Текущее время: 29 мар 2024, 04:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 11:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
У меня в памяти отложилось что для М9 поставщиком матриц был Кодак.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 11:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
А для M-E Jenoptik.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Матрицы Kodak, а электроника Jenoptik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 13:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
M9/M9-P/M-E и правда приятная камера по цветам да еще и полноматричная. С учетом даже древности M9 перевешивает в моральном плане X-pro3 и в цене в том числе. (Вряд ли ремесленник буде снимать на X-pro1/2/3).
Сейчас M8 уже стоит дешево - для души (увлечения) в самый раз + как бонус съемка IR.

Я уже предвкушаю, как лет через 20 будет создан какой-нибудь "Old sensor club" и люди будут снимать на "духовные" ССD или X-TransI, обсуждая бездуховную съемку с помощью "голограммы".

Ну а плёнка RIP.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 14:08  Заголовок сообщения: Куда все катиться...?!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
Любопытный опус... :)
Сравнивать "псевдо" средний формат с узкой лейкой? Ну а если снять 8х10 так там вообще...захочется повыкидывать все свои негативы и поудалять цифрофайлы. Эволюция цифры? Да там только стараются шумы поубирать, пикселей прибавить и маркетингом залить. Как для меня так что М8 что М10 что SL - целофановые кадры. Я нет нет да и смотрю ветки с цифрофотками, в надежде что вот вот да и выпустят продукт хоть отдаленно схожий с пленочным изображением, но увы и ах. Никакие пресеты и работа со слоями в фотошоп пленку не заменят. Приблизят - возможно. Иногда попадаются кадры что отличить не просто. Но это скорей исключения.
Имея подобный бюджет вообще не понятно зачем эта эпопея? Можно купить крутой сканер и увеличитель топ уровня и закупившись пленкой и бумагой снимать и печатать еще пару тройку десятков лет в личной лаборатории, получая удовольствие от процесса в целом! :D

ks1042945 писал(а):
Процитирую вот от сюда: https://club.foto.ru/forum/view_topic.p ... &page=2176


Здравствуйте коллеги и друзья с многими из которых познакомился на этом форуме несколько лет назад, давно не заходил и не писал ничего, уже больше года. После неприятных постов папазола ушел из форума больше чем на год... Сорри.

Хотел поделиться вот чем. Многие знают как мой путь начинался с Лейка Q1 потом M9, МП240, М10, я так же приобрел постепенно весь комплект самых лучших Суммилюксов и Ноктилюксов, перепробовал все !!! МП240 у меня было аж три камеры и последние М10 две купленные новыми в Лейка сторе. Я именно тот странный фотограф который работал только на Лейке более трех лет.
Поделиться хотел вот чем; вчера мне позвонили друзья из Лейка стор тот что на Piazza Spagna В Риме и конфидециально сообщили и поступлении SL2!! я признаться давно ждал эту камеру и стоял первым в списке на получение. Официальная презентация камеры у нас в Лейка сторе ожидается 21 ноября но мне выпала уникальная возможность потестировать прямо сейчас!
Так вот, ну что Вам сказать?!!?! ничего! Каково же было мое удивление когда в одинаковых условиях при очень плохом свете семки сравнении портрета сделанным мною с обеих камер, SL2 и M9P оказалось картинка с М9 приятнее по всем параметрам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня полное разочарование! Весь мой долгий путь покупок новых камер Лейка, я сменил 8 камер ! я перепробовал все и снимал сразу на три тушки что бы не менять оптику в репортаже, оказалось победила М9П!!!!
Весь этот экспириенс мне обошелся в 35 тысяч евро что бы понять такую простую истину!!! Ничего не изменилось в целом, стабилизатор ! но это не самый лучший, да и накой он Лейке ... правда я только на мануальную оптику снимаю, может для автофокусных темных объективов он и нужен... Светочувствительность, тоже не особо отличила от М10 ну и главное! Цвет!!! А цвет господа не далеко ушел от М10, кстати к слову я распродал обе последние свои М10 с очень большой потерей. Покупал по 7тыс евро а продал по 4 и вообще весь мой экспириенс обошлось мне очень дорого. Мог бы купить вторую квартиру.
Почему у меня такой негативный отзыв об SL2? Потому что я последние три месяца снимаю на Fuji GFX100, я вложил более 25 тыс евро на весь комплект GFX 100 c лучшими ее линзами! и Лейка SL2 ну никак не дотягивает до ее уровня, ни по цвету, ни по параметрам стабилизации а по разрешению то и вообще смешно сравнивать. При плохом свете я тестировал СЛ2 и М9 и оказалось что картинка на восемнадцати мегапиксельной М9 ни чем не хуже а в передаче скин тона на голову выше!!! ! Я не буду утверждать что в хороших световых условиях СЛ2 может показать выдающийся результат но поверьте , нет ни малейшего желания уже сравнивать и тратить время на это.
М9П не только является непревзойденным продуктом компании Лейка по цвету но и в плане оптической схеме!!! оптика М проявляет все свои наилучшие характеристики только на М камерах а среди всех М лучшая девятка! Вчера я убедился и в этом, с адаптером к М картинка с новой СЛ2 выглядит плоской!!! и это очень растраивает((((( Я тестировал на Summilux 35 1,4 Fle.
Так что дорогие коллеги , берегите свои М9, это лучшая камера когда либо выпущенная этой мануфактурой !!! Все остальное это просто маркетинговые решения для зарабатывания и выкачивания денег с таких дилетантов как я!
Я уже в третий раз купил Leica M9P в прекрасном состоянии и никогда большее ее не продам! Вся эта игра в мегапиксели и гонка за светочувствительностью убила развитие такой великолепной серии камер на ССД сенсоре! Как жаль как жаль.

Исправлено Mike Kire 14.11.2019 20:47:22"

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 14:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Это фиаско, братан (ц) :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 14:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
marsh dweller писал(а):
Это фиаско, братан (ц) :hihi:

:)

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 18:02  Заголовок сообщения: Куда все катиться...?!
[quote="Володя_4EREPAZZI"]Любопытный опус... :)
Сравнивать "псевдо" средний формат с узкой лейкой? Ну а если снять 8х10 так там вообще...захочется повыкидывать все свои негативы и поудалять цифрофайлы. Эволюция цифры? Да там только стараются шумы поубирать, пикселей прибавить и маркетингом залить. Как для меня так что М8 что М10 что SL - целофановые кадры. Я нет нет да и смотрю ветки с цифрофотками, в надежде что вот вот да и выпустят продукт хоть отдаленно схожий с пленочным изображением, но увы и ах. Никакие пресеты и работа со слоями в фотошоп пленку не заменят. Приблизят - возможно. Иногда попадаются кадры что отличить не просто. Но это скорей исключения.
Имея подобный бюджет вообще не понятно зачем эта эпопея? Можно купить крутой сканер и увеличитель топ уровня и закупившись пленкой и бумагой снимать и печатать еще пару тройку десятков лет в личной лаборатории, получая удовольствие от процесса в целом! :D

На работе мне приходиться снимать очень большие группы людей, человек по 80...90...100...110.
Вот здесь без цифры никуда!
Поэтому NIKON D850 и AF-S NIKKOR 50/1,4G.
Перепробовав много чего (и дороже), лучшей связки для себя не нашёл.

А у Leica M9 действительно, при конвертации из файлов DNG получается, наверно, самый "жирный" цвет из всех цифровых камер, которые у меня были. Причём он какой-то прямо объёмный и действительно "маслянно-жирный"! Я на этой камере, как камере "для души" и решил остановиться в плане передаче денег фирме Leica. Всё, что она теперь делает, рядом с плёночной механикой по качеству и удобству даже сравнить нельзя. Увы!


Последний раз редактировалось ks1042945 02 дек 2019, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 18:14  Заголовок сообщения: Куда все катиться...?!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
ks1042945 писал(а):
Володя_4EREPAZZI писал(а):
Любопытный опус... :)
Сравнивать "псевдо" средний формат с узкой лейкой? Ну а если снять 8х10 так там вообще...захочется повыкидывать все свои негативы и поудалять цифрофайлы. Эволюция цифры? Да там только стараются шумы поубирать, пикселей прибавить и маркетингом залить. Как для меня так что М8 что М10 что SL - целофановые кадры. Я нет нет да и смотрю ветки с цифрофотками, в надежде что вот вот да и выпустят продукт хоть отдаленно схожий с пленочным изображением, но увы и ах. Никакие пресеты и работа со слоями в фотошоп пленку не заменят. Приблизят - возможно. Иногда попадаются кадры что отличить не просто. Но это скорей исключения.
Имея подобный бюджет вообще не понятно зачем эта эпопея? Можно купить крутой сканер и увеличитель топ уровня и закупившись пленкой и бумагой снимать и печатать еще пару тройку десятков лет в личной лаборатории, получая удовольствие от процесса в целом! :D

На работе мне приходиться снимать очень большие группы людей, человек по 80...90...100...110.
Вот здесь без цифры никуда!
Поэтому NIKON D850 и AF-S NIKKOR 50/1,4G.
Перепробовав много чего (и дороже), лучшей связки для себя не нашёл.


Согласен полностью! Для этого (работы) цифра и нужна! :)
А какая...уже все равно...каждый под себя по удобству находит. Конечному потребителю\заказчику будет все равно на что вы снимали...лейка-кэнон-никон-фуджи-сони, да хоть айфон.
Но когда речь заходит о себе любимом...вот тогда из за угла появляется пленка :D

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
К разговору о сенсоре серии М9. Сегодня на РФФ увидел:

Here are a few photos I took at the St.Louis Art Museum.

ИзображениеLeicaM9_Museums-11
by Derek Leath,
on Flickr

ИзображениеLeicaM9_Museums-10
by Derek Leath,
on Flickr

ИзображениеLeicaM9_Museums-9
by Derek Leath,
on Flickr

ИзображениеLeicaM9_Museums-8
by Derek Leath,
on Flickr

Всё хорошо у М9, только батарейки дохнут очень быстро даже при -1С. Думал на новую М-Е свою М-Е менять. А у новых сенсор ничего особенного. С типичным для таких сенсоров шумком на низких ИСО.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 19:44  Заголовок сообщения:
Я себе недорогих китайских батареек накупил. Всего получилось 7 штук. А родная зарядка у М9 может от автомобильного прикуривателя работать. Я так, например, себе фотоальбом о поездке по Алтаю сделал. Правда, тогда ещё у меня М8 была. А критерий, почему именно её себе взял (а не зеркалку) был вес.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 19:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Да можно хоть десять штук, только в темноте и на морозе менять дохнущие каждые двадцать минут батарейки неудобно.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 20:47  Заголовок сообщения:
Полностью согласен! Вот европейские менеджеры из Leica Camera AG до этого дошли бы. А то совсем превратят классную линейку М до камер для сверхобеспеченных гламурных домохозяек (шутка)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 22:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Товарищам из лейки глубоко до кучки перфекционистов от куда бы они не были. Надо делать деньги, которые выбить из кучки фанатов «жирного» цвета намного труднее, чем с массы покупателей беспроблемной техники (та же история с коррозией матриц у м9).И, кстати, так, раз уж тут всем так нравится цвет с CCD матриц, а оные сейчас в новую технику кто-то ставит? Или эта технология производства матриц уже умерла?

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 23:46  Заголовок сообщения:
В 2013м году был "на экскурсии" в Крымской Астрофизической Обсерватории. Там ну очень большой и светосильный объектив (телескоп-рефлектор) для "дальнего" наблюдения проецирует изображение на CCD матрицу с разрешением только 1 Мегапиксель. А что бы с шумами бороться, там в подвале машина для производства жидкого азота для охлаждения этого сенсора. Астрофотографы разрешением и шумами этого фотоаппарата очень довольны. Демонстрировали динамику уменьшения шумов на изображении с момента включении азотной машины. Очень впечатлило. Вот бы для "стрита" такой фотоаппарат :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 23:50  Заголовок сообщения:
Забыл. Там на сенсоре Байеровского фильтра не было. Что то типа Leica Monochrom :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Нахваливают 7artisans 50: https://www.artphotoacademy.com/7artisans-noctilux-%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%8c/
Вроде по фоткам объектив действительно не такой уж и отвратный. У нас почему-то его больше ругали...

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
NoctiLux писал(а):
Нахваливают 7artisans 50: https://www.artphotoacademy.com/7artisans-noctilux-%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%8c/
Вроде по фоткам объектив действительно не такой уж и отвратный. У нас почему-то его больше ругали...

Ну как то...не испытываю восторга от того что там наснимали на цифру. Это и другими объективами можно не хуже снять, а многими и гораздо лучше.

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
NoctiLux писал(а):
Нахваливают 7artisans 50: https://www.artphotoacademy.com/7artisans-noctilux-%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d1%81%d1%8c/
Вроде по фоткам объектив действительно не такой уж и отвратный. У нас почему-то его больше ругали...


У нас? Наоборот, были фото с примерами, в ветке про полтосы на М, мы хвалили.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 21:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Да нормальный объектив. Недавно такой продал владельцу м9, писал, что очень понравилось, даже юстировать не пришлось.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.