Текущее время: 16 апр 2024, 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 22:54  Заголовок сообщения: Опыт покупки фейка на Авито
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
kvk писал(а):

Отказался принимать. Написал претензию с фото в Авито, указав, что противная сторона - мошенник. Получил ответ, что деньги вернутся на карту в течении 5 дней, и деньги вернулись на 4й день в полном объеме, включая стоимость пересылки.

Несколько вопросов.
Скажите, доставка осуществлялась при помощи Boxberry ? Или другая компания? Как быстро дошла посылка? И доставку оплатили в пункте выдачи или заранее?

Очень много нареканий на службу Boxberry, даже у них на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:35  Заголовок сообщения: Опыт покупки фейка на Авито
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2018, 23:54
Сообщения: 434
Откуда: Невская застава
kvk писал(а):
День добрый всем,

Просто поделиться. На днях увидел объявление о продаже Leica M6J с объективом за треть цены от ебей. Подумал-подумал, и оплатил картой с опцией доставки. Понимал, что шанс обмана крайне велик, но решил рискнуть. Через 4 дня пришла посылка где лежал ФЭД-5. Отказался принимать. Написал претензию с фото в Авито, указав, что противная сторона - мошенник. Получил ответ, что деньги вернутся на карту в течении 5 дней, и деньги вернулись на 4й день в полном объеме, включая стоимость пересылки.


Вам бы и так деньги вернули, без жалобы. достаточно просто отказаться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:40  Заголовок сообщения: Опыт покупки фейка на Авито
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2018, 23:54
Сообщения: 434
Откуда: Невская застава
Сергей Хлынов писал(а):
Скажите, доставка осуществлялась при помощи Boxberry ? Или другая компания? Как быстро дошла посылка? И доставку оплатили в пункте выдачи или заранее?

Очень много нареканий на службу Boxberry, даже у них на сайте.

оплата доставки резервируется на банковской карте.
списываются эти деньги после того как Вы, с чувством глубокого удовлетворения, соглашаетесь забрать посылку. подтверждая это своей подписью :)
а что ДПД, что боксберри, что ПР все едино. везде люди работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1195
Откуда: Краснодар
Кстати, если вы покупаете с доставкой Авито и указываете Почту России, то можете проверить товар не 15 минут при получении, а в течение 2 или 3 дней дома.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 15:14
Сообщения: 292
Откуда: Хабаровск
Pomo писал(а):
Кстати, если вы покупаете с доставкой Авито и указываете Почту России, то можете проверить товар не 15 минут при получении, а в течение 2 или 3 дней дома.

Всё больше и больше удивляюсь авито, как они это себе представляют? Условно, я же за эти пару дней могу рабочую камеру, спокойно в нерабочую превратить или с лёгкостью разобрать, вытащить затвор и так отправить её обратно хозяину, да мало ли чего можно сделать, кто во что горазд называется. Не говоря уж о том, что те, кому эта вещь нужна на пару дней, попользуются и отправят обратно, такая вот бесплатная аренда выйдет. Даже при их обычной схеме с 15 минутами я слышал о том как подменяли видеокарты и другие вещи, тут же вообще что угодно можно сделать! Всегда отключаю эту авито доставку и всё больше убеждаюсь, что совсем не зря, может о покупателе авито и заботится, но вот о продавце оно не думает совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 06:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1249
Откуда: Екатеринбург
KEO писал(а):
Pomo писал(а):
Кстати, если вы покупаете с доставкой Авито и указываете Почту России, то можете проверить товар не 15 минут при получении, а в течение 2 или 3 дней дома.

Всё больше и больше удивляюсь авито, как они это себе представляют? Условно, я же за эти пару дней могу рабочую камеру, спокойно в нерабочую превратить или с лёгкостью разобрать, вытащить затвор и так отправить её обратно хозяину, да мало ли чего можно сделать, кто во что горазд называется. Не говоря уж о том, что те, кому эта вещь нужна на пару дней, попользуются и отправят обратно, такая вот бесплатная аренда выйдет. Даже при их обычной схеме с 15 минутами я слышал о том как подменяли видеокарты и другие вещи, тут же вообще что угодно можно сделать! Всегда отключаю эту авито доставку и всё больше убеждаюсь, что совсем не зря, может о покупателе авито и заботится, но вот о продавце оно не думает совсем.

Чему Вы так удивляетесь? Ракеты тоже делает тот, кто на них никогда не летает, и музыку пишет тот, кто её никогда не слушает. Торговые площадки сделаны для извлечения прибыли, а не для материального благоденствия участников сделок. Их проблемы так у них и останутся, а комиссия - у торговой площадки.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 06:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
KEO писал(а):
Pomo писал(а):
Кстати, если вы покупаете с доставкой Авито и указываете Почту России, то можете проверить товар не 15 минут при получении, а в течение 2 или 3 дней дома.

Всё больше и больше удивляюсь авито, как они это себе представляют? Условно, я же за эти пару дней могу рабочую камеру, спокойно в нерабочую превратить или с лёгкостью разобрать, вытащить затвор и так отправить её обратно хозяину, да мало ли чего можно сделать, кто во что горазд называется. Не говоря уж о том, что те, кому эта вещь нужна на пару дней, попользуются и отправят обратно, такая вот бесплатная аренда выйдет. Даже при их обычной схеме с 15 минутами я слышал о том как подменяли видеокарты и другие вещи, тут же вообще что угодно можно сделать! Всегда отключаю эту авито доставку и всё больше убеждаюсь, что совсем не зря, может о покупателе авито и заботится, но вот о продавце оно не думает совсем.


Вот вот! Помимо продавцов мошенников и таких же покупателей хватает. Из за чего кстати многие Ибей-продавцы пообжевщись в Россию тоже отказываются слать.

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 07:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 15:14
Сообщения: 292
Откуда: Хабаровск
Игорь Стихин писал(а):
Чему Вы так удивляетесь? Ракеты тоже делает тот, кто на них никогда не летает, и музыку пишет тот, кто её никогда не слушает. Торговые площадки сделаны для извлечения прибыли, а не для материального благоденствия участников сделок. Их проблемы так у них и останутся, а комиссия - у торговой площадки.

Ну в моём понимании, что бы площадка продолжала приносить деньги, ей нужно обеспечивать удобство пользователей с обеих сторон сделки, а то получится как с Молотком, была крупнейшая площадка, но из-из желании захапать побольше прибыли и образовавшейся от этого очень уж странной политики, по отношению в первую очередь к продавцам, но впрочем и к покупателям тоже, загнулась и люди разбрелись кто куда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 07:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1249
Откуда: Екатеринбург
KEO писал(а):
Игорь Стихин писал(а):
Чему Вы так удивляетесь? Ракеты тоже делает тот, кто на них никогда не летает, и музыку пишет тот, кто её никогда не слушает. Торговые площадки сделаны для извлечения прибыли, а не для материального благоденствия участников сделок. Их проблемы так у них и останутся, а комиссия - у торговой площадки.

Ну в моём понимании, что бы площадка продолжала приносить деньги, ей нужно обеспечивать удобство пользователей с обеих сторон сделки, а то получится как с Молотком, была крупнейшая площадка, но из-из желании захапать побольше прибыли и образовавшейся от этого очень уж странной политики, по отношению в первую очередь к продавцам, но впрочем и к покупателям тоже, загнулась и люди разбрелись кто куда.

Выбора то нет. А, на фоне отсутствия конкурентов, вправе делать то, что её левая нога захочет. Впрочем, Авито тоже не вечная.

_________________
Omnia mea mecum porto.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1195
Откуда: Краснодар
С точки зрения покупателя возможность проверить товар дома - это супер-удобно, конечно. Но для продавца риск большой. Я так продал недавно Olympus Pen-F. Камера недешёвая. Думал, что будет обычная доставка Авито, а там оказалась Почтой России с возможностью проверки дома. Пришлось запросить все контакты продавца (ФИО, телефон, адрес соцсетей), также сфотографировал камеру со всех сторон.

Слава богу, покупатель оказался нормальным, за день проверил, пару вопросов задал по настройкам и подтвердил покупку.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Последний раз редактировалось Pomo 25 мар 2020, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1393
Откуда: Бутово
Ну в общем то есть конкурент.
Юла подрастает потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 09:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 15:14
Сообщения: 292
Откуда: Хабаровск
redbase23 писал(а):
Ну в общем то есть конкурент.
Юла подрастает потихоньку.

Так у них ровно та же система с их Юла доставкой, на старшего брата ориентируются, только они зашли даже чуть дальше, если эта самая Юла доставка выключена, то ваше объявление не видят покупатели из других городов. Опять же, для покупателя это потенциально меньший риск наткнуться на мошенника, но что порядочному продавцу делать, который не хочет чтоб его товар просто катался туда-сюда по стране, если покупателя вдруг что не устроит? И это в лучшем случае...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 00:49  Заголовок сообщения: Опыт покупки фейка на Авито
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:47
Сообщения: 100
Откуда: Birobidzhan
Сергей Хлынов писал(а):
kvk писал(а):

Отказался принимать. Написал претензию с фото в Авито, указав, что противная сторона - мошенник. Получил ответ, что деньги вернутся на карту в течении 5 дней, и деньги вернулись на 4й день в полном объеме, включая стоимость пересылки.

Несколько вопросов.
Скажите, доставка осуществлялась при помощи Boxberry ? Или другая компания? Как быстро дошла посылка? И доставку оплатили в пункте выдачи или заранее?

Очень много нареканий на службу Boxberry, даже у них на сайте.



Выше все уже написали.

В моем случае: да, Boxberry, шла дня 3-4, оплатил заранее картой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Сегодня была попытка мошенничества с моей картой при размещении объявы на АВИТО

Дело было так :
Я разместил пару дней назад объявление о продаже робота-пылесоса
с авто-доставкой.

Процедуру знаю- и покупал и продавал несколько раз.
Если у тебя покупают- сразу приходит сообщение в личный кабинет о покупке
с авито-доставкой и с разу с номером ордера( заказа )
После этого с этим номером еду в пункт БоксБерри демонстрирую товар
приемщику,делаю фото и если надо видео- в его присутствиии упаковываем товар.
Я получаю на руки накладную и номер для трекинга.
если покупатель проверил и забрал- он подписывает эту накладную в пункте Боксберри
и Авито предлагает мне дать номер карты- куда отправить деньги..

Сегодня приходит сообщение на ВотсАп :
( см скриншоты по очередности снизу-вверх с номера 1 по 3 )

т.е. мне предложили СРАЗУ ( ??!!) получить деньги ,а потом отправить товар..
забавно...Обратите внимание на наименование сайта ЭТО НЕ Авито !!
Нет сочетания //avito.ru ,а ЭТО- Обязательное условие !
Все остальные сайты- фэйк.

Стало любопытно-что дальше,какова мошенническая технология.
Пошел по ссылке- есть даже логотип Авито и предлагают получить деньги-
нажимаешь ПОЛУЧИТЬ- переход якобы на сайт Тинькофф-банка,

НО :
Эти фраера дешевые предлагают ввести и номер карты и срок действия и код CCV (!!?? ) -
(на обратной стороне ). НО такие вводы - когда ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ товар,через защищенную
платежную систему ( с подтверждением через Ваш банк и СМС-кодом )
а не ПОЛУЧАЕТЕ деньги. !
Вот именно для ЭТОГО- получить номер карты и код ССV и затеяна ВСЯ бодяга.
Как только невнимательный и радующийся продаже продавец даст
данные карты - ровно через 10 секунд с неё спишут ВСЕ имеющиеся деньги.
____________________________________________
вот номер мошенников
903-505-96-90
заказ 29999015
Рязань ул.Новодворянская, 5
Ломова Екатерина Сергеевна
____________________________________________
БЕРЕГИТЕСЬ МОШЕННИКОВ !
Будьте внимательны !
Удачи !


Вложения:
DSC0003 .jpg
DSC0003 .jpg [ 176.64 КБ | Просмотров: 4564 ]
DSC0002 .jpg
DSC0002 .jpg [ 193.78 КБ | Просмотров: 4564 ]
DSC0001 .jpg
DSC0001 .jpg [ 175.56 КБ | Просмотров: 4564 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
через компьютер не получится, а вот через приложение да. там как то умудряются подменить, я уже вляпывался. так на тыс 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 948
Откуда: Москва
Как ноктон выложил на авито и R4 таких предложений было штук 7 - написать номер карты и код)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 01:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
Что такое Авито 2.0? Как ежедневно мошенники обманывают продавцов на Авито на 100+ тысяч рублей? Как не попасться самому? Сегодня я покажу и расскажу вам, как работают злоумышленники, из чего состоят их комьюнити, как им удается обманывать случайных людей, а также сколько они на этом зарабатывают. Приятного просмотра!

КАК Я ОБМАНУЛ ПРОДАВЦА НА АВИТО?!
https://www.youtube.com/watch?v=5tSeIAJ7mlo
Продолжительность: 10 мин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 09:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
forest_law писал(а):
Что такое Авито 2.0? Как ежедневно мошенники обманывают продавцов на Авито на 100+ тысяч рублей?
Как не попасться самому? Сегодня я покажу и расскажу вам, как работают злоумышленники, из чего состоят их комьюнити,
как им удается обманывать случайных людей, а также сколько они на этом зарабатывают. Приятного просмотра!

КАК Я ОБМАНУЛ ПРОДАВЦА НА АВИТО?!
https://www.youtube.com/watch?v=5tSeIAJ7mlo
Продолжительность: 10 мин


Это скорее реклама :
_____________________________________________________________
Харчевников
601 тыс. подписчиков

Регистрируйтесь на бесплатный интенсив “Создание интеллектуальных чат ботов на C#” на
образовательном портале GeekBrains и начни обучение на одной из самых востребованных
IT-профессий https://geekbrains.ru/link/RQjF3R
________________________________________________________
Смысл указанного ролика- именно в рекламе,
а всё остальное- я уже указал :

НЕ ВЕДИТЕСЬ на преложения мошенников идти по ссылкам на мобильных гаджетах!
НЕ вводите полные данные карты
, когда деньги якобы платят Вам !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
Первый раз на ютубе? У каждого канала с несколькими десятками тысяч подписчиков уже есть реклама внутри видео, в том или ином виде. На ютуб авторы приходят в основном зарабатывать на рекламе, делая для зрителя разного рода видеоконтент. Кое-какую нформацию по теме тем не менее он тоже приподнес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 11:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22429
Вот поэтому я авито-доставкой и не пользуюсь. Она сама по себе идеальный инструмент для кидалова. Самый простой способ - при получении посылки и проверке содержимого просто подменяют получаемый товар на похожий, заранее принесённый и затем отказываются от получения. Не получилось подменить? Тоже отказываются - мол, не тот, или не устраивает качество. Беспроигрышный вариант для мошенника-покупателя. И вдвойне проигрышный для продавца, как видите.
Поэтому здесь выход один: утром деньги (на карту) - вечером стулья (почтой России). Труднее найти покупателя, это да. Но и мошенника - тоже труднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Петр и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.