Текущее время: 19 апр 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 69  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2020, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 166
Откуда: сердце Россиджи
Я когда-то любил на велосипеде ездить, в 1984 году отец купил мне велосипед Десна-2, складной, прогулочный, тёмно-зелёного цвета, производства Жуковского велозавода — он мне нравился тяговитостью, быстро ехать не мог, зато можно было на нём ездить по лесопаркам, по глине, даже сырой после дождя, он буксовал, но всё равно трогался внатяжечку и ехал, как паровоз —

но через десять лет я получил автомобильные права, и велосипед забросил, о чём теперь немножко жалею…

А. Лизунков, правда, есть у велосипеда и недостатки — если много ездить, то начинают расти куриные окорочка, то есть утолщаются нижние ноги, а верхние руки на их фоне начинают выглядеть тощенькими…

и вся фигура велосипедиста становится непропорциональной, нефотогеничной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 00:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Пертосян отдыхает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 12:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Посiпаки писал(а):
Я когда-то любил на велосипеде ездить, в 1984 году отец купил мне велосипед Десна-2, складной, прогулочный, тёмно-зелёного цвета, производства Жуковского велозавода — он мне нравился тяговитостью, быстро ехать не мог, зато можно было на нём ездить по лесопаркам, по глине, даже сырой после дождя, он буксовал, но всё равно трогался внатяжечку и ехал, как паровоз —


Забавно. :)
У меня тоже был "Десна" складной, тёмно-зелёный. И тоже я заметил , что он более проходимый был, чем у товарищей их другие велосипеды. Или может просто я любил поглубже в грязь залезать :D
Посмотрел в и-нете, Жуковский велозавод возродил в 2016 марку "Десна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:10
Сообщения: 153
Откуда: Крыжовка
marsh dweller писал(а):
Тоже обзавелся двух колесной техникой. Пока на даче катаю, потом разрешат буду и по городу вместо машины использовать.

Я когда в Мск жил частенько на работу на велике ездил. От ВДНХ до Киевской.
Выходило минут на 10 дольше чем на машине.
И почти весь маршрут через парки. Ехать комфортно. Москва вообще зелёный город. Только для приезжих он кажется бетонным. Видят его с автомагистралей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 07:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
От маршрута зависит. Я съездил от Енисейской до Флотской и обратно на велосипеде как-то. Парков не заметил.

В Москве поздним летом после захода солнца было приятно кататься. Машин было мало, въезжаешь там где асфальт был на солнце, тепло...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2020, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:10
Сообщения: 153
Откуда: Крыжовка
Если маршрут строить как пешеход или автомобилист, то да.
Вдоль Яузы, потом парк Отрадное... а я бы и вовсе чреде Бота6ический поехал. Дольше на пару км, но приятнее ехать. И наверняка быстрее в итоге выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 16:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1085
Откуда: Непонятнооткуда
Товарищ Михельсон писал(а):
Я купил в прошлом году вьетнамские покрышки на обычный дорожный велосипед времен СССР "Cура", пензенского завода, хватали почти на год, а езжу примерно 8 км в день. Китайские с надписью Воронеж стояли три месяца.

Сегодня на своем "Туристе" поменял переднюю покрышку. Еще советская стояла, вместе с велосипедом купил в начале 90-х. Пробежала больше 10 тыс.км. Протектор еще живой, но вылезла грыжа посредине беговой дорожки, корд начал расползаться почему-то. А вот на заднем колесе какая-то китайчатина стоит, уже лысая напрочь, хотя и 3-х тысяч не прошла, тоже скоро менять придется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 12:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Извините за бестолковый оффтоп. Но раньше мне казалось, что я уже все повидал в жизни, но тут... Сейчас мне показали рекламу счастливой девочки рядом с прекрасным маленьким кабриолетом ГАЗ-21, типа такой https://bvdshop.ru/assets/images/produc ... ini-11.jpg

Я перешел https://bvdshop.ru/detskie-elektromobil ... az-21-mini

1 950 000 рублей

Что это? Какой смысл выпускать это? В расчете на российских миллионеров? Но они вроде не дураки.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 13:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Maxx2 писал(а):
Извините за бестолковый оффтоп. Но раньше мне казалось, что я уже все повидал в жизни, но тут... Сейчас мне показали рекламу счастливой девочки рядом с прекрасным маленьким кабриолетом ГАЗ-21, типа такой https://bvdshop.ru/assets/images/produc ... ini-11.jpg

Я перешел https://bvdshop.ru/detskie-elektromobil ... az-21-mini

1 950 000 рублей

Что это? Какой смысл выпускать это? В расчете на российских миллионеров? Но они вроде не дураки.

Ну а почему не выпустить? Большая игрушка, наверняка кузов из пластмассы.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Относительно настоящих кабриолетов ГАЗ 21.
Мой сосед по гаражу имел два отреставрированных ГАЗ 21, один из них белый кабриолет. Машины были сделаны хорошо и соответственно дорого. Цель-обслуживание свадебных торжеств. Я разговаривал с ним, было желание сделать кабриолет из ГАЗ 24.
Узнал.
1. Заводских чертежей на кабриолет ГАЗ 21 нет и вроде как не было.
2. Нужно конструировать и делать документацию самому.
3. Для постановки такого автомобиля на учет в ГАИ, чертежи "очень тяжело" проходили рассмотрение и узаконивание в каком то институте города Киев, с выдачей соответствующих документов.
Таки прошли. Машина была сделана, ездила и была продана.
4. Спросил, ну а кузов после переделки трескался, хозяин сказал:"Ну..., да. Лучше с этим не связываться."

Фото этой красавицы, сделано телефоном.

Изображение

Изображение

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 02 июн 2020, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 15:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1085
Откуда: Непонятнооткуда
Maxx2 писал(а):
Что это? Какой смысл выпускать это? В расчете на российских миллионеров? Но они вроде не дураки.

Ну, а что, раньше для детей автомобильчики выпускали педальные. Толстосумы подросли и им нужно что-либо подороже и попонтовее. А то уважать не будут соседи. А 21-я "Волга" всегда была объектом эмоционально положительным. Вот и взяли за основу. Судя по фото, взрослый человек в это чудо просто не поместится.
И еще, детали интерьера салона хоть и похожи, но не соответствуют оригинальным.
Товарищ Михельсон писал(а):
4. Спросил ну а кузов после переделки трескался, хозяин сказал:"Ну..., да. Лучше с этим не связываться."

Таких проектов много было с разной степенью успешности. В Киеве, помнится, когда делали проект "Волги-кабрио", значительный упор ставили на переделку силового каркаса кузова, поскольку у "Волги" нет рамы, а только подрамник для установки двигателя. Соответственно, без крыши машина просто сложится по линии средней стойки.
В любом случае, данная переделка не функциональна в нашем климате и делалась в основном для коммерческих целей (свадьбы возить). Да и все, кто довел проекты до конца, поигравшись год-два, были вынуждены машины продать. Судьба их дальше неизвестна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 16:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
pimial писал(а):
Судьба их дальше неизвестна.

Рядом такая была года 3-4 назад, плотно розового цвета, глянцево-никелировано-хромированная, свадебная.
Продана вроде бы.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 06:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
имо не идет 21 Волге быть кабриолетом,
кабриолет - это не просто отрезать крышу от машины..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 07:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:10
Сообщения: 153
Откуда: Крыжовка
pimial писал(а):
Протектор еще живой, но вылезла грыжа посредине беговой дорожки, корд начал расползаться почему-то. А вот на заднем колесе какая-то китайчатина стоит, уже лысая напрочь, хотя и 3-х тысяч не прошла, тоже скоро менять придется.

И швальбе и континенталь выпускают ретро покрышки. Идентичные периоду Туриста и прочих
Сам из немецкого Пегаса сделал ретромод)


Вложения:
C8F973FE-52EC-4713-ABDE-E13CFC8DAAF1.jpeg
C8F973FE-52EC-4713-ABDE-E13CFC8DAAF1.jpeg [ 145.16 КБ | Просмотров: 3969 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 10:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1085
Откуда: Непонятнооткуда
У меня в гараже стоит моя самая первая школьная "Украина". Тоже ее не спеша собираю на новых комплектующих. Пока собрал новое заднее колесо на планетарной втулке. Теперь думаю, что с передней вилкой делать. Есть мысль поставить на нее дисковый тормоз. Пока не определился еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2018, 23:54
Сообщения: 434
Откуда: Невская застава
то же посетила мысль - не построить ли самому велосипед.
первым "кирпичом" будет найденная в дедовских сундуках Торпедо :D


Вложения:
торпедо.jpg
торпедо.jpg [ 453.09 КБ | Просмотров: 3862 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Ingria писал(а):
то же посетила мысль - не построить ли самому велосипед.
первым "кирпичом" будет найденная в дедовских сундуках Торпедо :D

Не знал, что так называется. Хотя, как мы называли в шестидесятых не вспомню, наверное, втулкой. Все время промывали, смазывали подшипники и регулировали конуса для легкого хода. И не могу не вспомнить, когда вдвоем съезжали по несколько раз с пятнадцатиметровой насыпи под углом не положе 45 гр, а потом обнаружили, что ось передней втулки лопнула внутри. А ведь чувствовалось по биению руля. Вообще, в школьные годы были похожи на "велокентавров", выходили во двор и часами не слезали с великов. У меня все время были дорожные, а как назывались, не вспомню. Один из нас, Саша Ордин, занимался серьезно в велоспортом. Помню как демонстрировал финт-"стойба на месте" :)
Нашел фото, примерно 1967-68 г, на "борту" сестра, а "щелкнул", на мой Зоркий-4, отец.

Изображение

Ещё, в восьмом классе, когда учились во вторую смену, была такая забава, не знаю как назвать. На одном велосипеде с товарищем ездили к центру Ташкента по проезжей части, не тротуару. При этом засекали время, чтобы успеть в школу. Так называемая, это я сейчас бы назвал, точка невозврата :) Т.е. было контрольное время, чтобы успеть назад.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 18:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1085
Откуда: Непонятнооткуда
Ingria писал(а):
первым "кирпичом" будет найденная в дедовских сундуках Торпедо :D

Шикарная втулка. Даже масленка для смазки сохранилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 18:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1085
Откуда: Непонятнооткуда
Ingria писал(а):
первым "кирпичом" будет найденная в дедовских сундуках Торпедо :D

Шикарная втулка. Даже масленка для смазки сохранилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 19:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Ingria писал(а):
то же посетила мысль - не построить ли самому велосипед.
первым "кирпичом" будет найденная в дедовских сундуках Торпедо :D

Это наверное от трофейного немецкого велосипеда. Продайте на Авито и
https://www.youtube.com/watch?v=oFhfMv8rQgM

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1366 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.