Текущее время: 28 мар 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 18:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Woodent писал(а):
КоФе писал(а):
После того как карточка размещена для просмотра где бы то ни было, помимо конкурсной галереи и до начала конкурса, она не новая.


ну это уже как тот совковый мент со столбом. В правилах написано "снимаем новое". Не "вешаем на конкурс новое", а "снимаем". То есть для организатора конкурса было важно, чтобы картинка была снята после объявления (и, вроде, Иван именно это выше и подтвердил). Никаких других критериев. Все остальное - ворчание бабулек на лавочках.

Тем не мене, несмотря на то, что карточки у Юрия замечательные, лично я голосовать за них не буду. Для меня анонимность участника важнее. Если это идёт вразрез с темой конкурса "Имидж ничто и всё такое...", могу совсем не голосовать.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
Snorry писал(а):
Woodent писал(а):
КоФе писал(а):
После того как карточка размещена для просмотра где бы то ни было, помимо конкурсной галереи и до начала конкурса, она не новая.


ну это уже как тот совковый мент со столбом. В правилах написано "снимаем новое". Не "вешаем на конкурс новое", а "снимаем". То есть для организатора конкурса было важно, чтобы картинка была снята после объявления (и, вроде, Иван именно это выше и подтвердил). Никаких других критериев. Все остальное - ворчание бабулек на лавочках.

Тем не мене, несмотря на то, что карточки у Юрия замечательные, лично я голосовать за них не буду. Для меня анонимность участника важнее. Если это идёт вразрез с темой конкурса "Имидж ничто и всё такое...", могу совсем не голосовать.


это другое дело. И, если честно, такой подход созвучен с моим. Но это не вопрос нарушения правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Петр писал(а):
Вы же не думаете, что люди участвуют в фотоконкурсе только ради приза, многие просто размещают фото для поддержки определённой идеи.

Мой вариант :)
Я разместил как раз ради движухи, скорее для того, чтобы было с чем сравнивать. Специально ничего не снимал, просто подвернулся момент и был с собой только мобильник.
Загнивающий запад опять воду мутитПретензии Константина какие то ... мелочные. O_o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Проголосовал.
Надеюсь - предвзято.
:roll:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
КоФе писал(а):
У меня что-то неправильно с русским?
Цитата:
3. Количество участников - все желающие. Количество карточек - максимум три от каждого участника. Снимаем новое, архивы не используем.

И помимо этого был вопрос задан одним участником в этой теме. Но Вам КД читать уже давно некогда, наверное...

Авось и не подеретесь... :-)

С русским у всех правильно. Думаю, что по-разному было восприняты термины "новое и архивы" в своей взаимосвязи.
С архивами почти понятно - все, что снято до 29 апреля - это архив относительно этой даты, неважно было опубликовано что-то или нет.
А вот с "новым" двояко. Что считать новым:
- все, что снято после 29 апреля и не публиковалось нигде?
или
- все, что снято после 29 апреля и публиковалось может быть где-нибудь?

Кто-то считает новым то, что не показывалось нигде, а кто-то - что снято после 29-го. И то и другое имеет право на "жизнь в конкурсе", имхо. RUIvan первый раз конкурс организовывал, всяко бывает, ничего страшного..., в следующий раз учтет этот момент.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:53  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
да тут не в русском языке дело, а в анонимности - конкурс анонимный, в этом всё дело
поэтому и нельзя публиковать одновременно в галерее и конкурсе - анонимность нарушается, а не "раньше-позже и архивы"
но пофиг же на самом деле - конкурс не совсем обычный, так что пусть необычность будет во всём :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 20:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Предлагаю всем ЧКД забить на спор по поводу того что считать новым и поддержать участников активным голосованием. Заодно поделиться общими мыслями по загруженным работам:)

Что я могу покамест сказать, не обсуждая конкретных карточек:
- продолжительность конкурса была небольшой, но активность оказалась высокой - это здорово :rock:
- участники нашли кучу интересных персонажей - человекоконь, женщина с букетом, мрачная гламурная бабушка, девушка в японском аниме, омон и т.д. в общем классно :)
- по художественной стороне - во время загрузки были отзывы вида «все плохо». После загрузки таких отзывов не слышно - имхо, хорошие работы есть, но какая из них победит непонятно - интрига :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
shef писал(а):
да тут не в русском языке дело, а в анонимности - конкурс анонимный, в этом всё дело

Что значит анонимный? Типа, мы не знаем чья карточка... Да там по стилю фоты уже можно с большой вероятностью точно определить, кто автор :-). Нас же здесь не миллионы, как на Фликре :-). Не знаю как кто, но я как-то не обращаю внимания на знание или догадку "кто это сфотал". Карточки рассматривать интереснее, имхо.

Юрина "Парочка в фонтане", конечно, хороший стрит, но мне другие больше понравились.
"Джон Леннон" очень приятная карточка, но по мне так это не стрит, хоть и на улице снято, я ее больше к портрету отношу, но это мое сугубо личное мнение.
Первые две у меня сразу определились, а вот с третьей весь день сегодня мучился, пока выбрал :-)

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 21:39  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
mrdc писал(а):
shef писал(а):
да тут не в русском языке дело, а в анонимности - конкурс анонимный, в этом всё дело

Что значит анонимный? Типа, мы не знаем чья карточка... Да там по стилю фоты уже можно с большой вероятностью точно определить, кто автор :-). Нас же здесь не миллионы, как на Фликре :-). Не знаю как кто, но я как-то не обращаю внимания на знание или догадку "кто это сфотал". Карточки рассматривать интереснее, имхо.

Юрина "Парочка в фонтане", конечно, хороший стрит, но мне другие больше понравились.
"Джон Леннон" очень приятная карточка, но по мне так это не стрит, хоть и на улице снято, я ее больше к портрету отношу, но это мое сугубо личное мнение.
Первые две у меня сразу определились, а вот с третьей весь день сегодня мучился, пока выбрал :-)

"типа не знаем" - именно
таковы условия и смысл любого конкурса, где не указаны имена участников до его завершения
по-моему, это основополагающее правило любого АНОНИМНОГО конкурса совсем не трудно понять, ну и соблюдать по возможности
догадки и прочие вещи "с большой вероятностью точно" (?) ни в какое противоречие с идеей анонимного конкурса не вступают
и с правилами\идеей тоже

но, в общем-то, мне тоже всё равно - я не реагирую на "имена", а только на изображения
у каждого автора здесь (да и везде) есть как удачные, так и неудачные снимки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Ребята, просьба конкретные карточки обсуждать после голосования - дабы не повлиять на ход этого самого голосования:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Я ж говорю бессмысленный и беспощадный

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 00:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
vnukov_pk писал(а):
Я ж говорю бессмысленный и беспощадный

Паша, раскрой свою мысль - одной этой фразы недостаточно, чтобы тебя понять:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 08:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Сегодня последний день голосования. В полночь узнаем победителя. Карточки все там же:
QUAsit писал(а):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 08:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Сиськи Тсыферь сразу видно. Но вообще анти-дальномерный пропагандист интересный карнавал организовал. Разнопланово, таки.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 09:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:21
Сообщения: 1313
Откуда: Харьков
Проголосовал!
Сколько радости доставили фотографии конкурса!
Все бы карточки оформить бы фотокнигу или хотя бы в один PDF файл. И повесить где-то на сайте клуба.
Почему в книгу? Потому, что в конкурсе первый взгляд на маленькие "иконки", а потом рассматривание для принятия решения сбивает ритм восприятия таких разных, но прекрасных фотографий.
Да - это механизм нашего конкурса. Но для гостей нужно показать "СЛАЙД-ШОУ", что бы они обалдели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 09:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
А мне понравилось, прикольно будет если победителем окажется фотограф с цифровой камерой, будет очередной урок снобам-ретроградам и стукачам-правакачателям.
Давайте организуем конкурс на постоянной основе или еще что нить замутим дабы болотце не застаивалось!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 09:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Петр писал(а):
...будет очередной урок снобам-ретроградам и стукачам-правакачателям.

https://m.youtube.com/watch?v=XMtKi9PJZr4

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 09:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Для меня анонимность важна. И я считаю, что это обязательное условие конкурсов и дуэлей. Помните, как здорово замешали в дуэли шестерых? Ну невозможно судить без подсознательного субъективизма. Поэтому у меня теперь есть отличная отмазка, если в конкурсе не за что голосовать - не могу, ибо вижу участников. Но тут прям специально зашел неавторизованным, выбрал три фотографии и за них проголосовал. Только для меня они были равнозначны, хотелось всем по два балла дать. Еле распределил. Прям абсолютного фаворита нет.

А выкладывать в конкурс после того, как показал везде, ну честно, не совсем корректно.

Ну и, конечно, названия типа DSCF2090web - это палево. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 09:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Петр писал(а):
А мне понравилось, прикольно будет если победителем окажется фотограф с цифровой камерой, будет очередной урок снобам-ретроградам и стукачам-правакачателям.
Давайте организуем конкурс на постоянной основе или еще что нить замутим дабы болотце не застаивалось!!!!


Петр, какой урок? У нас цифролейки в норме разрешены.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 10:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
для меня болотце КД это говнофотки с мутными цветами, выкладываемые на боку любителем минольт из Украины

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.