Текущее время: 28 мар 2024, 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 13:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Макар писал(а):
С канализацией небольшие проблемы, это подвал, придется насос ставить.

Сделать насос на основе гидравлического тарана, электроэнергии не потребуется :)

Посмотрел, нет гидротаран интересная штука, но мне точно не подойдет. Это ж он постоянно качать должен, а я столько воды постоянно лить не собираюсь. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 15:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
Посмотрел, нет гидротаран интересная штука, но мне точно не подойдет. Это ж он постоянно качать должен, а я столько воды постоянно лить не собираюсь. :?:

Не постоянно. Есть поступление воды-качает, нет-не качает. Я штуки три видел на дачах. Так как выводить надо не фекалии, а относительно чистую воду, можно сделать систему, когда чистая вода будет выдавливать использованную, за счет своего давления.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Последний раз редактировалось svk 16 июн 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 17:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Зашел сегодня посмотрел донные насосы с автоматом включения по уровню воды, стоят всего в районе 2000 руб, пожалуй его приспособлю, всё равно собирался покупать такой в хозяйство, вот и будет повод сделать это пораньше. Один насос решит мне все задачи. Сделаю приёмную ёмкость из пластиковой бочки на 60 литров (есть у меня такая ненужная). Всего и делов-то. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 14:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Давно хотел обзавестись красным фонарём, освещающим всю лабораторию.И вот сегодня приобрёл такой маркировочный светомаяк:Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Товарищ Перископов писал(а):
Давно хотел обзавестись красным фонарём, освещающим всю лабораторию.И вот сегодня приобрёл такой маркировочный светомаяк

Проверьте только его перед использованием, чтоб от него не было вуали на бумаге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 19:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Отвел под темную комнату 7,5м2, покрасил стены, пол, вывел вентиляцию и сделал разводку электричества. Дошла очередь до раковины-ванной и стола для увеличителей. Думаю делать из фанеры и покрывать эпоксидной краской. Куча вопросов по размерам ванной – какой ширины делать? Исходя из размера помещения ширина может быть до 90 см, на последнем метре по длинне сузится до 60 см, чтобы поставить стиральную машину. Для печатати с 35мм и со среднего формата под ванночки до 40Х50 можно и уже, а если потом дойдет до БФ.... На какой высоте от пола делать дно? Делать ли ребра для стока воды? Какую высоту борта делать? В общем идею взял отсюда http://www.bonavolta.ch/hobby/en/photo/hardware.htm


Вложения:
Комментарий к файлу: справа - зоня для увеличителей
2.jpg
2.jpg [ 423.44 КБ | Просмотров: 4946 ]
Комментарий к файлу: мокрая зона
7.jpeg
7.jpeg [ 353.09 КБ | Просмотров: 4946 ]
Комментарий к файлу: План помещения
Darkroom myl  plan ru.jpg
Darkroom myl plan ru.jpg [ 50.33 КБ | Просмотров: 4946 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
sotka100 писал(а):
Дошла очередь до раковины-ванной и стола для увеличителей. Думаю делать из фанеры и покрывать эпоксидной краской.


Есть сразу мегавлагостойкая фанера - такая коричневая - http://wood-prom.ru/clauses/derevoobrabotka/fanera-vlagostoykaya---vidy-svoystva-i-primenenieделают сидушки для лодок и прочие вещи для использования под дождем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 21:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Pahh писал(а):
Есть сразу мегавлагостойкая фанера -делают сидушки для лодок и прочие вещи для использования под дождем .

Даже водостойкую лучше покрыть двухкомпонентной эпоксидной краской - цена вопроса небольшая. Я пол на фото покрасил такой - гладкий, легко моется. Просто перекрасить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 19:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Сделал из фанеры лоток-ванную во всю длину стены, получилась размером 340 на 70. Сверху покрою эпоксидкой со стеклотканью.


Вложения:
sink.jpg
sink.jpg [ 326.96 КБ | Просмотров: 4659 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 20:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 00:15
Сообщения: 1049
Откуда: Тюмень
sotka100 писал(а):
Сделал из фанеры лоток-ванную во всю длину стены, получилась размером 340 на 70. Сверху покрою эпоксидкой со стеклотканью.

Класс!
Только зачем так сложно со смолой и стеклотканью? Вам же не в море выходить, можно щели замазать и алкидной эмалью залить. Я себе так сделал.

_________________
https://sergeyplishkin.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
SergeyPlishkin писал(а):
Класс!
Только зачем так сложно со смолой и стеклотканью? Вам же не в море выходить, можно щели замазать и алкидной эмалью залить. Я себе так сделал.

Собирался красить двухкомпонентной краской. Почитал форумы. Пишут, что пару лет и местами сходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 00:15
Сообщения: 1049
Откуда: Тюмень
sotka100 писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):
Класс!
Только зачем так сложно со смолой и стеклотканью? Вам же не в море выходить, можно щели замазать и алкидной эмалью залить. Я себе так сделал.

Собирался красить двухкомпонентной краской. Почитал форумы. Пишут, что пару лет и местами сходит.

Я лодку этой эмалью покрыл (на стеклоткань+эпоксидную смолу) так уж сколько лет она у меня из гаража в гараж перемещается и ничего не облазит) плюс она ремонтопригодна, можно локально зашлифовать и подкрасить. Но если сомневаетесь, то сделайте стеклоткань, хотя там тоже легко накосячить, если в первый раз )

_________________
https://sergeyplishkin.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Алкидная - это однокомпонентная краска на базе уайт спирита?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 22:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 00:15
Сообщения: 1049
Откуда: Тюмень
sotka100 писал(а):
Алкидная - это однокомпонентная краска на базе уайт спирита?

düfa SEIDENMATTLACK у меня такая, только цвет слоновой кости. Но банка именно такая, не белая. На основе синтетической смолы. Сохнет очень долго, дольше чем написано, но потом очень твердая становится.

А вот и лодка: :)

Изображение

_________________
https://sergeyplishkin.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Ну да, алкидная на базе уайтспирита. Почитал ее тех описание и области применения. Спасибо за совет, подумаю )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 00:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
sotka100 писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):
Класс!
Только зачем так сложно со смолой и стеклотканью? Вам же не в море выходить, можно щели замазать и алкидной эмалью залить. Я себе так сделал.

Собирался красить двухкомпонентной краской. Почитал форумы. Пишут, что пару лет и местами сходит.


Это так кораблик наоборот, а здесь у меня опыт многолетний, и не стеснялся никогда спрашивать у корабелов и спецов)

Можно хоть тем, хоть тем.
На мой взляд стеклотканью со смолой-слишком токсично и нужно руку набивать, тем более внутренняя поверхность, может выйти некрасиво, не факт, что герметично, и обрабатывать замучаешься, когда всё встанет.
Самое главное при обоих вариантах выбрать нужный вариант, в смысле трудоёмкость и стоимость.
И САМОЕ главное выдержать режим покраски. Подготовку поверхности, температуру, обезжиривание, предварительный грунт, количество слоёв, время между слоями, время полного застывания покрытия и пр и пр. Герметик Сикафлекс (в идеале, но держащих химию много)Тогда будет герметично, красиво и долговечно. Ну и аккуратно эксплуатировать)

Как грунт пропитку рекомендую Валти Праймер Тикукрилла. ОН ЖЕ Похьюста)
Разогреть до градусов 35 С, (можно и комнату натопить тоже, до терпимой температуры, чтоб фанера прогрелась) чтоб впиталось, так вообще будет замечательно.
Есть ещё такая штука-Эпосил. Как жидкая эпоксидка. Двухкомпонентная. Дорогая ощутимо. Вонючая и токсичная. Очень капризная к алгоритму и времени действий. Но если правильно соблюсти все режимы-вечная. Но думаю это лишнее.
Главное хорошо пропитать со всех сторон грунтом, покрасить на раз 5-6 правильно, пройтись герметиком по швам с праймером. И дать встать.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 10:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Тикурилла - бытовуха. Как ПФ)
Сика - гарантированная вешь.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 12:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
вьюрок писал(а):
Тикурилла - бытовуха. Как ПФ)
Сика - гарантированная вешь.


Бытовуха-звучит как будто нечто плохого качества.
Ну да, Тиккурилла это покрытия для ремонта домов и квартир.
Но красивые, технологичные и прочные.
Про ПФ ничего не скажу, но этой эмалью только общественный забор красим)

А что можно ещё предложить в качестве пропитки?
Валти Праймер как алифа со скипидаром, и с антисептическими присадками.
Показывает себя очень хорошо.

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Смотрел видео по обклейке стеклотканью на эпоксидке. В нем грунтуют самой эпоксидкой, но достаточно жидкой. Дают высохнуть. Внутренние углы скругляют эпоксидкой с наполнителем (мелклрезанная стеклоткань + еще что то) и после клеют отрезками слои стеклоткани.


Последний раз редактировалось sotka100 13 янв 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3197
Откуда: Солнечный берег
Похьюсте, согласно описанию, в помещениях использовать нельзя. Очевидно выделяет. Это, по всему, как пинотекс бэйс. Грунт на базе уайтспирита с добавками от гниения.
Грунт сикку что то не нашел, какое именно название?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.