Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2614 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 131  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 23:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
Maximus писал(а):
Гори огнём эта почта России :x
Мало того, что посылка пришла как оказалось 01.07. в какое-то левое отделение и извещеение до сих пор не принесли, так мне (пошел по треку получать) её сегодня не выдали по справке взамен паспорта, а предъявленный загран.паспорт назвали несуществующим документом :facepalm:
п.с. МФЦ тоже гори. Справка должна быть другой (как выясняется...)


Не смог пройти мимо молча)

Однако позволю себе позанудствовать заметить, что документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ является, собственно, паспорт гражданина РФ)

Загранпаспорт же предназначен для удостоверения личности гражданина РФ за пределами территории РФ. Очевидно, как следует из вышесказанного, он не был принят сотрудниками почты как надлежащий документ, удостоверяющий личность.

Справка же, выдаваемая при замене паспорта/прописке/временной регистрации, тем более не является ДУЛ, а лишь свидетельствует, что у её обладателя были приняты документы на вышеобозначенные услуги.
Впрочем, и ТОЙ справки не существует) Есть паспорт гражданина РФ и временное удостоверение личности, выдаваемое на период его замены.

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 06:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Fotoretrograd писал(а):
V.I.G. писал(а):
Нужна ли информация на почте военнообязан ли человек и где у него прописка? Кстати по прописке вообще никаких ограничений быть не должно,её элементарно может не быть.

Совершенно верно. Достаточно любого паспорта, которыйудостоверяет личность. И прописка, военнообязанность или количество детей, не должны волновать работников почты, от слова совсем. Но работники то бывают разные. Есть те кто обожает " не пущать", просто потому что может.


Что за детский сад. Есть установленный порядок получения посылки на почте. Нужен паспорт гражданина РФ. Не Загранпаспорт гражданина РФ, а просто паспорт. Что сложного?
Так же как и в других сферах. Если для получения ОСАГО нужен номер ПТС, то номер СТС не подойдет, поскольку ПТС один, а СТС может быть много, на протяжении жизни одного автомобиля. Если для получения пенсии нужен СНИСЛ, то можно утрястить полисом ОМС, на котором тоже стоит фамилия застрахованного лица, но пенсию по полису ОМС не получить, так эже как и медицинское обслуживание по СНИЛС.

Даже на мотоцикле с кубатурой больше 50 куб.см. нельзя ездить с автомобильными правами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 07:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Ок, убедили, мое мнение было ошибочным. Я действительно не знал правил, принятых на почте России, да и гражданином РФ я не являюсь, собственно и на территории РФ не был никогда, за искл одного раза в школьной экскурсии, но то была еще РСФСР. Тогда вопрос к тем, кто знает этот вопрос. Может ли не гражданин России получить почтовое отправление на почте России? Ведь у него нет паспорта гражданина России. Поясню. Есть у меня задумка заказать на Славиче бумаги тисненой. И затем поехать в ближнее к Украине отделение почты России, в белгородской области и получить. Но, мы выяснили что все очень строго в вышеозначенной почте.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 08:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
Fotoretrograd писал(а):
Ок, убедили, мое мнение было ошибочным. Я действительно не знал правил, принятых на почте России, да и гражданином РФ я не являюсь, собственно и на территории РФ не был никогда, за искл одного раза в школьной экскурсии, но то была еще РСФСР. Тогда вопрос к тем, кто знает этот вопрос. Может ли не гражданин России получить почтовое отправление на почте России? Ведь у него нет паспорта гражданина России. Поясню. Есть у меня задумка заказать на Славиче бумаги тисненой. И затем поехать в ближнее к Украине отделение почты России, в белгородской области и получить. Но, мы выяснили что все очень строго в вышеозначенной почте.


https://www.pochta.ru/support/post-rule ... ng-sending

Внизу есть чат - задайте онлайн вопрос с сохранение скриншотов ответов


Я предполагаю -
Для начала надо найти позвонить начальнику выбранного почтового отделения и поговорить конкретно с ним об условиях выдачи для иностранных граждан
https://2gis.ru/belgorod/search/%D0%9F% ... bricId/335

Рекомендации, желательно, получить в письменном виде.

Далее - При заполнении запроса на Славиче - указать адрес получателя - просто адрес выбранного почтового отделения (я так делаю - мне проще с работы на ближайшую почту зайти за посылкой - она до 22.00 работает, чем на свою по прописке - там могу только в выходные)

Обязательно запросить Трекномер у поставщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 10:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Спасибо огромное. Вообще с почтами на просторах бывшего союза просто паранойя какая- то происходит. Думаю ни для кого не секрет, что основная нагрузка на почту,это посылки из интернет магазинов. И в основном наложенным платежом. Но к получателю требования такие, будто это не почта а связь фельдъегерская или диппочта. Я неделю назад получал две посылки в Чехии. Одна Чешской почтой, другая Уложенкой, альтернативная служба доставки. В обоих случаях, не то что паспорт или другой документ не потребовали, а в категоричной форме отказались даже на него взглянуть. Все что им требовалось это пароль из смс и оплата.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 10:43  Заголовок сообщения:
Fotoretrograd писал(а):
Я неделю назад получал две посылки в Чехии. Одна Чешской почтой, другая Уложенкой, альтернативная служба доставки. В обоих случаях, не то что паспорт или другой документ не потребовали, а в категоричной форме отказались даже на него взглянуть. Все что им требовалось это пароль из смс и оплата.
Доверие - признак цивилизованности.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 10:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Этюд писал(а):
Fotoretrograd писал(а):
Я неделю назад получал две посылки в Чехии. Одна Чешской почтой, другая Уложенкой, альтернативная служба доставки. В обоих случаях, не то что паспорт или другой документ не потребовали, а в категоричной форме отказались даже на него взглянуть. Все что им требовалось это пароль из смс и оплата.
Доверие - признак цивилизованности.

Мне кажется дело не только в доверии. Но и элементарной логике. Кто пойдет на правонарушение, да еще заплатит за это свои деньги, подставится под камеры ради чужой посылки? Но даже если и так. Почему не разрешить предъявлять любое удостоверение, почему обязательно паспорт.в 21 веке у нас нет никаких секретов от государства. Оно давно знает о нас все.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1957
Откуда: St.Petersburg
Ок. Заканчиваем почтовый хайп, есть для этого конкретная тема :)
Я всего лишь посетовал, что не по своей воле создаю невынужденную паузу.
Завершилось хождение по мукам так: пошел в МФЦ, послушал лекцию про "вам были должны..." и отправили меня в ТП за временным удостоверением. В ТП меня выслушали и решили сократить мои мытарства и сразу выдали паспорт. Хрустя новым документом на почте получил посылку... :)
Еще не открывал, полагаю вечером. Проявлю пленку, что в камере, отсканирую, отщелкаю свои четыре и передам следующему участнику. Постараюсь в ближайшие дни.
Вопрос: куда выложить сканы? (я мог пропустить информацию если уже определено). Может на фликре в клубной группе альбом создать?

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Предыдущие выкладывали прямо здесь. И голосовали за них тоже в этой теме. Но наверно можно и на фликр, просто это дополнительное действие, у кого то могут возникнуть проблемы с заходом туда. Наверно это должен коллективный разум решить.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 11:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:26
Сообщения: 20601
Список участников:

v 1. Александр С.-Новосибирск
v 2. Макар-Минусинск
v 3. Vladimir-P-Томск
v 4. Sergey Plishkin-Тюмень

v 5. Сэр-Пермь
v 6. Виктор Руде-Чебоксары
v 7. Andrew265-Чебоксары
v 8. Pahh-Йошкар-Ола
v 9. Eksa-Волгоград
v 10. Avf- Москва
v 11. Narrator-Москва
v 12. Bedrof-Москва
v 13. V.I.G.-Воронеж

v 14. Maximus-Санкт-Петербург
15. Shef-Санкт-Петербург
16. NilAdmirari-Таллин
17.Paolo-cocoa-Milieo du Moud
18. Вьюрок- Харьков
19. Петр- Харьков
20. Этюд-Харьков
21. Fotoretrograd-Харьков

Далее будет пополняться. Посылка идёт только вперёд, на запад. Обратной дороги нет. Т.е. Кто за Минусинском, уже опоздал.Приём участников закончится когда посылка окажется в Санкт-Петербурге.

_________________
Александр С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 12:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Александр С. писал(а):
16. NilAdmirari-Таллин
17.Paolo-cocoa-Milieo du Moud
18. Вьюрок- Харьков

Посылка идёт только вперёд, на запад. Обратной дороги нет.

Не совсем :)
Таллин 24°45′ в. д
Харьков 36°13′ в. д.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 13:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
svk писал(а):
Александр С. писал(а):
16. NilAdmirari-Таллин
17.Paolo-cocoa-Milieo du Moud
18. Вьюрок- Харьков

Посылка идёт только вперёд, на запад. Обратной дороги нет.

Не совсем :)
Таллин 24°45′ в. д
Харьков 36°13′ в. д.

А Бельгия уж и подавно, ))))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 13:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
Maximus писал(а):
Ок. Может на фликре в клубной группе альбом создать?

Только не там :evil: Я не могу войти туда никак, после смены телефона, при неудачной попытке входа, мой акк блоканули, теперь даже при вводе правильных параметров пишут о невозможности верификации изза частых обращений. Дибилизм какой то. :cry:

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 13:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 946
Откуда: Москва
виктор руде писал(а):
Maximus писал(а):
Ок. Может на фликре в клубной группе альбом создать?

Только не там :evil: Я не могу войти туда никак, после смены телефона, при неудачной попытке входа, мой акк блоканули, теперь даже при вводе правильных параметров пишут о невозможности верификации изза частых обращений. Дибилизм какой то. :cry:[/quo]

Ну просматривать можно же и не авторизовавшись. Или странница клуба там закрыта?
После ограничения кол-ва фотографий под загрузку много норм фотографов ушло от туда за которыми следил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 16:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
виктор руде писал(а):
Maximus писал(а):
Ок. Может на фликре в клубной группе альбом создать?

Только не там :evil: Я не могу войти туда никак, после смены телефона, при неудачной попытке входа, мой акк блоканули, теперь даже при вводе правильных параметров пишут о невозможности верификации изза частых обращений. Дибилизм какой то. :cry:


Может Паспорт гражданина РФ предъявить? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 10:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1957
Откуда: St.Petersburg
Вчера проявил плёнку, что была в камере. Получилось 34,9 кадров. Последний кадр был уже частью приклеенного кончика. В принципе по плотности неплохо. Сегодня вечером постараюсь отсканировать и куда-нибудь загрузить.
Вопрос-уточнение: с камерой прибыли две плёнки, голд и А125. В предыдущих постах вроде склонялись к цвету. Или концепция поменялась?
Вопрос важный. Т.к. количество кадров примерно совпадают с количеством оставшихся участников.
Прошу участников проекта, особенно тех кто впереди меня выскажите свои пожелания и желательно сегодня, чтобы я не задерживал эстафету :)

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 11:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 янв 2017, 14:55
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Первая пленка-то в итоге тоже в чб была выставлена тут.
Может оставить черно-белый формат?
Мне кажется, он больше подходит под задачу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 17:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1957
Откуда: St.Petersburg
bedrof писал(а):
Первая пленка-то в итоге тоже в чб была выставлена тут.
Может оставить черно-белый формат?
Мне кажется, он больше подходит под задачу

Мнение зачтено.
Плохо, когда есть выбор :)

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Я за чебе!

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
bedrof писал(а):
Первая пленка-то в итоге тоже в чб была выставлена тут.
Может оставить черно-белый формат?
Мне кажется, он больше подходит под задачу

А не могли бы вы задачу сформулировать? Я за цвет. По моему в галерее КД с чб и так перебор.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2614 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.