Текущее время: 28 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 08:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
arazm писал(а):
Как думаете, кто бы мог небольшой ремонт Ленинграда произвести в Москве?

Небольшим ремонтом это нельзя назвать. Полная разборка, а в завершение и юстировка.

Изображение

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 14:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2006, 21:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Хорошо, слово "небольшой ремонт" заменим на "полную ревизию". Ищу мастера, который это сделает, приму советы. У самого руки, увы, прикручены плохо - в попытках научиться по Майзенбергу запорол уже несколько ФЭДов и Зорких, продолжать пока не хочу(

_________________
Зоркие, Фэд - для стрита. Contax II для путешествий. Зениты-1 и С для портретов. Старт для веселья, Ленинград для понта, Роллейфлекс и Тенакс для арта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 14:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2006, 21:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
arazm писал(а):
Как думаете, кто бы мог небольшой ремонт Ленинграда произвести в Москве? Нет, не дальномер))) дальномер как раз хороший. Вторая шторка затвора перекошена слегка, видимо, тесьма слетела с барабанчика. В остальном все действует нормально... Но вот даже тов. Михельсон отказался брать Ленинград. К ВиталийНаумычу - не знаю, стоит ли нести...

Я их никогда и не брал. А смысл? Запчастей на Ленинграды у меня нет, зачем с ними связываться? Разобрать, поморгать глазами и сказать, что извините запчастей нет и отправить обратно. Делал я и пару Ленинградов и штуки три Друга, запчастей больше нет.
Делал когда то и Искры, последнюю продал Косте Семенову, потом собрал весь оставшийся искрохлам и отдал, ибо попадались доноры по диким ценам, то есть цена была на название, а не на состояние камеры, ремонт Искр пришлось прекратить.
Сейчас вот уже лет семь некомплектный Ленинрад валяется дома и ни разу ничего на него не попалось.
Элементарный Зоркий не сделать, если скажем нет на него тормозной пружины. Было и такое, что запчасти снимал со своих коллекционных камер, да так и не восполнил некоторые.
Скорее всего на Вашем Ленинграде начала рваться тесьма, ну а что там вылезет еще покажет только разборка.

Я понимаю, я без критики) Но проблема-то остается(

_________________
Зоркие, Фэд - для стрита. Contax II для путешествий. Зениты-1 и С для портретов. Старт для веселья, Ленинград для понта, Роллейфлекс и Тенакс для арта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
arazm писал(а):
Хорошо, слово "небольшой ремонт" заменим на "полную ревизию". Ищу мастера, который это сделает, приму советы. У самого руки, увы, прикручены плохо - в попытках научиться по Майзенбергу запорол уже несколько ФЭДов и Зорких, продолжать пока не хочу(

Если до поломки работал нормально, кроме замены шторок никаких запчастей не требуется (две камеры сделал с заменой шторок, третья в очереди :) ). Ломаться в нем нечему, разве что при пересылке может нарушится юстировка или, в худшем случае, получить повреждение призма.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 15:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2006, 21:23
Сообщения: 97
Откуда: Москва
svk писал(а):
Если до поломки работал нормально, кроме замены шторок никаких запчастей не требуется (две камеры сделал с заменой шторок, третья в очереди :) ). Ломаться в нем нечему, разве что при пересылке может нарушится юстировка или, в худшем случае, получить повреждение призма.


Я тоже так думаю;)

_________________
Зоркие, Фэд - для стрита. Contax II для путешествий. Зениты-1 и С для портретов. Старт для веселья, Ленинград для понта, Роллейфлекс и Тенакс для арта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 13:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Попалась тут на глаза визитка мастера в Москве: Цыганов Сергей Алексеевич. Работает в ФотоФрейме на 5-м Донском: +7 926 535 0923. Я правда у него чинил только объективы, но вроде и камеры должен делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:20
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Товарищи, в пользовании появился Салют-С. На данный момент, ручка взвода выдержки не переключает, зеркало не фиксируется и затвор сразу срабатывает. Посоветуйте куда обратиться с ремонтом? Сам пока остановился на РСУ, но возможно есть варианты более короткими сроками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 17:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 02:25
Сообщения: 1448
Откуда: Birobidzhan
Себастьян Перейро писал(а):
Товарищи, в пользовании появился Салют-С. На данный момент, ручка взвода выдержки не переключает, зеркало не фиксируется и затвор сразу срабатывает. Посоветуйте куда обратиться с ремонтом? Сам пока остановился на РСУ, но возможно есть варианты более короткими сроками.

Лет десять назад отдавал в РСУ на ремонт Киев-88, больше двух месяцев продержали вернули не починив, как сейчас не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 14:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
В октябре у меня планируется налет на Москву. Граждане, не подскажете точные координаты мастеров по починке камер: ФЭД-3 (профилактика штор и поставить поводок автоспуска) и ещё CANONET QL-17 первый выпуск без кнопки "пауертест", профилактика, тоже затвор косячить стал.

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
виктор руде писал(а):
В октябре у меня планируется налет на Москву. Граждане, не подскажете точные координаты мастеров по починке камер: ФЭД-3 (профилактика штор и поставить поводок автоспуска) и ещё CANONET QL-17 первый выпуск без кнопки "пауертест", профилактика, тоже затвор косячить стал.


По ФЭДу-3 можем помочь. Обращайтесь https://vk.com/filmfotograf
fotocentere@yandex.ru 8(916)397-24-41

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 21:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
ivest писал(а):
По ФЭДу-3 можем помочь. Обращайтесь https://vk.com/filmfotograf
fotocentere@yandex.ru 8(916)397-24-41

Если берете в ремонт эти простые камеры, то москвичам и ЧКД из регионов не надо отправлять за тридевять земель, те же барнаки. Хорошее предложение, давно пора.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 19:57
Сообщения: 41
Откуда: Москва
виктор руде писал(а):
В октябре у меня планируется налет на Москву. Граждане, не подскажете точные координаты мастеров по починке камер: ФЭД-3 (профилактика штор и поставить поводок автоспуска) и ещё CANONET QL-17 первый выпуск без кнопки "пауертест", профилактика, тоже затвор косячить стал.



Канонет могу я взять, чинил один такой для себя

_________________
#iso6club


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 11:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
yurik_prshw писал(а):



Канонет могу я взять, чинил один такой для себя


Прелестно! Пишите в личку пароли-явки!!! (За Вами придут :cool: )

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 10:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2018, 20:45
Сообщения: 2891
Откуда: Чебоксары
ivest писал(а):


По ФЭДу-3 можем помочь. Обращайтесь https://vk.com/filmfotograf
fotocentere@yandex.ru 8(916)397-24-41

Да. Но как Вас найти в Москве? Мэйл не отвечает, телефон в отключке. Стоит ли переть камеру за тридевять земель?

_________________
Судьбе шепнём не раз: мерси боке, мерси боке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 17:53
Сообщения: 182
Откуда: Москва
виктор руде писал(а):
ivest писал(а):


По ФЭДу-3 можем помочь. Обращайтесь https://vk.com/filmfotograf
fotocentere@yandex.ru 8(916)397-24-41

Да. Но как Вас найти в Москве? Мэйл не отвечает, телефон в отключке. Стоит ли переть камеру за тридевять земель?


Ответил Вам на почту.

_________________
http://www.vk.com/filmfotograf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 07:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1252
Откуда: Москва
Для объективности.
Меньше года назад чинил у Виталия Наумовича хассель 501с. Тушка + 2 объектива. Все работает исправно. Стекла не были им поцарапаны.
Бывало раньше, что он решал не сразу все проблемы или создавал какую-нибудь безобидную, но при предъявлении решал всегда, бесплатно.
Технику вожу ему с 2002-го года. Наверно, есть мастера и лучше, но пока не встречал. Слышал про него много всяких историй. Наверно, правда. Но подобные истории слышал и про других ремонтников. Сам лично получил негативный урок с Арсеном, которого все только хвалят. Думаю, мир ремонта - это кому как повезет. Наверняка, у немцев и прочих народов, любящих точность, все гораздо лучше. Но знакомая чинила там ляйку, вышло почти как стоимость б/у здесь. Так что вывод такой: если не хотите проблем, покупайте новое. А если покупаете б/у, то приготовьтесь вложить некоторое количество средств, возможно, и нервов в новое детище. И еще я заметил, что камеры, которые со временем покрываются шрамами или недостатками (не мешающими снимать или мешающими не критично) гораздо лучше слушаются наездника, чем идеальные инструменты, к которым боишься прикоснуться.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2019, 22:44  Заголовок сообщения: Leica R6
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:17
Сообщения: 26
Откуда: Столица РФ
Парни привет.
Камера по-факту новая и похоже совсем не бывшая в использовании, думаю по причини изначальной - поднимается зеркало и «залипает», затвор срабатывает сам по себе через различные промежутки временные, после чего зеркало становится на место.
Возможно сугубо профилактика механизма, может что иное.
К кому можно обратится в Москве?
Кто имел дело с подобным на камерах Leica R6 и разновидностей?
Спасибо.

_________________
http://www.flickr.com/photos/imuar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 17:19  Заголовок сообщения: Leica R6
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:22
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
muar писал(а):
Парни привет.
Камера по-факту новая и похоже совсем не бывшая в использовании, думаю по причини изначальной - поднимается зеркало и «залипает», затвор срабатывает сам по себе через различные промежутки временные, после чего зеркало становится на место.
Возможно сугубо профилактика механизма, может что иное.
К кому можно обратится в Москве?
Кто имел дело с подобным на камерах Leica R6 и разновидностей?
Спасибо.


I have sent you a pm...

Я отправил вам в личку ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2019, 13:22
Сообщения: 75
Откуда: Moscow
Петр Стуль писал(а):
Для объективности.
Меньше года назад чинил у Виталия Наумовича хассель 501с. Тушка + 2 объектива. Все работает исправно. Стекла не были им поцарапаны.
Бывало раньше, что он решал не сразу все проблемы или создавал какую-нибудь безобидную, но при предъявлении решал всегда, бесплатно.
Технику вожу ему с 2002-го года. Наверно, есть мастера и лучше, но пока не встречал. Слышал про него много всяких историй. Наверно, правда. Но подобные истории слышал и про других ремонтников. Сам лично получил негативный урок с Арсеном, которого все только хвалят. Думаю, мир ремонта - это кому как повезет. Наверняка, у немцев и прочих народов, любящих точность, все гораздо лучше. Но знакомая чинила там ляйку, вышло почти как стоимость б/у здесь. Так что вывод такой: если не хотите проблем, покупайте новое. А если покупаете б/у, то приготовьтесь вложить некоторое количество средств, возможно, и нервов в новое детище. И еще я заметил, что камеры, которые со временем покрываются шрамами или недостатками (не мешающими снимать или мешающими не критично) гораздо лучше слушаются наездника, чем идеальные инструменты, к которым боишься прикоснуться.


My experience with him is mixed, three items I took to him, the last was a wide lens for LTM39 28mm Tessar, only for cleaning the lens, I couldn't do this at that time, well mounting the lens back the front lens was cracked by an small part outside, the lens is usable yes but it lost all its value. Did I like it? No, but I understand this can happens only to the person who does the job, it can be me, him, anyone so I dont blame him becuase if I keep doing these things myself I will most likely spoil someones equipment no matter how careful I do my job, it's just statistics.

He has been very kind in the past whenever I went to him looking for advice and he always adviced me wisely in the right direction so even now if one day I need help I will pass by his workshop one more time.

Мой опыт с ним смешан, три предмета, которые я взял к нему, последний был широким объективом для LTM39 28mm Tessar, только для очистки объектива, я не мог этого сделать в то время, хорошо устанавливая объектив назад передняя линза была треснута небольшой частью снаружи, объектив можно использовать да, но он потерял всю свою ценность. Понравилось ли мне это? Нет, но я понимаю, что это может случиться только с человеком, который делает работу, это может быть я, он, кто угодно, поэтому я не виню его, потому что если я продолжу делать эти вещи сам, я, скорее всего, испорчу чье-то оборудование независимо от того, насколько тщательно я делаю свою работу, это просто статистика.

Он был очень добр в прошлом, когда я приходил к нему за советом, и он всегда мудро советовал мне в правильном направлении, поэтому даже сейчас, если однажды мне понадобится помощь, я еще раз пройду мимо его мастерской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:35
Сообщения: 55
Откуда: Киев
Всем привет
Кто может починить Киев-88? У него выдержки 1/1000, 1/500, 1/250, 1/60 и В работают, выдержки 1/125 и 1/30 работают через раз, а самые долгие - 1/8, 1/4 и 1/2 вообще не работают.
Клинят шторки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.