Текущее время: 29 мар 2024, 03:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 496, 497, 498, 499, 500, 501, 502 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
vnukov_pk писал(а):
Вложение:
2168D01F-C9F8-44B3-A9FA-F5646E4D9907.jpeg

Продолжил обзаводиться экзактами. Теперь их у меня 3. У этой возвратное зеркало, шахта (снимал с призмой) и объектив pancolar.


Красивая зараза, нравятся мне эти немцы, у меня скромно Тессар и Домиплан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 18:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
paderborner писал(а):

Да, вижу, что у Retina IB (Typ 019 II) большой и светлый видоискатель,
так же как и то, что у неё, как у Typ 018, стоит просветлённый Xenar-Objektiv 1:2,8/50.
Возможно были и другие варианты, но я ими не интересовался

Про просветление не скажу, когда на камере стоял этот объектив, то стекло было без оттенка, белое скажем так. На объективе не было надписи указывающей на просветление.
Но понятно, что после войны вся оптика уже шла с просветлением, тем более эти Кодаки.
Schneider Retina-Xenon C f/2,8 50mm С-красного цвета и сам объектив с синеватым оттенком.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 18:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
Крейсер писал(а):
Про просветление не скажу, когда на камере стоял этот объектив, то стекло было без оттенка, белое скажем так.
Но понятно, что после войны вся оптика уже шла с просветлением, тем более эти Кодаки.

Эти модели выпускали после ВОВ.
Typ 018 1954-58
Typ 019/2 1957-58

Возможно в вашем случае меняли линзу
или сняли повреждённое грибком покрытие.
Сейчас трудно сказать.

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 00:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
ИзображениеПо Kodak retina. Я их много переделал. Самая надежная и красивая, со сменной оптикой 3S. У "С" проблема с так называемой "щёткой" сверху. Желательна периодическая профилактика - регулировка натяжения на взвод затвора. Retinette - упрощенная Retina. Запчасти к Ретине не подходят! Мастер по Pетинам Chris Sherlock с отличными инструкциями по ремонту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 05:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
Vladimir Viatkin писал(а):
Изображение

Ну что же такое? Почему почтовые марки выкладываете? А ссылки даете на еще меньшую превьюшку, которую нельзя увеличить. Вы как буд-то застряли в 90-х, когда трафик был дорогим и медленным.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 07:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ott_A писал(а):
Ну что же такое? Почему почтовые марки выкладываете? Вы как будто застряли в 90-х, когда трафик был дорогим и медленным.

Кликните по картинке и окажитесь не в 90-х, а в этом веке :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 09:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
Ott_A писал(а):
Ну что же такое? Почему почтовые марки выкладываете? Вы как будто застряли в 90-х, когда трафик был дорогим и медленным.

Кликните по картинке и окажитесь не в 90-х, а в этом веке :)

А зачем? Это ж всего один раз нажать. А чтоб псевдоумный пост накатать, надо 100 раз в клаву тыкнуть. Ну, любит человек печатать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5278
Откуда: Падерборн, Германия
Vladimir Viatkin писал(а):
...с отличными инструкциями по ремонту

У вас есть инструкции?
Не поделитесь?

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 10:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
svk писал(а):
Кликните по картинке и окажитесь не в 90-х, а в этом веке :)

Видать, Вы не внимательно прочли мое сообщение. Думаете, что за четверть века в интернете я не научился кликать по картинкам?

Вот, куда ведет ссылка с картинки. Активна только реклама.
Изображение

Неужели сложно выкладывать картинки нормального размера? Обязательно нужно в размер почтовой марки?
Изображение

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 11:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
paderborner писал(а):

Возможно в вашем случае меняли линзу
или сняли повреждённое грибком покрытие.
Сейчас трудно сказать.

Он мне нулячий достался. Это я потом поменял линзоблок на другой - просветленный.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ott_A писал(а):
svk писал(а):
Кликните по картинке и окажитесь не в 90-х, а в этом веке :)

Видать, Вы не внимательно прочли мое сообщение. Думаете, что за четверть века в интернете я не научился кликать по картинкам?
Вот, куда ведет ссылка с картинки. Активна только реклама.

Я всегда внимательно читаю, прежде чем ответить :wait: Нисколько не сомневаюсь в ваших способностях кликать, но мой "клик" выглядит так:
Изображение

А размер картинки 960х714.
Видать, "гранаты" у нас разных систем :)
https://www.youtube.com/watch?v=X85IfIjHqQo

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2019, 22:03
Сообщения: 171
Откуда: Москва, ЦАО
Ott_A писал(а):
Vladimir Viatkin писал(а):
Изображение

Ну что же такое? Почему почтовые марки выкладываете? А ссылки даете на еще меньшую превьюшку, которую нельзя увеличить. Вы как буд-то застряли в 90-х, когда трафик был дорогим и медленным.

Что-то у вас с отображением не так. Мне написали, что слишком большие, тут слишком маленькие... У меня кстати, как и уважаемого svk открывается по клику в полноразмер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
paderborner писал(а):
Vladimir Viatkin писал(а):
...с отличными инструкциями по ремонту

У вас есть инструкции?
Не поделитесь?

Есть у него на сайте. Я там смотрел и общался несколько раз, очень коммуникабельный человек! Жаль что живет далеко!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Перед отправлением сообщения всё - таки проверяю, как это будет выглядеть. Видимо Radikal не лучший вариант для этого. У меня открывается как SVK .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 12:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
Nat4ever писал(а):
Что-то у вас с отображением не так. Мне написали, что слишком большие, тут слишком маленькие... У меня кстати, как и уважаемого svk открывается по клику в полноразмер)

Видать, Вы там меня не правильно поняли. :)
Данный форум не первый и не последний, на которых я бываю. Очень редко, чтобы картинки и фотографии там выкладывали маленького размера.

Я еще раз задаю вопрос, на который никто не ответил - неужели трудно вкладывать изображения большего разрешения? Хотя бы, вот такой

Изображение

а не такой

Изображение

Ну и пора бы уж поднять максимально возможное разрешение выкладываемых на форуме фотографий. Сейчас это 1200 точек по длинной стороне. Особенно это относится к разделам, где форумчане показывают свои работы. Т.к. движок форума не позволяет открывать ссылки в новых вкладках, то возникает неудобство в просмотре работ, которые замечательно смотрятся в большом размере, но не очень в формате почтовой марки.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Ott_A писал(а):
Видать, Вы там меня не правильно поняли. :)

Понимаю Вас на все 100%. Клацать по фото и смотреть их на сторонних ресурсах неудобство.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Ott_a, смените тон разговора.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ott_A писал(а):

Ну и пора бы уж поднять максимально возможное разрешение выкладываемых на форуме фотографий. Сейчас это 1200 точек по длинной стороне. Особенно это относится к разделам, где форумчане показывают свои работы.


Мое личное мнение- не пора, даже 1200 много. Посмотрите как поломалась страница после вашей большой картинки. На некоторых сайтах наоборот считается хорошим тоном выкладывать превью по которым можно перейти на больший размер, чем можно грузить на сайт. Даже фотохостинги рекомендуют- "Превью BB Code (рекомендуется для форумов)". Для работ есть галерея, а для технических фото можно лишний раз клацнуть на кнопку, а иногда и не стоит, если и так понятно или не интересно. Тем более есть любители цитировать текст сообщения вместе с картинкой, после которых приходится мотать одни и те же фото.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 17:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 21:04
Сообщения: 875
Откуда: Николо-Березовка
svk писал(а):
Мое личное мнение- не пора, даже 1200 много. Посмотрите как поломалась страница после вашей большой картинки.

У меня все нормально. Никакой ломки не заметил.

svk писал(а):
На некоторых сайтах наоборот считается хорошим тоном выкладывать превью по которым можно перейти на больший размер, чем можно грузить на сайт. Даже фотохостинги рекомендуют- "Превью BB Code (рекомендуется для форумов)". Для работ есть галерея, а для технических фото можно лишний раз клацнуть на кнопку, а иногда и не стоит, если и так понятно или не интересно.

Я показал, как в Хроме сработала ссылка на Радикал. Почему-то именно на этом форуме так работает. На других форумах нормально. Или ссылки не правильно вставляют.
http://rangefinder.ru/ - прежде всего Фотофорум. А потому какие-либо ограничения, кроме размеров экрана, для изображений неуместны.

svk писал(а):
Тем более есть любители цитировать текст сообщения вместе с картинкой, после которых приходится мотать одни и те же фото.

Т.к. движок форума не умеет ужимать фотографии в цитатах, то за сверхцитирование, а это именно оно самое, нужно вводить наказания.

_________________
Моя фототехника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 18:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ott_A писал(а):
Т.к. движок форума не умеет ужимать фотографии в цитатах, то за сверхцитирование, а это именно оно самое, нужно вводить наказания.

Наказать? А можно вопрос, где же Вы раньше были с 2008 года с двумястами сообщений за 12 лет и вдруг проснулись, ничего полезного для сайта ни сказав? Сразу извиняюсь, может быть и сказали, но не стал смотреть архивы, не запомнилось. А в галерее КД у Вас что-то есть, ну такое, большое, что на форуме не умещается? Тут неоднократно обсуждался сайт, можно было дать замечания, Вы давали? Впрочем, мне совсем это неинтересно, есть же администраторы для реагирования на все всплески.
P.S. Глубочайшие извинения, не доглядел, ну конечно же, ваши одуванчики с цифры требуют не менее 2000 по длинной стороне. Полностью согласен, надо увеличивать размер картинок.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 496, 497, 498, 499, 500, 501, 502 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.