Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 90  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 00:21  Заголовок сообщения:
В год премьеры фильма мне было 3 года :D .


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 00:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Этюд писал(а):
В год премьеры фильма мне было 3 года :D .

Спасибо, если привязаться к премьере и вашему возрасту, то Вы "умный, красивый, в меру упитанный мужчина, ну в полном расцвете сил" . Что касается фильма то в нем, на мой взгляд, вечность. Может, питаю подсознательную симпатию к французким "шедеврам", может, но это не искоренить. Должно понравится.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 00:48  Заголовок сообщения:
svk писал(а):
Этюд писал(а):
В год премьеры фильма мне было 3 года :D .

Спасибо. Но в нем, на мой взгляд, вечность. Может, питаю подсознательную симпатию к французким "шедеврам", может, но это не искоренить. Должно понравится.
Пожалуй,самое лучшее кино 50-60 годов французское и итальянское.Неореализм.P.s. Пропеллера нет,но варенье - моя тема! :rock:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 00:56  Заголовок сообщения:
Из этой(неореалистической )оперы


Вложения:
Ladri_di_biciclette_poster.jpg
Ladri_di_biciclette_poster.jpg [ 21.02 КБ | Просмотров: 4464 ]
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 01:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Этюд писал(а):
Пожалуй,самое лучшее кино 50-60 годов французское и итальянское.Неореализм.

Полностью согласен. И мне кажется исчезли франзузкие фильмы, с темчто ушли мэтры тех лет. Но, не хочу верить, что умерло французкий кинематограф, а это просто жадность местного проката. Почему не хочу светиться в теме, так как уверен, что большенству ЧКД не понравится мои вкусы.
Примерно в середине восьмидесятых был доступ на киностудию Узбекфильм, там на закрытых показах можно было посмотреть все мировые новинки. Там же посмотрел "Однажды в Америке" и "Крестный отец", когда о них еще не знали.
Как раз до этого, уже не помню за год или два, прочел роман.
А искателей посмотрите, даже ради пейзажей и красивых героев.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 01:14  Заголовок сообщения:
Нууу мэтры..Конечно,вечных нет.Но есть Жан Рено.И сам дух времени изменился.Очень смешно,когда артисты в современных отечественных сериалах о 30,40,50 годах подают реплики языком и фразеологическими оборотами 2000 х. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 01:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Этюд писал(а):
Нууу мэтры..Конечно,вечных нет.Но есть Жан Рено.

Не, Рено конечно классный муж, но Делон и Вентура, разумеется тех лет, вне конкуренции.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
не хочу светиться в теме, так как уверен, что большенству ЧКД не понравится мои вкусы.

почему не понравятся? отличные вкусы!

искателей посмотрел - романтично и с верой в человечество (ну, с естественной "капиталистической" поправкой на то, что без денег жить не очень)
тогда именно такое мироощущение и было у людей, что передавалось в кинематографе, в нашем в том числе - правда, с критикой любви к деньгам :)
сейчас пожёстче всё - больше верят в то, что сила солому ломит... и всё остальное тоже сломит
а французский кинематограф живёт и ныне, и отличается от других (не в худшую сторону), и звёзды есть, и хорошие фильмы
ну... как пример такой жесткой "неоромантики" вот:

http://fast-film.ru/film/rzhavchina-i-kost.html

а чтоб просто красиво и без лишних "трудностей" вот это, скажем:

http://fast-film.ru/film/horoshij-god.html

правда там французского - главная актриса и место действия, что хотя и этого тоже не мало

снимается много сейчас, фильмов хороших тоже много, талантливых людей в кино (и не в кино) - тоже
просто на поверхности часто то, что и должно там быть - что всплывает ))


Последний раз редактировалось shef 08 авг 2019, 09:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
svk писал(а):
Этюд писал(а):
Нууу мэтры..Конечно,вечных нет.Но есть Жан Рено.

Не, Рено конечно классный муж, но Делон и Вентура, разумеется тех лет, вне конкуренции.

Рено испанец по крови
и пожилой уже - на 12 лет всего моложе Делона
если не видел, Сергей - посмотри фильм "Голубая бездна" с ним
чем то (и даже многим) "Искателей приключений" напоминает, по крайней мере треугольником из двух мужчин и прекрасной дамы
ну, и красиво всё - как ты любишь :)
да и всем рекомендую - отличный фильм


http://fast-film.ru/film/golubaya-bezdna.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:23  Заголовок сообщения:
Для SVK : спорить о вкусах никогда не стоит.Уважать чужие вкусы - да,или как минимум относиться с пониманием.Для SHEF:кинематограф современный - отражение современной же реальности.Хлеба и зрелищ.За прошедшее оттуда время мало что изменилось.Нам раньше показывали ,что добро иногда все таки побеждает зло,нынешний месседж - бабло победит ВСЕ!То,что всплыло наверх,осядет.И опять в устаканившейся емкости будет расслоение - камерное кино для гурманов,братва и спецназ - кому нужно,и мультфильмы для детей и сказки.Просто будет иная плоскость.Из той,что была,все уже вышли.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Этюд писал(а):
Для SVK : спорить о вкусах никогда не стоит.Уважать чужие вкусы - да,или как минимум относиться с пониманием.Для SHEF:кинематограф современный - отражение современной же реальности.Хлеба и зрелищ.За прошедшее оттуда время мало что изменилось.Нам раньше показывали ,что добро иногда все таки побеждает зло,нынешний месседж - бабло победит ВСЕ!То,что всплыло наверх,осядет.И опять в устаканившейся емкости будет расслоение - камерное кино для гурманов,братва и спецназ - кому нужно,и мультфильмы для детей и сказки.Просто будет иная плоскость.Из той,что была,все уже вышли.


всё так, особенно "кинематограф современный - отражение современной же реальности"
что и остального искусства касается (и даже поделок и подделок под него) - всё "отражает" или стремится отразить этот "свет времени", в котором живёт
а он (свет) в свою очередь красит в свой оттенок и говно (извиняюсь) и золото... вот и вся "иная плоскость" :)
тем не менее мне нравятся произведения вне времени, то есть способные от этого "своего времени" оторваться - "Илиада", например (гомеровская, не голливудская)
или "Апокалипсис" М. Гибсона - которые о том, что важно в любые времена, вне зависимости от века на дворе
бабло, кстати, тоже всегда имело и имеет весьма значительную силу, что отрицать просто невозможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
shef писал(а):
Рено испанец по крови
и пожилой уже - на 12 лет всего моложе Делона
если не видел, Сергей - посмотри фильм "Голубая бездна" с ним
чем то (и даже многим) "Искателей приключений" напоминает, по крайней мере треугольником из двух мужчин и прекрасной дамы
ну, и красиво всё - как ты любишь :)
да и всем рекомендую - отличный фильм

Кто есть Рено знаю, смотрел его работы. Голубую бездну не видел, скачал, да, даже на ноуте красиво :) Позже посмотрю. Спасибо :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
shef писал(а):
снимается много сейчас, фильмов хороших тоже много, талантливых людей в кино (и не в кино) - тоже
просто на поверхности часто то, что и должно там быть - что всплывает ))

:lol:
то, что всплывает в океане этой любви! прямо по "Бездне", которая перекликается с "Лагуной")))


Этюд писал(а):
нынешний месседж - бабло победит ВСЕ!То,что всплыло наверх,осядет.И опять в устаканившейся емкости будет расслоение - камерное кино для гурманов,братва и спецназ - кому нужно,и мультфильмы для детей и сказки.Просто будет иная плоскость.Из той,что была,все уже вышли.


Да, плоскость будет иной, более плоской.

При довлеющей идее "бабки наше всьо" культурные эвересты, а вслед за ними и материальные, развеются как барханы, в пределах половины поколения, без наличия большого подпора социальных и культурных лифтов.

Отдельные, правда, всплески будут, и на этом фоне эти всплески будут более заметны, что будет действовать на илиту немного успокаивающе, но тенденция угрожающая, как в мышином эксперименте.

А пока липсус уже идет и впереди только свет в туннели и морковка.
:rock:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 09:59  Заголовок сообщения:
shef писал(а):
Этюд писал(а):
Для SVK : спорить о вкусах никогда не стоит.Уважать чужие вкусы - да,или как минимум относиться с пониманием.Для SHEF:кинематограф современный - отражение современной же реальности.Хлеба и зрелищ.За прошедшее оттуда время мало что изменилось.Нам раньше показывали ,что добро иногда все таки побеждает зло,нынешний месседж - бабло победит ВСЕ!То,что всплыло наверх,осядет.И опять в устаканившейся емкости будет расслоение - камерное кино для гурманов,братва и спецназ - кому нужно,и мультфильмы для детей и сказки.Просто будет иная плоскость.Из той,что была,все уже вышли.


всё так, особенно "кинематограф современный - отражение современной же реальности"
что и остального искусства касается (и даже поделок и подделок под него) - всё "отражает" или стремится отразить этот "свет времени", в котором живёт
а он (свет) в свою очередь красит в свой оттенок и говно (извиняюсь) и золото... вот и вся "иная плоскость" :)
тем не менее мне нравятся произведения вне времени, то есть способные от этого "своего времени" оторваться - "Илиада", например (гомеровская, не голливудская)
или "Апокалипсис" М. Гибсона - которые о том, что важно в любые времена, вне зависимости от века на дворе
бабло, кстати, тоже всегда имело и имеет весьма значительную силу, что отрицать просто невозможно
Да,полностью согласен,что деньги имеют силу.А как иначе,Капитал Маркса настольная книга любого уважающего себя бизнесмена.Кроме шуток.Но есть нюанс - когда денег недостаточно или человек беден откровенно,он мелочен.Нельзя быть экономически нищим и великодушным.Это тот самый момент,когда количество переходит в качество.Любимым не надо дарить всю вселенную и звездное небо.Это пошло.Реальный человек всегда ждет реального поступка.И в финансовом смысле тоже.Поэтому тост - за богатство во всех смыслах! :beer:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Этюд писал(а):
Но есть нюанс - когда денег недостаточно или человек беден откровенно,он мелочен.Нельзя быть экономически нищим и великодушным.Это тот самый момент,когда количество переходит в качество.

Это личное наблюдение за ближайшим окружением или всеобьемлющая тенденция?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Прочитал анекдот про Тарантино:
- Квентин, вы так и не сняли ничего лучше "Криминального чтива"...
- А кто снял?

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:16  Заголовок сообщения:
вьюрок писал(а):
Этюд писал(а):
Но есть нюанс - когда денег недостаточно или человек беден откровенно,он мелочен.Нельзя быть экономически нищим и великодушным.Это тот самый момент,когда количество переходит в качество.

Это личное наблюдение за ближайшим окружением или всеобьемлющая тенденция?
Это правда жизни и кокетничать,утверждая обратное, не стоит.Кстати,Вьюрок,мне очень не нравится,что Вы всуе упоминаете мое ближайшее окружение и внучку в частности(в посте о Б.Михайлове).Это неспортивно. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Этюд писал(а):
вьюрок писал(а):
Этюд писал(а):
Но есть нюанс - когда денег недостаточно или человек беден откровенно,он мелочен.Нельзя быть экономически нищим и великодушным.Это тот самый момент,когда количество переходит в качество.

Это личное наблюдение за ближайшим окружением или всеобьемлющая тенденция?
Это правда жизни и кокетничать,утверждая обратное, не стоит.Кстати,Вьюрок,мне очень не нравится,что Вы всуе упоминаете мое ближайшее окружение и внучку в частности(в посте о Б.Михайлове).Это неспортивно. :)

Да, возражение принято.
Формулировка некорректна и может быть воспринята двояко. Мне необходимо быть более обтекаемым. :)
Кокетничать и не думал - у жены на работе много женщин курят, почти все, и почти все мужчины - нет, уже бросили.
Ей закурить в этом окружении очень легко, если здоровья хватит.
Я же, курящий, для нее уже становлюсь нонсенсом, диковиной.
Ничего личного - только особенности поведения человека как социального стадного животного.
При этом навязываемые стереотипы одного "стада", "прайда", "сообщества" могут привести к гибели другого.
Горные козлы и их рацион должны отличаться от козлов равнин. :D (здесь личная ассоциация - "агнец", "зековский" лексикон не люблю, сравнивается "тур" и "сайгак" например)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Snorry писал(а):
Прочитал анекдот про Тарантино:
- Квентин, вы так и не сняли ничего лучше "Криминального чтива"...
- А кто снял?

Это не анекдот. Это реальный диалог с журналистом.)

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:01  Заголовок сообщения:
ВЬЮРКУ Проехали(железнодорожное) :lol: :beer:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1784 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.