Текущее время: 28 мар 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
fankenstain писал(а):
Не будет жить потому что-
Задолбался мучаться со шторками, пол кадра светлая, пол кадра тёмная.
Свердловск 4 показал не ту экспорару. А возможно и ту....
А если ту, то может проявил не так.
Золотого сечения нет.
Ю-12 фронт фокус показывает жёсткий, хотя И-22 просто фантастика.
Изображение


Не ну этот кадр спасёт только литпечать, остальное можно вылечить относительно просто :wait:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 05:24  Заголовок сообщения: Плёнка жить не будет ( негативные посты)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 02:25
Сообщения: 1448
Откуда: Birobidzhan
Петр писал(а):
Я устал бороться, со старой техникой, дороговизной фотоматериалов, не умением и не желанием фотолаборатории работать с пленкой. Если даже стараешься, это не означает, что результат будет. Я разочарован в плёночной фотографии.

https://www.youtube.com/watch?v=ynJ_rbM5JRc


Последний раз редактировалось Tarzan 29 янв 2018, 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 05:24  Заголовок сообщения: Плёнка жить не будет ( негативные посты)
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 02:25
Сообщения: 1448
Откуда: Birobidzhan
Петр писал(а):
Я устал бороться, со старой техникой, дороговизной фотоматериалов, не умением и не желанием фотолаборатории работать с пленкой. Если даже стараешься, это не означает, что результат будет. Я разочарован в плёночной фотографии.

https://www.youtube.com/watch?v=ynJ_rbM5JRc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 18:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
Петр писал(а):
А продавать мне особо нечего, осталось очень мало камер, (около 150) но все любимые и жалко их.

А если я скажу, сколько камер у меня...Боюсь, побьют ... :rock:

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 23:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Для меня не так давно пленка умерла окончательно и бесповоротно. Сколько сил и воды дистиллированной ушлепал на эту игру.. Все продано до винтика и ничем аналоговым у меня дома не пахнет. Но вот вычитал что местный фотожурнал в апреле будет проводить фотоконкурс и я решил поучавствовать. Сижу готовлю карточки к показу. Еще я решил опять купить что-нибудь простое пофотать на пленку. Ищу что-нибудь максимум евро за 400. Вот сегодня пишем в этой ветке а завтра в другой, про жизнь пленки :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 23:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Nezdoiminoga писал(а):
А мне кажется будет жить. Тут на днях немецкая Лейка взяла у меня интервью именно как у любителя пленки и опубликовали у себя в блоге. Пиарят пленочные камеры и вообще; может берут новый курс? :)


http://blog.leica-camera.com/2018/01/26 ... f-leisure/
Обалдеть! Второй хороший фотограф кого я знаю там уже есть!
Приятно что они периодически дают знать о людях кто успешно использует старые и не очень плёночные М.

И вообще полезный блог. Только благодаря ему сегодня узнал, что Кастро того...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 00:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Интересное интервью, с удовольствием прочел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 00:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Тоже прочитал. Интересно! А ведь и в самом деле вначале фигня была какая-то. Вот для меня лично Юрий образец как можно полюбить всем сердцем и отдаться всей душой фотографии ради годных снимков.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 07:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Nezdoiminoga писал(а):
А мне кажется будет жить. Тут на днях немецкая Лейка взяла у меня интервью именно как у любителя пленки и опубликовали у себя в блоге. Пиарят пленочные камеры и вообще; может берут новый курс? :)

О, сколько было од сложено Ю-3 на М-3, а в интервью Лейке чтой-то застеснялсо. ;)

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Последний раз редактировалось Snorry 30 янв 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 10:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Nezdoiminoga писал(а):
Тут на днях немецкая Лейка взяла у меня интервью именно как у любителя пленки и опубликовали у себя в блоге.

:rock:

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 16:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ну, как-то не хорошо на Лейко блоге говорить о том что Ю-3 лучше. Это только на КД можно быть не предвзятым. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 19:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
Возвращаясь к теме.
Наверно сложно будет выжить.
Посмотрел сегодня цены на цветную плёнку перед поездкой в Альпы (Вьюрок тому виновник)
А цены стали кусаться.
Velvia 50 - 16,-€
Velvia 100 - 14,- €
Provia 100 - 13,- €
Precisia 100 - 8,3 €
Ektar - 7,80 €
Portra160 - 7,52 €
Portra 800 - 11,50 €
:facepalm:
Последний раз пополнял запасы цветной плёнки пару лет назад, ценник минимум процентов на 30 ниже был.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:13
Сообщения: 649
Откуда: станция Тихонькая
Технологии старые, а цены новые :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 10:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Вспомним Брессона. В то время когда форматная камера давала хорошую картинку и высокое разрешение Брессон выбирает Leica со сравнительно малым форматом кадра и отстойным качеством картинки по сравнению с большим или средним форматом. Ему это было удобно. Он делал фото-заметки и оставаться невидимым ему было много важно. Переход HCB на маленькую легкую камеру равнозначно что если бы в наше время какой-нибудь фотограф перешел на компактную камеру с маленьким сенсором. Камера маленькая и незаметная. Далее покупал бы он рулон пленки за 10 евро? Думаю нет. Снимать стрит за 10 евро ролик пленки это чистой воды безумие. Он часто высказывался о второстепенности качества картинки или фокусировки. Что бы он сейчас выбрал в наше время? Я не сомневаюсь что это была бы миниатюрная компактная камера. Сегодня бы Брессон купил Canon G9X Mark2 и снимал бы в рав а доводили бы равки др смотрибельного ЧБ в какой лабе хорошей. Делов-то..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Бл*. Дорого? Не снимайте. Хренли все время ныть?

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
abrakadabra_swe писал(а):
...Камера маленькая и незаметная. Далее покупал бы он рулон пленки за 10 евро? Думаю нет. Снимать стриро ролик пленки это чистой воды безумие. Он часто высказывался о второстепенности качества картинки или фокусировки. Что бы он сейчас выбрал в наше время?


Конечно же Minox 8х11 :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 11:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
самая незаметная камера в наше время - телефон :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 12:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Цитата:
Давно такая ситуация. Причем возникла она после того как то что я снимал потеряло для меня смысл. И я задался вопросом что же мне интересно на самом деле? Или перестать фотографировать или фотографировать исключительно то что мне было бы интересно при мысли что это полная фигня и интересно только мне. Хожу снимаю фигню всякую и просто думаю о жизни. Забор тоже можно снять красиво но красота будет видна не всем. Фигня наше все!

Цитата:
Не очень пока нравится как на цифре небо выходит.. Густая однородная серость.

Цитата:
Тоже интересная карточка! Я пленку еще не совсем похоронил. Появилась одержимость форматом 4x5, хочу поиграться с ilford orto

Цитата:
Согласен Максим, с пленкой много проще в плане механики. Ничего лишнего. На цифре постоянно не те кнопки нажимаются и т.д. Мечтаю о Leica edition 60, что бы только диафрагма, выдержка и резкость. Очтальные кнопки по мне так это лишнее. Но современная цифра к несчастью изобилует всякими самонажимающимися кнопками и самокрутящимися колесиками.

Цитата:
В общем то тоже не буду плакать по кодак. У Аляриса изначально бардак и хаос. Пусть закрываются. На днях проявил пленку три х а там тоненькие царапины волной, синусоидой на пол кадра. Причем не везде. Благо кадров хороших небыло. Сказали фабричный деффект и в последнее время зачастил... На фиксаж TM...

Цитата:
от проявил максимально хорошо проявил рав с Sigma DP2 разрешение с кропнутой матрицы впечатляет. Фотографии смотрятся очень эффектно, реалистично. Как минимум Sigma убийца Kodak Ektar 100.

Цитата:
Да, маловато для всепогодности.. Думаю tmax 100 мне все же выше крыши. Спасибо Макс за предложение купить Монохром но я как бы на пленку перешел, уже давно :wink:

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 12:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
vnukov_pk писал(а):
Бл*. Дорого? Не снимайте. Хренли все время ныть?

Паша, я не ною. Это я просто рассуждаю, попытка подумать а что если? Как бы было и т.д. Мне на пленку ну никак не дорого было снимать. Копейки.. Потому что у меня в месяц уходил максимум один ролик 135-36 :hihi:

А что это вы выше опубликовали? Мои взгляды? Вы знаете что в этом мире нет ничего постоянного? Ни человеческие взгляды ни убеждения, вселенная в конце концов. Все меняется. Про это еще Великий Будда говорил. Паша, а таксист из фильма «Брат» случайно вам не родственник? https://youtu.be/vcm6fyWCoZ4 :wink:


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 31 янв 2018, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 12:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
abrakadabra_swe писал(а):
Вспомним Брессона. В то время когда форматная камера давала хорошую картинку и высокое разрешение Брессон выбирает Leica со сравнительно малым форматом кадра и отстойным качеством картинки по сравнению с большим или средним форматом. Ему это было удобно. Он делал фото-заметки и оставаться невидимым ему было много важно. Переход HCB на маленькую легкую камеру равнозначно что если бы в наше время какой-нибудь фотограф перешел на компактную камеру с маленьким сенсором. Камера маленькая и незаметная. Далее покупал бы он рулон пленки за 10 евро? Думаю нет. Снимать стрит за 10 евро ролик пленки это чистой воды безумие. Он часто высказывался о второстепенности качества картинки или фокусировки. Что бы он сейчас выбрал в наше время? Я не сомневаюсь что это была бы миниатюрная компактная камера. Сегодня бы Брессон купил Canon G9X Mark2 и снимал бы в рав а доводили бы равки др смотрибельного ЧБ в какой лабе хорошей. Делов-то..

Никогда не пойму вот этого стремления приписать великим из прошлого свое современное понимание ситуации. Мне кажется, не сильно отличается от политиков, которые в свои ряды записывают всех от Христа до Льва Толстого в зависимости от своих и целевой аудитории вкусов. Или оппонентов в гитлеры записывают...

Ну не жил Брессон при цифре. И снимал на то, на что снимал, руководствовался при этом совими собственными соображениями. И был возможен Брессон только в свое время и в своих условиях. Нет, давайте придумаем себе Брессона, снимаюшего на айфон или мыльницу и будем им размахивать как неубиваемым аргументом.
Как будто фотография к Брессону без остатка сводится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.