Текущее время: 29 мар 2024, 09:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 87  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Макар писал(а):
legall писал(а):
На ум приходит одно - ГАДЫ.
Но надо сказать в оправдание, что в Германии пошлину берут со всего, что приходит извне ЕС! = 20%.

Про пошлину оно понятно.
Но зачем так людей мучить? Гонять на таможню и заставлять там толкаться по полдня, если все это можно было сделать и на почте? :evil:

В Германии тоже все через таможню, но там таможня "для людей".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2019, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Я задал этот же вопрос таможеннику. Он сказал, что решение принмают на таможне в Шереметьево тасошние таможенники по каким-то личным разумееиям решают, куда направить посылку.

С Шереметьевской таможней я "плотно" работал еще в конце 90-х после увольнения из армии. До сих пор помню, как мне не хватало пулемета! :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2019, 20:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Немного не про посылки, но про почту России. Вчера, после двухнедельного отсутствия (праздники провел в деревне в рязанской области), обнаружил в почтовом ящике уведомление на заказное письмо. Дата на уведомлении, по штемпелю - 6 мая. Ну, понятно, что это штраф, так как письмо из ДТИ Рязани, но вот дата меня как то озадачила. Если это штраф с этой поездки, то как то рано еще, а до этого я был в рязанской области только в середине февраля! Не понятно как то. Ну ладно думаю, получу письмо, будет видно...
Итак, получил письмо. Как и положено ЗАКАЗНОЕ! Смотрю конверт. Отправлено из Рязани, судя по штемпелю, 15 января 2019 года. Прибыло в мое отделение, опять же, по штемпелю, 22 апреля!!! 2019 года. И, как уже писал, уведомление мне направили 6 мая!!! Подумал, что туда-обратно ходило, так нет, по одному штемпелю отправки и получения! И это ЗАКАЗНОЕ письмо, что же говорить про обычные...
В связи с этим вспомнилось. Перед майскими праздниками, не помню по какому каналу по ТВ показали, как в каком то отделении почты России нашли письма отправленные еще в войну и так и не доставленные адресатам. И все дружно радуются, письма наконец то доставлены, у всех улыбки и счастливые лица! А чему собственно радоваться? Я понимаю, это хорошо, когда родственники получили через столько лет письма от тех, кого уже давно нет в живых. Я понимаю, что почтальон не смог по какой то причине доставить эти отправления, ну бывает, война же была... Но вот вопрос, а что эти письма столько лет делали в почтовом отделении? И как это так, случайно обнаружились? У нас конечно же большая страна, но каким должно быть отделение, чтоб в нем на такой долгий срок затерялась сумка с письмами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 07:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Кадры решают всё. ПР - типичная вотчина рабовладельца. Энтузиазм соответствующий.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 09:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
мне после праздников свалилось три посылки (34, 11 и 7 дней доставки) и давно потерянная открытка. рабовладение работает?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 09:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22412
Дофига других вотчин есть - сдэк, боксбери и т.д. - пользуйтесь ими. А то как мыши, которые кактус ели и плакали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2019, 20:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Сегодня Почта России меня несказанно удивила. Мало того, что посылка из Екатеринбурга пришла на четвертый день, но в зале не было ни одного посетителя. Спросил девчонок, а где все? Смеются. И впервые получил СМС о доставке-отправитель позаботился.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
svk писал(а):
Сегодня Почта России меня несказанно удивила. Мало того, что посылка из Екатеринбурга пришла на четвертый день, но в зале не было ни одного посетителя. Спросил девчонок, а где все? Смеются. И впервые получил СМС о доставке-отправитель позаботился.

Если отправитель прописывает телефоны в адресах, то смс-ки приходят автоматом и ему и получателю. А еще можно "наладить" получение без заполнения извещений - через мобильный. На почте сделали огромный прыжок вперед. :wait:
Но сбои случаются. Недавно одно мое отправление было доставлено в п/о в другом районе Москвы, при том, что одрес был прописан четко. Но исправили и переслали, правда только по моему звонку :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
за то что приходит смс надо платить 10 руб об этом спрашивают на почте, плюс спрашивают доставить квартиру, то еще доплатить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
legall писал(а):
Если отправитель прописывает телефоны в адресах, то смс-ки приходят автоматом и ему и получателю.

Это давно известно, только не пользовался, так как чаще прихожу на почту, когда посылка еще не отметилась в отслеживании по отделению. Для меня достаточно, если есть отметка "покинула Калининград"
legall писал(а):
А еще можно "наладить" получение без заполнения извещений - через мобильный. На почте сделали огромный прыжок вперед. :wait:
Пользуюсь.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
kerner писал(а):
за то что приходит смс надо платить 10 руб об этом спрашивают на почте, плюс спрашивают доставить квартиру, то еще доплатить.

О доставке по адресу за 100 руб несколько раз появлялось в отслеживании, но не для всех посылок, когда посылка уже прибыла в отделении. Хотя вес обычно небольшой, не хочется нагружать нашего пожилого почтальона, тем более почта в трехстах метрах :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Вот уже третий день посылка из Калининграда колесит по различным сортировкам Большой Москвы. Интересно, сколько ее ждать.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 12:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
В Москве 4 сортировки проходит в среднем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Вот уже третий день посылка из Калининграда колесит по различным сортировкам Большой Москвы. Интересно, сколько ее ждать.

Бывает... Я тоже проходил: Домодедово - Давыдково… или типа того. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 23:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 02:07
Сообщения: 2864
Откуда: СПБ
Уж не знаю, коллеги, но у меня в плане сроков доставки вообще никогда не было
претензий к ПР. К адовым очередям и бумажной доисторической волоките -да.
Все посылочки что были с трек кодом летали чётко в нормативах.
С забором и отправкой тоже сейчас нет проблем, теща начальник отделения..)

У меня с Боксберри сейчас идёт бадание, расскажу, как достигну того или иного результата.
Ещё та контора, внебрачные дети ПР)

_________________
Я победил.
Спасибо всем, кто проголосовал!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 17:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
svk писал(а):
Сегодня Почта России меня несказанно удивила. Мало того, что посылка из Екатеринбурга пришла на четвертый день, но в зале не было ни одного посетителя. Спросил девчонок, а где все? Смеются. И впервые получил СМС о доставке-отправитель позаботился.


Повторилось один к одному, посылка из Смоленска на четвертый день и сразу свободное окно :)
Все посылки идут через Москву, но те, которые не выходят из почтовых отделений аэропортов на прочие сортировки, идут без задержки.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2019, 23:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
У меня тоже по смс-коду. Но все равно, все в порядке электронной очереди )

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Почта бьет все мировые рекорды, посылку из Москвы получил на третий день. Будет разочарование, если это лишь сезонное явление.
Как правило, если накануне посылка пришла в Калининград, то утром следующего дня она его покидает и оказывается в Гурьевске. После обеда можно зайти и предъявив номер, получить. Но последнее время дожидаюсь когда отправление отметится в треке. Почтальон разносит почту до полудня, поэтому извещение оказывается в ящике на следующий день. А сегодня удивило и это. Выписал номерок, а выходя заглянул в ящик, а там уже и извещение. На почте кроме меня двое посетителей, три окна, получил сразу.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2019, 16:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:08
Сообщения: 3579
Откуда: Московская область, Климовск
Да, тоже удивился очень! Посылка из Питера в московскую область - на третий день уже в отделении, готова к выдаче. В самом отделении очередь из одного человека :)
Пока радует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 00:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
Скорость доставки растет за счет отправки АВИА, вместо наземного транспорта.

Недавно отправлял альбом, вышло по весу более 2 кг, пришлось оформить простой посылкой, наземным. Но по непонятным причинам она улетела самолетом, дошла за 3 дня, думал ошиблись, объем маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1728 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.