Текущее время: 29 мар 2024, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 08:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
svk писал(а):
Почта бьет все мировые рекорды, посылку из Москвы получил на третий день. Будет разочарование, если это лишь сезонное явление.
Как правило, если накануне посылка пришла в Калининград, то утром следующего дня она его покидает и оказывается в Гурьевске. После обеда можно зайти и предъявив номер, получить. Но последнее время дожидаюсь когда отправление отметится в треке. Почтальон разносит почту до полудня, поэтому извещение оказывается в ящике на следующий день. А сегодня удивило и это. Выписал номерок, а выходя заглянул в ящик, а там уже и извещение. На почте кроме меня двое посетителей, три окна, получил сразу.


Так первый класс же. Они заявляют для него уменьшение точек обработки.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 19:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 19:42
Сообщения: 86
Откуда: Москва
первым классом сейчас хорошо и быстро доставляют, с Дальнего Востока до Москвы 5-6 дней идет посылка до 1 кг. По ценам, также не шибко загибают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2019, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
А у нас на почте хрупкие люди работают. То-то я смотрю, почта долго идёт...
https://vestivrn.ru/news/2019/06/18/khr ... rLOHeEQuPY

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 07:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Нормальная почта в России, чего к ней придираться.
Упакуете нормально, даже при небрежном обращении не разобьют. Терять, не теряют.
Ну пришла посылка на на день-два раньше или день-два позже, какая разница, не умерли же. Что там, блин, за срочность такая получить свою фотоигрушку именно быстро. Какого лешего платить за первый класс? Перегорит? Если учесть то время, которое вы её выискивали в интеренет пространстве, так этой парой дней можно пренебречь как бесконечно малой величиной.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 08:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1972
Из Калининграда в Москву - 5 дней!

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 09:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Заказал тут всякое недорогое нефотографическое из английского магазина. там было два варианта доставки - курьером (+1500р, таможенная декларация и вынос мозга курьером dhl) или почтой (+400 р). выбрал почту. приехало из Голландии (почему-то) за 6 дней.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 11:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон писал(а):
Нормальная почта в России, чего к ней придираться.
... Терять, не теряют.
Ну пришла посылка на на день-два раньше или день-два позже, какая разница, не умерли же. Что там, блин, за срочность такая получить свою фотоигрушку именно быстро. Какого лешего платить за первый класс? Перегорит? ...

Не теряют?!
На день-два?!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 16:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Sandy Arnold писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Нормальная почта в России, чего к ней придираться.
... Терять, не теряют.
Ну пришла посылка на на день-два раньше или день-два позже, какая разница, не умерли же. Что там, блин, за срочность такая получить свою фотоигрушку именно быстро. Какого лешего платить за первый класс? Перегорит? ...

Не теряют?!
На день-два?!

У меня за 13 лет было проблем 5-6 с повреждением посылок, причем это все посылки с перегрузом, то есть ящик старались заполнить максимально и содержимое билось друг о друга. Сколько они там идут, мне особо не важно, 99,9 процентов приходят по предполагаемому мною графику. Одну потеряли, да и то она шла ко мне.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 17:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Уже отписывался в теме, но еще обновлю ситуацию.

У меня только лишь с декабря 2018 года почтой РФ утеряно три безтрекерные посылки (две мелкие, одна стоимостью под 200 долларов), сейчас еще подвисла четвёртая. Одну с трек-номером теряли на пару недель, но все же потом нашли. Сколько было потеряно за предыдущее время, я даже не считаю.

Отдельно хочу заметить, что вообще ни одной посылки ни мой адрес, ни в адрес знакомых и родственников не было потеряно до 2016 года, проблемы начались только где-то после вот этой оптимизации: https://habr.com/ru/company/pochtoy/blog/399939/

По заявкам в главный офис - основная претензия даже не в том, что теряют, а в том, что перестали носить уведомления по безтрекерным - одни отписки, типа назовите трек-номер (в оригинальном заявлении указано, что посылки безтрекерные и проблема не в конкретной посылке), ну а если номера нет, то все, что потеряли - всем прощаем...

Иногда можно докопаться до почтальонов, они тогда выносят пару корзин - одну на адрес, вторая просроченные - и позволяют покопаться там самостоятельно, пару раз я находил свои, но в большинстве случаев они просто посылают подальше, в последний раз пришлось очень долго спорить, чтобы она просто по фамилии в базе данных посмотрела. Касательно переключения на уведомления по СМС - в таком случае они перестают даже носить уведомления по трекнутым, и как они сами же говорят, что если пришла посылка по английскому написанию фамилии, то уведомление может не прийти.

Я сейчас уже почти полностью переключился с почты РФ на курьерские службы доставки с возможностью самовывоза, но для мелких посылок весом в 100 г и тп. получается очень дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 19:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Товарищ Михельсон писал(а):
Нормальная почта в России, чего к ней придираться.
... Терять, не теряют.
Ну пришла посылка на на день-два раньше или день-два позже, какая разница, не умерли же. Что там, блин, за срочность такая получить свою фотоигрушку именно быстро. Какого лешего платить за первый класс? Перегорит? ...

Не теряют?!
На день-два?!

У меня за 13 лет было проблем 5-6 с повреждением посылок, причем это все посылки с перегрузом, то есть ящик старались заполнить максимально и содержимое билось друг о друга. Сколько они там идут, мне особо не важно, 99,9 процентов приходят по предполагаемому мною графику. Одну потеряли, да и то она шла ко мне.

А что, Вас при месте жительства "Оттуда" обслуживает именно "Почта России"? И да, Ваша статистика вполне утешительная, всем бы так.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
dE fENDER писал(а):

По заявкам в главный офис - основная претензия даже не в том, что теряют, а в том, что перестали носить уведомления по безтрекерным

Это проблема вашего отделения. У нас ни одного случая не было, чтобы не принесли. Так и написано "простое", но и выдают без росписи.
Что касается дорогой безтрекерной посылки, то, наверное, была возможность выбрать способ с отслеживанием.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 21:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Sandy Arnold писал(а):
А что, Вас при месте жительства "Оттуда" обслуживает именно "Почта России"? И да, Ваша статистика вполне утешительная, всем бы так.

Нормально обслуживает, маленькое сельское почтовое отделение 4 разряда, с одним работником, замечательной девочкой. Единственная проблема почти никогда нет упаковочных коробок, нужно или б/у использовать или самому делать.
Да и для камер на Почте России нет подходящих коробок. Тип "S" очень плоская, тип "М" великовата для одной камеры, нужно много мягкого материала вовнутрь укладывать. Для двух камер тип "М" в самый раз.
Раньше была почтовая коробка номер "2", наиболее оптимальная для одной камеры, но с 2016 года перешли на новую упаковку и её перестали выпускать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 10:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
Товарищ Михельсон писал(а):
Какого лешего платить за первый класс?

Ну это смотря что посылать, если фотоаппарат, то да. А если какую нибудь мелочь или аксессуар к нему, не тяжелый, то 1 Класс выгоднее. Правда почта опять радует тарифами на свои услуги. С понедельника, 17 июня, подорожали тарифы на посылки 1 класс.

Посылка 1-го класса до 100гр - 174р
Посылка 1-го класса 101-200 гр - 200р.
Посылка 1-го класса 201-300 гр - 290р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
dE fENDER писал(а):
2016 года, проблемы начались только где-то после вот этой оптимизации: https://habr.com/ru/company/pochtoy/blog/399939/



Уж очень старая ссылка, Вы бы еще на почту СССР сослались. :D Все давно поменялось, и начальство, и форма организации, теперь уже Акционерное общество


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 17:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
Товарищ Михельсон писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
А что, Вас при месте жительства "Оттуда" обслуживает именно "Почта России"? И да, Ваша статистика вполне утешительная, всем бы так.

Нормально обслуживает ...

Повезло Вам, что нормально обслуживает. А я только что вернулся с Медиафорума, там на секции в зале № 2 ответственный господин рассказал, что их агентство завалено жалобами от населения на работу "Почты России". Не всем такое нравится, знаете ли...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Сергей Хлынов писал(а):
dE fENDER писал(а):
2016 года, проблемы начались только где-то после вот этой оптимизации: https://habr.com/ru/company/pochtoy/blog/399939/



Уж очень старая ссылка, Вы бы еще на почту СССР сослались. :D Все давно поменялось, и начальство, и форма организации, теперь уже Акционерное общество

И все в сильно худшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 18:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
svk писал(а):
Это проблема вашего отделения. У нас ни одного случая не было, чтобы не принесли. Так и написано "простое", но и выдают без росписи.
Что касается дорогой безтрекерной посылки, то, наверное, была возможность выбрать способ с отслеживанием.


Проблема здесь не в "моём" отделении, а в том, что от этой говноконторы вообще ничего не добьёшься, никто ни за что не отвечает. Я еще раз подчеркиваю, что жалобы в главное отделение Почты РФ либо игнорируются, либо по ним приходит какой-то бред, что типа жалоба передана обратно в локальное, пусть там разбираются. Именно по этой причине многие продавцы отказываются отсылать в Россию. Крайним в том, что почтальоны забивают на свою работу и воруют посылки оказывается именно продавец.

Доставка с отслеживанием стоит в несколько раз дороже, чем экономи шиппинг. Например, для посылки весом 0.15 фунтов (для тяжёлых еще более сильные ограничения), которая лежит у меня сейчас на шипито (если исключить курьерские типа боксберри с самовывозом, которые не всегда доступны, скажем из Европы) - экономи 14,80 долларов, usps без трека 22,14, трекнутые usps и прочее: 51,35/55,06/52,20/61.84 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2017, 00:51
Сообщения: 476
Откуда: Липецк
dE fENDER писал(а):
<...> жалобы в главное отделение Почты РФ либо игнорируются, либо по ним приходит какой-то бред <...>


Можно пойти дальше и написать жалобу в Роскомнадзор. Писал туда, когда посылка потерялась на сортировке.
Почта посылку нашла быстрее, чем отреагировал РКН, но в итоге всё равно получила административку за нарушение сроков доставки.

https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

_________________
Радуюсь хорошему негативу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 21:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
dE fENDER писал(а):
И все в сильно худшую сторону.


Я так не считаю. В чем же по вашему сильно ухудшило работу Почты России?


На мой взгляд, почта стала работать лучше чем 3 года назад. Хотя проблем хватает.

Скоротать доставки увеличилась, очередей стало меньше, появилась электронная очередь, стали принимать оплату картами помимо наличными, ускоренное заполнение бланков для отправки посылок, работа по выявлению сотрудников не чистых не руку ведется. Много зависит от начальника отделения. Мне чаще встречаются хорошие отделения и сотрудники, хотя есть такие что и заходить не хочется.

Тарифы растут, это огорчает. А где есть снижение тарифов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2019, 01:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Сергей Хлынов писал(а):
dE fENDER писал(а):
И все в сильно худшую сторону.

Я так не считаю. В чем же по вашему сильно ухудшило работу Почты России?

Я выше уже описал, в чём суть проблемы и её причины, на ближайшее время устраняюсь из дискуссии, до тех пор, пока эта почта опять чем-нибудь не достанет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.