Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 464, 465, 466, 467, 468, 469, 470 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 04:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Вот напали, на человека!
Так всех новичков распугать можно.
Хорошо, хоть Астролябьев оказался не робкого десятка и не обидчивый.
Отбивайтесь от нападок, а то были тут уже случаи, когда новичков заклевывали в первые дни так, что они бросали КД.

Астролябьев, так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 05:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
Я видел книжки, гитару, увеличители, радиоприемники и что-то еще.
Специально снова пролистал 50 первых страниц и обнаружил 28 сообщений (более 2 на стр.), в которых были зеркалки. И упоминания о том, что хвастать можно только новым, только полученным, тоже нет.

Здесь хвастались ещё блеснами на щуку, дорогим автомобилем, и после этого, всё-таки, договорились писать в ветку только про фототехнику и фотолитературу.

И да, я не говорил, что кто-то нарушает правила...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 08:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Отбивайтесь от нападок, а то были тут уже случаи, когда новичков заклевывали в первые дни так, что они бросали КД.

Не припомню. Наверное, новички были черезчур упертые :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 09:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Цитата:
Я видел книжки, гитару, увеличители, радиоприемники и что-то еще.
Специально снова пролистал 50 первых страниц и обнаружил 28 сообщений (более 2 на стр.), в которых были зеркалки. И упоминания о том, что хвастать можно только новым, только полученным, тоже нет.

Я вот не пойму, что за проблема то? Спор на пару страниц ))) Да по большому счету, какая разница, чем человек похвастался! Хочется же с кем то поделиться своей радостью! Да и ради Бога! Где, как не на любимом форуме это сделать? Родственники, коллеги, друзья могут просто не понять, а в некоторых случаях даже и осудить (не всегда, конечно же, но и так бывает) :) . А новая это вещь или б/ушная, так ли это важно? Ведь для данного, конкретного человека эта вещь в любом случае новинка! Не так ли? Ну да, согласен, ветка форума может не та... Так может быть, чтоб не плодить кучу веток отдельно под часы, ножики, книги, автомобили, и прочие приобретения, просто писать в одной? Ну или, как вариант, завести ветку под похвастаться новинками, для которых еще не придумали отдельных тем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 11:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Вообще-то хвастовство - не самое хорошее деяние, почти греховное. Одно дело - делиться радостью, другое - хвастать своей особенностью, исключительностью. Но это так, бубнеж.
Может, стоит в названии темы указать в скобках - дальномерное/недальномерное? Или жестко прописать в первом посте запрет на всё недальномерное. А то я вот намедни ручку купил - прям прёт меня от удовольствия писать ею! Или собачка у соседки оправилась от поноса - тоже ведь радость :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
олег писал(а):
Вообще-то хвастовство - не самое хорошее деяние, почти греховное. Одно дело - делиться радостью, другое - хвастать своей особенностью, исключительностью. Но это так, бубнеж.
Может, стоит в названии темы указать в скобках - дальномерное/недальномерное? Или жестко прописать в первом посте запрет на всё недальномерное. А то я вот намедни ручку купил - прям прёт меня от удовольствия писать ею! Или собачка у соседки оправилась от поноса - тоже ведь радость :hihi:

Да пусть хвастаются на здоровье. Однажды ЧКД хвастался своими стройными ногами, ну почти как Волочкова, тьфу:) Сейчас пойду похвастуюсь чем-нибудь, но в другой теме :x

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь, дорогие коллеги, позвольте разбавить зеркала дальномером.

Японская камера 1957 года. Canter Beauty.

Объектив несъемный, 45-мм, 1:2.8. Диафрагма до 16. Выдержки от 1 до 1/500, В. Геликоид со шкалой только в футах. Затвор Copal. Курковый взвод. Аккуратная сборка, толстый металл, сглаженные углы и ребра.

Куплена была в магазине на Невском в хорошем состоянии. Несколько нарушает аутентичность инвентарный номер какой-то организации, на балансе которой был фотоаппарат.
Дальномер двоит по вертикали.

Снимал ей совсем немного, детального анализа по качеству съемки не дам. В яркий солнечный день получал очень контрастны снимки, в пасмурный день общая контрастность резко снижается, уводя за собой микрочастотный контраст. Как следствие, хочется прибавки в резкости.


P.S. Книжка - подарок.


Вложения:
DSC_6295-112.jpg
DSC_6295-112.jpg [ 604.2 КБ | Просмотров: 4439 ]

_________________
Смена-6
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Макар писал(а):
Отбивайтесь от нападок, а то были тут уже случаи, когда новичков заклевывали в первые дни так, что они бросали КД.

Не припомню. Наверное, новички были черезчур упертые :)

Было-было.
Хорошо помню, когда человек, после первого же дня общения попросил выпилить свой ник с форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Чрезвычайно кошерный штативчик, старенький, судя по вороткам, но неизвестного происхождения - не могу опознать логотип.
Обьективчик, маааахонький, но судя по всему - для увела. Может, кто знает этот обьектив?

Изображение

Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 21:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
Макар писал(а):
Вот напали, на человека!
Так всех новичков распугать можно.
Хорошо, хоть Астролябьев оказался не робкого десятка и не обидчивый.
Отбивайтесь от нападок, а то были тут уже случаи, когда новичков заклевывали в первые дни так, что они бросали КД.

Астролябьев, так держать!


Спасибо :)

Макар писал(а):
Было-было.
Хорошо помню, когда человек, после первого же дня общения попросил выпилить свой ник с форума.


Что Вы! Вы бы посмотрели какие битвы кровавые идут у нас на Астрофоруме. Игорь, Ёж65, подтвердит. Так что закалка уже есть :)


Сегодня в комиссионке на вопрос "есть ли рэмни?" получил доступ к целому ящику. Наковырял себе два винтажных ремешка по 300 руб. Сине-полосатый чуть тянется, но коротковат (камера будет висеть на груди), а черный (стропа-капрон?), в принципе, по длине самое то. Зато - с колечками под маленькие ушки фотоаппарата. Функционировать они будут, конечно же. Покупал специально для дальномерок.


Вложения:
DSC_6324-111.jpg
DSC_6324-111.jpg [ 334.17 КБ | Просмотров: 4272 ]

_________________
Смена-6
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2019, 15:27
Сообщения: 1242
Откуда: Екатеринбург
Отправился сегодня на просмотр "Зоркий-4" с революционной надписью "50 лет советской власти", а вернулся с Ю-12 и ВУ. "Зоркий" на редкость хорошо сохранился, шторы являли собой верх приличия и ухоженности. Впрочем, длинные выдержки на нажатие спуска отзывались весьма вяло. Мой скучный вид не вселил уверенности в хозяйку, и она решила оставить его себе, как светлую память деда-фотографа. Но ВУ и Юпитер-12 №61... от ЛЗОС, видимо чувствовали себя неуютно в старой и пыльной коробке, поэтому тронулись на новое место жительства, где и весьма удачно обосновались на ФЭДе.
- Федя, дичь!


Вложения:
Ю-12.jpg
Ю-12.jpg [ 203.23 КБ | Просмотров: 4233 ]

_________________
Omnia mea mecum porto.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 00:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Астролябьев писал(а):
Сегодня в комиссионке на вопрос "есть ли рэмни?" получил доступ к целому ящику. Наковырял себе два винтажных ремешка по 300 руб. Сине-полосатый чуть тянется, но коротковат (камера будет висеть на груди), а черный (стропа-капрон?), в принципе, по длине самое то. Зато - с колечками под маленькие ушки фотоаппарата. Функционировать они будут, конечно же. Покупал специально для дальномерок.


Полосатый кайфовый да :rock:

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 09:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
вьюрок писал(а):
Чрезвычайно кошерный штативчик, старенький, судя по вороткам, но неизвестного происхождения - не могу опознать логотип.

Штативчик у меня таком же. причем в ПУ чехольчике. На чехольчике написано "Струбцина 3,5 руб."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 11:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2019, 22:21
Сообщения: 6338
Откуда: Санкт-Петербург
karlukov писал(а):
Астролябьев писал(а):
Сегодня в комиссионке на вопрос "есть ли рэмни?" получил доступ к целому ящику. Наковырял себе два винтажных ремешка по 300 руб. Сине-полосатый чуть тянется, но коротковат (камера будет висеть на груди), а черный (стропа-капрон?), в принципе, по длине самое то. Зато - с колечками под маленькие ушки фотоаппарата. Функционировать они будут, конечно же. Покупал специально для дальномерок.


Полосатый кайфовый да :rock:


Да, он мне тоже нравится. :) Истинный винтаж с потертыми кожаными ремешками и крашенными клёпками. Коротковат, но носить можно. В крайнем случае, можно сделать надставку из какой-нибудь ткани. Ееее. :rock:

Игорь Стихин писал(а):
Отправился сегодня на просмотр "Зоркий-4" с революционной надписью "50 лет советской власти", а вернулся с Ю-12 и ВУ. "Зоркий" на редкость хорошо сохранился, шторы являли собой верх приличия и ухоженности. Впрочем, длинные выдержки на нажатие спуска отзывались весьма вяло. Мой скучный вид не вселил уверенности в хозяйку, и она решила оставить его себе, как светлую память деда-фотографа. Но ВУ и Юпитер-12 №61... от ЛЗОС, видимо чувствовали себя неуютно в старой и пыльной коробке, поэтому тронулись на новое место жительства, где и весьма удачно обосновались на ФЭДе.
- Федя, дичь!


Игорь! Поздравляю с новым инструментарием. ФЭД-2 очень красивый фотоаппарат с, к великому сожалению, обрезанным диапазоном выдержек. Коротких не хватает.

С Юпитером-12 и внешним видоискателем ФЭД-2 используется и мной. Собственно, они перекочевали на ФЭД-2 с Зоркого-4. Правда, у меня видоискатель на 35 мм.

Мой ФЭД-2 Вы уже видели на Астрофоруме, но тогда он был со штатным Индустаром-26м.
Мне повезло с аппаратом: практически неиспользованный, пролежал в шкафу у хозяйки. Внешний вид безупречный, ни царапин, ни потертостей. А как играет на свету вулканит! Как черная икра. Недавно проявил с него три пленки.

Фотографию своего дальномерного любимца прилагаю.


Вложения:
DSC_6371-222.jpg
DSC_6371-222.jpg [ 780.99 КБ | Просмотров: 4090 ]

_________________
Смена-6
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 13:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
вьюрок писал(а):
Чрезвычайно кошерный штативчик, старенький, судя по вороткам, но неизвестного происхождения - не могу опознать логотип.

Моя струбцина сохранилась получше. Ваша некомплектная.
Производитель МТЗиТМ. Напрашивается Минский тракторный завод имени... ? Но, нет. Логотип похож на стилизованный гаечный ключ.

Изображение

Изображение

Легким движением руки, струбцина превращается...струбцина превращается... в холодное оружие :)

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 13:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:10
Сообщения: 153
Откуда: Крыжовка
svk писал(а):

Легким движением руки, струбцина превращается...струбцина превращается... в холодное оружие :)


Не только.
Это конверсионное изделие. Изначально разрабатывалось, производилось и применялось для установки растяжек с противопехотными минами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
По струбцина все понятно.
По объективы ясности нет. Диаплан...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 14:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
вьюрок писал(а):
По объективы ясности нет. Диаплан...

А резьба у него какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Астролябьев писал(а):
А как играет на свету вулканит! Как черная икра

В цЫтатник :rock:
И в налоговую :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 16:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
олег писал(а):
Астролябьев писал(а):
А как играет на свету вулканит! Как черная икра

В цЫтатник :rock:
И в налоговую :P

Точно!
https://krasnoyarsk.yamart.ru/product/t ... c50c7da9b/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 464, 465, 466, 467, 468, 469, 470 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.