Текущее время: 28 мар 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 129  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
svk писал(а):
...
Не понял, скинуть? :)

Да. Если можно - ещё оцифрованное руководство по ремонту патефонов, думаю, Алексею Викторовичу не повредит. :)

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2020, 21:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
11-й номер писал(а):
Спасибо! А без привязки к сети Интернет это возможно? Две такие рации залинкованные между собой...


"Мгновения" посмотрите. Там слова при передаче кодировались.
Как тут, например.
https://planetcalc.ru/4884/

Можно написать прогу для компьютера подключенного к входу, выходу радиостанции.
Чтобы распознавала речь и кодировала, декодировала обратно в речь.

Или купить станции с кодировкой.

https://comms.kenwood.com/en/solutions/ ... unction=11

Только если разрешения не будет, вас с большой вероятностью очередной мамонтов в передаче про камень снимет.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 02:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:21
Сообщения: 96
Откуда: Hamburg
Вот приобрел себе этого малыша Космос-М днем однако молчалив ночью начинает что то принимать конденсаторы ещё не менял только заказал придут поменяем посмотрим на сколько лучше станет


Вложения:
20200517_2231391.jpg
20200517_2231391.jpg [ 754.34 КБ | Просмотров: 4824 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 02:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
VladimirMiller писал(а):
Вот приобрел себе этого малыша Космос-М днем однако молчалив ночью начинает что то принимать конденсаторы ещё не менял только заказал придут поменяем посмотрим на сколько лучше станет

Хорошо сохранился малыш. СВ или ДВ?
Селгу ремонтировал, оставил все детали старые. Единственно, триммера пришлось отмачивать спиртом, "прикипели". Голосит громко, почти как Спидола :) Сегодня двадцать станций на СВ насчитал, правда одна четырежды дублируются. В ваших краях, наверное, есть что послушать.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 21:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:21
Сообщения: 96
Откуда: Hamburg
svk писал(а):
Хорошо сохранился малыш. СВ или ДВ?
Селгу ремонтировал, оставил все детали старые. Единственно, триммера пришлось отмачивать спиртом, "прикипели". Голосит громко, почти как Спидола :) Сегодня двадцать станций на СВ насчитал, правда одна четырежды дублируются. В ваших краях, наверное, есть что послушать.



на ДВ у немцев давно ничего нету да и СВ тоже пусто так что довольствуемся заграницей
Малыша тоже пришлось отмыть отчистить видать в подвале лежал плесенью пропах

Вот по случаю ещё прикупил


Вложения:
20200519_190805.jpg
20200519_190805.jpg [ 577.77 КБ | Просмотров: 4744 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
VladimirMiller писал(а):
на ДВ у немцев давно ничего нету да и СВ тоже пусто так что довольствуемся заграницей
Малыша тоже пришлось отмыть отчистить видать в подвале лежал плесенью пропах

На СВ румыны, венгры, да и "Вести-ФМ" должны нормально приниматься. На ДВ 225 кГц мощная польская "Polskie Radio - Jedynka", почти как наш советский Маяк- новости и музыка. Я иногда слушаю фоном, она хорошо одинаково проходит весь день.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 16:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:21
Сообщения: 96
Откуда: Hamburg
У меня СВ только к вечеру оживают, днём только шумы
На Веге заметил такую шутку на 69,5 МГц прослушивается станция которая идет на 90,3 МГц
это так сильно просели кондеры и элементы или такое сильно переотражение сигнала сама станция транслирует под 90 КВт
Вега неперестраивалась все болты ещё под краской заводской


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 16:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
Этой ночью слышал на СВ сквозь шум и треск "Вести FM". Это, насколько я понимаю, ретранслятор в Румынии.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 17:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Решил, что в моей лаборатории должна звучать музыка, когда я работаю.
Долго думал, читал, хотел было купить современную блютус колонку, типа JBL или Marshall, но к технике подобного плана у меня как-то душа не лежит, я сторонник чего-то более осязаемого и раздельного по компонентам. Подумав, стал присматривать HiFi б/у системку компонентную, типа блочного музыкального комплекса, у родителей до сих пор работает купленный мной им лет 20 (а может и больше) назад Technics SC CA 10 и до сих пор радует качеством звука. Но пока рылся в сети, натыкался на хорошие отзывы о модных нынче усилителях класса D. Решил попробовать, к тому же дома имелась пара свободных колонок.
Заказал на пробу минималистичный усилок, у него только один вход и выход на акустику, из органов управления, только регулятор громкости и кнопка включения.
Именно об этой модели были хорошие отзывы, решил купить ради баловства на пробу.
Распаковал, на вид игрушка, но качество исполнения на высоте, полностью металлический корпус, ни чего не люфтит, не звенит.
Подключил... Удивлению не было предела! Этот малыш прилично звучит, во всяком случае кажется не хуже моего монстра весом 14 кг и стоимостью когда-то более 1000 уе.
Конечно по мощности ему далеко до моего стационарного усилка, но мне и не нужна дискотека в лаборатории.
Раскачивает 50-ваттные 8 Ом колонки вполне прилично.
В общем кому качественно и не дорого, могу рекомендовать :)
Хорошая замена всяким старым советским усилкам.
Обошёлся с доставкой мне в пределах 4500 руб.

Изображение

Музыку запускаю пока на прямую с iPhone, но уже заказал USB адаптер к телефону и ЦАП, чтоб получать цифру напрямую в HiRes.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sandy Arnold писал(а):
Этой ночью слышал на СВ сквозь шум и треск "Вести FM". Это, насколько я понимаю, ретранслятор в Румынии.

Григориополе (Приднестровье) — 1413 кГц, мощность 500 кВт

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
VladimirMiller писал(а):
У меня СВ только к вечеру оживают, днём только шумы
На Веге заметил такую шутку на 69,5 МГц прослушивается станция которая идет на 90,3 МГц
это так сильно просели кондеры и элементы или такое сильно переотражение сигнала сама станция транслирует под 90 КВт
Вега неперестраивалась все болты ещё под краской заводской

Вега принимает зеркальный канал, частота которого равна разности между частотой станции и двойной промежуточной частоте. Т.е. 90,3 - 2х10,7 = 68,9 мГц. Так что ваша магнитола исправна, ну разве что немного сбита шкала.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
svk писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Этой ночью слышал на СВ сквозь шум и треск "Вести FM". Это, насколько я понимаю, ретранслятор в Румынии.

Григориополе (Приднестровье) — 1413 кГц, мощность 500 кВт

Она!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:21
Сообщения: 96
Откуда: Hamburg
svk писал(а):

Вега принимает зеркальный канал, частота которого равна разности между частотой станции и двойной промежуточной частоте. Т.е. 90,3 - 2х10,7 = 68,9 мГц. Так что ваша магнитола исправна, ну разве что немного сбита шкала.


Согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Макар писал(а):
Решил, что в моей лаборатории должна звучать музыка, когда я работаю.
Долго думал, читал, хотел было купить современную блютус колонку, типа JBL или Marshall, но к технике подобного плана у меня как-то душа не лежит, я сторонник чего-то более осязаемого и раздельного по компонентам. Подумав, стал присматривать HiFi б/у системку компонентную, типа блочного музыкального комплекса, у родителей до сих пор работает купленный мной им лет 20 (а может и больше) назад Technics SC CA 10 и до сих пор радует качеством звука. Но пока рылся в сети, натыкался на хорошие отзывы о модных нынче усилителях класса D. Решил попробовать, к тому же дома имелась пара свободных колонок.
Заказал на пробу минималистичный усилок, у него только один вход и выход на акустику, из органов управления, только регулятор громкости и кнопка включения.
Именно об этой модели были хорошие отзывы, решил купить ради баловства на пробу.
Распаковал, на вид игрушка, но качество исполнения на высоте, полностью металлический корпус, ни чего не люфтит, не звенит.
Подключил... Удивлению не было предела! Этот малыш прилично звучит, во всяком случае кажется не хуже моего монстра весом 14 кг и стоимостью когда-то более 1000 уе.
Конечно по мощности ему далеко до моего стационарного усилка, но мне и не нужна дискотека в лаборатории.
Раскачивает 50-ваттные 8 Ом колонки вполне прилично.
В общем кому качественно и не дорого, могу рекомендовать :)
Хорошая замена всяким старым советским усилкам.
Обошёлся с доставкой мне в пределах 4500 руб.

Изображение

Музыку запускаю пока на прямую с iPhone, но уже заказал USB адаптер к телефону и ЦАП, чтоб получать цифру напрямую в HiRes.


По-моему, я где-то тут об этом писал, с пруфами и ссылками. Сам года полтора назад заморочился. Нлавное, с имеющимися ограничениями айфона никакими ухищрениями из него не получить HiRes. Даже с внешним цапом. Была статья, где это все разжевывалось. Отличное и неожиданно качественное решение - вывод через Airport. В этом случае ограничения не работают. У Кена Роквелла есть тест ЦАПа Эйрпорта с графиками - все очень ровно и хорошо звучит. Я рассказывал, что после слепого теста CD с Rega и Hires с Эппл мьюзик через эйрпорт я успокоился и увез Регу на дачу. А эйрпорт за 5000 руб (бу) подключен через лампу к моим Клипшам.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 05:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
HiRes.

Это, как понимаю, 96/24 и т. п.? Какие вы преимущества ищите там?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 07:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
11-й номер писал(а):
Цитата:
HiRes.

Это, как понимаю, 96/24 и т. п.? Какие вы преимущества ищите там?

За HiRes как таковым не гонюсь, мне скорее нужен Lossless, просто хочется, чтоб качество было не ниже уровня СД, оно меня устраивает. Слушать ААС или МР3 и прочие форматы со сжатием дома не хочется, это только в машине, там разница из-за общего шумового фона не слышна.


Последний раз редактировалось Макар 22 май 2020, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 14:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Maxx2 писал(а):
По-моему, я где-то тут об этом писал, с пруфами и ссылками. Сам года полтора назад заморочился. Нлавное, с имеющимися ограничениями айфона никакими ухищрениями из него не получить HiRes. Даже с внешним цапом. Была статья, где это все разжевывалось. Отличное и неожиданно качественное решение - вывод через Airport. В этом случае ограничения не работают. У Кена Роквелла есть тест ЦАПа Эйрпорта с графиками - все очень ровно и хорошо звучит. Я рассказывал, что после слепого теста CD с Rega и Hires с Эппл мьюзик через эйрпорт я успокоился и увез Регу на дачу. А эйрпорт за 5000 руб (бу) подключен через лампу к моим Клипшам.

А я наивный заказал переходник USB, чтоб подключить кабелем к ЦАП напрямую.
Если остались ссылки, можете кинуть?
Пролистал ваши сообщения с сентября 2018 по июнь 2019, не нашёл.
Кена Роквелла почитал, но так и не понял, в каком формате он слушал музыку. Если с Аппл Мьюзик, то там вроде в ААС, то есть сжатие с потерями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 17:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sandy Arnold писал(а):
svk писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Этой ночью слышал на СВ сквозь шум и треск "Вести FM". Это, насколько я понимаю, ретранслятор в Румынии.

Григориополе (Приднестровье) — 1413 кГц, мощность 500 кВт

Она!

Средние конечно надо слушать ближе к ночи. Хотя мощные станции начинают с 18 местного "проявляться".
Вчера, ближе к полуночи на СВ (звук пришлось совсем тихий ставить, поздно, домашние уже спят):
"Вести FM" 1413 кгц 500 кВт, Григориополе, Приднестровье), "Радио Свобода" 1386 кГц 75 кВт (Вешинтос, Литва),
"Семейное Радио Эли" 1035 кГц, 100-200? кВт (Тарту, Эстония), Радиогазета "Слово" 828 кГц 10 кВт (Ольгино, Санкт-Петербург).
https://www.youtube.com/watch?v=oWHgXLjY8eo
В ваших краях должны быть слышны. Москвичи, во всяком случае, ловят.
Есть еще пяток станций на СВ, на русском, но их надо в течении дня искать в ограниченный период.
А на ДВ в любое время с хорошим качеством, но одна :)
https://www.youtube.com/watch?v=bz_mP_mVy7Q
Хотя на ДВ еще есть из Дании, довольно разборчиво, но редко и парочка слабеньких, вроде Румыния и Чехия.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Трансмировое Радио - Trans World Radio на частоте 999 кГц. Радиостанция расположена в Григориополь, Приднестровье.
Вчера был Брест...
https://www.youtube.com/watch?v=zRNheqMcwzI
...сегодня Харьков.
https://www.youtube.com/watch?v=ATPVkUe0qyQ

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 22:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
По ночам кое-что слышно. Польша и Румыния на СВ и ДВ. А, вообще, с техногенными помехами что-то невыразимое творится.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 129  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: shef и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.