Одно дело, когда китайцы отправили, а потом на сортировке что-то задержалось. А другое дело, когда посылки из страны не уходят. В первом случае Почта работает на своей территории, а во втором ей надо заграницу лететь. А за границу лететь это не то же самое, что дома

Поэтому судить по получению посылок о том, как они отправляются, не вполне верно

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 21:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Петр писал(а):
Вот не поверите я так попал с вашей Почтой России!
Мне человек отправил 1.06.20 фотоаппарат Зоркий 3 - теперь он валяется где-то.
При этом доставка авиа и денег за эту посылку прилично.

у меня пару лет назад в Лондоне - Heathrow Airport - пропала камера (которую я отправил англичанину!)
в итоге всё норм. - получил аж две компенсации - от почты России и от PayPal )))
(ну, после того, как ebay вернул деньги с моего счёта английскому покупателю)
письма (электронные) правда писал в Москву, там у них есть специальный отдел для таких случаев... примерно за пару месяцев решили
причём итоговое решение пришло в напечатанном виде, в конверте, который мне вручили на почте вместе с деньгами :)
ну, и на PayPal диспут открывал - типа с какого хрена я должен платить, если в Лондоне камеры тырят?! - рассмотрели и тоже вернули их мне ))
вот с кого взяли - точно не знаю, наверное с почты Англии (скорее всего)
а почта России - именно с английской почты, они мне это в письме написали, мол есть договор о таких ситуациях - должны компенсировать доставку и какой-то там штраф (моя посылка без страховки была, а то бы ещё и плюс всю сумму страховки) те, где по треку перестало дальше двигаться
так вот примерно... писать не ленитесь (и страховать) :)


Последний раз редактировалось shef 02 июл 2020, 21:44, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
paolo_cocoa писал(а):
shef писал(а):
"затерялись" во время самокарантина этого 4 или 5 мелких посылок из Китая

Так в той заметке пишут не про то, что идет в Россию, а про то, что идет из России. А это разные вещи. Одно дело, когда китайцы отправили, а потом на сортировке что-то задержалось. А другое дело, когда посылки из страны не уходят. В первом случае Почта работает на своей территории, а во втором ей надо заграницу лететь. А за границу лететь это не то же самое, что дома

Поэтому судить по получению посылок о том, как они отправляются, не вполне верно

судить о чём бы то ни было по статейкам Варламова тоже не вполне верно :) - на мой взгляд,
но, как хотите, конечно - личное дело каждого

и ещё раз - если у вас (не конкретно, а вообще - у любого) что-то пропало при пересылке, вы вправе получить денежную компенсацию от почты России (и почты любой другой страны) - подробности см.чуть выше
есть установленные законом сроки прохождения посылок - если они прошли, и вы ничего не получили, компенсацию вам выплатить ОБЯЗАНЫ (несмотря ни на какой короновирус - раз взялись доставить, это проблемы не ваши а доставщика)
и на ebay и на почте России это положение всё ещё действует - просто проверьте, а не злобному бреду Варламова верьте про "мошенники и жулики из "Почты России" нагибают не только нас, россиян, но и всю международную систему почтового сообщения... " - мелкий сучонок в погоне за хайпом )) нагибают, блин, его...

но в общем и целом, очевидно, что вирус и "карантины всех стран, объединяйтесь!" существенно затруднили прохождение международных посылок... и винить в этом исключительно почту России по меньшей мере эээ... невежливо ) а по большей - глупо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 12:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:54
Сообщения: 150
Откуда: Москва
shef писал(а):
судить о чём бы то ни было по статейкам Варламова тоже не вполне верно

Я Варламова в последнее время не люблю, но за другое...А ссылается он в статейке этой на жалобы ,в основном.
И вот мой опыт:
последний статус: Подготовлено к отправке из России 13 марта 2020
10 мая подал на розыск онлайн. Пришла только авто отбивка.
20 июня уточняю статус. 26-го ответ. что розыск рассматривается до 2х месяцев. а в случае финансовой компенсации до 3х
3июля,после статьи Варламова пишу письмо для уточнения статуса посылки ( по последнему статусу посылка не покинула РФ. В списке стран с задержками на сайте ПР - Бразилии нет) -ответа нет
7 июля дублирую вопрос - сегодня пришел ответ, что на свое обращение я получу ответ до 08.08

Короче, монополия свое сделало. Сервис гаф но. Ни нормального информирования, ни исчерпывающих ответов на вопросы. И еще не понимаю, почему не происходит привязка к номеру обращения, при каждом ответе создается новое. И ответы в документе во вложении. :facepalm:

_________________
Zen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:49
Сообщения: 36
Петр писал(а):
Вот не поверите я так попал с вашей Почтой России!
Мне человек отправил 1.06.20 фотоаппарат Зоркий 3 - теперь он валяется где-то.
При этом доставка авиа и денег за эту посылку прилично.

Пётр, с 06.07.20 посылка "ожидает адресата в месте вручения". Добралась наконец-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 15:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
rusuranu писал(а):
shef писал(а):
судить о чём бы то ни было по статейкам Варламова тоже не вполне верно

Я Варламова в последнее время не люблю, но за другое...А ссылается он в статейке этой на жалобы ,в основном.
И вот мой опыт:
последний статус: Подготовлено к отправке из России 13 марта 2020
10 мая подал на розыск онлайн. Пришла только авто отбивка.
20 июня уточняю статус. 26-го ответ. что розыск рассматривается до 2х месяцев. а в случае финансовой компенсации до 3х
3июля,после статьи Варламова пишу письмо для уточнения статуса посылки ( по последнему статусу посылка не покинула РФ. В списке стран с задержками на сайте ПР - Бразилии нет) -ответа нет
7 июля дублирую вопрос - сегодня пришел ответ, что на свое обращение я получу ответ до 08.08

Короче, монополия свое сделало. Сервис гаф но. Ни нормального информирования, ни исчерпывающих ответов на вопросы. И еще не понимаю, почему не происходит привязка к номеру обращения, при каждом ответе создается новое. И ответы в документе во вложении. :facepalm:


попробуйте вот сюда написать:
Шипилова Ольга Георгиевна shipilova@gcmpp.ru
мне несколько раз она помогала (не знаю, работает ли она там же, или уже нет - давно не обращался, лет 5 наверное)
один раз моя посылка морем ехала в США :) это оооочень долго... месяца три вышло... покупателю ebay вернул деньги
но потом, когда он посылку получил (и это отразилось в треке), я подал претензию - и деньги вернули мне обратно

кстати вчера мне paypal вернул 5 долларов за посылочку таки и не полученную из Китая :), отправленную аж 10 февраля... на ebay претензию подать даже не смог (уже там формы все позакрывались для этого, так как срок наверное прошёл), а на paypal всё работает... причём от продавца ответов на вопросы (мои и от paypal) не последовало - или разорился или просто с деньгами убежал )) 26 июня я в paypal написал претензию - 7-го июля решено

а на розыск подавать лучше в почтовом отделении, откуда отправляли (по крайней мере, у меня именно так сработало - - одну посылку потеряли лет за 10!, да и ту в Лондоне) - с паспортом и чеком + ксерокопией оного, которая прилагается к заявлению, стандартный бланк которого на почте дадут, или можно, наверное, в интернете скачать

а весь этот онлайн сервис точно - гаф но - полностью с вами согласен
подозреваю, что не столько сам сервис виноват (хотя заумности и ксячности большинства онлайн-сервисов порой диву даёшься), а нерадивый офисный планктон, предпочитающий вместо работы сидеть в ВК или в новомодном теперь Телеграме... в отличие от ковыряния в носу, бывшего в ходу в доинтернетую эпоху, это занятие не столь скучно и однообразно и им можно занять весь рабочий день целиком (без ущерба для работы, гыг)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 19:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
...а весь этот онлайн сервис точно - гаф но ...

Да нет, нормальный сервис, можно не обивать пороги. Там все заточено на контрольные сроки. Пока срок не вышел, будут ссылаться на срок, который указали в первом же ответе на обращение. Как срок вышел, подаешь онлайн заявление и машина завертелась- сразу передают главному отделению по месту пропажи и постоянно информируют о ходе. Во всяком случае с моей посылкой быстро разобрались, что пропала и выплатили компенсацию. Правда позже посылка вернулась ко мне целой и невредимой :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 20:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
shef писал(а):
...а весь этот онлайн сервис точно - гаф но ...

Да нет, нормальный сервис, можно не обивать пороги. Там все заточено на контрольные сроки. Пока срок не вышел, будут ссылаться на срок, который указали в первом же ответе на обращение. Как срок вышел, подаешь онлайн заявление и машина завертелась- сразу передают главному отделению по месту пропажи и постоянно информируют о ходе. Во всяком случае с моей посылкой быстро разобрались, что пропала и выплатили компенсацию. Правда позже посылка вернулась ко мне целой и невредимой :)

ну, тем более )
я ж и говорю - всё работает, вот ты тоже проверил ), нет резона почту сильно клеймить
а у меня просто почта была в соседнем доме - так что и "пороги обивать" особо не пришлось, да и быстрее вышло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 13:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
3ipl писал(а):
Петр писал(а):
Вот не поверите я так попал с вашей Почтой России!
Мне человек отправил 1.06.20 фотоаппарат Зоркий 3 - теперь он валяется где-то.
При этом доставка авиа и денег за эту посылку прилично.

Пётр, с 06.07.20 посылка "ожидает адресата в месте вручения". Добралась наконец-то.


Да, спасибо! Посылка добралась, я планирую ее забирать 10.07.20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 12:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
16 июля
12:55
В пути - Прибыла в промежуточный пункт
Russian Federation

28 мая
11:46
Импорт в страну назначения
Russian Federation

Вот такая сейчас примерная скорость прохождения посылок из Китая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 17:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
11 июля отправка из Калининграда
17 июля- Воронеж,уже получил в отделении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
купил объектив в Уссурийске
отправлено 22 июля
трек 69251549000720
Получил сегодня, 27 июля.
5 дней из Приморья.
СУПЕР !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 14:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Почта России дарит подарки :)
Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
к этому подарку нужен второй - "розыск посылки в подарок" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 13:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Почта России иногда бьет рекорды
-Принято в отделении связи
15 сентября 2020, 10:10 603069, Нижний Новгород
-Ожидает адресата в месте вручения
18 сентября 2020, 12:08 238300, Гурьевск
Причем, информация трека отображалась с задержкой, например, трек с 15 завис в Нижнем Новгороде, а сегодня восстановились все передвижения и посылка в Калининграде. Потом опять завис и вот уже последний пункт.
Но, обольщаться не стоит, так как предыдущая шла из Москвы 12 дней.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 14:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
из Волгограда до Москвы посылка доехала за три дня.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 17:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vnukov_pk писал(а):
из Волгограда до Москвы посылка доехала за три дня.

Отравление в Москву или из Москвы из/в регионов/регионы, это изначально короткая "ветвь". Но самые большие задержки отправлений между регионами происходят именно на сортировках Москвы, так как альтернативной логистики, минуя Москву, нет.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Зашел сегодня в "отслеживание отправлений" а там предлагается:
"Дополнительная гарантия
Если ваша посылка будет задержана по любой причине, вы получите моментальную выплату до 2500 руб. на вашу карту.Подробнее https://www.insurion.org/deliverydelay "

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.