Текущее время: 19 мар 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 08:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Справедливости ради - на маке тоже хватает приколов с железом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 11:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
11-й номер писал(а):
Ну, да. Вы и называете программы без работы со сторонним железом.

Если какое кинопроизводство, где нужно подключить спецзвуковой интерфейс со строгим контролем генератора частоты (клок), профессиональный монитор для монтажа и прочее, то винда засыпется, т.к. она устроена таким образом, что считает себя самой умной. Например, звук если идёт через микшер винды, будет иметь нехилую задержку и каверканье по динамике и частотке. Чтоб это предотвратить, придумали костыль АСИО, с которым тоже как на пороховой бочке сидишь. В десятке сие подобие зовётся ВАСАПИ, но при его работе тоже возникали щелчки на моей практике, хотя размер буфера я не самый маленький выставил. Видимо, в памяти висит весь громоздкий инструментарий винды плюс все эти костыли АСИО, ЮСБ-драйверы и прочее, а процессору надо всё это разруливать. Ладно бы ему никто не мешал по пути, но во время снятия каскадёрской сцены, на всю съёмочную площадку бьют "куранты", что антивирусная база устарела и её надо обновить. Это жутко бесит. Многие ругают железки, дрова из-за траблов в работе под виндой. Пересев на мак успокаиваются.

Винда нужна для собеса и для игр, если папа на приставку жмётся.


Вы наверное завсегдатай форумов красноглазиков, мессаджи очень знакомы. У них одних под Windows ничего не работает. У всех всё работает, но только не у богоизбранных оперсоурса.
Не догнал сакральный смысл фразы "ругают...дрова из-за траблов в работе под виндой." Это как так? ))))

В общем и целом, вы явно что-то надумываете или переборщили в своих исследованиях. ASIO под Win (я проверял в семерке, 8.1 и 10) работает великолепно, задержки фиксированы и допустимы, позволяют писать и сводить звук качественно и без щелчков (если есть оборудование нормальное, а не интегрированный обрезок). А вот в лунуксе все очень печально и со звуком и с видео.

Просто для примера: у меня сын много рисует, проводит стримы по рисованию на твиче, иногда музицирует, занимается разработкой на Pascal, C# (он студент), конечно же играет иногда.
Его платформа собрана на сокете 1155, i5 без К, 16 Гб, ОС Win 10 LTSB 2016.
подключена след. периферия: лазерный принтер HP, графический планшет для рисования (не помню какой вендор, но проф. модель),
звуковая карта ESI Juli@ вот такая https://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml карта старая, но драйвера есть под все версии винды.
К ней подключены (через пульт): мидиклавиатура Роланд, студийный монитор и высокоомные наушники Sennheiser (не помню серию).
Есть ещё микрофон Blue Yeti http://www.bluemics.ru/yeti-pro/ но он USB

Все это работает исключительно хорошо. единственная проблема была с наводками, которая решилась правильным заземлением ПК.
Я допускаю, что есть проблемы на платформе, но в большей части они вызваны не ОС, а: 1. дешевым китайским железом 2. кривыми руками пользователя. На youtube сейчас можно найти массу информации что и как делать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2018, 17:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Кто такие красноглазики? Меня цифра, если честно, вообще не возбуждает. Пользуюсь ей по необходимости. Недавно в музее увидел печатную машинку, с теплотой вспоминая как в детстве зачатки творчества на подобной отрабатывал.
Карта ваша хоть и качественная, но к профессиональным давно не относится. Пульт, полагаю, к ней подключен аналоговый. Компьютер обладает внушительными ресурсами для двухканальной хай-фай карточки, потому в отсутствие щелчков могу поверить. Был бы это внешний интерфейс с 8 предами плюс подключенным по АДАТ ансамблем и пультом управления, то привет интересная жизнь.
Есть, правда, производитель, который оттачивает свои карты для работы с виндой - это РМЕ. Но не знаю как оно на 10-ке, звукачи последними на новую ось переходят, сидят в большинстве на 7-ке.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 10:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Я давно для себя определился - есть задача, для выполнения задачи выбирается софт, у софта есть требования к ОС и железу. Так как в нынешнее время IT область расширилась во многих направлениях жизнедеятельности и к тому же усложнилась в этих разных областях, то универсальность канула в лету. Поэтому для каких-то общих офисных задач, будет один набор ПО, ОС и железа, для игр - другой набор, а для специализированных, особенно узкоспециализированных, задач будет третий набор ПО, ОС и железа. Попытка соединить эти наборы в одном устройстве потребует платы в виде глюков, тормозов, отказа от какого-то функционала и т.п.

Если нет желания иметь глюки, тормоза и тратить на это время, то выход один - для разных задач иметь разные компы.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:39
Сообщения: 105
Откуда: Миасс
11-й номер писал(а):
Ну, да. Вы и называете программы без работы со сторонним железом.

Винда нужна для собеса и для игр, если папа на приставку жмётся.


Есть совсем обратный опыт, в количестве нескольких тысяч станций, с работой со "сторонним железом". ОС Windows от XP до 10, режим использования от 8 до 24 часов в сутки, пользователи уровнем чуть лучше "первый раз компьютерную мышь видит".

11-й номер писал(а):
в памяти висит весь громоздкий инструментарий винды плюс все эти костыли АСИО, ЮСБ-драйверы и прочее, а процессору надо всё это разруливать


Без "ЮСБ-драйверы и прочее" не работает ни одно "ЮСБ устройство" ни в одной системе.

11-й номер писал(а):
во время снятия каскадёрской сцены, на всю съёмочную площадку бьют "куранты", что антивирусная база устарела и её надо обновить. Это жутко бесит


Системные звуки отключить мешает религия или уровень владения инструментом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 17:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Не занимайтесь буквоедством. mrdc хорошо написал, компьютер сегодня крайне не универсален. А к ипаду всё без драйверов подключается.

И что это за сторонее железо, в кавычках?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:13
Сообщения: 1082
Откуда: Непонятнооткуда
mrdc писал(а):
Если нет желания иметь глюки, тормоза и тратить на это время, то выход один - для разных задач иметь разные компы.

Это ж сколько компов нужно заводить :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
pimial писал(а):
mrdc писал(а):
Если нет желания иметь глюки, тормоза и тратить на это время, то выход один - для разных задач иметь разные компы.

Это ж сколько компов нужно заводить :facepalm:

У каждого по своему, думаю. Зависит от задач. У меня четыре - один стационар и три ноута, не считая домашнего NAS сервера для хранения файлов, фильмов и т.п., хотя NAS можно назвать семейным :-), там не только мои файлы. Правда одним ноутом я пользуюсь может быть один раз в год, а то и менее с течением времени, полтора года уже не доставал, ну и что, лежит себе, каши не просит :-).

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 22:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
UglyPinokkio писал(а):

11-й номер писал(а):
во время снятия каскадёрской сцены, на всю съёмочную площадку бьют "куранты", что антивирусная база устарела и её надо обновить. Это жутко бесит


Системные звуки отключить мешает религия или уровень владения инструментом?


Вы его лучше научите, как динамик отпаять! :twisted:

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
11-й номер писал(а):
Мне вот интересно, что это тут у большинства за работа?

RH7, Oracle 12c PL\SQL, TeamCity, Docker/Swarm, Ansible, Java, Perl, Git\Bitbucket, Jira, Confluence.
Все как у всех :wait:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
11-й номер писал(а):
Пересев на мак успокаиваются.

Справедливости ради, мак - чудовищное говно.
Только алюминиевое и с *nix под капотом.

Вы любите простые аналогии и вот она: мак - это как Hummer H3 в сравнении с Unix H1.
Не переходите на мак, будет больно.

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 08:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Alexey80 писал(а):
Справедливости ради, мак - чудовищное говно.

Пайчиму?

Цитата:
Пересев на мак, успокаиваются

Касательно устройств оцифровки, у меня есть мнение, что расположение в одной силиконовой долине апл (я не путаю?) и контор в духе Техас Инструментс предполагают совместимость и прочее кумовство. Фраер-ваир, АБР, тундерболт - это ж маковские приколы, которые на подавляющем числе поф. интерфейсов. А Изба и адаптеры-карточки для компов ИБМ-калибра - костыли для возможности увидеть сие под виндой. От того и болезни.

Если что, я не яблочник. Мышь с <5 кнопками не признаю.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 18:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:39
Сообщения: 105
Откуда: Миасс
11-й номер писал(а):
Не занимайтесь буквоедством. mrdc хорошо написал, компьютер сегодня крайне не универсален. А к ипаду всё без драйверов подключается.

И что это за сторонее железо, в кавычках?


Универсальных решений не бывает.

Планшетные сканеры, web-камеры, цифрозеркалки, узкоспециальные оптические сканеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 18:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:39
Сообщения: 105
Откуда: Миасс
Sandy Arnold писал(а):
UglyPinokkio писал(а):

11-й номер писал(а):
во время снятия каскадёрской сцены, на всю съёмочную площадку бьют "куранты", что антивирусная база устарела и её надо обновить. Это жутко бесит


Системные звуки отключить мешает религия или уровень владения инструментом?


Вы его лучше научите, как динамик отпаять! :twisted:


А они еще где-то есть? И даже там где есть, системные звуки вплоть до банального beep, виндой где-то начиная с висты выводятся через звуковую карту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:39
Сообщения: 105
Откуда: Миасс
11-й номер писал(а):

Фраер-ваир,



Вот человека, придумавшего 6 пиновый разъем IEEE 1394 стоит выпороть на площади.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 18:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7716
Откуда: Воронеж
UglyPinokkio писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
UglyPinokkio писал(а):

Вы его лучше научите, как динамик отпаять! :twisted:


А они еще где-то есть? И даже там где есть, системные звуки вплоть до банального beep, виндой где-то начиная с висты выводятся через звуковую карту.

Проводки и в звуковых колонках отпаять можно. С наушниками будет сложнее: там корпус разбирать надо!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 07:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
UglyPinokkio писал(а):
11-й номер писал(а):

Фраер-ваир,



Вот человека, придумавшего 6 пиновый разъем IEEE 1394 стоит выпороть на площади.

Под какой осью он вам не понравился? :wink:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 08:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:39
Сообщения: 105
Откуда: Миасс
11-й номер писал(а):
Под какой осью он вам не понравился? :wink:


Юзвери сожгли годное количество приборов с этим интерфейсом, тупо перевернув разъем. Слегка поношенное гнездо это легко позволяет. При этом горит порт на одном из концов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 08:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9689
Откуда: бюро "Биджан"
Как страшно жить!.. :o

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 10:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
UglyPinokkio писал(а):
11-й номер писал(а):
Под какой осью он вам не понравился? :wink:

Юзвери сожгли годное количество приборов с этим интерфейсом, тупо перевернув разъем. Слегка поношенное гнездо это легко позволяет. При этом горит порт на одном из концов.

Так это проблема юзера, а не разъема, имхо, ибо так жгут и ломают не только 1394, а и USB, и другие...
Как говорят, "На зеркало неча пенять, коли рожа крива" :-).

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 491 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.