Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 594  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Maxx2 писал(а):
Блин, народ, какой лен, какие валенки. Давно уже эти скорняжные нити синтетические, вощеные. Или скрученные или плетеные. Всех нужных цветов.


не лен конечно, но и ты не прав - Русь посконная оно не шутка, так же как и то что табак курить начали лет через 50 после Петра и его потешных полков.
Историю переписывают каждый день. O_o

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 16:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
"Что твоя тёща Софья Генриховна не может найти свободную минутку, достать швейную машинку и подшить тебе брюки?"

Спрошу по случаю. Был сайт-перевод книжицы Штольманов с картинками про дальномерные штуки из кожи ("Искусство ручного шва" называлась, емнип). Сайт ушёл на реконструкцию и не вернулся. В местном магазине продаются инструменты, но по отдельности, и я не помню, в каком составе и каких калибров надо. Помню мерное колесо, гранёное шило, пара иголок, вощёная нить, фигня делать борозду, эджер (прямой и круглый). Шорное пони, но его делать придётся. Никто дальше не подскажет (пока без инструментов для тиснения)?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
11-й номер писал(а):
Спрошу по случаю...

На скорняжние дела потянуло? :)
У меня только разные шила, четырехгранные, сапожный нож, лапа, какие-то "гарпунные" с ручкой и простые иглы, куча мотков нити и воска, куски кожи, разные. Ну ещё мама, выйдя на пенсию "баловалась" с кожей со всякими пробойниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
svk писал(а):
11-й номер писал(а):
Спрошу по случаю...

На скорняжние дела потянуло? :)
У меня только разные шила, четырехгранные, сапожный нож, лапа, какие-то "гарпунные" с ручкой и простые иглы, куча мотков нити и воска, куски кожи, разные. Ну ещё мама, выйдя на пенсию "баловалась" с кожей со всякими пробойниками.

мысли витают в воздухе и судя по всему - все им дышим ...
неделю назад нашел свои пробойники, три дня назад в одном месте нашлись подходящие нитки.
льняные "суровые" ищу давно, нету их. надежда только на блошку и на старых сапожников.
:)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Любят ЧКД флудить. Ведь есть же тема про шитье кожи со ссылками и вопросами-ответами. Там же ссылка на парня из Оренбурга, у которого я кожу и нитки беру.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2018, 18:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
mark.76 писал(а):
не лен конечно...

В детстве слышал: "Мари лён тре, Иван теля пасе" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:13
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Пришел мне из Англии Voigtlander Kontur, выиграл на Ебее, совсем недорого вышло, около 2200₽ с доставкой. Добавил обзор.
Изображение
Для комментариев продублирую тут.

Очень необычный и очень крутой видоискатель. Представляет собой линзу сфокусированную на черную непрозрачную пластину, в которой имеется прозрачная рамка с индикацией параллакса. У моего экземпляра компенсация вертикальная, у поздних — диагональная. Нужно смотреть правым глазом в Контур, а левым на сцену — ваш мозг будет автоматически совмещать эту рамку с тем что вы видите. Сначала — это не привычно, но уже пару минут спустя просто кайфуешь от такой съёмки! Снимая с Контуром, невольно хочется зажать дыру, выставить гиперфокал и вообще не отвлекаться на дальномер. Хотя для ночных кадров с Ю-3 — самое то.

Есть небольшой конфуз — на видике написано 35мм, но это имеется в виду формат пленки, а не фокусное, оно там 50мм. При этом существует сверхредкий Контур для фокусного 35мм (таких же габаритов, с другой пластиной). Еще бывает для 6х6 и 6х9.


Самый главный бонус, о котором нигде не написано — это то что пластина с рамкой съёмная. Её очень легко поменять. Изготовить новую чуть сложнее, но тоже вполне реально. В итоге, можно делать пластины и для 35мм и для 40мм и для 75мм (есть ли такие объективы?) и для 85мм (привет, Ю-9), и для 90мм (привет, Эльмар 90/4). Дальше уже слишком мелко и неточно будет. Шире 35мм тоже не получится — там уже закончится поле видика. Самое крутое тут — это то что ты сразу видишь параллакс, не нужно в видике ничего подкручивать после фокусировки + всё вокруг, то есть знаешь что произойдет, кто войдет в кадр и т.д. Очень удобно, если приноровиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 19:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
Canon Canonet QL17 купил у нашего ЧКД, потрёпанный, но рабочий. Супервещь, очень удобный. Наверное буду искать ещё один в хорошем состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 23:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
shef писал(а):
Canon Canonet QL17 купил у нашего ЧКД, потрёпанный, но рабочий. Супервещь, очень удобный. Наверное буду искать ещё один в хорошем состоянии.

Мне тоже он очень нравится, я брал свой на Ебей из Японии , по утверждению продавца с профилактики. Возможно это правда, тк всё работает отлично, только один косяк, экспоавтоматика врет ровно на одну ступень в минус, то есть теперь у меня реальный диапазон чувствительностиности 50-1600 ISO, вместо 25-800. Но я в этом нашёл положительный момент, тк на 25 ISO я ни когда не снимаю, а вот на 1600 иногда бывает.
Правда с тех пор как я свой брал, они несколько подорожали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 10:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
kyerdna писал(а):
А для чего нужно печатать перфорацию?

а я рамочку под вливанием этого купил жене на работу))) 10х15
Подумываю вот вставить туда инвертированное изображение?
Изображение
Да, за последнее время всякая всячина - К19 (без обьектива, задешево, 88г, рабочий экспонометр), Зоркий4 (что-то мне после З3 З4 вполне так хороши, надо вылизать пару), меха 6х9 (отдельно как новые), еще чего-то...)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Интересно,что за техника?обзавёлся сегодня.вроде и не нужен был,а всё работает и не большой.
Изображение
A87F0787-546B-4863-A510-CB2E58BB5014.jpeg
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 18:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
shef писал(а):
Canon Canonet QL17 купил у нашего ЧКД, потрёпанный, но рабочий. Супервещь, очень удобный. Наверное буду искать ещё один в хорошем состоянии.

Olympus 35RC пробовали?
При всем уважении к кенону (я был фанатом FD), компактные олимпусы мне нравятся больше.
А РЦ просто бесподобен. И дальномер у него много лучше канонетного (яркость пятна).

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Товарищ Перископов писал(а):
Интересно,что за техника?обзавёлся сегодня.вроде и не нужен был,а всё работает и не большой.
Изображение
A87F0787-546B-4863-A510-CB2E58BB5014.jpeg
Изображение

У нас на местном аукционе продают его за 45 евро... думал взять, но что-то не решился.
https://osta-ee.postimees.ee/ru/fotoapa ... src=search

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
NilAdmirari писал(а):

У нас на местном аукционе продают его за 45 евро... думал взять, но что-то не решился.
https://osta-ee.postimees.ee/ru/fotoapa ... src=search[/quote]
За 45 евро тоже бы не взял.Купил за 1000 рублей,примерно,если на рубли переводить.Да надо бы остановиться уже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 18:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:29
Сообщения: 3048
Имеются canon canonnet ql lll и Olympus 35 rc.Оба аппарата прошли и дождь и холод.Оба хорошо себя показали.Canon улетел в горах ,отскакивая от камней.Спускался по веревке за ним,только чтобы достать плёнку,а он оказался целым и рабочим,только кофр полопался.Носил после на юстировку,спросили зачем ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2018, 19:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:59
Сообщения: 201
Откуда: г.Москва
Купил ранний Ю-12.

Изображение
Изображение

Заметил интересную особенность. Ход толкателя при перефокусировке от нуля до бесконечности 3,025 мм, это между Лейкой (F=51,6 ход 2,978) и Зорким (F=52,3 ход 3,065)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 08:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
nitar1 писал(а):
Купил ранний Ю-12.

Хорошо смотрится, наверное на камере еще лучше :cool:

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
nitar1 писал(а):
Купил ранний Ю-12.

Хорошо выглядит. Давным-давно купил пару Юпитеров-12. Один для Зоркого, другой - для Киева. Один - для Зоркого - продал, приёмщик в магазине с удовольствием принял, другой - для Киева - оставил себе. Оба оказались Цейссовскими, потом узнал.
П. С. Горизонт купил-таки. Дал объявление "Куплю", отозвались. Железный. Плёнкой затраты пополню. Уже прочитал тему о ремонте, морально готов.


Последний раз редактировалось SrVic 18 фев 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 10:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:59
Сообщения: 201
Откуда: г.Москва
Изображение

На камере выглядит аккуратнее, по сравнению с поздними Ю-12.
Судя по шкале, точное совпадение дальномера и на бесконечности и на 1 метре ( у поздних Ю-12 на 1 метре у меня получилось расхождение 2,5 см). Корпус возможно немецкий, а лизоблок без цейсовского номера и просветление очень бледное, еле заметное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 11:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:32
Сообщения: 995
Откуда: Ивановский край Земли.
Тоже покупка и тоже хвастаюсь. Хотя лет надцать прошло. Юпитер-12 для Киева.

Изображение


Изображение

Приклеил кожу. Занимался обклейкой Киева-2, объективу тоже досталось. Снимается легко, но лень.
Ещё есть стакан из дюраля, в кадр не попал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11864 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 594  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.