Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 110  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 16:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Любой мужчина должен побывать в армии. Хоть как то, пусть на малый срок, но должен.

Минут на пятнадцать.

Это типа юмор, да?

С интересом прочту, Вашу рекомендацию, сколько нужно по времени.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 16:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Этюд писал(а):
Хотя...
[/quote]
Вот видите, грань между естественной и неестественной химией провести довольно трудно. Я бы предложил другой критерий - полезная, вредная или нейтральная для человека и других организмов.


Последний раз редактировалось shef 12 авг 2019, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
За Армию - безсмыссленный спор.
Лично я пошел сам, рапорт на юга писал сам, видел в этом толк.
В Армии встретил как замечательных людей, так и других, впрочем, как везде.
С точки зрения профессионализма - летают не ниже майора, плавают не ниже капдва, а полевку кинуть может и восьмиклассник.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
был только на офицерских сборах после военной кафедры. понимаю нужность, но в том виде, как это было в мое врем армия была ужасна. сейчас вроде получше стало

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 21:02  Заголовок сообщения:
Армейский принцип ,,Чем бы солдат ни занимался,лишь бы к вечеру за....лся" живуч и неистребим.Простите за скабрезность.А мы тут про эффективность.Отбивка кантика на койке - святая святых!И ни у кого мозгов не хватало что то изменить.Еще раз прошу прощения за резкость.Косность и заскорузлость мышления.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 21:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Этюд писал(а):
Армейский принцип ,,Чем бы солдат ни занимался,лишь бы к вечеру за....лся" живуч и неистребим.Простите за скабрезность.А мы тут про эффективность.Отбивка кантика на койке - святая святых!И ни у кого мозгов не хватало что то изменить.Еще раз прошу прощения за резкость.Косность и заскорузлость мышления.


бежать в атаку с криками ура, когда тебе хочется, например, идти домой - вещь не менее противная воле и разуму индивида, чем упомянутая отбивка кантика
так что, тренируя одно, готовишься к другому ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 23:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2019, 22:32
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Этюд писал(а):
Армейский принцип ,,Чем бы солдат ни занимался,лишь бы к вечеру за....лся" живуч и неистребим.Простите за скабрезность.А мы тут про эффективность.Отбивка кантика на койке - святая святых!И ни у кого мозгов не хватало что то изменить.Еще раз прошу прощения за резкость.Косность и заскорузлость мышления.



Да, армейская тема не отпускает, ну хоть посмейтесь, тогда.
Идем с приятелем Мишей по гарнизону, вечереет, на дворе зима.
А приятель и расскажи мне анегдот, как прапор говорит солдатам: сейчас пойдем сгребать снег граблями !
солдат - тов.прапорщик, а можно вилами !?
прапорщик - да хоть ломом !!! Лишь бы к вечеру...устал!!!

Идем, вдруг навстречу чел. 10 солдат и все с граблями !
Чуть я не опешил, ну говорю, Миша, ты даешь...!

Оказывается кто-то потерял пистолет, вот и кинули отделение на его поиски, нашли в конце концов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 23:59  Заголовок сообщения:
Serg_O писал(а):
Этюд писал(а):
Армейский принцип ,,Чем бы солдат ни занимался,лишь бы к вечеру за....лся" живуч и неистребим.Простите за скабрезность.А мы тут про эффективность.Отбивка кантика на койке - святая святых!И ни у кого мозгов не хватало что то изменить.Еще раз прошу прощения за резкость.Косность и заскорузлость мышления.



Да, армейская тема не отпускает, ну хоть посмейтесь, тогда.
Идем с приятелем Мишей по гарнизону, вечереет, на дворе зима.
А приятель и расскажи мне анегдот, как прапор говорит солдатам: сейчас пойдем сгребать снег граблями !
солдат - тов.прапорщик, а можно вилами !?
прапорщик - да хоть ломом !!! Лишь бы к вечеру...устал!!!

Идем, вдруг навстречу чел. 10 солдат и все с граблями !
Чуть я не опешил, ну говорю, Миша, ты даешь...!

Оказывается кто-то потерял пистолет, вот и кинули отделение на его поиски, нашли в конце концов.
Cпасибо за рассказ! :beer:
Он мне чем-то напомнил один из Довлатовских --- Спустился в бар, заказал джина. Вижу, сидит не очень трезвый фотокорреспондент Жбанков. Я помахал ему рукой. Он пересел ко мне с фужером водки. Отломил половину моего бутерброда. – Шел бы ты домой, – говорю, – в конторе полно начальства... Жбанков опрокинул фужер и сказал: – Я, понимаешь, натурально осрамился. Видел мой снимок к Фединому очерку?.. – Я газет не читаю.

– У Феди был очерк в «Молодежке». Вернее, зарисовка. «Трое против шторма». Про водолазов. Как они ищут, понимаешь, затонувший ценный груз. К тому же шторм надвигается. Ну, и мой снимок. Два мужика сидят на бревне. И шланг из воды торчит. То есть ихний подельник на дне шурует. Я, натурально, отснял, пристегнул шестерик и забыл это дело. Иду как-то в порт, люди смеются. В чем дело, понимаешь? И выясняется такая история. Есть там начальник вспомогательного цеха – Мироненко. Как-то раз вышел из столовой, закурил у третьего причала. То, се. Бросил сигарету. Харкнул, извини за выражение. И начисто выплюнул челюсть. Вставную, естественно. А там у него золота колов на восемьсот с довеском. Он бежит к водолазам: «Мужики, выручайте!» Те с ходу врубились: «После работы найдем». – «В долгу не останусь». – «С тебя по бутылке на рыло». – «Об чем разговор» ...Кончили работу, стали шуровать. А тут Федька идет с задания. Видит, такое дело. Чем, мол, занимаетесь? Строку, понимаешь, гонит. А мужикам вроде бы неловко. Х.. моё, отвечают, затонул ценный груз. А Федя без понятия: «Тебя как зовут? Тебя как зовут?»... Мужики отвечают как положено. «Чем увлекаетесь в редкие минуты досуга?» – Музыкой, отвечают, живописью... «А почему так поздно на работе?» – Шторм, говорят, надвигается, спешим... Федя звонит мне в редакцию. Я приехал, отснял, не вникая... Главное, бассейн-то внутренний, искусственный. Там и шторма быть не может... – Шел бы ты домой, – говорю. – Подожди, главное даже не это. Мне рассказывали, чем дело кончилось. Водолазы челюсть тогда нашли. Мироненко счастлив до упора. Тащит их в кабак. Заказывает водки. Кирнули. Мироненко начал всем свою челюсть демонстрировать. Спасибо, говорит, ребята, выручили, нашли. Орлы, говорит, передовики, стахановцы... За одним столиком челюсть разглядывают, за другим... Швейцар подошел взглянуть... Тромбонист из ансамбля... Официантки головами качают... А Мироненко шестую бутылку давит с водолазами. Хватился, нету челюсти, увели. Кричит: «Верните, гады!» Разве найдешь... Тут и водолазы не помогут...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 00:24  Заголовок сообщения:
Расскажу и я историю.Трагикомическую.Был у нас в части капитан один вредный.Заступая дежурным по части,всегда изводил внутренний наряд придирками.Бывало,что с его подачи оставляли наряд на вторые сутки.В общем,не любили его.Как то зимой,сдав дежурство,уже уходя домой,он придрался к плохо вымытой по его мнению лестнице и заставил старый наряд перемывать все.Сам остался в дежурке ждать исполнения приказа.Зима,на лестнице минусовая температура.Короче говоря,поскользнулся он на замерзшей ступеньке и сломал ногу.Вся часть ржала.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 00:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
Serg_O писал(а):
Да, армейская тема не отпускает, ну хоть посмейтесь, тогда.
Идем с приятелем Мишей по гарнизону, вечереет, на дворе зима.
А приятель и расскажи мне анегдот, как прапор говорит солдатам: сейчас пойдем сгребать снег граблями !
солдат - тов.прапорщик, а можно вилами !?
прапорщик - да хоть ломом !!! Лишь бы к вечеру...устал!!!
Идем, вдруг навстречу чел. 10 солдат и все с граблями !
Чуть я не опешил, ну говорю, Миша, ты даешь...!
Оказывается кто-то потерял пистолет, вот и кинули отделение на его поиски, нашли в конце концов.

Тоже армейское вспомнил. Служил я в ракетной дивизии в Костроме. Сейчас там уже ничего нет, все уничтожили под бдительным оком мерикосов... А тогда все работало, как часы. Неделю в городе, неделю в лесу на позиции. Летом менялись на вертолетах. ЖПСов никаких не было и экипажи летали по картам и визуальным ориентирам. Вот такую карту, понятное дело, секретную, и выдуло из кабины одного МИ-8 через форточку... Караул! Подняли по тревоге всех свободных от дежурной смены и стали прочесывать лес в районе потери. Нашли, слава богу. Дивизионное начальство избежало серьезных неприятностей, а солдатику и командиру отделения, кто нашли, отпуск на родину на 10 суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 06:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Помню, на старом браузере, мэилру показывал упрощённую страницу. Меня в последнее время бесят навязчивые проверки безопасности, попытки сохранить пароль и новости для быдла на титульной.

Нет ли у данного почтового сервиса страницы, где кроме логинопароля ничего нет, и есть ли возможность включать упрощённый вид (он быстрее и без рекламы лишней, надеюсь и без навязчивых "мобильных касперских")?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 07:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Сейчас реклама клиентоориентированная, наверное искали антивирусник. Я вот турник себе купил пару м-цев назад, так теперь засыпают турниками неустанно :) Как бы вот им объяснить, что уже не нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 12:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Нет, я им звонил, они признались, что специально эту антивирусныю дрянь подсовывают. Сначала дураками прикидывались, мол отправьте скриншот, с какой ноги Вы вставали, когда появлялось это окно? и т. д.

А в одном музыкальном сервисе, всплывает реклама Яндекс-броузера с цитата: "Защитой от назойливой рекламы". Первые три песни она всегда высовывается... С защитой от назойливой рекламы... O_o

----------
А как далеко шагнуло человечество в турникостроении, кстати?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
да нормально так шагнуло
типа вот такого взял - турник-брусья
https://barfits.ru/catalog/turniki/turn ... ern_40x40/
только за 1000 р. нашёл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
shef писал(а):
да нормально так шагнуло
типа вот такого взял - турник-брусья
https://barfits.ru/catalog/turniki/turn ... ern_40x40/
только за 1000 р. нашёл :)


Да-а, и чо токмо не придумают лишь бы не работать.

У соседа бригада ух ставила забор. Он подошёл и видит , что последние 3 сваи вкручены на полметра меньше остальных. Спросил почему - они ему щас докрутим, а сами планки уже варят. Вечером глянул ровно. Обрезки столбов соседка со своего участка потом принесла. Пьяные все конечно были, но не очень - в первый раз они их сикось накось вкрутили , а теперь уже переделывали.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 14:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
mark.76 писал(а):
shef писал(а):
да нормально так шагнуло
типа вот такого взял - турник-брусья
https://barfits.ru/catalog/turniki/turn ... ern_40x40/
только за 1000 р. нашёл :)


Да-а, и чо токмо не придумают лишь бы не работать.

У соседа бригада ух ставила забор. Он подошёл и видит , что последние 3 сваи вкручены на полметра меньше остальных. Спросил почему - они ему щас докрутим, а сами планки уже варят. Вечером глянул ровно. Обрезки столбов соседка со своего участка потом принесла. Пьяные все конечно были, но не очень - в первый раз они их сикось накось вкрутили , а теперь уже переделывали.


Водку любимую пью я с охотой,
Я её, милую, очень люблю.
Если же водка мешает работе, -
Брось её на хрен - работу свою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 11:38  Заголовок сообщения: Балтийцы, хэлп!
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Вопрос, прежде всего калининградцам, не помогут - буду в Москве искать.
Товарищ мой, проживающий в славной столице янтарного края, поинтересовался возможно ли сейчас проявить старую пленку - на этикетке указано Супер-8, цветнaя обращаемая кинопленка, наличиствует также аббревеатуры Свема, ORWO и UT15.
В Калининграде остались умельцы-проявщики или лучше мне забрать ее в Москву и тут поискать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 11:57  Заголовок сообщения: Балтийцы, хэлп!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
олег писал(а):
Вопрос, прежде всего калининградцам, не помогут - буду в Москве искать.
Товарищ мой, проживающий в славной столице янтарного края, поинтересовался возможно ли сейчас проявить старую пленку - на этикетке указано Супер-8, цветнaя обращаемая кинопленка, наличиствует также аббревеатуры Свема, ORWO и UT15.
В Калининграде остались умельцы-проявщики или лучше мне забрать ее в Москву и тут поискать?

Лет 25 назад, проявил бы :) Лично никого не знаю, но пусть ваш товарищ спросит здесь, чем черт не шутит

https://vk.com/fotofilm39

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 12:15  Заголовок сообщения: Балтийцы, хэлп!
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
svk писал(а):
олег писал(а):
Вопрос, прежде всего калининградцам, не помогут - буду в Москве искать.
Товарищ мой, проживающий в славной столице янтарного края, поинтересовался возможно ли сейчас проявить старую пленку - на этикетке указано Супер-8, цветнaя обращаемая кинопленка, наличиствует также аббревеатуры Свема, ORWO и UT15.
В Калининграде остались умельцы-проявщики или лучше мне забрать ее в Москву и тут поискать?

Лет 25 назад, проявил бы :) Лично никого не знаю, но пусть ваш товарищ спросит здесь, чем черт не шутит

https://vk.com/fotofilm39

Спасибо, написал им - ответ отрицательный.
В Москве есть фотолаба Сканим.рф на Таганке и в Коньково - есть отзывы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 16:46  Заголовок сообщения: Балтийцы, хэлп!
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
олег писал(а):
Спасибо, написал им - ответ отрицательный.
В Москве есть фотолаба Сканим.рф на Таганке и в Коньково - есть отзывы?


Других профессиональных лаб, которые берутся за советский цвет, не осталось. Матрасов еще вроде проявлял когда-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.